Основная информация

Дата опубликования: 27 июля 2011г.
Номер документа: RU68000201100638
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тамбовская область
Принявший орган: Администрация Тамбовской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



Утратило силу постановлением администрации Тамбовской области от 21.10.2020 № 845

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.07.2011

г. Тамбов

№ 908

О внесении изменений в постановление администрации области от 27.05.2011 № 560 «О создании Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр энергосбережения» путём изменения типа существующего Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Региональный центр энергосбережения»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом Тамбовской области от 27.10.2004 № 241-З «Об управлении государственной собственностью Тамбовской области», в целях приведения учредительных документов в соответствие с действующим законодательством администрация области постановляет:

1.Внести в постановление администрации области от 27.05.2011 № 560 «О создании Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр энергосбережения» путём изменения типа существующего Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Региональный центр энергосбережения» (далее - постановление) следующие изменения:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5.Установить, что финансовое обеспечение деятельности Учреждения в 2011 году осуществляется на основании бюджетной сметы.»;

дополнить пунктом 6 следующего содержания:

«6. Доходы Учреждения, полученные от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в 2011 году подлежат перечислению в доход областного бюджета.»;

пункты 6 - 8 постановления считать пунктами 7 - 9 соответственно.

2.Внести изменения в Устав Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр энергосбережения», утверждённый постановлением администрации области от 27.05.2011 № 560, и утвердить их согласно приложению.

3.Директору Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр энергосбережения» О.Н. Кабылдаеву в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию изменений в Устав, утверждённых настоящим постановлением.

4.Опубликовать настоящее постановление в газете «Тамбовская жизнь».

И.о. главы администрации

области А.А. Сазонов

СОГЛАСОВАНЫ

приказом комитета по

управлению имущества области

от 20.07.2011 № 601

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации области

от 27.07.2011 № 908

Изменения

в Устав Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения «Региональный центр энергосбережения»

1.Раздел 2 «Цели, предмет и виды деятельности Учреждения» изложить в следующей редакции:

«2.Цели, предмет и виды деятельности Учреждения

2.1. Целью создания Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти Тамбовской области в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

2.2.Предметом деятельности Учреждения является выполнение работ, оказание услуг направленных на повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на территории Тамбовской области.

2.3. Для достижения цели, указанной в пункте 2.1 настоящего Устава, Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

2.3.1. реализация мероприятий областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области на 2010-2015 годы и на период до 2020 года»;

2.3.2. проведение энергетических обследований зданий, строений сооружений органов государственной власти, предприятий и учреждений Тамбовской области;

2.3.3. сбор, обработка, систематизация и анализ информации об энергосбережении и повышении энергоэффективности на территории Тамбовской области.

2.4. Учреждение вправе сверх установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в случаях, установленных федеральными законами.

2.5. Для достижения цели, указанной в настоящем Уставе, Учреждение в установленном законодательством порядке вправе осуществлять следующие иные виды приносящей доходы деятельности, не относящиеся к основным видам деятельности Учреждения:

2.5.1. разработка программ энергосбережения для организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;

2.5.2. проведение энергетических обследований продукции технологических процессов, многоквартирных домов, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

2.5.3. выполнение контрольно-измерительных работ в установленной сфере деятельности;

2.5.4. организация и выполнение работ по оснащению многоквартирных домов, организаций и предприятий независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности приборами учёта потребляемых энергетических ресурсов.

2.5.5. внедрение возобновляемых источников энергии в производственной сфере на территории области;

2.5.6. оказание консультационных, экспертных, информационных услуг в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

2.5.7 оказание услуг по обучению и повышению квалификации специалистов, подготовке и аттестации рабочих кадров в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

2.6. Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством требуется специальное разрешение – лицензия, возникает у Учреждения с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.».             

              2.В разделе 3:

              пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

              «3.9.Доходы Учреждения, полученные от платной деятельности и приобретённое за счёт этих доходов имущество, поступают в его самостоятельное распоряжение и используются им для достижения цели, ради которой оно создано, если иное не предусмотрено федеральными законами.».

             

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 030.000.000 Гражданское право, 030.030.000 Юридические лица, 030.030.030 Банкротство юридических лиц, 030.090.000 Право собственности и другие вещные права (см. также 030.150.080), 030.090.030 Право государственной собственности (см. также 030.150.050, 200.030.030), 080.000.000 Финансы, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать