Основная информация

Дата опубликования: 27 декабря 2012г.
Номер документа: RU83000201200828
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ОПУБЛИКОВАНО: «Сборник нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа» от 30.12.2012 №45;

утратило силу постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.05.2021 №145-п

Администрация Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 декабря 2012 г. № 413-п

г. Нарьян-Мар

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК  ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ  И ИЗЪЯТИЯ ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА В ЦЕЛЯХ  ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ  ОЧАГОВ ОСОБО ОПАСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ  НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии со статьей 19 закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных» Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Порядок организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ненецкого автономного округа, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.08.2012 № 241-п.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Первый заместитель

главы Администрации

Ненецкого автономного округа

А.Ю. Шаньгин   

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 27.12.2012 № 413-п

ИЗМЕНЕНИЯ

в Порядок организации и проведения отчуждения

животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов

особо опасных болезней животных на территории

Ненецкого автономного округа

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Должностные лица государственной ветеринарной службы Ненецкого автономного округа и специалисты в области ветеринарии при выявлении животных, которые являются носителями возбудителей особо опасных болезней, определенных Перечнем, или животных с клиническими признаками таких болезней, немедленно направляют информацию об этом в письменной форме, в форме электронного документа, а также другими средствами связи с последующим подтверждением на бумажном носителе государственному ветеринарному инспектору по закрепленной территории обслуживания, а также главному государственному ветеринарному инспектору Ненецкого автономного округа.».

2. В пункте 4 слово «Учреждение» заменить словами «Государственное учреждение Ненецкого автономного округа в области ветеринарии».

3. Подпункт 4 пункта 5 исключить.

4. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1. При принятии решения руководителем территориального органа Россельхознадзора или его заместителем о необходимости отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Ненецкого автономного округа, указанное решение направляется главному государственному ветеринарному инспектору Ненецкого автономного округа, государственному ветеринарному инспектору по закрепленной территории обслуживания, а также губернатору Ненецкого автономного округа для принятия решения об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства.».

5. В пункте 6 после слов «государственного» дополнить словом «ветеринарного».

6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Управление в двухдневный срок со дня принятия Администрацией Ненецкого автономного округа решения об организации и проведении отчуждения  животных и изъятия продуктов животноводства, направляет его копию собственникам животных, подлежащих отчуждению, и продуктов животноводства, подлежащих изъятию.».

7. В пункте 8 слово «Администрации» заменить словом «губернатора».

8. В пункте 9 слово «Правилам» заменить словами «Правилам отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.05.2006 № 310,».

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 110.060.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать