Основная информация
Дата опубликования: | 27 декабря 2018г. |
Номер документа: | RU53000201800991 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Новгородская область |
Принявший орган: | Инспекция государственной охраны культурного наследия Новгородской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.12.2018 № 3
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пунктом 3.50 Положения об инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 17.11.2016 № 405, инспекция государственной охраны культурного наследия Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений.
2. Разместить постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Начальник инспекции
А.Ю. Курочкин
Утвержден постановлением инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области
от 27.12.2018 № 3
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области (далее - гражданские служащие) к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в целях реализации государственной антикоррупционной политики, направленной на устранение причин и условий для проявления коррупции в инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области (далее - инспекция).
2. Гражданский служащий, в отношении которого имело место обращение в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, направляет на имя начальника инспекции не позднее следующего дня после имевшего место факта письменного уведомления о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) по форме согласно приложению 1 к Порядку.
При невозможности подачи уведомления в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта, по причине, не зависящей от гражданского служащего, оно представляется не позднее следующего рабочего дня после ее устранения.
3. Уведомление регистрируется ведущим консультантом инспекции (далее - ответственное должностное лицо) в журнале учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал учета уведомлений):
в тот же день, если уведомление поступило по почте либо доставлено курьером;
незамедлительно в присутствии гражданского служащего, вручившего уведомление лично.
4. Журнал учета уведомлений оформляется согласно приложению 2 к Порядку, должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью инспекции и подписью начальника инспекции.
Журнал учета уведомлений подлежит хранению в инспекции в условиях, исключающих доступ к нему сторонних лиц.
5. Уведомление составляется в 2 экземплярах, один из которых возвращается гражданскому служащему, подавшему уведомление, с отметкой о регистрации, другой в течение одного рабочего дня, следующего за днем регистрации в журнале учета уведомлений, передается ответственным должностным лицом для рассмотрения начальнику инспекции, который в течение 3 рабочих дней со дня поступления к нему уведомления принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в нём, и об образовании комиссии по ее проведению (далее - комиссия).
Принятое решение оформляется приказом инспекции.
Проверка должна быть завершена не позднее чем через 30 календарных дней со дня принятия решения о ее проведении.
6. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется инспекцией.
7. В состав комиссии включаются:
начальник инспекции либо уполномоченное им лицо;
уполномоченные начальником инспекции государственные гражданские служащие, замещающие должности в инспекции, а также государственный гражданский служащий, в чьи должностные обязанности входит правовое обеспечение деятельности инспекции;
непосредственный руководитель гражданского служащего, подавшего уведомление.
8. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения гражданского служащего, подавшего уведомление, объективно и всесторонне
рассмотрены факты и обстоятельства обращения к гражданскому служащему
в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
9. В ходе проведения проверки истребуются и рассматриваются следующие материалы: должностной регламент и служебная характеристика гражданского служащего, подавшего уведомление, при необходимости - должностные регламенты и служебные характеристики государственных гражданских служащих Новгородской области, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении.
10. При проведении проверки комиссия имеет право направлять за подписью начальника инспекции или уполномоченного им лица запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.
11. Члены комиссии не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий. Разглашение сведений, полученных в результате проведения проверки, влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
12. По результатам проверки оформляется письменное заключение о подтверждении факта обращения либо о его опровержении (далее - заключение), которое подписывается всеми членами комиссии.
13. В заключении указываются:
состав комиссии;
сроки проведения проверки;
фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданского служащего, подавшего уведомление, обстоятельства, послужившие основанием для проведения проверки;
подтверждение достоверности либо опровержение факта обращения, послужившего основанием для направления уведомления;
причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
меры, рекомендуемые для разрешения сложившейся ситуации.
14. Заключение комиссии в течение 3 рабочих дней со дня подписания направляется начальнику инспекции, а его копия - гражданскому служащему, подавшему уведомление.
15. В случае подтверждения фактов, изложенных в уведомлении, с учетом заключения по результатам проверки начальник инспекции в течение 2 рабочих дней со дня получения заключения путем наложения резолюции на заключении принимает одно из следующих решений:
о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
об исключении возможности принятия гражданским служащим, подавшим уведомление, государственными гражданскими служащими Новгородской области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;
о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.
Приложение 1
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
с целью склонения государственного
гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений
УВЕДОМЛЕНИЕ
О ФАКТЕ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Начальнику инспекции
государственной охраны
культурного наследия
Новгородской области
_____________________________________
(ФИО)
_____________________________________
(ФИО государственного гражданского
служащего)
_____________________________________
(должность, структурное подразделение)
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению (далее склонение к правонарушению) со стороны ______________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом)
лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною _________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения)
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством
_______________________________________________________________________________
(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)
4. Склонение к правонарушению произошло в _____ час ____ мин. «____» ________________ 20 ____г. в _________________________________
(адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось
_______________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и др.)
6. Информация об отказе (согласии) государственного гражданского служащего принять предложение лица (лиц) о склонении к правонарушению_____________________
7. Информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения ___________________________________
________________________________ _________________
(дата заполнения уведомления) (подпись)
Приложение 2
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
с целью склонения государственного
гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений
ФОРМА ЖУРНАЛА УЧЕТА УВЕДОМЛЕНИЙ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
№ п/п
Дата,
время
регистрации уведомления
ФИО государственного гражданского
служащего,
представившего (от-
правившего)
уведомление
Подпись
государственного гражданского служащего, пред-
ставившего уведомление (в
случае, если
уведомление
представлено лично)
Краткое
содержание
уведомления
ФИО лица,
принявшего
уведомление
Подпись
лица,
принявшего
уведомление
Результаты про-
верки
сведений,
содержащихся в
уведомлении
1
2
3
4
5
6
7
8
ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.12.2018 № 3
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пунктом 3.50 Положения об инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области, утвержденного постановлением Правительства Новгородской области от 17.11.2016 № 405, инспекция государственной охраны культурного наследия Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений.
2. Разместить постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Начальник инспекции
А.Ю. Курочкин
Утвержден постановлением инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области
от 27.12.2018 № 3
ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области (далее - гражданские служащие) к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в целях реализации государственной антикоррупционной политики, направленной на устранение причин и условий для проявления коррупции в инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области (далее - инспекция).
2. Гражданский служащий, в отношении которого имело место обращение в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, направляет на имя начальника инспекции не позднее следующего дня после имевшего место факта письменного уведомления о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) по форме согласно приложению 1 к Порядку.
При невозможности подачи уведомления в срок, указанный в первом абзаце настоящего пункта, по причине, не зависящей от гражданского служащего, оно представляется не позднее следующего рабочего дня после ее устранения.
3. Уведомление регистрируется ведущим консультантом инспекции (далее - ответственное должностное лицо) в журнале учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - журнал учета уведомлений):
в тот же день, если уведомление поступило по почте либо доставлено курьером;
незамедлительно в присутствии гражданского служащего, вручившего уведомление лично.
4. Журнал учета уведомлений оформляется согласно приложению 2 к Порядку, должен быть прошит, пронумерован и заверен печатью инспекции и подписью начальника инспекции.
Журнал учета уведомлений подлежит хранению в инспекции в условиях, исключающих доступ к нему сторонних лиц.
5. Уведомление составляется в 2 экземплярах, один из которых возвращается гражданскому служащему, подавшему уведомление, с отметкой о регистрации, другой в течение одного рабочего дня, следующего за днем регистрации в журнале учета уведомлений, передается ответственным должностным лицом для рассмотрения начальнику инспекции, который в течение 3 рабочих дней со дня поступления к нему уведомления принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в нём, и об образовании комиссии по ее проведению (далее - комиссия).
Принятое решение оформляется приказом инспекции.
Проверка должна быть завершена не позднее чем через 30 календарных дней со дня принятия решения о ее проведении.
6. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется инспекцией.
7. В состав комиссии включаются:
начальник инспекции либо уполномоченное им лицо;
уполномоченные начальником инспекции государственные гражданские служащие, замещающие должности в инспекции, а также государственный гражданский служащий, в чьи должностные обязанности входит правовое обеспечение деятельности инспекции;
непосредственный руководитель гражданского служащего, подавшего уведомление.
8. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения гражданского служащего, подавшего уведомление, объективно и всесторонне
рассмотрены факты и обстоятельства обращения к гражданскому служащему
в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
9. В ходе проведения проверки истребуются и рассматриваются следующие материалы: должностной регламент и служебная характеристика гражданского служащего, подавшего уведомление, при необходимости - должностные регламенты и служебные характеристики государственных гражданских служащих Новгородской области, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении.
10. При проведении проверки комиссия имеет право направлять за подписью начальника инспекции или уполномоченного им лица запросы в органы государственной власти, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.
11. Члены комиссии не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий. Разглашение сведений, полученных в результате проведения проверки, влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
12. По результатам проверки оформляется письменное заключение о подтверждении факта обращения либо о его опровержении (далее - заключение), которое подписывается всеми членами комиссии.
13. В заключении указываются:
состав комиссии;
сроки проведения проверки;
фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданского служащего, подавшего уведомление, обстоятельства, послужившие основанием для проведения проверки;
подтверждение достоверности либо опровержение факта обращения, послужившего основанием для направления уведомления;
причины и обстоятельства, способствовавшие обращению в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
меры, рекомендуемые для разрешения сложившейся ситуации.
14. Заключение комиссии в течение 3 рабочих дней со дня подписания направляется начальнику инспекции, а его копия - гражданскому служащему, подавшему уведомление.
15. В случае подтверждения фактов, изложенных в уведомлении, с учетом заключения по результатам проверки начальник инспекции в течение 2 рабочих дней со дня получения заключения путем наложения резолюции на заключении принимает одно из следующих решений:
о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
об исключении возможности принятия гражданским служащим, подавшим уведомление, государственными гражданскими служащими Новгородской области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;
о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.
Приложение 1
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
с целью склонения государственного
гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений
УВЕДОМЛЕНИЕ
О ФАКТЕ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Начальнику инспекции
государственной охраны
культурного наследия
Новгородской области
_____________________________________
(ФИО)
_____________________________________
(ФИО государственного гражданского
служащего)
_____________________________________
(должность, структурное подразделение)
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению (далее склонение к правонарушению) со стороны ______________________________________________________________________
(указываются Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом)
лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною _________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения)
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством
_______________________________________________________________________________
(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)
4. Склонение к правонарушению произошло в _____ час ____ мин. «____» ________________ 20 ____г. в _________________________________
(адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось
_______________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и др.)
6. Информация об отказе (согласии) государственного гражданского служащего принять предложение лица (лиц) о склонении к правонарушению_____________________
7. Информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения ___________________________________
________________________________ _________________
(дата заполнения уведомления) (подпись)
Приложение 2
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения
с целью склонения государственного
гражданского служащего инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к совершению коррупционных правонарушений
ФОРМА ЖУРНАЛА УЧЕТА УВЕДОМЛЕНИЙ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
№ п/п
Дата,
время
регистрации уведомления
ФИО государственного гражданского
служащего,
представившего (от-
правившего)
уведомление
Подпись
государственного гражданского служащего, пред-
ставившего уведомление (в
случае, если
уведомление
представлено лично)
Краткое
содержание
уведомления
ФИО лица,
принявшего
уведомление
Подпись
лица,
принявшего
уведомление
Результаты про-
верки
сведений,
содержащихся в
уведомлении
1
2
3
4
5
6
7
8
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 20.02.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: