Основная информация
Дата опубликования: | 27 декабря 2018г. |
Номер документа: | RU43000201801709 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Кировская область |
Принявший орган: | Правительство Кировской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.12.2018 № 644-П
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.12.2015 № 75/850 И ОТ 30.12.2014 № 19/278
Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2015 № 75/850 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», утвердив изменения в требованиях к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения согласно приложению № 1.
2. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 30.12.2014 № 19/278 «О Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)», утвердив изменения в Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) (далее – Правила) согласно приложению № 2.
И.о. Председателя Правительства
Кировской области
А.А. Чурин
Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2018 № 644-П
ИЗМЕНЕНИЯ
в требованиях к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения
1. В пункте 6 слова «7 календарных дней» заменить словами «5 рабочих дней».
2. В пункте 7 слова «, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан» исключить.
3. Пункты 8 – 10 изложить в следующей редакции:
«8. По результатам обсуждения в целях общественного контроля государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований.
9. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС в случае поступления предложений общественных объединений, юридических и физических лиц не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 настоящих Требований, размещают на сайте протокол обсуждения в целях общественного контроля, который должен содержать информацию об учете поступивших предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и (или) обоснованную позицию государственного органа Кировской области, органа управления ФОМС о невозможности учета поступивших предложений.
10. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС после процедуры обсуждения в целях общественного контроля вправе предварительно обсудить проекты правовых актов, указанные в подпункте 1.2.2 пункта 1 настоящих Требований, на заседаниях общественных советов при указанных органах в порядке, определенном положением о соответствующем общественном совете».
4. Пункты 11 – 13 исключить.
5. Пункты 14 – 14–1 изложить в следующей редакции:
«14. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС до 1 июля текущего финансового года принимают правовые акты или пересматривают ранее принятые правовые акты, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований.
14–1. По результатам пересмотра правовых актов, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований, государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС принимают решение о необходимости внесения изменений в правовой акт либо об отсутствии такой необходимости. Информацию о принятом решении государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС размещают на сайте и направляют в орган исполнительной власти Кировской области по регулированию контрактной системы в сфере закупок не позднее 5 рабочих дней со дня его принятия».
6. Дополнить пунктом 14–2 следующего содержания:
«14–2. При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований».
7. В пункте 15 слова «, а до ввода ее в эксплуатацию – на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)» исключить.
8. В пункте 21 слова «по структурным подразделениям указанных органов» исключить.
Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2018 № 644-П
ИЗМЕНЕНИЯ
в Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)
1. Пункт 3–1 изложить в следующей редакции:
«3–1. Для определения нормативных затрат в соответствии с пунктами 1 и 2 Методики государственные органы, орган управления ФОМС разрабатывают и утверждают нормативы количества и цены товаров, работ, услуг, в том числе формируемые с учетом категорий и (или) групп должностей работников. Норматив цены товаров, работ и услуг, устанавливаемый в формулах расчета, определяется с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
2. Внести изменения в Методику определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) (приложение к Правилам) согласно приложению.
Приложение
Приложение
к Правилам
ИЗМЕНЕНИЯ
в Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)
1. В пункте 1:
1.1. В подпункте 1.1:
1.1.1. В абзаце «Pпс – цена в расчете на 1 телефонный номер электросвязи, относящейся к связи специального назначения, используемой на федеральном уровне, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» подпункта 1.1.7 слова «, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» исключить.
1.1.2. В абзаце «Pi пр – цена по i-й иной услуге связи, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» подпункта 1.1.9 слова «, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» исключить.
1.2. В подпункте 1.4.1 подпункта 1.4:
1.2.1. В абзаце «Qi рвт предел = Чоп × 0,2,» слова «Qi рвт предел» заменить словами «Qi рст предел».
1.2.2. В абзаце «Qi рвт предел = Чоп × 1, где:» слова «Qi рвт предел» заменить словами «Qi рст предел».
1.3. В абзаце «Qi двт – количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года;» подпункта 1.5.3 подпункта 1.5 слова «, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года» исключить.
2. В пункте 2:
2.1. В подпункте 2.6:
2.1.1. В абзаце «Pтортс – стоимость технического обслуживания и ремонта i-го транспортного средства, которая определяется по средним фактическим данным за три предыдущих финансовых года» подпункта 2.6.3 слова «, которая определяется по средним фактическим данным за три предыдущих финансовых года» исключить.
2.1.2. Подпункт 2.6.4 изложить в следующей редакции:
«2.6.4. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования (Збо), определяемые по формуле:
Qi бо – количество i-го бытового оборудования;
Pi бо – цена технического обслуживания и регламентно-профилактиче-ского ремонта 1 единицы i-го бытового оборудования в год».
2.2. В подпункте 2.7:
2.2.1. Подпункт 2.7.1.2 подпункта 2.7.1 изложить в следующей редакции:
«2.7.1.2. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (Зиу), определяемые по формуле:
Pi иу – цена i-й информационной услуги».
2.2.2. Подпункт 2.7.7 изложить в следующей редакции:
«2.7.7. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны (Звно), определяемые по формуле:
Qi вно – количество i-х объектов, подлежащих вневедомственной охране;
Pi вно – цена 1 услуги вневедомственной охраны i-го объекта».
2.3. Подпункт 2.9.5 подпункта 2.9 изложить в следующей редакции:
«2.9.5. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств (Ззпа), определяемые по формуле:
Qi зпа – количество i-х запасных частей для каждого транспортного средства;
Pi зпа – цена 1 единицы i-й запасной части для каждого транспортного средства».
ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27.12.2018 № 644-П
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 22.12.2015 № 75/850 И ОТ 30.12.2014 № 19/278
Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 22.12.2015 № 75/850 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», утвердив изменения в требованиях к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения согласно приложению № 1.
2. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 30.12.2014 № 19/278 «О Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)», утвердив изменения в Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) (далее – Правила) согласно приложению № 2.
И.о. Председателя Правительства
Кировской области
А.А. Чурин
Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2018 № 644-П
ИЗМЕНЕНИЯ
в требованиях к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения
1. В пункте 6 слова «7 календарных дней» заменить словами «5 рабочих дней».
2. В пункте 7 слова «, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан» исключить.
3. Пункты 8 – 10 изложить в следующей редакции:
«8. По результатам обсуждения в целях общественного контроля государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС при необходимости принимают решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований.
9. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС в случае поступления предложений общественных объединений, юридических и физических лиц не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока, указанного в пункте 6 настоящих Требований, размещают на сайте протокол обсуждения в целях общественного контроля, который должен содержать информацию об учете поступивших предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и (или) обоснованную позицию государственного органа Кировской области, органа управления ФОМС о невозможности учета поступивших предложений.
10. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС после процедуры обсуждения в целях общественного контроля вправе предварительно обсудить проекты правовых актов, указанные в подпункте 1.2.2 пункта 1 настоящих Требований, на заседаниях общественных советов при указанных органах в порядке, определенном положением о соответствующем общественном совете».
4. Пункты 11 – 13 исключить.
5. Пункты 14 – 14–1 изложить в следующей редакции:
«14. Государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС до 1 июля текущего финансового года принимают правовые акты или пересматривают ранее принятые правовые акты, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований.
14–1. По результатам пересмотра правовых актов, указанных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований, государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС принимают решение о необходимости внесения изменений в правовой акт либо об отсутствии такой необходимости. Информацию о принятом решении государственные органы Кировской области, орган управления ФОМС размещают на сайте и направляют в орган исполнительной власти Кировской области по регулированию контрактной системы в сфере закупок не позднее 5 рабочих дней со дня его принятия».
6. Дополнить пунктом 14–2 следующего содержания:
«14–2. При обосновании объекта и (или) объектов закупки учитываются изменения, внесенные в правовые акты, указанные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящих Требований».
7. В пункте 15 слова «, а до ввода ее в эксплуатацию – на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)» исключить.
8. В пункте 21 слова «по структурным подразделениям указанных органов» исключить.
Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 27.12.2018 № 644-П
ИЗМЕНЕНИЯ
в Правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)
1. Пункт 3–1 изложить в следующей редакции:
«3–1. Для определения нормативных затрат в соответствии с пунктами 1 и 2 Методики государственные органы, орган управления ФОМС разрабатывают и утверждают нормативы количества и цены товаров, работ, услуг, в том числе формируемые с учетом категорий и (или) групп должностей работников. Норматив цены товаров, работ и услуг, устанавливаемый в формулах расчета, определяется с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
2. Внести изменения в Методику определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения) (приложение к Правилам) согласно приложению.
Приложение
Приложение
к Правилам
ИЗМЕНЕНИЯ
в Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Кировской области, органа управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования (включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения)
1. В пункте 1:
1.1. В подпункте 1.1:
1.1.1. В абзаце «Pпс – цена в расчете на 1 телефонный номер электросвязи, относящейся к связи специального назначения, используемой на федеральном уровне, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» подпункта 1.1.7 слова «, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» исключить.
1.1.2. В абзаце «Pi пр – цена по i-й иной услуге связи, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» подпункта 1.1.9 слова «, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года» исключить.
1.2. В подпункте 1.4.1 подпункта 1.4:
1.2.1. В абзаце «Qi рвт предел = Чоп × 0,2,» слова «Qi рвт предел» заменить словами «Qi рст предел».
1.2.2. В абзаце «Qi рвт предел = Чоп × 1, где:» слова «Qi рвт предел» заменить словами «Qi рст предел».
1.3. В абзаце «Qi двт – количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года;» подпункта 1.5.3 подпункта 1.5 слова «, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года» исключить.
2. В пункте 2:
2.1. В подпункте 2.6:
2.1.1. В абзаце «Pтортс – стоимость технического обслуживания и ремонта i-го транспортного средства, которая определяется по средним фактическим данным за три предыдущих финансовых года» подпункта 2.6.3 слова «, которая определяется по средним фактическим данным за три предыдущих финансовых года» исключить.
2.1.2. Подпункт 2.6.4 изложить в следующей редакции:
«2.6.4. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт бытового оборудования (Збо), определяемые по формуле:
Qi бо – количество i-го бытового оборудования;
Pi бо – цена технического обслуживания и регламентно-профилактиче-ского ремонта 1 единицы i-го бытового оборудования в год».
2.2. В подпункте 2.7:
2.2.1. Подпункт 2.7.1.2 подпункта 2.7.1 изложить в следующей редакции:
«2.7.1.2. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (Зиу), определяемые по формуле:
Pi иу – цена i-й информационной услуги».
2.2.2. Подпункт 2.7.7 изложить в следующей редакции:
«2.7.7. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны (Звно), определяемые по формуле:
Qi вно – количество i-х объектов, подлежащих вневедомственной охране;
Pi вно – цена 1 услуги вневедомственной охраны i-го объекта».
2.3. Подпункт 2.9.5 подпункта 2.9 изложить в следующей редакции:
«2.9.5. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств (Ззпа), определяемые по формуле:
Qi зпа – количество i-х запасных частей для каждого транспортного средства;
Pi зпа – цена 1 единицы i-й запасной части для каждого транспортного средства».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 15.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: