Основная информация

Дата опубликования: 27 декабря 2019г.
Номер документа: RU13000201900545
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Мордовия
Принявший орган: Правительство Республики Мордовия
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2019 г. № 538

О МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ АРЕНДАТОРОВ ПО ДОГОВОРАМ АРЕНДЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 17 АПРЕЛЯ 2017 Г. № 246

В соответствии с подпунктом 10 пункта 1, пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Мордовия от 12 ноября 2001 г. № 42-З «О Правительстве Республики Мордовия» Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Установить, что имеющаяся у арендаторов задолженность по пеням, начисленным (взысканным по решению суда) за несвоевременное внесение арендной платы по договорам аренды государственного имущества, в том числе земельных участков, платежи по которым зачисляются в республиканский бюджет Республики Мордовия, при отсутствии задолженности по арендной плате на момент обращения подлежит снижению:

1) в период с 30 декабря 2019 г. по 31 марта 2020 г. - до размера, рассчитанного исходя из ключевой ставки Банка России, действующей на момент обращения заявителя, за каждый день просрочки;

2) в период с 1 апреля по 30 июня 2020 г. - до размера, рассчитанного исходя из ключевой ставки Банка России, действующей на момент обращения заявителя, с коэффициентом 1,25 за каждый день просрочки;

3) в период с 1 июля по 31 декабря 2020 г. - до размера, рассчитанного исходя из ключевой ставки Банка России, действующей на момент обращения заявителя, с коэффициентом 1,5 за каждый день просрочки;

4) в период с 1 января по 31 марта 2021 г. - до размера, рассчитанного исходя из ключевой ставки Банка России, действующей на момент обращения заявителя, с коэффициентом 2 за каждый день просрочки.

2. Арендатор, ходатайствующий о снижении и списании задолженности по пеням, начисленным (взысканным по решению суда) по договорам аренды государственного имущества, в том числе земельных участков, представляет в Государственный комитет имущественных и земельных отношений Республики Мордовия заявление, написанное в свободной форме, и документы, подтверждающие отсутствие задолженности по арендной плате по договорам аренды государственного имущества, в том числе земельных участков (акт сверки взаимных расчетов, платежные документы о погашении задолженности по арендной плате).

3. Решение о снижении и списании задолженности по пеням принимается однократно по каждому из договоров аренды в отдельности Государственным комитетом имущественных и земельных отношений Республики Мордовия не позднее 30 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2 настоящего постановления, и предусматривает обязанность арендатора по оплате суммы пеней, рассчитанной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

Решение о снижении и списании задолженности по пеням принимается на условиях, установленных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 настоящего постановления, действующих на дату обращения арендатора в Государственный комитет имущественных и земельных отношений Республики Мордовия.

4. О принятом решении Государственный комитет имущественных и земельных отношений Республики Мордовия уведомляет арендатора не позднее 10 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

5. Решение, указанное в пункте 3 настоящего постановления, подлежит отмене в случае неоплаты арендатором в течение 20 рабочих дней со дня направления решения суммы пеней, рассчитанной в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

6. Основанием для отказа в снижении и списании задолженности по пеням является неисполнение арендатором требований, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления.

7. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 17 апреля 2017 г. № 246 «О мерах, направленных на снижение задолженности арендаторов по договорам аренды государственного имущества, в том числе земельных участков» (официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 18 апреля 2017 г.).

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.СУШКОВ

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.03.2020
Рубрики правового классификатора: 030.120.050 Аренда (см. также 050.030.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать