Основная информация

Дата опубликования: 28 января 2008г.
Номер документа: ru73000200800041
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ульяновская область
Принявший орган: Правительство Ульяновской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 года № 24-П

Об оказании жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии

УТРАТИЛ СИЛУ - постановление Правительства Ульяновской области от 27.05.2011 № 234-П (НГР -  RU73000201100426)

ИЗМЕНЕНИЯ:

- постановление Правительства Ульяновской области от 11.03.2008 № 109-П (НГР - ru73000200800127)

В целях организации оказания жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии, обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи жителям Ульяновской области и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок оказания жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии (прилагается).

2. Министерству здравоохранения Ульяновской области осуществлять финансирование государственного заказа на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ульяновской области на соответствующий год.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Большакова А.М.

Губернатор - Председатель

Правительства области С.И. Морозов

УТВЕРЖДЁН

постановлением Правительства

Ульяновской области

от 28 января 2008 г. № 24-П

ПОРЯДОК

оказания жителям Ульяновской области медицинских услуг

по проведению замещающей почечной терапии

1. Настоящий Порядок регламентирует оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии.

2. Для формирования государственного заказа на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии Министерство здравоохранения Ульяновской области (далее - Министерство) формирует комиссию по отбору больных, нуждающихся в проведении замещающей почечной терапии (далее - комиссия).

3. Состав комиссии, положение об организации работы комиссии, лицо, ответственное за ведение регистра больных, определяются приказом Министерства.

(пункт 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2008 № 109-П (НГР - ru73000200800127))

4. Число получателей замещающей почечной терапии на каждый финансовый год определяется количеством больных, состоящих в регистре, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год, и утверждается приказом Министерства.

(пункт 4 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2008 № 109-П (НГР - ru73000200800127))

5. Размер финансовых средств на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии на очередной финансовый год определяется по формуле:

D = (Кp х Pp х Сp + К х P х С) х I, где:

D - расходы на проведение замещающей почечной терапии;

Кр - количество больных, нуждающихся в высокопоточном гемодиализе;

Рр - количество процедур высокопоточного гемодиализа, необходимых одному больному;

Ср - стоимость одной процедуры высокопоточного гемодиализа;

К - количество больных, нуждающихся в постоянном амбулаторном перитониальном диализе;

Р - количество процедур постоянного амбулаторного перетониального диализа, необходимых одному больному;

Ср - стоимость одной процедуры постоянного амбулаторного перетониального диализа;

I - индекс-дефлятор.

6. Финансирование расходов, предусмотренных в пункте 5 настоящего Порядка, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год, и в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на указанные цели.

7. Министерство в установленном порядке проводит процедуру размещения государственного заказа на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии.

8. Победитель конкурсных торгов в срок до 1 числа каждого месяца в обязательном порядке представляет в комиссию акт выполненных работ по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Комиссия в течение трёх рабочих дней проводит проверку представленного акта выполненных работ, даёт заключение о правильности составления и направляет исполнителю для составления счёта на оплату услуги.

9. Финансирование расходов на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии проводится на основании:

сметы доходов и расходов;

государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в соответствии с законодательством;

актов выполненных работ по позициям, предусмотренным сметой;

расчётных и иных необходимых в соответствии с законодательством документов.

10. Учёт средств по указанным расходам осуществляется на лицевом счёте получателя средств областного бюджета Ульяновской области - Министерства, открытом в Министерстве финансов Ульяновской области.

11. Министерство представляет в Министерство финансов Ульяновской области бухгалтерскую отчётность об использовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на финансирование расходов на оказание жителям Ульяновской области медицинских услуг по проведению замещающей почечной терапии в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством финансов Ульяновской области.

12. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство в соответствии с установленными полномочиями.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку

А К Т

выполненных работ

за _______________месяц

Ф.И.О.

больного

Адрес

Количество проведённых процедур

Стоимость за единицу

услуги

Итого

к оплате

Руководитель учреждения ____________________ ___________________

подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

учреждения ____________________ __________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 140.010.050 Лечебно-профилактическая помощь населению, 140.010.060 Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, 140.010.070 Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать