Основная информация
Дата опубликования: | 28 апреля 2009г. |
Номер документа: | ru28000200900261 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Амурская область |
Принявший орган: | Законодательное Собрание Амурской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(пятый созыв)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 года №17/248
О Положении о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области
{Изменения:
Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
Рассмотрев представленный комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту проект положения о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области, Законодательное Собрание
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Амурская правда».
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июня 2009 года.
4. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившими силу:
1) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 22.04.2004 № 37/187 «О Положении о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов»;
2) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 20.10.2006 № 18/537 «О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов»;
3) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 23.08.2007 № 31/457 «О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов.
Председатель Законодательного
Собрания
А. Н. Башун
Утверждено
постановлением
Законодательного Собрания
Амурской области
от 28.04.2009 №17/248
Положение
о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области (далее - Почетная грамота) могут быть награждены граждане, внесшие весомый вклад в развитие области и имеющие право на трудовую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Награждение Почетной грамотой осуществляется Законодательным Собранием.
2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:
1) высокие достижения и заслуги в сфере экономики, науки, культуры, воспитания, просвещения, охраны здоровья и спорта;
2) отличия и заслуги в воинской и правоохранительной службе;
3) существенное содействие социальной и экономической политике, проводимой органами государственной власти и органами местного самоуправления области;
4) достижение высоких результатов в служебной и трудовой деятельности;
5) существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и области;
6) значительный вклад в обеспечение и защиту прав и свобод человека и гражданина, общественного порядка;
7) активное участие в благотворительной и общественной деятельности.
3. К награждению Почетной грамотой могут быть представлены граждане, награжденные Благодарственным письмом Законодательного Собрания Амурской области (далее - Благодарственное письмо), а равно Благодарственным письмом Амурского областного Совета народных депутатов.
4. Представление о награждении Почетной грамотой направляется руководителями предприятий, учреждений или организаций, где работает кандидат на награждение, а также общественными организациями в представительные органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области (далее - представительные органы).
Представительные органы обращаются в Законодательное Собрание Амурской области (далее - Законодательное Собрание) с ходатайством о награждении Почетной грамотой.
Ходатайство о награждении Почетной грамотой рассматривается на заседании представительного органа и оформляется его решением.
Ходатайства о награждении Почетными грамотами государственных служащих направляются в Законодательное Собрание непосредственно государственными органами, в которых проходит (проходил) службу представляемый к награждению государственный служащий.
5. В ходатайстве о награждении Почетной грамотой указываются основания для награждения в соответствии с пунктом 2 настоящего раздела, а также сведения, подробно раскрывающие содержание особых заслуг предлагаемой к награждению кандидатуры.
6. Вместе с ходатайством о награждении в Законодательное Собрание направляются сведения о представляемом к поощрению с указанием конкретных заслуг и отражением трудовой деятельности по форме, установленной в приложении к настоящему Положению.
7. Ходатайство о награждении Почетной грамотой вместе со всеми документами представляется не позднее чем за месяц до предполагаемого рассмотрения вопроса на заседании Законодательного Собрания.
8. Председатель Законодательного Собрания направляет документы о представлении к награждению Почетной грамотой для рассмотрения в комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
9. Комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту на своем заседании принимает одно из следующих решений:
1) рекомендовать Законодательному Собранию удовлетворить ходатайство о награждении Почетной грамотой;
2) мотивированно отклонить ходатайство о награждении Почетной грамотой. В этом случае вопрос на рассмотрение Законодательного Собрания не выносится.
10. Проект постановления Законодательного Собрания о награждении Почетной грамотой готовится комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
11. Постановление о награждении Почетной грамотой принимается Законодательным Собранием в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
12. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в средствах массовой информации.
{п. 12 введен в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ
1. Благодарственным письмом могут награждаться:
граждане - за значительный вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие области, обеспечение законности, прав и свобод граждан, развитие местного самоуправления на территории области, а также за высокие профессиональные достижения в различных сферах деятельности;
коллективы организаций, добившиеся высоких результатов деятельности, за значительный вклад в социально-экономическое развитие области.
Награждение Благодарственным письмом осуществляется Законодательным Собранием.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
2. К награждению Благодарственным письмом могут быть представлены граждане и коллективы организаций, имеющие не менее двух поощрений органов государственной власти или органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
Представление о награждении Благодарственным письмом направляется руководителями предприятий, учреждений или организаций, где работает кандидат на награждение, а также общественными организациями в представительные органы.
3. Представительные органы обращаются в Законодательное Собрание с ходатайством о награждении Благодарственным письмом.
Ходатайство о награждении Благодарственным письмом рассматривается на заседании представительного органа и оформляется его решением.
Ходатайства о награждении Благодарственными письмами государственных служащих направляются в Законодательное Собрание непосредственно государственными органами, в которых проходит (проходил) службу представляемый к награждению государственный служащий.
4. В ходатайстве о награждении Благодарственным письмом указываются основания для награждения в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела, а также сведения, подробно раскрывающие содержание особых заслуг предлагаемой к награждению кандидатуры.
5. Вместе с ходатайством о награждении в Законодательное Собрание направляются следующие документы:
1) для граждан - представление гражданина к поощрению с указанием конкретных заслуг и подробных сведений о трудовой деятельности по форме, установленной в приложении к настоящему Положению;
2) для коллективов организаций - подробные сведения о социально- экономических, научных и иных достижениях и документы, подтверждающие наличие поощрений.
6. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом вместе с всеми документами представляется не позднее чем за месяц до предполагаемого рассмотрения вопроса на заседании Законодательного Собрания.
7. Председатель Законодательного Собрания направляет документы о представлении к награждению Благодарственным письмом в комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
8. Комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту рассматривает представленные документы на предмет соответствия настоящему Положению и принимает одно из следующих решений:
1) рекомендовать Законодательному Собранию удовлетворить ходатайство о награждении Благодарственным письмом;
2) мотивированно отклонить ходатайство о награждении Благодарственным письмом. В этом случае вопрос на рассмотрение Законодательного Собрания не выносится.
10. Проект постановления Законодательного Собрания о награждении Благодарственным письмом готовится комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
11. Постановление о награждении Благодарственным письмом принимается Законодательным Собранием в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
12. Информация о награждении Благодарственным письмом публикуется в средствах массовой информации.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
III. ОСОБЕННОСТИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ
1. Постановление Законодательного Собрания о награждении Почетной грамотой и о награждении Благодарственным письмом передаются в организационное управление аппарата Законодательного Собрания.
Организационное управление аппарата Законодательного Собрания осуществляет оформление документов о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом, ведет учет и регистрацию награжденных.
Представительные органы направляют в кадровые службы предприятий, учреждений, организаций, в которых работают награжденные лица, копии постановления Законодательного Собрания о награждении.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
2. Почетная грамота и Благодарственное письмо относятся к областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда Амурской области».
3. Почетная грамота и Благодарственное письмо подписываются председателем Законодательного Собрания, а в его отсутствие - заместителем председателя Законодательного Собрания и заверяются гербовой печатью Законодательного Собрания.
4. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручаются в торжественной обстановке председателем Законодательного Собрания, заместителями председателя Законодательного Собрания, председателями комитетов Законодательного Собрания, депутатами Законодательного Собрания.
5. Награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом повторно не производится.
6. При утере Почетной грамоты или Благодарственного письма дубликаты не выдаются.
IV. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ОБЪЯВЛЕНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Благодарностью председателя Законодательного Собрания Амурской области (далее - Благодарность председателя) награждаются граждане за высокие трудовые достижения, многолетнюю добросовестную работу, за профессиональное мастерство, эффективное выполнение трудовых обязанностей, за освоение современных технологий и высокоэффективных процессов, дающих экономический эффект, за самоотверженность и мужество, проявленные при спасении жизни людей, имущества в чрезвычайных, сложных аварийных ситуациях, а также в случае выполнения профессионального долга.
Благодарность председателя объявляется председателем Законодательного Собрания самостоятельно, а также по ходатайствам депутатов Законодательного Собрания и депутатских фракций Законодательного Собрания, руководителей предприятий, учреждений и организаций;
2. В ходатайстве об объявлении Благодарности председателя указываются основания для объявления благодарности в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела, а также сведения, раскрывающие заслуги предлагаемой к награждению кандидатуры.
3. Решение об объявлении Благодарности председателя принимается председателем Законодательного Собрания и оформляется его распоряжением.
4. Проект распоряжения председателя Законодательного Собрания об объявлении Благодарности председателя готовится организационным управлением аппарата Законодательного Собрания.
5. Благодарности председателя вручаются в торжественной обстановке председателем Законодательного Собрания самостоятельно либо по его поручению заместителями председателя Законодательного Собрания, председателями комитетов Законодательного Собрания, депутатами Законодательного Собрания.
Приложение
к Положению о Почетной грамоте
Законодательного Собрания
Амурской области,
Благодарственном письме
Законодательного Собрания
Амурской области и Благодарности
председателя Законодательного
Собрания Амурской области
Представление к награждению
_______________________
(вид награждения)
1. Фамилия _________________________________________________________
Имя, отчество ______________________________________________________
2. Должность, место работы (службы) ___________________________________
(наименование организации, учреждения,
№ воинской части)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
3. Пол 4. Дата
______________________ рождения _________________________
(число, месяц, год)
5. Место рождения __________________________________________________
(республика, край, область, округ, город, район, поселок, село, деревня)
___________________________________________________________________
6. Образование _____________________________________________________
(специальность по образованию, наименование учебного заведения, год окончания)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
7. Ученая степень, ученое звание ______________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
8. Информация о поощрениях
№
п/п
Вид поощрения
Кем поощрен
Вид и дата документа
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
10. Общий стаж Стаж работы в
работы (службы) _______________ отрасли ___________
Стаж работы в отрасли
Стаж работы в данном коллективе _____________________________
11. Трудовая (служебная) деятельность
Месяц и год
Должность с указанием организации
Местонахождение организации
поступления
ухода
Сведения, указанные в пунктах 1-11, соответствуют данным трудовой книжки.
_________________________________ _____________ ___________________
(должность работника кадрового (подпись) (ФИО)
подразделения)
М.П.
12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению
Кандидатура ________________________________________________________ (ФИО)
рекомендована _____________________________________________________
(наименование организации, органа местного самоуправления, дата обсуждения)
____________________________________ _____________________________
(подпись) (ФИО)
М.П.
«_____» ____________ ________.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
(пятый созыв)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 года №17/248
О Положении о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области
{Изменения:
Постановление Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
Рассмотрев представленный комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту проект положения о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области, Законодательное Собрание
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Амурская правда».
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июня 2009 года.
4. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившими силу:
1) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 22.04.2004 № 37/187 «О Положении о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов»;
2) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 20.10.2006 № 18/537 «О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов»;
3) постановление Амурского областного Совета народных депутатов от 23.08.2007 № 31/457 «О внесении изменения в Положение о Почетной грамоте областного Совета народных депутатов и Благодарственном письме областного Совета народных депутатов.
Председатель Законодательного
Собрания
А. Н. Башун
Утверждено
постановлением
Законодательного Собрания
Амурской области
от 28.04.2009 №17/248
Положение
о Почетной грамоте Законодательного Собрания Амурской области, Благодарственном письме Законодательного Собрания Амурской области и Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Почетной грамотой Законодательного Собрания Амурской области (далее - Почетная грамота) могут быть награждены граждане, внесшие весомый вклад в развитие области и имеющие право на трудовую пенсию по старости (инвалидности) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Награждение Почетной грамотой осуществляется Законодательным Собранием.
2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:
1) высокие достижения и заслуги в сфере экономики, науки, культуры, воспитания, просвещения, охраны здоровья и спорта;
2) отличия и заслуги в воинской и правоохранительной службе;
3) существенное содействие социальной и экономической политике, проводимой органами государственной власти и органами местного самоуправления области;
4) достижение высоких результатов в служебной и трудовой деятельности;
5) существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации и области;
6) значительный вклад в обеспечение и защиту прав и свобод человека и гражданина, общественного порядка;
7) активное участие в благотворительной и общественной деятельности.
3. К награждению Почетной грамотой могут быть представлены граждане, награжденные Благодарственным письмом Законодательного Собрания Амурской области (далее - Благодарственное письмо), а равно Благодарственным письмом Амурского областного Совета народных депутатов.
4. Представление о награждении Почетной грамотой направляется руководителями предприятий, учреждений или организаций, где работает кандидат на награждение, а также общественными организациями в представительные органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области (далее - представительные органы).
Представительные органы обращаются в Законодательное Собрание Амурской области (далее - Законодательное Собрание) с ходатайством о награждении Почетной грамотой.
Ходатайство о награждении Почетной грамотой рассматривается на заседании представительного органа и оформляется его решением.
Ходатайства о награждении Почетными грамотами государственных служащих направляются в Законодательное Собрание непосредственно государственными органами, в которых проходит (проходил) службу представляемый к награждению государственный служащий.
5. В ходатайстве о награждении Почетной грамотой указываются основания для награждения в соответствии с пунктом 2 настоящего раздела, а также сведения, подробно раскрывающие содержание особых заслуг предлагаемой к награждению кандидатуры.
6. Вместе с ходатайством о награждении в Законодательное Собрание направляются сведения о представляемом к поощрению с указанием конкретных заслуг и отражением трудовой деятельности по форме, установленной в приложении к настоящему Положению.
7. Ходатайство о награждении Почетной грамотой вместе со всеми документами представляется не позднее чем за месяц до предполагаемого рассмотрения вопроса на заседании Законодательного Собрания.
8. Председатель Законодательного Собрания направляет документы о представлении к награждению Почетной грамотой для рассмотрения в комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
9. Комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту на своем заседании принимает одно из следующих решений:
1) рекомендовать Законодательному Собранию удовлетворить ходатайство о награждении Почетной грамотой;
2) мотивированно отклонить ходатайство о награждении Почетной грамотой. В этом случае вопрос на рассмотрение Законодательного Собрания не выносится.
10. Проект постановления Законодательного Собрания о награждении Почетной грамотой готовится комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
11. Постановление о награждении Почетной грамотой принимается Законодательным Собранием в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
12. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в средствах массовой информации.
{п. 12 введен в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ
1. Благодарственным письмом могут награждаться:
граждане - за значительный вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие области, обеспечение законности, прав и свобод граждан, развитие местного самоуправления на территории области, а также за высокие профессиональные достижения в различных сферах деятельности;
коллективы организаций, добившиеся высоких результатов деятельности, за значительный вклад в социально-экономическое развитие области.
Награждение Благодарственным письмом осуществляется Законодательным Собранием.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
2. К награждению Благодарственным письмом могут быть представлены граждане и коллективы организаций, имеющие не менее двух поощрений органов государственной власти или органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
Представление о награждении Благодарственным письмом направляется руководителями предприятий, учреждений или организаций, где работает кандидат на награждение, а также общественными организациями в представительные органы.
3. Представительные органы обращаются в Законодательное Собрание с ходатайством о награждении Благодарственным письмом.
Ходатайство о награждении Благодарственным письмом рассматривается на заседании представительного органа и оформляется его решением.
Ходатайства о награждении Благодарственными письмами государственных служащих направляются в Законодательное Собрание непосредственно государственными органами, в которых проходит (проходил) службу представляемый к награждению государственный служащий.
4. В ходатайстве о награждении Благодарственным письмом указываются основания для награждения в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела, а также сведения, подробно раскрывающие содержание особых заслуг предлагаемой к награждению кандидатуры.
5. Вместе с ходатайством о награждении в Законодательное Собрание направляются следующие документы:
1) для граждан - представление гражданина к поощрению с указанием конкретных заслуг и подробных сведений о трудовой деятельности по форме, установленной в приложении к настоящему Положению;
2) для коллективов организаций - подробные сведения о социально- экономических, научных и иных достижениях и документы, подтверждающие наличие поощрений.
6. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом вместе с всеми документами представляется не позднее чем за месяц до предполагаемого рассмотрения вопроса на заседании Законодательного Собрания.
7. Председатель Законодательного Собрания направляет документы о представлении к награждению Благодарственным письмом в комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
8. Комитет Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту рассматривает представленные документы на предмет соответствия настоящему Положению и принимает одно из следующих решений:
1) рекомендовать Законодательному Собранию удовлетворить ходатайство о награждении Благодарственным письмом;
2) мотивированно отклонить ходатайство о награждении Благодарственным письмом. В этом случае вопрос на рассмотрение Законодательного Собрания не выносится.
10. Проект постановления Законодательного Собрания о награждении Благодарственным письмом готовится комитетом Законодательного Собрания по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту.
11. Постановление о награждении Благодарственным письмом принимается Законодательным Собранием в порядке, установленном Регламентом Законодательного Собрания.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
12. Информация о награждении Благодарственным письмом публикуется в средствах массовой информации.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
III. ОСОБЕННОСТИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ
1. Постановление Законодательного Собрания о награждении Почетной грамотой и о награждении Благодарственным письмом передаются в организационное управление аппарата Законодательного Собрания.
Организационное управление аппарата Законодательного Собрания осуществляет оформление документов о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом, ведет учет и регистрацию награжденных.
Представительные органы направляют в кадровые службы предприятий, учреждений, организаций, в которых работают награжденные лица, копии постановления Законодательного Собрания о награждении.
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
2. Почетная грамота и Благодарственное письмо относятся к областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда Амурской области».
3. Почетная грамота и Благодарственное письмо подписываются председателем Законодательного Собрания, а в его отсутствие - заместителем председателя Законодательного Собрания и заверяются гербовой печатью Законодательного Собрания.
4. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручаются в торжественной обстановке председателем Законодательного Собрания, заместителями председателя Законодательного Собрания, председателями комитетов Законодательного Собрания, депутатами Законодательного Собрания.
5. Награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом повторно не производится.
6. При утере Почетной грамоты или Благодарственного письма дубликаты не выдаются.
IV. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ОБЪЯВЛЕНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Благодарностью председателя Законодательного Собрания Амурской области (далее - Благодарность председателя) награждаются граждане за высокие трудовые достижения, многолетнюю добросовестную работу, за профессиональное мастерство, эффективное выполнение трудовых обязанностей, за освоение современных технологий и высокоэффективных процессов, дающих экономический эффект, за самоотверженность и мужество, проявленные при спасении жизни людей, имущества в чрезвычайных, сложных аварийных ситуациях, а также в случае выполнения профессионального долга.
Благодарность председателя объявляется председателем Законодательного Собрания самостоятельно, а также по ходатайствам депутатов Законодательного Собрания и депутатских фракций Законодательного Собрания, руководителей предприятий, учреждений и организаций;
2. В ходатайстве об объявлении Благодарности председателя указываются основания для объявления благодарности в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела, а также сведения, раскрывающие заслуги предлагаемой к награждению кандидатуры.
3. Решение об объявлении Благодарности председателя принимается председателем Законодательного Собрания и оформляется его распоряжением.
4. Проект распоряжения председателя Законодательного Собрания об объявлении Благодарности председателя готовится организационным управлением аппарата Законодательного Собрания.
5. Благодарности председателя вручаются в торжественной обстановке председателем Законодательного Собрания самостоятельно либо по его поручению заместителями председателя Законодательного Собрания, председателями комитетов Законодательного Собрания, депутатами Законодательного Собрания.
Приложение
к Положению о Почетной грамоте
Законодательного Собрания
Амурской области,
Благодарственном письме
Законодательного Собрания
Амурской области и Благодарности
председателя Законодательного
Собрания Амурской области
Представление к награждению
_______________________
(вид награждения)
1. Фамилия _________________________________________________________
Имя, отчество ______________________________________________________
2. Должность, место работы (службы) ___________________________________
(наименование организации, учреждения,
№ воинской части)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
3. Пол 4. Дата
______________________ рождения _________________________
(число, месяц, год)
5. Место рождения __________________________________________________
(республика, край, область, округ, город, район, поселок, село, деревня)
___________________________________________________________________
6. Образование _____________________________________________________
(специальность по образованию, наименование учебного заведения, год окончания)
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
7. Ученая степень, ученое звание ______________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
8. Информация о поощрениях
№
п/п
Вид поощрения
Кем поощрен
Вид и дата документа
{в ред. Постановления Законодательного Собрания Амурской области от 28.01.2010 №27/20}
10. Общий стаж Стаж работы в
работы (службы) _______________ отрасли ___________
Стаж работы в отрасли
Стаж работы в данном коллективе _____________________________
11. Трудовая (служебная) деятельность
Месяц и год
Должность с указанием организации
Местонахождение организации
поступления
ухода
Сведения, указанные в пунктах 1-11, соответствуют данным трудовой книжки.
_________________________________ _____________ ___________________
(должность работника кадрового (подпись) (ФИО)
подразделения)
М.П.
12. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению
Кандидатура ________________________________________________________ (ФИО)
рекомендована _____________________________________________________
(наименование организации, органа местного самоуправления, дата обсуждения)
____________________________________ _____________________________
(подпись) (ФИО)
М.П.
«_____» ____________ ________.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 010.180.010 Государственные награды. Высшие степени и знаки отличия |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: