Основная информация

Дата опубликования: 28 апреля 2011г.
Номер документа: RU28000201100344
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Амурская область
Принявший орган: Законодательное Собрание Амурской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



(утратил силу постановлением Законодательного Собрания Амурской области от 18.12.2020 №51/752)

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

(пятый созыв)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2011 года №44/140

О внесении изменений в Порядок определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Амурской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена

Рассмотрев законодательную инициативу комитета Законодательного Собрания по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии, Законодательное Собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Амурской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденный постановлением Законодательного Собрания от 26.09.2008 № 7/534 (с учетом изменений, внесенных постановлениями Законодательного Собрания от 24.10.2008 № 9/593, от 14.11.2008 № 10/648, от 28.05.2009 № 18/295, от 27.08.2009 № 21/401, от 24.09.2009 № 22/448, от 22.10.2009 № 23/495, от 10.12.2009 № 25/561, от 25.02.2010 № 28/63, от 25.03.2010 № 29/98, от 23.12.2010 № 39/473), следующие изменения:

1) пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:

«2.2. Арендная плата в год за земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, используемый для сельскохозяйственного производства, устанавливается в размере 0,3% кадастровой стоимости земельного участка.

В случае, если земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения предоставляется арендатору в соответствии с законодательством для целей, не связанных с сельскохозяйственной деятельностью, без перевода земельного участка в земли иной категории, арендная плата в год устанавливается в размере 2% кадастровой стоимости.

В случае, если земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения не используется по целевому назначению, арендная плата за земельный участок с года, следующего после года установления факта неиспользования по целевому назначению, устанавливается в размере 2% кадастровой стоимости.

К неиспользуемым по целевому назначению земельным участкам из земель сельскохозяйственного назначения относятся:

участки сельскохозяйственных угодий, более одного года не используемые в сельскохозяйственном производстве;

земельные участки, предоставленные для ведения садоводства и огородничества, более одного года не используемые соответственно для выращивания плодовых, ягодных и овощных культур и зарастающие сорной растительностью;

земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, которые в течение года не используются для выращивания плодово-ягодных, овощных и других культур либо на которых в установленные органами местного самоуправления сроки не начато или не завершено строительство.

Факт неиспользования по целевому назначению устанавливается арендодателем.

Размер арендной платы, определенной в соответствии с абзацем третьим настоящего пункта, пересматривается при установлении факта надлежащего использования земельного участка. В указанном случае размер арендной платы в год за земельный участок, используемый для сельскохозяйственного производства, на следующий год устанавливается в размере 0,3% кадастровой стоимости земельного участка.»;

2) в пункте 3.2 раздела 3:

а) подпункт 3 изложить в новой редакции:

«3) негосударственных образовательных учреждений дошкольного и общеобразовательного типа, учреждений дополнительного образования детей -за земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, используемые ими в целях обеспечения своей деятельности;»;

б) дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

«12) государственных унитарных предприятий области, осуществляющих обеспечение граждан протезно-ортопедическими изделиями и техническими средствами реабилитации, - за земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества, используемые ими в целях обеспечения своей деятельности.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие подпунктов 3, 12 пункта 3.2 раздела 3 указанного Порядка распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель

Законодательного Собрания

А.Н.Башун

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Амурская правда № 89 от 21.05.2011 стр. 6
Рубрики правового классификатора: 110.020.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений. Контроль за соблюдением земельного законодательства (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.020.100 Плата за землю

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать