Основная информация
Дата опубликования: | 28 мая 2020г. |
Номер документа: | RU57030805202000096 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация города Орла |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Постановление Администрации города Ливны от 26.10.2018 N 725"Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Ливны Орловской области на 2018 - 2019 годы"
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 мая 2020 года № 1843
Орёл
Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год
(в ред. постановления Администрации города Орла от 03.12.2020 № 4749)
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации города Орла от 05.12.2011 № 3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле», администрация города Орла ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить документ планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год (приложение).
2. Управлению документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города Орла (О.Н. Трифонова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Орла - начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла Е.А. Гришина.
Глава администрации города Орла
А. С. Муромский
Приложение к постановлению
администрации города Орла
от 28 мая 2020 года № 1843
Документ планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год
1. Общие положения
1.1. Документ планирования регулярных перевозок в городе Орле устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования.
1.2. Планируемые мероприятия направлены на создание условий, обеспечивающих удовлетворение спроса населения города Орла в транспортных услугах, организацию транспортного обслуживания населения, соответствующего требованиям безопасности и качества.
1.3. Целями развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Орле являются: снижение затрат времени на передвижения городского пассажирского транспорта; снижение загрузки улично-дорожной сети в центральной части города; повышение безопасности участников движения.
1.4. В рамках реализации поставленной цели основными задачами развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Орле являются:
- формирование оптимальной маршрутной сети и проведение публичных процедур;
- совершенствование транспортной инфраструктуры и контроль за осуществлением регулярных перевозок транспортом общего пользования.
1.5. Планируемые мероприятия на 2020 год являются основанием для анализа результативности принятых мер на данном этапе и принятия необходимых решений по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на следующие годы.
2. Текущее состояние и проблемы в организации регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Орла
2.1. Транспортное обслуживание города Орла обеспечивается муниципальным транспортным предприятием МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и 16 частными перевозчиками. На сегодняшний день в городе Орле перевозка пассажиров осуществляется по 3 трамвайным, 4 троллейбусным и 34 автобусным маршрутам, в летний период - дополнительно по 3 сезонным дачным маршрутам. Общее количество автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по 34 маршрутам, составляет 347 единиц. Для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями используется 8 автобусов, оборудованных для перевозки инвалидов - колясочников и 3 низкопольных троллейбуса.
Для осуществления оперативного контроля за выпуском и работой транспортных средств на маршруте автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС с подключением ее к единой диспетчерской системе.
2.2. Для города Орла характерны концентрированные по времени и направлениям часы "пик". Если общая продолжительность движения составляет 17,5 часов в сутки, то периоды "пик" продолжаются 2 часа утром и 3 часа вечером.
2.3. Автобусные перевозки в городе Орле осуществляются подвижным составом малого класса, которые не могут справиться с ним должным образом, особенно в часы пиковых нагрузок. Нередки случаи использования подвижного состава малого класса с превышением установленных норм вместимости, что приводит к снижению качества обслуживания пассажиров, а также напрямую влияет на безопасность перевозки пассажиров.
2.4. В настоящее время исполнение расписания движения в вечернее время составляет 80 - 85% от необходимого. Путем продолжения применения штрафных санкций и претензионной работы данный показатель необходимо довести до 95%.
2.5. Следует отметить высокую степень дублирования автобусных и троллейбусных маршрутов маршрутной сети города Орла, а также межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок.
2.6. Изменения дорожной и градостроительной ситуации, обусловленной введением в эксплуатацию новых жилых массивов, созданием крупных предприятий торговли, спортивных объектов и т.д. привели к перераспределению пассажиропотоков. Кроме того постоянное увеличение количества автомобильного транспорта при недостаточной пропускной способности улично – дорожной сети города Орла негативно сказывается на безопасности дорожного движения и препятствует своевременному и качественному предоставлению транспортных услуг населению.
3. Мероприятия по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Орла
3.1. Задачи по формированию оптимальной маршрутной сети и проведению публичных процедур планируется решать в соответствии с действующим законодательством путем проведения следующих мероприятий:
№
п/п
Мероприятия
Срок
выполнения
Основание
1
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания автобусных маршрутов регулярных перевозок города Орла по регулируемым тарифам (в случае расторжения ранее заключенного муниципального контракта в соответствии с действующим законодательством)
По мере необходимости
Федеральный закон от 05.04.2013
№ 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
2
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания сезонных маршрутов для проезда жителей города Орла к садово-дачным массивам на срок выполнения работ с 25.04.2020 по 25.10.2020
апрель 2020 года
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
3
Внесение изменений в Реестр маршрутов регулярных перевозок города Орла
май 2020 года
Федеральный закон от13.07.2015 № 220-ФЗ
4
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания сезонных маршрутов для проезда жителей города Орла к садово-дачным массивам (в случае расторжения ранее заключенного муниципального контракта в соответствии с действующим законодательством)
По мере необходимости
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
5
Внесение изменений в Реестр маршрутов регулярных перевозок города Орла
ноябрь 2020 года
Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ
6
Проведение конкурентных процедур на заключение муниципальных контрактов для обслуживания автобусных маршрутов регулярных перевозок города Орла по регулируемым тарифам на срок 6 месяцев
ноябрь – декабрь 2020 года
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
3.2. Развитие транспортной инфраструктуры планируется в соответствии с муниципальной программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Орел» на 2017 - 2025 годы, утвержденной решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.03.2017 № 21/0434-ГС.
3.3. Остановочные пункты, через которые осуществляется движение общественного транспорта, определены Реестром маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла, утвержденным постановлением администрации города Орла от 23.04.2012 № 1239 «Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла», и паспортами соответствующих маршрутов регулярных перевозок города Орла.
4. Заключительные положения
4.1. Разработанные в настоящем документе планирования основные мероприятия развития регулярных перевозок транспортом общего пользования на 2020 год должны быть реализованы путем проведения комплекса взаимосвязанных мероприятий и программ, которые подлежат уточнению и доработке в процессе их осуществления.
4.2. Ожидаемые результаты реализации мероприятий развития регулярных перевозок транспортом общего пользования:
- повышение регулярности движения транспорта общего пользования в городе Орле;
- повышение удобства, комфортности и привлекательности транспорта общего пользования в городе Орле;
- повышение безопасности транспортного обслуживания населения;
- улучшение транспортного обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями и повышение доступности транспорта общего пользования в городе Орле для граждан, относящихся к маломобильным группам населения.
Начальник отдела организации
транспортного обслуживания
населения и связи управления
городского хозяйства и транспорта
администрации города Орла
А. В. Молодчинин
Постановление Администрации города Ливны от 26.10.2018 N 725"Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Ливны Орловской области на 2018 - 2019 годы"
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД ОРЁЛ»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 мая 2020 года № 1843
Орёл
Об утверждении документа планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год
(в ред. постановления Администрации города Орла от 03.12.2020 № 4749)
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации города Орла от 05.12.2011 № 3864 «Об утверждении Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Орле», администрация города Орла ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить документ планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год (приложение).
2. Управлению документационной работы и информационных технологий аппарата администрации города Орла (О.Н. Трифонова) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Орла - начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла Е.А. Гришина.
Глава администрации города Орла
А. С. Муромский
Приложение к постановлению
администрации города Орла
от 28 мая 2020 года № 1843
Документ планирования регулярных перевозок в городе Орле на 2020 год
1. Общие положения
1.1. Документ планирования регулярных перевозок в городе Орле устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования.
1.2. Планируемые мероприятия направлены на создание условий, обеспечивающих удовлетворение спроса населения города Орла в транспортных услугах, организацию транспортного обслуживания населения, соответствующего требованиям безопасности и качества.
1.3. Целями развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Орле являются: снижение затрат времени на передвижения городского пассажирского транспорта; снижение загрузки улично-дорожной сети в центральной части города; повышение безопасности участников движения.
1.4. В рамках реализации поставленной цели основными задачами развития регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Орле являются:
- формирование оптимальной маршрутной сети и проведение публичных процедур;
- совершенствование транспортной инфраструктуры и контроль за осуществлением регулярных перевозок транспортом общего пользования.
1.5. Планируемые мероприятия на 2020 год являются основанием для анализа результативности принятых мер на данном этапе и принятия необходимых решений по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на следующие годы.
2. Текущее состояние и проблемы в организации регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Орла
2.1. Транспортное обслуживание города Орла обеспечивается муниципальным транспортным предприятием МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» и 16 частными перевозчиками. На сегодняшний день в городе Орле перевозка пассажиров осуществляется по 3 трамвайным, 4 троллейбусным и 34 автобусным маршрутам, в летний период - дополнительно по 3 сезонным дачным маршрутам. Общее количество автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по 34 маршрутам, составляет 347 единиц. Для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями используется 8 автобусов, оборудованных для перевозки инвалидов - колясочников и 3 низкопольных троллейбуса.
Для осуществления оперативного контроля за выпуском и работой транспортных средств на маршруте автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС с подключением ее к единой диспетчерской системе.
2.2. Для города Орла характерны концентрированные по времени и направлениям часы "пик". Если общая продолжительность движения составляет 17,5 часов в сутки, то периоды "пик" продолжаются 2 часа утром и 3 часа вечером.
2.3. Автобусные перевозки в городе Орле осуществляются подвижным составом малого класса, которые не могут справиться с ним должным образом, особенно в часы пиковых нагрузок. Нередки случаи использования подвижного состава малого класса с превышением установленных норм вместимости, что приводит к снижению качества обслуживания пассажиров, а также напрямую влияет на безопасность перевозки пассажиров.
2.4. В настоящее время исполнение расписания движения в вечернее время составляет 80 - 85% от необходимого. Путем продолжения применения штрафных санкций и претензионной работы данный показатель необходимо довести до 95%.
2.5. Следует отметить высокую степень дублирования автобусных и троллейбусных маршрутов маршрутной сети города Орла, а также межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок.
2.6. Изменения дорожной и градостроительной ситуации, обусловленной введением в эксплуатацию новых жилых массивов, созданием крупных предприятий торговли, спортивных объектов и т.д. привели к перераспределению пассажиропотоков. Кроме того постоянное увеличение количества автомобильного транспорта при недостаточной пропускной способности улично – дорожной сети города Орла негативно сказывается на безопасности дорожного движения и препятствует своевременному и качественному предоставлению транспортных услуг населению.
3. Мероприятия по развитию регулярных перевозок транспортом общего пользования на территории города Орла
3.1. Задачи по формированию оптимальной маршрутной сети и проведению публичных процедур планируется решать в соответствии с действующим законодательством путем проведения следующих мероприятий:
№
п/п
Мероприятия
Срок
выполнения
Основание
1
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания автобусных маршрутов регулярных перевозок города Орла по регулируемым тарифам (в случае расторжения ранее заключенного муниципального контракта в соответствии с действующим законодательством)
По мере необходимости
Федеральный закон от 05.04.2013
№ 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
2
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания сезонных маршрутов для проезда жителей города Орла к садово-дачным массивам на срок выполнения работ с 25.04.2020 по 25.10.2020
апрель 2020 года
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
3
Внесение изменений в Реестр маршрутов регулярных перевозок города Орла
май 2020 года
Федеральный закон от13.07.2015 № 220-ФЗ
4
Заключение муниципальных контрактов для обслуживания сезонных маршрутов для проезда жителей города Орла к садово-дачным массивам (в случае расторжения ранее заключенного муниципального контракта в соответствии с действующим законодательством)
По мере необходимости
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
5
Внесение изменений в Реестр маршрутов регулярных перевозок города Орла
ноябрь 2020 года
Федеральный закон от 13.07.2015 № 220-ФЗ
6
Проведение конкурентных процедур на заключение муниципальных контрактов для обслуживания автобусных маршрутов регулярных перевозок города Орла по регулируемым тарифам на срок 6 месяцев
ноябрь – декабрь 2020 года
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Федеральный закон от 13.07.2015
№ 220-ФЗ
3.2. Развитие транспортной инфраструктуры планируется в соответствии с муниципальной программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования «Город Орел» на 2017 - 2025 годы, утвержденной решением Орловского городского Совета народных депутатов от 30.03.2017 № 21/0434-ГС.
3.3. Остановочные пункты, через которые осуществляется движение общественного транспорта, определены Реестром маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла, утвержденным постановлением администрации города Орла от 23.04.2012 № 1239 «Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла», и паспортами соответствующих маршрутов регулярных перевозок города Орла.
4. Заключительные положения
4.1. Разработанные в настоящем документе планирования основные мероприятия развития регулярных перевозок транспортом общего пользования на 2020 год должны быть реализованы путем проведения комплекса взаимосвязанных мероприятий и программ, которые подлежат уточнению и доработке в процессе их осуществления.
4.2. Ожидаемые результаты реализации мероприятий развития регулярных перевозок транспортом общего пользования:
- повышение регулярности движения транспорта общего пользования в городе Орле;
- повышение удобства, комфортности и привлекательности транспорта общего пользования в городе Орле;
- повышение безопасности транспортного обслуживания населения;
- улучшение транспортного обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями и повышение доступности транспорта общего пользования в городе Орле для граждан, относящихся к маломобильным группам населения.
Начальник отдела организации
транспортного обслуживания
населения и связи управления
городского хозяйства и транспорта
администрации города Орла
А. В. Молодчинин
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Орловская городская газета № 23 (509) от 19.06.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 Конституционный строй, 010.150.000 Местное самоуправление, 220.000.000 ТРАНСПОРТ. ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО, 220.010.000 Транспортное обслуживание |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: