Основная информация

Дата опубликования: 28 июля 2020г.
Номер документа: RU34054505202000302
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: администрация Волгограда
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



04024339

1

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.07.2020 № 712

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2017 Г. № 1686 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ КОРРУПЦИИ В АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДА»

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 7, 39 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда постановляет:

1. Внести в постановление администрации Волгограда от 27 октября 2017 г. № 1686 «Об утверждении Положения о телефоне доверия по вопросам профилактики коррупции в администрации Волгограда» следующие изменения:

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В целях противодействия коррупции, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц от негативных проявлений, связанных с коррупцией, руководствуясь статьями 7, 39 Устава города-героя Волгограда, администрация Волгограда».

1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контрольному управлению аппарата главы Волгограда обеспечить организацию работы телефона доверия по вопросам профилактики коррупции в администрации Волгограда (далее – телефон доверия) в соответствии с Положением, размещение и своевременное обновление информации о телефоне доверия, целях, задачах его работы и порядке приема обращений граждан и юридических лиц на официальном сайте администрации Волгограда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.».

1.4. В Положении о телефоне доверия по вопросам профилактики коррупции в администрации Волгограда, утвержденном указанным постановлением:

1.4.1. В разделе 1:

1.4.1.1. Пункты 1.1, 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации работы телефона доверия по вопросам профилактики коррупции в администрации Волгограда (далее – телефон доверия), приема, учета, регистрации, обработки, рассмотрения и контроля за поступающими на телефон доверия обращениями граждан и юридических лиц по фактам коррупционной направленности в отраслевых (функциональных) и территориальных структурных подразделениях администрации Волгограда (далее – обращения).

1.2. Работа телефона доверия осуществляется в целях:

вовлечения институтов гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики;

формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

создания условий для выявления фактов коррупции в администрации Волгограда.».

1.4.1.2. В абзацах втором, третьем пункта 1.3 слово «сообщений» заменить словом «обращений».

1.4.2. В разделе 2:

1.4.2.1. В абзаце третьем пункта 2.2 слово «сообщения» заменить словом «обращения».

1.4.2.2. Пункт 2.3 признать утратившим силу.

1.4.2.3. В пункте 2.4 слово «сообщений» заменить словом «обращений».

1.4.2.4. В пункте 2.5 слова «контрольное управление администрации Волгограда» заменить словами «контрольное управление аппарата главы Волгограда».

1.4.2.5. В пункте 2.6 слова «контрольного управления администрации Волгограда» заменить словами «контрольного управления аппарата главы Волгограда».

1.4.2.6. В пункте 2.7 слово «сообщениями» заменить словом «обращениями».

1.4.2.7. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

«2.8. Регистрация поступивших по телефону доверия обращений ответственным работником осуществляется в порядке, предусмотренном для регистрации письменных обращений граждан.».

1.4.2.8. В пункте 2.9 слово «сообщения» заменить словом «обращения».

1.4.2.9. Пункт 2.10 признать утратившим силу.

1.4.2.10. Пункты 2.11–2.13 изложить в следующей редакции:

«2.11. К обращениям по фактам коррупционной направленности относится информация о несоблюдении муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также неисполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами.

2.12. Информация о поступивших обращениях по мере поступления обрабатывается и докладывается начальником контрольного управления аппарата главы Волгограда главе Волгограда.

2.13. На основании резолюции главы Волгограда обращение направляется в соответствующее структурное подразделение администрации Волгограда для рассмотрения по существу, подготовки и направления ответа гражданину, юридическому лицу.

В случае наличия оснований для проведения служебной проверки обращение направляется в отдел кадров аппарата главы Волгограда для подготовки распоряжения главы Волгограда о проведении служебной проверки.».

1.4.2.11. В пункте 2.14 слово «сообщениями» заменить словом «обращениями».

2. Признать утратившим силу постановление администрации Волгограда от 10 мая 2001 г. № 496 «О телефоне доверия «Горячая линия» главы администрации Волгограда».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Волгограда В.В.Лихачев

             

             

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград" № 81 от 30.07.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 110.000.000 ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА. БЕЗОПАСНОСТЬ. БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ. ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОВ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать