Основная информация

Дата опубликования: 28 октября 2019г.
Номер документа: RU35000201901108
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Правительство Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.10.2019 № 1001

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ  ОТ 28 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА № 64

В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды (приложение 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1710)

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 28 января 2019 года № 64 «Об утверждении Порядка организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: «Об утверждении Порядка проведения органами местного самоуправления муниципальных образований области ежегодного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды».

1.2. В пункте 1 слова «Порядок организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» заменить словами «Порядок проведения органами местного самоуправления муниципальных образований области ежегодного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды».

1.3. В Порядке организации и проведения процедуры рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, утвержденном указанным постановлением:

наименование Порядка изложить в следующей редакции: «Порядок проведения органами местного самоуправления муниципальных образований области ежегодного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды»;

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящий Порядок определяет правила организации и проведения ежегодного голосования по отбору общественных территорий органами местного самоуправления муниципальных образований области (далее – голосование), подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования, в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда.»;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Голосование проводится с целью определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования.»;

   пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Органы местного самоуправления муниципальных образований области проводят голосование:

с учетом завершения мероприятий по благоустройству общественных территорий, включенных в муниципальные программы в 2019 году по результатам голосования по отбору общественных территорий, проведенного в 2018 году;

с учетом завершения мероприятий по благоустройству общественных территорий, включенных в муниципальные программы, отобранных по результатам голосования по отбору общественных территорий, проведенного в году, предшествующем году реализации указанных мероприятий.»;

в пункте 5:

подпункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) утверждение критериев включения общественной территории в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования (далее – Перечень);»;

абзац второй подпункта 2 изложить в следующей редакции:

«Перечень формируется на год, следующий за годом проведения голосования. Срок для приема предложений определяется органом местного самоуправления и не может быть менее 7 календарных дней со дня начала приема таких предложений.».

1.4. Форму документа для голосования (бюллетень, опросный лист) для рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (приложение 1 к Порядку) изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.5. Форму итогового протокола территориальной счетной комиссии о результатах голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (приложение 2 к Порядку) изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1.6. Форму итогового протокола общественной муниципальной комиссии об итогах рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке (приложение 3 к Порядку) изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области

О.А. Кувшинников

Приложение 1

к постановлению

Правительства области

от __________ №_____

«Приложение 1                    к Порядку

Форма           

                     Подписи двух членов

территориальной

счетной комиссии

__________________

__________________

Документ (бюллетень, опросный лист)

для голосования по отбору общественных территорий муниципального образования области, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования

РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ

ДОКУМЕНТА О ГОЛОСОВАНИИ

Поставьте любые знаки (знак) в пустых квадратах (квадрате) справа от наименования проекта благоустройства общественной территории (общественных территорий) не более чем (_______) проекта(ов) благоустройства общественных территорий, в пользу которого (которых) сделан выбор.

Документ для голосования, в котором знаки (знак) проставлены более чем в (______) квадратах, либо документ для голосования, в котором знаки (знак) не проставлены ни в одном из квадратов, либо документ для голосования, не позволяющий установить волеизъявление голосовавшего, - считается недействительным.

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА

ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ*

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА

ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ*

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА

ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ*

* Печатается на русском языке, наименования общественных территорий размещаются в документе для голосования в алфавитном порядке.»

Приложение 2

к постановлению

Правительства области

от __________ №_____

«Приложение 2

к Порядку

Форма           

Итоговый протокол

территориальной счетной комиссии

о результатах голосования по отбору

общественных территорий муниципального образования области,

подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования

Экземпляр № ______

Голосование по отбору общественных территорий муниципального образования области, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования,

«___» _________ 20__ года

Территориальная счетная комиссия № ____________

1. Число граждан, внесенных в список                                      цифрами, прописью

голосования на момент окончания

голосования

2. Число документов для голосования, выданных                     цифрами, прописью

выданных территориальной счетной

комиссией гражданам в день голосования

3. Число заполненных документов для голосования,                цифрами, прописью

полученных членами территориальной счетной комиссии

4. Число погашенных документов для голосования                  цифрами, прописью

5. Число недействительных документов для голосования        цифрами, прописью

6. Число действительных документов для голосования           цифрами, прописью

7. Наименование общественных территорий 

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

Председатель территориальной

счетной комиссии                                                  ___________  _________________

                                                                                         (Ф.И.О.)                    (подпись)

Секретарь территориальной

счетной комиссии                                                ____________  _________________

                                                                                         (Ф.И.О.)                    (подпись)

Члены территориальной счетной комиссии:

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

Протокол подписан «__» ____ 20__ года в ____ часов ____ минут.»

Приложение 3

к постановлению

Правительства области

от _____ №_____

«Приложение 3

к Порядку

Форма           

Итоговый протокол

общественной муниципальной комиссии об итогах голосования по отбору общественных территорий муниципального образования области, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в год,

следующий за годом проведения такого голосования

Экземпляр № ______

Голосование по отбору

общественных территорий муниципального образования,

подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды в год, следующий за годом проведения такого голосования,

«___» _________ 20__ года

Общественная комиссия муниципального образования

«_______________________________________»

1. Число граждан, внесенных в списки                                       цифрами, прописью голосования на момент окончания

голосования (заполняется на основании

данных территориальных счетных комиссий)

2. Число документов для голосования,                                       цифрами, прописью выданных территориальными счетными

комиссиями гражданам

в день голосования (заполняется на основании

данных территориальных счетных комиссий)

3. Число погашенных документов для голосования                  цифрами, прописью (заполняется на основании

данных территориальных счетных комиссий)

4. Число документов для голосования,                                       цифрами, прописью содержащихся в ящиках для

голосования (заполняется на основании

данных территориальных  счетных комиссий)

5. Число недействительных документов для голосования        цифрами, прописью (заполняется на основании

данных территориальных  счетных комиссий)

6. Число действительных документов для голосования           цифрами, прописью (заполняется на основании

данных территориальных счетных комиссий)

7. Наименование общественных территорий 

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

№ строки

Наименование общественной территории

Количество голосов (цифрами/прописью)

Председатель муниципальной общественной

комиссии                                                               ____________  _________________

                                                                                       (Ф.И.О.)                     (подпись)

Секретарь муниципальной общественной

комиссии                                                               ____________  _________________

                                                                                       (Ф.И.О.)                     (подпись)

Члены муниципальной общественной комиссии:

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

                                                                         ____________  _________________

Протокол подписан «__» ____ 20__ года в ____ часов ____ минут.»

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) № 3500201910290006 от 29.10.2019
Рубрики правового классификатора: 010.140.000 Правотворческая деятельность органов государственной власти

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать