Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2010г.
Номер документа: RU50000201001252
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Московская область
Принявший орган: Правительство Московской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.12.2010 № 1193/58

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА НИХ, ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 30.06.2009 N 524/26 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 27.11.2009 N 1037/48, от 14.05.2010 N 336/19, от 16.06.2010 N 452/25, от 27.08.2010 N 712/41, от 04.10.2010 N 855/47, от 10.11.2010 N 976/54, от 15.12.2010 N 1115/59) Правительство Московской области постановляет:

1. В целях строительства автомобильной дороги общего пользования Московской области "Подъезд к г. Жуковский (ЛИИ им. Громова) от автомобильной дороги М-5 "Урал" изъять земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на них, указанные в Перечне земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, подлежащих изъятию для государственных нужд Московской области, согласно приложению (не приводится) к настоящему постановлению путем их выкупа для государственных нужд Московской области.

2. Министерству имущественных отношений Московской области:

2.1. Принять меры по государственной регистрации настоящего постановления в установленном порядке.

2.2. В срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего постановления письменно уведомить правообладателей земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, о предстоящем изъятии и произведенной государственной регистрации настоящего постановления с указанием ее даты.

2.3. Организовать в установленном порядке работу по проведению:

оценки изымаемых земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, убытков, причиненных их изъятием;

государственной регистрации права собственности Московской области на изымаемые земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на них.

2.4. Определить выкупную цену земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, на основании произведенной оценки.

2.5. Заключить с правообладателями изымаемых земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, соглашения о выкупе.

2.6. Письменно известить бывших правообладателей земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, в срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации права собственности Московской области на земельные участки и объекты недвижимого имущества, расположенные на них, о произведенной государственной регистрации с указанием ее даты.

3. Главному управлению дорожного хозяйства Московской области по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области осуществить расходы на мероприятия по изъятию путем выкупа земельных участков и объектов недвижимого имущества, расположенных на них, за счет субсидии, полученной из федерального бюджета в рамках реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" на строительство автомобильной дороги общего пользования Московской области "Подъезд к г. Жуковский (ЛИИ им. Громова) от автомобильной дороги М-5 "Урал", в пределах утвержденного сметного расчета стоимости строительства указанного объекта и средств, предусмотренных бюджетом Московской области.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области

Б.В. Громов

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 110.020.110 Прекращение и ограничение прав на землю. Изъятие земель. Возмещение потерь и убытков, вызванных изъятием земель

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать