Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2018г.
Номер документа: RU72000201801153
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.12.2018 № 546-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ

              1. В постановление Правительства Тюменской области от 17.12.2012 № 528-п «Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения нормативных затрат на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан» внести следующие изменения:

              1.1. В преамбуле постановления и пункте 8 приложения к постановлению слова «до 2020 года» исключить.

              1.2. В приложении к постановлению:

              1.2.1. В абзаце втором пункта 1 слова «www.admtyumen.ru» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              1.2.2. Пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:

              «Документы, указанные в подпунктах «а», «г»-«е» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              1.2.3. Подпункт «в» пункта 14 изложить в следующей редакции:

              «в) непредставление документов, указанных в подпунктах «а», «г»-«е» пункта 9 настоящего Положения;».

              1.2.4. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

              «20. Организация до истечения срока действия договора, указанного в пункте 15 настоящего Положения, и при отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 21 настоящего Положения, вправе подать заявление о возмещении нормативных затрат в порядке, установленном настоящим Положением.».   

              1.2.5. В приложении № 1 к Положению о порядке и условиях возмещения нормативных затрат на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: ___________,» исключить.

                                                     (серия, номер)

              1.2.6. В приложении № 2 к Положению о порядке и условиях возмещения нормативных затрат на проведение мероприятий по созданию дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан слова «пунктах 2.1.11.2, 2.1.11.3» заменить словами «абзацах четвертом, пятом пункта 2.1.11».

              1.2.7. В приложении № 3 к договору о возмещении нормативных затрат:

              1.2.7.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

              «1.2. Центром осуществлены выезды ________________ к Получателю,

                                                                                                   (даты)

проведены встречи с гражданами, трудоустроенными на созданные дополнительные рабочие места, с составлением по результатам выездов справок __________________, являющихся приложениями к настоящему акту,

                 (даты и номера справок)

а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмеще-ние затрат

Дата получения отчетов Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисле-ния средств

Сумма возмещен-ных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1.

2.

3.

Всего

              1.2.7.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

              «2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили ____.».

                                                                                                                              (руб.)

2. В постановление Правительства Тюменской области от 27.05.2013 № 179-п «О мерах по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы» внести следующие изменения:

              2.1. В преамбуле постановления и пункте 8 приложения к постановлению слова «до 2020 года» исключить.

              2.2. В приложении к постановлению:

2.2.1. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

2.2.2. Абзац второй подпункта «д» пункта 4 изложить в следующей редакции:

«Выплата за наставничество устанавливается сотруднику организации – наставнику, в том числе из числа лиц предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) или пенсионного возраста, на которого возлагаются обязанности по осуществлению контроля за осуществлением гражданином, освобожденным из УИН, трудоустроенным на созданное временное рабочее место, трудовой деятельности, а также по оказанию помощи в получении им необходимых профессиональных навыков.».

2.2.3. Пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:

«Документы, указанные в подпунктах «а», «д»-«к» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

Документы, указанные в подпунктах «в»-«г» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «в»-«г» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

2.2.4. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

«Документы, указанные в подпунктах «а», «д»-«к» пункта 9 настоящего Положения и подпунктах «а», «в», «г» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «в»-«г» пункта 9 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «в»-«г» пункта 9 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              2.2.5. Подпункт «в» пункта 15 изложить в следующей редакции:

              «в) непредставление документов, указанных в подпунктах «а», «д»-«к» пункта 9 настоящего Положения и подпунктах «а», «в», «г»  пункта 10 настоящего Положения;».

2.2.6. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

«27. Организация до истечения срока действия договора, указанного в пункте 17 настоящего Положения, и при отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 24 настоящего Положения, вправе подать заявление о возмещении нормативных затрат в порядке, установленном настоящим Положением.».

2.2.7. В приложении № 1 к Положению о порядке и условиях возмещения нормативных затрат организациям на мероприятия по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: _____________________,» исключить.

                                          (серия, номер)

2.2.8. Пункт 2.1.2 приложения № 2 к Положению о порядке и условиях возмещения нормативных затрат организациям на мероприятия по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, изложить в следующей редакции:

«2.1.2. Для обеспечения контроля за осуществлением гражданами, освобожденными из УИН, трудоустроенными на созданные временные рабочие места, трудовой деятельности и оказания помощи в получении ими необходимых профессиональных навыков:

- закрепить за гражданами, освобожденными из УИН, трудоустроенными на созданные временные рабочие места   ______________________________,

                                                                                                                                                                                                                                    (количество)

наставников из расчета один наставник не более чем за двумя гражданами, освобожденными из УИН, в том числе _________ человек из числа граждан предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) и пенсионного возраста;

- издать приказы о возложении на наставников с их согласия соответствующих обязанностей;

- внести в трудовые договоры с наставниками дополнения в части возложения на них дополнительных обязанностей;

- установить наставникам выплату за наставничество пропорционально фактически отработанному гражданами, освобожденными из УИН, рабочему времени.».

2.2.9. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы, изложить в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. В постановление Правительства Тюменской области от 27.05.2013 № 180-п «О мерах по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей» внести следующие изменения:

3.1. В преамбуле постановления и пункте 8 приложения № 2 к постановлению слова «до 2020 года» исключить.

3.2. В приложении № 2 к постановлению:

3.2.1. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)»  заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

3.2.2. Абзац третий пункта 3 после слов «рабочих мест» дополнить словами «, при этом оборудование должно быть новым и ранее не использовавшимся».

3.2.3. Пункт 10 дополнить абзацами следующего содержания:

«Документы, указанные в подпунктах «а», «д»-«к» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «в»-«г» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «в»-«г» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

3.2.4. Пункт 11 дополнить абзацами следующего содержания:

«Документы, указанные в подпунктах «а», «д»-«к» пункта 10 настоящего Положения и подпунктах «а», «в», «г» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

Документы, указанные в подпунктах «в»-«г» пункта 10 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «в»-«г» пункта 10 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

3.2.5. Подпункт «в» пункта 16 изложить в следующей редакции:

«в) непредставление документов, указанных в подпунктах «а», «д»-«к» пункта 10 и подпунктах «а», «в», «г» пункта 11 настоящего Положения;».

3.2.6. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

«28. Организация до истечения срока действия договора, указанного в пункте 18 настоящего Положения, и при отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 25 настоящего Положения, вправе подать заявление о возмещении нормативных затрат в порядке, установленном настоящим Положением.».

3.2.7. В приложении № 1 к Положению о порядке и условиях возмещении нормативных затрат организациям на мероприятия по содействию трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: _________________,» исключить.

         (серия, номер)

              3.2.8. В приложении № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов:

              3.2.8.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

              «1.2. Центром осуществлены выезды ________________ к Получателю,

                                                                                                  (даты)

проведены встречи с трудоустроенными родителями, установлено наличие приобретенного оборудования с составлением по результатам выездов справок __________________, являющихся приложениями к настоящему акту,          

                    (даты и номера справок)

а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчетов Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1.

2.

3.

Всего

              3.2.8.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

              «2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили ____.».

                                                                                                                              (руб.)

              4. В постановление Правительства Тюменской области от 22.07.2013 № 279-п «Об организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу» внести следующие изменения:

              4.1. В преамбуле постановления и пункте 9 приложении № 1 к постановлению слова «до 2020 года» исключить.

              4.2. В приложении № 1 к постановлению:

              4.2.1. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              4.2.2. Абзацы второй, третий пункта 2 изложить в следующей редакции:

«- выпускники образовательных организаций, окончившие профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования (далее – образовательные организации) (в течение года с даты выдачи документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении) по очной, очно-заочной или заочной форме обучения, не имеющие опыта работы по полученной профессии (специальности) или по родственной профессии (специальности) после получения документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении (при этом могут иметь общий трудовой стаж до получения документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении);

              - граждане, ищущие работу, окончившие образовательные организации (в течение трех лет с даты выдачи документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении) по очной, очно-заочной или заочной форме обучения, не имеющие опыта работы по полученной профессии (специальности) или по родственной профессии (специальности) после получения документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении (при этом граждане могут иметь общий трудовой стаж как до, так и после получения документа об образовании и (или) о квалификации либо свидетельства об обучении);».

              4.2.3. В подпункте «в» пункта 5 слово «выплаты» заменить словом «выплату».

              4.2.4. Абзац второй подпункта «г» пункта 5 изложить в следующей редакции:

              «Выплата за наставничество устанавливается сотруднику организации –  наставнику, в том числе из числа лиц предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) или пенсионного возраста, на которого возлагаются обязанности по осуществлению контроля за осуществлением стажером трудовой деятельности, а также по оказанию помощи в получении им необходимых профессиональных навыков в период действия срочного трудового договора со стажером.».

              4.2.5. Пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:

              «Документы, указанные в подпунктах «а», «г»-«з» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              4.2.6. Пункт 13 дополнить абзацами следующего содержания:

              «Документы, указанные в подпунктах «а», «г»-«з» пункта 12 настоящего Положения и подпунктах «а», «в», «г» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «б»-«в» пункта 12 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «б»-«в» пункта 12 настоящего Положения и подпункте «б» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              4.2.7. Подпункт «в» пункта 18 изложить в следующей редакции:

              «в) непредставление документов, указанных в подпунктах «а», «г»-«з» пункта 12 и подпунктах «а», «в», «г» пункта 13 настоящего Положения;».

              4.2.8. Абзац первый пункта 28 изложить в следующей редакции:

              «28. В случае неиспользования организацией средств на возмещение нормативных затрат Центр занятости населения не позднее трех рабочих дней со дня представления организацией итогового отчета об использовании средств на возмещение нормативных затрат направляет организации письменное требование о возврате на лицевой счет Центра занятости населения неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат с приложением расчета суммы возмещения нормативных затрат, подлежащей возврату, и платежных реквизитов.».

              4.2.9. В пункте 29 слова «пунктом 6» заменить словами «пунктом 7».

              4.2.10. Пункт 31 изложить в следующей редакции:

              «31. Организация до истечения срока действия договора, указанного в пункте 20 настоящего Положения, и при отсутствии обстоятельств, указанных в пункте 29 настоящего Положения, вправе подать заявление о возмещении нормативных затрат в порядке, установленном настоящим Положением.».

              4.2.11. В приложении № 1 к Положению об организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу, слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: _______________,» исключить.

                                                           (серия, номер)

              4.2.12. В приложении № 2 к Положению об организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу:

              4.2.12.1. Подпункт «в» пункта 2.1.1 изложить в следующей редакции:

              «в) предоставление Стажеру рабочего места, оборудованного с учетом требований охраны труда;».

              4.2.12.2. Абзац второй пункта 2.1.2 изложить в следующей редакции:

              «- закрепить за Стажерами, трудоустроенными на созданные рабочие места,________________________ наставников из расчета один наставник не

                (количество)

более чем за двумя Стажерами, в том числе _________ человек из числа граждан предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) и пенсионного возраста;».

              4.2.12.3. В пункте 2.1.11:

              абзац четвертый изложить в следующей редакции:

              «- не позднее 16-го числа месяца, следующего за месяцем окончания периода возмещения нормативных затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, итоговый отчет об использовании средств на Возмещение затрат по форме согласно приложению № 1 к настоящему договору с приложением копий подтверждающих документов (о выплате Стажерам заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск при их увольнении, об осуществлении выплат наставникам за наставничество, табеля учета рабочего времени (Стажеров и наставников), платежных поручений, подтверждающих оплату соответствующих налоговых платежей, страховых взносов и банковских услуг);

              дополнить абзацем пятым следующего содержания:

              «- не позднее пяти рабочих дней со дня окончания срока действия настоящего договора – акт выполненных обязательств по договору по форме согласно приложению № 2 к настоящему договору.».

              4.2.12.4. В абзаце четвертом пункта 2.2.1 слово «выплаты» заменить словом «выплату».

              4.2.12.5. Абзац первый пункта 2.2.3 изложить в следующей редакции:

              «2.2.3. В случае неиспользования Получателем средств на Возмещение затрат до истечения периода возмещения затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, направить Получателю не позднее трех рабочих дней со дня истечения периода возмещения вышеуказанных затрат письменное требование о возврате на лицевой счет Центра неиспользованной части средств на Возмещение затрат с приложением расчета суммы Возмещения затрат, подлежащей возврату, и платежных реквизитов.».

              4.2.12.6. Пункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

              «2.2.4. В случае поступления информации о добровольном отказе Получателя от участия в мероприятии по организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу, либо выявления нарушения условий Возмещения затрат, установленных Положением и настоящим договором, в течение 10 рабочих дней со дня поступления соответствующей информации (выявления нарушения) направить Получателю нарочным либо по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении письменное уведомление об отказе от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке и требование о возврате на лицевой счет Центра суммы средств на Возмещение затрат, выплаченной Получателю на день поступления информации о добровольном отказе (выявления нарушений условий Возмещения затрат), в сумме неиспользованной части средств на возмещение затрат (выявленных нарушений) с указанием реквизитов лицевого счета Центра и приложением расчета суммы Возмещения затрат, подлежащей возврату.».

              4.2.13. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных автономных и бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

              4.2.11. В приложении № 3 к Положению об организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу:

              4.2.11.1. Подпункт «в» пункта 2.1.1 изложить в следующей редакции:

              «в) предоставление Стажеру рабочего места, оборудованного с учетом требований охраны труда;».

              4.2.11.2. В пункте 2.1.9:

              абзац четвертый изложить в следующей редакции:

              «- не позднее 16-го числа месяца, следующего за месяцем окончания периода возмещения нормативных затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, итоговый отчет об использовании средств на Возмещение затрат по форме согласно приложению № 1 к настоящему договору с приложением копий подтверждающих документов (о выплате Стажерам заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск при их увольнении, табеля учета рабочего времени, платежных поручений, подтверждающих оплату соответствующих налоговых платежей, страховых взносов и банковских услуг);»;

              дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«- не позднее пяти рабочих дней со дня окончания срока действия настоящего договора – акт выполненных обязательств по договору по форме согласно приложению № 2 к настоящему договору.».

              4.2.11.3. Абзац первый пункта 2.2.3 изложить в следующей редакции:

              «2.2.3. В случае неиспользования Получателем средств на Возмещение затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, направить Получателю не позднее трех рабочих дней со дня истечения периода возмещения вышеуказанных затрат письменное требование о возврате на лицевой счет Центра неиспользованной части средств на Возмещение затрат с приложением расчета суммы средств на Возмещение затрат, подлежащей возврату, и платежных реквизитов.».

              4.2.11.4. Пункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

              «2.2.4. В случае поступления информации о добровольном отказе Получателя от участия в мероприятии по организации стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу, либо выявления нарушения условий Возмещения затрат, установленных Положением и настоящим договором, в течение 10 рабочих дней со дня поступления соответствующей информации (выявления нарушения) направить Получателю с нарочным либо по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении письменное уведомление об отказе от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке и требование о возврате на лицевой счет Центра суммы средств на Возмещение затрат, выплаченной Получателю на день поступления информации о добровольном отказе (выявления нарушений условий Возмещения затрат), в сумме неиспользованной части средств на возмещение затрат (выявленных нарушений) с указанием реквизитов лицевого счета Центра и приложением расчета суммы Возмещения затрат, подлежащей возврату.».

              4.2.11.5. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

              «3.2. Перечисление средств на Возмещение затрат осуществляется в порядке 100% авансирования суммы средств на Возмещение затрат не позднее трех рабочих дней со дня представления организацией в Центр копий приказов о приеме на работу и срочных трудовых договоров, заключенных между Получателем и Стажерами, направленными Центром.».

              4.2.12. Приложение № 1 к договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки государственным и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

              4.2.13. Приложение к отчету об использовании средств на возмещение нормативных затрат на организацию стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу, изложить согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

4.2.14. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки государственным и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям изложить в редакции согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

              4.3. В приложении № 2 к постановлению:

              4.3.1. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              4.3.2. В пункте 7 слова «до 2020 года» исключить.

              4.3.3. Абзац второй пункта 8 исключить.

              4.3.4. В приложении № 2 к Положению об организации стажировки выпускников образовательных организаций по сертификатам слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: _______________,» исключить.

                              (серия, номер)

              4.3.5. В приложении № 3 к Положению об организации стажировки выпускников образовательных организаций по сертификатам:

              4.3.5.1. В пункте 2.1.6:

              абзац третий изложить в следующей редакции:

              «- не позднее 16 числа месяца, следующего за месяцем окончания периода возмещения затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, итоговый отчет об использовании средств на Возмещение затрат по форме согласно приложению к настоящему договору с приложением копий подтверждающих документов (о выплате Стажеру заработной платы, табеля учета рабочего времени, платежных поручений, подтверждающих оплату соответствующих налоговых платежей, страховых взносов и банковских услуг);

              дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

              «- не позднее пяти рабочих дней со дня окончания срока действия настоящего договора – акт выполненных обязательств по договору по форме согласно приложению № 2 к настоящему договору.».

4.3.6. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки по сертификатам изложить в редакции согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

              5. В постановление Правительства Тюменской области от 28.09.2015 № 456-п «Об определении порядка проведения специальных мероприятий, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Тюменской области» внести следующие изменения:

              5.1. В пункте 1.3 слова «в 2017-2018 годах» исключить.

              5.2. В абзаце втором пункта 1 приложения № 1 к постановлению слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              5.3. В абзаце втором пункта 1 приложения № 2 к постановлению слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              5.4. В приложении № 3 к постановлению:

              5.4.1. В наименовании и по тексту слова «в 2017-2018 годах» исключить.

              5.4.2. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              5.4.3. Абзац третий пункта 3 после слов «рабочих мест» дополнить словами «, при этом оборудование должно быть новым и ранее не использовавшимся».

5.4.4. Абзац восьмой, девятый пункта 5 изложить в следующей редакции:

«Выплата за наставничество устанавливается сотруднику организации – наставнику, в том числе из числа лиц предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) или пенсионного возраста, на которого возлагаются обязанности по:

- осуществлению контроля за осуществлением инвалидом, трудоустроенным на созданное рабочее место, трудовой деятельности;

- оказанию помощи в исполнении инвалидом его функциональных обязанностей;

- оказанию помощи в получении им необходимых профессиональных навыков;

- формированию и освоению доступного для инвалида маршрута передвижения по территории организации-работодателя;

- обеспечению адаптации инвалида к условиям профессиональной среды;

- осуществлению социального и психологического сопровождения инвалида в процессе закрепления на рабочем месте;

- проведению проверки выполнения заданий, поручений, качества выполняемой инвалидом работы.

За инвалидами, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендованы доступные условия и виды труда под контролем других лиц, инвалидами, которым оформлены заключения о предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, инвалидами с нервно-психиатрическими заболеваниями, а также за ранее не работавшими инвалидами в возрасте до 30 лет и за длительно (более одного года) не работающими инвалидами наставник закрепляется на срок не более 46 рабочих дней.».

5.4.5. В пункте 9 слова «до 2020 года» исключить.

              5.4.6. Пункт 11 дополнить абзацами следующего содержания:

              «Документы, указанные в подпунктах «а», «г»-«к» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «б»-«в» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              5.4.7.              Пункт 12 дополнить абзацами следующего содержания:

              «Документы, указанные в подпунктах «а», «г»-«к» пункта 11 настоящего Порядка и подпунктах «а», «в», «г» настоящего пункта, являются обязательными для представления организацией.

              Документы, указанные в подпунктах «б»-«в» пункта 11 настоящего Порядка и подпункте «б» настоящего пункта, могут быть представлены по желанию организации. В случае их непредставления работник Центра занятости населения в день поступления в Центр занятости населения заявления и прилагаемых к нему документов запрашивает посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (далее – СМЭВ ТО) документы, указанные в подпунктах «б»-«в» пункта 11 настоящего Порядка и подпункте «б» настоящего пункта, из Федеральной налоговой службы Российской Федерации.».

              5.4.8. Подпункт «в» пункта 17 изложить в следующей редакции:

              «в) непредставление документов, указанных в подпунктах «а», «г»-«к» пункта 11 настоящего Порядка и подпунктах «а», «в», «г» пункта 12 настоящего Порядка;».

5.4.9. Абзац первый пункта 23 изложить в следующей редакции:

              «23. В случае расторжения трудового договора между инвалидом и организацией до истечения периода возмещения затрат, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, организация сообщает об этом в Центр занятости населения и представляет информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в порядке, способами, по форме и в сроки, установленные Положением о предоставлении работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Тюменской области, утвержденным постановлением Правительства Тюменской области от 03.10.2012 № 396-п.».

              5.4.10. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

              «24. В случае неиспользования организацией средств на возмещение нормативных затрат Центр занятости населения не позднее трех рабочих дней со дня представления организацией итогового отчета об использовании средств на возмещение нормативных затрат направляет организации письменное требование о возврате на лицевой счет Центра занятости населения неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат с приложением расчета суммы возмещения нормативных затрат, подлежащей возврату, и платежных реквизитов.».

              5.4.11. В приложении № 1 к Порядку стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов в 2017-2018 годах слова «свидетельство о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя: _______________,» исключить.

                                                         (серия, номер)

              5.4.12. Пункт 2.1.2 приложения № 2 к Порядку стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов в 2017-2018 годах изложить в следующей редакции:

              «2.1.2. В целях осуществления контроля за осуществлением  инвалидом, трудоустроенным на созданное рабочее место, трудовой деятельности, оказания помощи в исполнении инвалидом его функциональных обязанностей, в получении инвалидом необходимых профессиональных навыков, формирования и освоения доступного для инвалида маршрута передвижения по территории организации-работодателя, обеспечения адаптации инвалида к условиям профессиональной среды, осуществления социального и психологического сопровождения инвалида в процессе закрепления на рабочем месте, проведения проверки выполнения заданий, поручений, качества выполняемой инвалидом работы:

- закрепить за инвалидами, трудоустроенными на созданные рабочие места, _______________ наставников из расчета один наставник не более чем

          (количество)

за двумя инвалидами, в том числе _________ человек из числа граждан предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) и пенсионного возраста;

- издать приказ о возложении на наставника с его согласия соответствующих обязанностей;

              - внести в трудовой договор с наставником дополнения в части возложения на него дополнительных обязанностей;

- установить наставнику выплату за наставничество пропорционально фактически отработанному инвалидами рабочему времени.

              За инвалидами, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендованы доступные условия и виды труда под контролем других лиц, инвалидами, которым оформлены заключения о предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, инвалидами с нервно-психиатрическими заболеваниями, а также ранее не работавшими инвалидами в возрасте до 30 лет и длительно (более одного года) не работающими инвалидами наставник закрепляется на срок не более 46 рабочих дней.».

5.4.13. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных автономных и бюджетных учреждений), индивидуальным предпринимателям изложить в  редакции согласно приложению № 7 к настоящему постановлению.

5.4.14. В приложении № 3 к Порядку стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов в 2017-2018 годах:

              5.4.14.1. Пункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:

              «2.1.2. В целях осуществления контроля за осуществлением  инвалидом, трудоустроенным на созданное рабочее место, трудовой деятельности, оказания помощи в исполнении инвалидом его функциональных обязанностей, в получении инвалидом необходимых профессиональных навыков формирования и освоения доступного для инвалида маршрута передвижения по территории организации-работодателя, обеспечения адаптации инвалида к условиям профессиональной среды, осуществления социального и психологического сопровождения инвалида в процессе закрепления на рабочем месте, проведения проверки выполнения заданий, поручений, качества выполняемой инвалидом работы:

- закрепить за инвалидами, трудоустроенными на созданные рабочие места, ______________ наставников из расчета один наставник не более чем

       (количество)

за двумя инвалидами, в том числе _________ человек из числа граждан предпенсионного (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости) и пенсионного возраста;

              - издать приказ о возложении на наставника с его согласия соответствующих обязанностей;

              - внести в трудовой договор с наставником дополнения в части возложения на него дополнительных обязанностей;

              - установить наставнику выплату за наставничество пропорционально фактически отработанному инвалидами рабочему времени.

              За инвалидами, которым в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида рекомендованы доступные условия и виды труда под контролем других лиц, инвалидами, которым оформлены заключения о предоставлении государственной услуги по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов, инвалидами с нервно-психиатрическими заболеваниями, а также ранее не работавшими инвалидами в возрасте до 30 лет и длительно (более одного года) не работающими инвалидами наставник закрепляется на срок не более 46 рабочих дней.».

5.4.14.2. Абзац первый пункта 2.2.3 изложить в следующей редакции:

«2.2.3. В случае неиспользования Получателем средств на Возмещение затрат, указанных в пункте 2.2.1 настоящего договора, направить Получателю не позднее трех рабочих дней со дня представления Получателем итогового отчета об использовании средств на Возмещение затрат письменное требование о возврате на лицевой счет Центра неиспользованной части средств на Возмещение затрат с приложением расчета суммы средств на Возмещение затрат, подлежащей возврату, и платежных реквизитов.».

              5.4.14.3. Пункт 2.2.4 изложить в следующей редакции:

              «2.2.4. В случае поступления информации о добровольном отказе Получателя от участия в мероприятии по содействию трудоустройству инвалидов либо выявления нарушения условий Возмещения затрат, установленных Порядком и настоящим договором, в течение 10 рабочих дней со дня поступления соответствующей информации (выявления нарушения) направить Получателю нарочным либо по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении письменное уведомление об отказе от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке и требование о возврате на лицевой счет Центра в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации суммы средств на Возмещение затрат, выплаченной Получателю на день поступления информации о добровольном отказе Получателя от участия в мероприятии по содействию трудоустройству инвалидов (выявления нарушения условий Возмещения затрат) в сумме неиспользованной части средств на Возмещение затрат (выявленных нарушений) с указанием реквизитов лицевого счета Центра и приложением расчета суммы Возмещения затрат, подлежащей возврату.».

              5.4.14.4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

              «3.2. Перечисление средств на Возмещение затрат осуществляется по безналичному расчету на расчетный счет Получателя в порядке 100% авансирования суммы средств на Возмещение затрат не позднее трех рабочих дней со дня представления Получателем в Центр копий приказов о приеме на работу и трудовых договоров, заключенных между Получателем и инвалидами, направленными Центром.».

              5.4.15. Приложение № 1 к договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов государственным и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям изложить в редакции согласно приложению № 8 к настоящему постановлению.

              5.4.16. Приложение № 2 к договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов государственным и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям изложить в редакции согласно приложению № 9 к настоящему постановлению.

              5.5. В приложении № 4 к постановлению:

              5.5.1. В абзаце втором пункта 1 слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              5.5.2. Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

              «помощь других лиц при осуществлении трудовой деятельности;

              сопровождение при осуществлении трудовой деятельности.».

5.6. В абзаце втором пункта 1 приложения № 6 к постановлению слова «(www.admtyumen.ru)» заменить словами «(http://www.admtyumen.ru)».

              6. Положения абзаца второго подпункта 2.2.2 пункта 2, абзаца третьего подпункта 2.2.8 пункта 2, абзаца второго подпункта 4.2.4 пункта 4, абзаца второго подпункта 4.2.12.2 пункта 4, абзаца второго подпункта 5.4.4 пункта 5, абзаца третьего подпункта 5.4.12 пункта 5, абзаца третьего подпункта 5.4.14.1 пункта 5 настоящего постановления вступают в силу с 01.01.2019.

Губернатор области

А.В. Моор

Приложение № 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении нормативных затрат

на мероприятия по содействию

трудоустройству граждан,

освобожденных из учреждений,

исполняющих наказания в виде лишения свободы

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения в лице директора ________________________________,

                                                                      (фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и ________________________________________________________,

       (организационно-правовая форма и наименование организации или Ф. И. О. индивидуального предпринимателя)

в лице ____________________________________________________________,

(наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

действующего на основании ____________________ именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы от «____» _____________ 201__ г.
№ ___________ (далее — Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами __________________________________,

                                                                       (в полном объеме, частично, не исполнен,

                                                                                                 с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов _____договора в период с _____ по _____:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество созданных рабочих мест (шт.)

По профессии

Количество трудоустроенных (чел.)

Наличие наставников (чел.)

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

всего

в том числе предпенсионного и пенсионного возраста

1

2

3

Всего

Х

Х

Х

Х

1.2. Центром осуществлены выезды _________________ к Получателю,

                                                                                  даты

проведены встречи с трудоустроенными гражданами, освобожденными из УИН, с составлением по результатам выездов справок ________, являющихся

                                                                                    (даты и номера справок)

приложениями к настоящему акту, а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

Х

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили ________.

                                                                                                                     (руб.)

3. Стороны взаимных претензий друг к другу _________________.

                                                                                                             (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для Центра и Получателя.

От Центра:                                             От Получателя:

М. П. (при наличии)                                М. П. (при наличии)

«___»__________ 20__ г.                          «___» __________ 20__ г.

Приложение № 2

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении нормативных затрат

на организацию стажировки юридическим лицам

(за исключением государственных и муниципальных

автономных и бюджетных учреждений),

индивидуальным предпринимателям

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения _________________ в лице директора __________________________________________________________________,

                                              (фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и _______________________________________________________________,

(организационно-правовая форма и наименование организации или Ф. И. О.

индивидуального предпринимателя)

в лице ____________________________________________________________,

(наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

действующего на основании ___________________ именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны,  составили настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки _____________ от «____» ____________ 201__ г. № ________ (далее - Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами _________________________________,

                                                                (в полном объеме, частично, не исполнен,

                                                                                    с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов _______ Договора в период с __________

по ___________:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество созданных рабочих мест (шт.)

По профессии

Количество трудоустроенных (чел.)

Наличие наставников (чел.)

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

всего

в том числе предпенсионного и пенсионного возраста

1

2

3

Всего

X

X

X

X

1.2. Центром осуществлен выезд _________________    к Получателю,                                                                     

                                                                          (дата)

проведена  встреча со Стажерами, проходящими стажировку, с составлением по результатам выезда справки________________, являющейся приложением                                                       

                                                        (дата и номер справки)

к настоящему акту, а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

X

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили _______.

                                                                                                                     (руб.)

3. Стороны взаимных претензий друг к другу _______________.

                                                                               (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для

Центра и Получателя.

От Центра:                                                          От Получателя:

М.П. (при наличии)                                            М.П. (при наличии)

«___» __________ 20__ г.                                    «___» __________ 20__ г.

Приложение № 3

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 1

к договору о возмещении нормативных затрат

на организацию стажировки государственным

и муниципальным автономным и бюджетным учреждениям

ОТЧЕТ № __

об использовании средств на возмещение нормативных затрат на организацию

стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу

Наименование учреждения ________________________________________________________

                                                         (организационно-правовая форма и наименование учреждения)

Договор № __________ от "____" ________________________ 201__ г.

Срок действия договора с "____" _______________ 201__ г. по "____" _______________ 201__ г.

Сумма по договору _____________________________________ руб. ______ коп.

Численность стажеров по договору ________чел.

Отчет _____________________________ за период _________________________ 201__ г.

                 (текущий/итоговый)                                                                     (месяц)

НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ

Сумма по договору (руб., коп.)

Сумма средств, поступивших в отчетном периоде

Численность трудоустроенных стажеров (чел.)

Сумма расходов, произведенных в отчетном периоде, всего (руб., коп.)

Из них (подтвержденные первичными документами) на оплату труда (с учетом выплаты компенсации отпуска при увольнении, районного коэффициента и страховых взносов, банковских услуг) (руб., коп.)

Произведено расходов нарастающим итогом за весь период действия договора (руб., коп.)

Из них на оплату труда (с учетом выплаты компенсации отпуска при увольнении, районного коэффициента и страховых взносов, банковских услуг) (руб., коп.)

Остаток средств (+) / задолженность (-) к возмещению на конец отчетного периода (руб., коп.)

дата (дд.мм.гг.)

сумма (руб., коп.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9 = 3 -7

Копии первичных документов,                  ГАУ ТО ЦЗН ________________________________________________

подтверждающих произведенные                                                     (полное наименование)

расходы, представлены в ГАУ ТО            Отчет принят "__" ______ 201___ г. ___________ _________________________

Центр  занятости населения.                                                                                 (подпись)   (Ф.И.О. ответственного  лица)

                                                                     Данные отчета проверены в сумме ____________ руб. ___ коп.

                                                                     и подтверждены документально.

                                                                    К возмещению нормативных затрат всего _______ руб. ___ коп.

                                                                    Договор исполнен в сумме ___________________ руб. ___  коп.

                                                                                                                   (для итогового отчета)

                                                                    К возврату на л/с ГАУ ТО ЦЗН _______________ руб. ____ коп.

                                                                                                                 (для итогового отчета)

Руководитель

учреждения  _________ ________           Директор ГАУ ТО ЦЗН _____________ ____________________

                       (подпись) (Ф.И.О.)                                                               (подпись)          (Ф.И.О.)

Главный

бухгалтер __________ ________             Главный бухгалтер ___________ _________________________

                    (подпись) (Ф.И.О.)                                                           (подпись)            (Ф.И.О.)

МП (при наличии)                                      МП (при наличии)

Приложение № 4

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение

к отчету об использовании средств

на возмещение нормативных затрат

на организацию стажировки выпускников

образовательных организаций и граждан, ищущих работу

Информация к отчету № ___

об использовании средств на возмещение нормативных затрат на организацию стажировки выпускников
образовательных организаций и граждан, ищущих работу

№ договора, срок действия договора (дд.мм.гг - дд.мм.гг)

Ф. И. О. стажера

Наименование профессии (должности), разряд, класс (категория) квалификации

Размер заработной платы, установленный в соответствии с трудовым договором (руб., коп.)

Дата начала и окончания стажировки

(дд.мм.гг - дд.мм.гг)

Сумма

средств, поступивших по договору (руб., коп.)

Произведено расходов за отчетный период

(руб., коп.)

Произведено расходов нарастающим итогом за весь период действия договора (руб., коп.)

Остаток средств после завершения стажировки (руб., коп.)

1

2

3

4

5

6

7

8

9=6-8

Копии первичных документов, подтверждающих произведенные расходы, представлены в ГАУ ТО Центр занятости населения ГАУ ТО ЦЗН____________

(полное наименование)

Отчет принят "__" ______ 201___ г. _________ ____________________

                                                            (подпись)   (Ф. И. О. ответственного лица)

Данные отчета проверены и подтверждены документально.

Руководитель учреждения ___________________________ ______________     Директор ГАУ ТО ЦЗН _____________ _________________________

                                                                             (подпись)                              (Ф.И.О.)                                                                   (подпись)                           (Ф. И. О.)

Главный бухгалтер __________ ________       Главный бухгалтер ___________ _____________________________

                                         (подпись)      (Ф.И.О.)                                                      (подпись)                                  (Ф.И.О.)

М. П. (при наличии)                                            М. П. (при наличии)

ГАУ ТО ЦЗН ________________________________________________

Приложение № 5

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении нормативных

затрат на организацию стажировки

государственным и муниципальным

автономным и бюджетным учреждениям

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения________________________ в лице директора _____________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и________________________ ____________________________________________________________________________________________________,

(организационно-правовая форма и наименование организации)

в лице ______________________________________________________________________________________________,

(наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

действующего на основании ___________________ именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки _____________ от «____» ____________ 201__ г.
№ ________ (далее - Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами ____________________________________________________________________,

                                                                                        (в полном объеме, частично, не исполнен, с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов _______ Договора в период с __________ по ___________:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество созданных рабочих мест (шт.)

По профессии

Количество трудоустроенных (чел.)

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

1

2

3

Всего

X

X

X

X

1.2. Центром осуществлен выезд ____________________ к Получателю, проведена встреча со Стажерами,

                                                                                                (дата)

проходящими стажировку, с составлением по результатам выезда с составлением по результатам выезда справки___

________________, являющейся приложением к настоящему акту, а также выполнены обязательства:

(дата и номер справки)

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

X

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили _________.

                                                                                                                     (руб.)

3. Стороны взаимных претензий друг к другу _________________.

                                                                                                             (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для Центра и Получателя.

От Центра:                                             От Получателя:

М.П. (при наличии)                                М.П. (при наличии)

«___»__________ 20__ г.                          «___» __________ 20__ г.

Приложение № 6

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении

нормативных затрат на организацию

стажировки по сертификатам

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения ________________________________ в лице директора

__________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и ________________________________________________________,

                                         (организационно-правовая форма и наименование организации

                                                                  или Ф. И. О. индивидуального предпринимателя)

в лице ____________________________________________________________,

(наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

действующего на основании ____________________, именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на организацию стажировки по сертификатам от «____»___________ 201__ г. № _______ (далее - Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами __________________________________,

                                                           (в полном объеме, частично, не исполнен,

                                                                                                с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов __________ Договора в период с __________ по ___________:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество трудоустроенных (чел.)

По профессии

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

1

2

3

Всего

X

X

X

X

1.2. Центром осуществлен выезд ______________________ к Получателю,

                                                                                    (дата)

проведена  встреча со Стажерами, проходящими стажировку, с составлением по результатам выезда справки ___________________________, являющейся                                                

                                                                                     (дата и номер справки)

приложением к настоящему акту, а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисле-ния средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

X

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили _______.

                                                                                                                     (руб.)

3. Стороны взаимных претензий друг к другу _________________.

                                                                                                          (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для

Центра и Получателя.

От Центра:                                             От Получателя:

М.П. (при наличии)                                М.П. (при наличии)

«___»__________ 20__ г.                          «___» __________ 20__ г.

Приложение № 7

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении

нормативных затрат на мероприятия

по трудоустройству незанятых инвалидов

юридическим лицам (за исключением

государственных и муниципальных автономных

и бюджетных учреждений),

индивидуальным предпринимателям

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения ________________________________________________

в лице директора __________________________________________________,

                                                                   (фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и ________________________________________________________,

   (организационно-правовая форма и наименование организации или Ф. И. О.

                     индивидуального предпринимателя)

в лице _______________________________________________, действующего

                      (наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

на основании __________________ именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили  настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов ___ от «____» ___________ 201__ г.

№ ________ (далее - Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами __________________________________,

                                                                             (в полном объеме, частично, не исполнен,

                                                                                             с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов _____ Договора в период с _________ по

___________:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество созданных рабочих мест (шт.)

По профессии

Количество трудоустроенных (чел.)

Наличие наставников (чел.)

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

всего

в том числе предпенсионного и пенсионного возраста

1

2

3

Всего

Х

Х

Х

Х

1.2. Центром осуществлены выезды __________________ к Получателю,

                                                                                            (даты)

проведены встречи с трудоустроенными гражданами, установлено наличие приобретенного оборудования (в случае создания в организации рабочих мест, созданных с компенсацией затрат на его оснащение оборудованием), с составлением по результатам выездов справок _____________________ (даты и номера справок), являющихся приложениями к настоящему акту, а  также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили: ________».

     (руб.)                                                                                                                                                   

3. Стороны взаимных претензий друг к другу ______________________.

                                                                                                     (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для Центра и Получателя.

от Центра:                                                                    от Получателя:

М.П. (при наличии)                                                     М.П. (при наличии)

«__» _____________ 20__ г.                                      «__»_____________ 20__ г.

Приложение № 8

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 1

к договору о возмещении нормативных

затрат на мероприятия по трудоустройству

незанятых инвалидов государственным

и муниципальным автономным

и бюджетным учреждениям

ОТЧЕТ__

об использовании средств на возмещение нормативных затрат на проведение мероприятий по содействию

трудоустройству незанятых инвалидов

Наименование организации ____________________________________________________________________________                                                    (организационно-правовая форма и наименование учреждения)

Договор № ______ от "__" ________ 201__ г. Срок действия договора: "__" _________ 201__ г. -"__" _________ 201__ г.

Сумма по договору _______________________ руб., ______ коп. Численность инвалидов по договору ________ чел.

Отчет ______________________ за период _____________________ 201__ г.

                    (текущий/итоговый)                                                             (месяц)

НОРМАТИВНЫЕ ЗАТРАТЫ

Сумма по договору, руб., коп.

Сумма средств, поступивших в отчетном периоде

Численность, чел.

Всего сумма расходов, произведенных в отчетном периоде, руб., коп.

Из них:

(подтвержденные первичными документами)

Произведено расходов нарастающим итогом за весь период действия договора, руб., коп.

Из них:

Остаток средств (+)/задолженность на конец отчетного периода, руб., коп.

Дата

(дд.мм.гг.)

Сумма, руб., коп.

трудоустроенных инвалидов

наставников

На оплату труда (с учетом выплаты компенсации отпуска при увольнении, районного коэффициента и страховых взносов, банковских услуг), руб., коп.

На оплату труда (с учетом выплаты компенсации отпуска при увольнении, районного коэффициента и страховых взносов, банковских услуг), руб., коп.

всего

наставников

всего

наставников

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 = 3 - 9

                                                                           ГАУ ТО ЦЗН _________________________________________________________

                                                                                                                                               (полное наименование)

                                          Отчет принят

                                                                                            "__" _________ 201__ г. _________ __________________________________

                                                                                                            (подпись)                       (Ф.И.О. ответственного лица)

Копии первичных документов, подтверждающих Данные отчета проверены в сумме _____________________ руб., ___ коп.

произведенные расходы, представлены в ГАУ и подтверждены документально.

ТО Центр занятости населения.

                                                                                             К возмещению нормативных затрат всего ______________ руб., ____ коп.

                                                                                              Договор исполнен в сумме ____________________________ руб. ____ коп.

                                                                                                                                            (для итогового отчета)

                                                                                           К возврату на л/с ГАУ ТО ЦЗН ________________________ руб. ____ коп.

                                                                                                                                                 (для итогового отчета)

Руководитель организации _________ ____________  Директор ГАУ ТО ЦЗН    ____________________ ________________________

                                                               (подпись)    (Ф.И.О.)                                                                         (подпись)                (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер        _________ ______________     Главный бухгалтер      ____________________ ________________________

                                                 (подпись)    (Ф.И.О.)                                                                                  (подпись)                (Ф.И.О.)

М.П. (при наличии)                                                            М.П. (при наличии)

Приложение № 9

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 28 декабря 2018 г. № 546-п

Приложение № 2

к договору о возмещении

нормативных затрат на мероприятия

по трудоустройству незанятых инвалидов

государственным и муниципальным

автономным и бюджетным учреждениям

Акт выполненных обязательств по договору

Государственное автономное учреждение Тюменской области Центр занятости населения ________________________________________________

в лице директора __________________________________________________,

                                                                   (фамилия, имя, отчество директора)

действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Центр, с одной стороны, и ________________________________________________________,

   (организационно-правовая форма и наименование учреждения)

в лице _______________________________________________, действующего

                      (наименование должности, Ф. И. О. уполномоченного лица)

на основании __________________ именуемое (-ый) в дальнейшем Получатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили  настоящий акт выполнения договорных обязательств по договору о возмещении нормативных затрат на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов ___ от «____» ___________ 201__ г.

№ ________ (далее - Договор), о нижеследующем.

1. Договор исполнен Сторонами __________________________________,

                                                                             (в полном объеме, частично, не исполнен,

                                                                                             с указанием причины невыполнения)

в том числе во исполнение пунктов ______ Договора в период с _________ по

___________:

1.1. Получателем выполнены обязательства:

№ п/п

Количество созданных рабочих мест (шт.)

По профессии

Количество трудоустроенных (чел.)

Наличие наставников (чел.)

Номер, дата трудового договора

Период трудоустройства по договору

Период работы фактический

всего

в том числе предпенсионного и пенсионного возраста

1

2

3

Всего

Х

Х

Х

Х

1.2. Центром осуществлены выезды __________________ к Получателю,

                                                                                            (даты)

проведены встречи с трудоустроенными гражданами с составлением  по  результатам выездов справок _____________________ (даты и номера  справок), являющихся приложениями к настоящему акту, а также выполнены обязательства:

№ п/п

Дата получения документов Получателя на возмещение затрат

Дата получения отчета Получателя

Сумма к возмещению затрат (руб.)

Дата перечисления средств

Сумма возмещенных затрат (руб.)

Возврат неиспользованной части средств на возмещение нормативных затрат

Дата

Сумма

1

2

3

Всего

2. Фактические затраты на проведение мероприятий составили:_______».

(руб.)                                                                                                                                                   

3. Стороны взаимных претензий друг к другу _______________________.

                                                                                                     (не имеют, имеют)

4. Настоящий акт составлен в 2 экземплярах, по одному экземпляру для Центра и Получателя.

от Центра:                                                                    от Получателя:

М.П. (при наличии)                                                     М.П. (при наличии)

«__» _____________ 20__ г.                                      «__»_____________ 20__ г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.01.2019, Официальный интернет-портал правовой информации www.publication.pravo.gov.ru от 29.12.2018
Рубрики правового классификатора: 080.000.000 Финансы, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать