Основная информация

Дата опубликования: 28 декабря 2019г.
Номер документа: RU83000201900888
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ненецкий автономный округ
Принявший орган: Администрация Ненецкого автономного округа
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Администрация Ненецкого автономного округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2019 г. № 344-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА «РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ»

В соответствии с пунктом 2 статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 33 Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 23.07.2014 № 267-п, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в государственную программу Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе», утвержденную постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 № 405-п (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 04.10.2019 № 266-п), согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Ненецкого автономного округа

А.В. Цыбульский

Приложение

к постановлению Администрации Ненецкого автономного округа

от 28.12.2019 № 344-п

«О внесении изменений

в государственную программу Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства
и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
в Ненецком автономном округе»

Изменения
в государственную программу Ненецкого
автономного округа «Развитие сельского хозяйства
и регулирование рынков сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия в Ненецком
автономном округе»

1. В Паспорте государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе» (далее – государственная программа):

1) строку «Перечень отдельных мероприятий и подпрограмм государственной программы» изложить в следующей редакции:

«

Перечень отдельных мероприятий, региональных проектов (не включенных в состав подпрограмм), подпрограмм государственной программы

Подпрограмма 1 «Создание условий для развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»;

подпрограмма 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»;

подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»;

подпрограмма 4 «Устойчивое развитие сельских территорий»;

отдельное мероприятие «Возврат средств в федеральный бюджет денежных взысканий (штрафов) за нарушение условий договоров (соглашений)
о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Ненецкого автономного округа»

»;

2) строку «Перечень целевых показателей государственной программы» изложить в следующей редакции:

«

Перечень целевых показателей государственной программы

1. Индекс производительности труда.

2. Количество высокопроизводительных рабочих мест

»;

3) строку «Объемы бюджетных ассигнований подпрограммы (в разбивке
по источникам финансирования)» изложить в следующей редакции:

«

Объем бюджетных ассигнований программы (в разбивке по источникам финансирования)

Общий объем финансирования государственной программы составляет 7 467 537,5 тыс. рублей, из них:

- средств окружного бюджета 7 458 637,1 тыс. рублей, в том числе средств федерального бюджета 400 403,1 тыс. рублей;

- средства бюджетов муниципальных образований 4 082,6 тыс. рублей;

- иные средства 4 817,8 тыс. рублей

»;

4) после строки «Объем бюджетных ассигнований подпрограммы
(в разбивке по источникам финансирования)» дополнить строкой следующего содержания:

«

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренный на реализацию региональных проектов (не включенных в состав подпрограмм)

(в разбивке по источникам финансирования)

-

».

2. В Разделе VI государственной программы:

1) в паспорте Подпрограммы 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»:

после строки «Участники подпрограммы» дополнить строкой следующего содержания:

«

Перечень региональных проектов (включенных в состав подпрограммы)

Региональный проект «Система поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе»;

региональный проект «Экспорт продукции АПК НАО»

»;

строку «Перечень целевых показателей подпрограммы» изложить
в следующей редакции:

«

Перечень целевых показателей подпрограммы

1. Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах).

2. Индекс производства продукции растениеводства
в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах).

3. Индекс производства продукции животноводства
в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах).

4. Количество построенных и капитально отремонтированных объектов сельскохозяйственного назначения.

5. Рентабельность сельскохозяйственных организаций (с учетом субсидий).

6. Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства (без субъектов малого предпринимательства).

7. Располагаемые ресурсы домашних хозяйств
(в среднем на 1 члена домашнего хозяйства в месяц)
в сельской местности.

8. Производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий (в живом весе).

9. Производство молока в хозяйствах всех категорий.

10. Производство молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей.

11. Валовой сбор овощей в зимних теплицах в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей.

12. Поголовье северных оленей в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей.

13. Племенное условное маточное поголовье сельскохозяйственных животных.

14. Доля протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий.

15. Доля площади водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей площади водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий.

16. Доля КФХ и СПоК, получивших услуги центра компетенций в общем количестве заявителей на получение услуг центра компетенций.

17. Количество вовлеченных в субъекты МСП, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, в том числе за счет средств государственной поддержки, в рамках федерального проекта «Система поддержки фермеров и развития сельской кооперации».

18. Количество работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, принятых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами
в году получения грантов «Агростартап».

19. Количество вновь созданных субъектов малого
и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

20. Объем экспорта продукции АПК.

»;

строку «Объемы бюджетных ассигнований подпрограммы (в разбивке
по источникам финансирования)» изложить в следующей редакции:

«

Объем бюджетных ассигнований подпрограммы (в разбивке по источникам финансирования)

Общий объем финансирования подпрограммы 2 составляет 5 526 969,7 тыс. рублей, из них:

- средств окружного бюджета 5 522 114,9 тыс. рублей,
в том числе средств федерального бюджета
377 128,3 тыс. рублей;

- средства бюджетов муниципальных образований
37,0 тыс. рублей;

- иные средства 4 817,8 тыс. рублей

»;

после строки «Объемы бюджетных ассигнований подпрограммы (в разбивке по источникам финансирования)» дополнить строкой следующего содержания:

«

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренный на реализацию региональных проектов (включенных в состав подпрограмм)

(в разбивке по источникам финансирования)

Всего – 58 940,5 тыс. рублей, в том числе:

региональный проект «Система поддержки фермеров
и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе» – 58 940,5 тыс. рублей, из них средства федерального бюджета – 53 046,3 тыс. рублей;

региональный проект «Экспорт продукции АПК
НАО» – 0,0 тыс. рублей

»;

пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

«Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены цели и задачи национальных проектов.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство
и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется региональный проект «Система поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе», целью которого является обеспечение количества вновь вовлеченных в субъекты малого
и среднего предпринимательства (далее – МСП) в сельском хозяйстве к 2024 году не менее 36 человек, создание и развитие субъектов МСП в АПК, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК НАО», целью которого является достижение объема экспорта продукции АПК (в стоимостном выражении) в размере 0,0002 млрд. долларов США к концу 2024 года за счет создания новой товарной массы (в том числе с высокой добавленной стоимостью), созданию экспортно-ориентированной товаропроводящей инфраструктуры, устранения торговых барьеров (тарифных и нетарифных) для обеспечения доступа продукции АПК на целевые рынки и создания системы продвижения
и позиционирования продукции АПК.»;

2) в паспорте Подпрограммы 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»:

в строке «Перечень целевых показателей подпрограммы» слова «3. Рост цены на 1 килограмм хлеба основных сортов не выше уровня инфляции.» исключить;

в строке «Этапы и сроки реализации подпрограммы» слова «подпрограммы 2» заменить словами «подпрограммы 3»;

3) в строке «Этапы и сроки реализации подпрограммы» паспорта подпрограммы 4 «Устойчивое развитие сельских территорий» цифры «2019» заменить цифрами «2017».

3. Приложение 1 к государственной программе изложить в следующей редакции:

«Приложение 1
к государственной программе Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья
и продовольствия в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 № 405-п

Сведения
о целевых показателях государственной программы Ненецкого автономного округа
«Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»
(2013–2018 гг.)



п/п

Наименование целевого показателя

Ед. изм.

Значение целевого показателя

Нормативный правовой акт, которым утверждена методика расчета показателя

2013

2014

2015

2016

2017

2018

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»

1.1.

Сохранение существующего уровня участия Ненецкого автономного округа в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 (наличие в Ненецком автономном округе региональных программ развития сельского хозяйства
и регулирования рынков сырья
и продовольствия)

Процентов

-

100,0

100,0

100,0

100,0

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр «Об утверждении методики расчета целевых показателей государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе» (далее – приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр)

1.2.

Доля муниципальных органов управления агропромышленного комплекса, использующих государственные информационные ресурсы в сферах обеспечения продовольственной безопасности и управления агропромышленным комплексом России

Процентов

-

100,0

100,0

-

-

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 28.01.2016 № 3-пр «Об утверждении методики расчета целевых показателей государственной целевой программы Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе» (далее – приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 28.01.2016 № 3-пр)

1.3.

Индекс производительности труда

Процентов к предыдущему году

-

-

-

-

-

100,0

Пункт 1.5.9 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008
№ 671-р (далее – Федеральный план статистических работ), приказ Росстата от 20.12.2013 № 492 «Об утверждении методики расчета показателя «Индекс производительности труда»

1.4.

Количество высокопроизводительных рабочих мест

Единиц

-

-

-

-

-

0,075

Пункт 1.30.24 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 09.10.2017 № 665 «Об утверждении методики расчета показателя «Прирост высокопроизводительных рабочих мест, в процентах к предыдущему году»

Подпрограмма 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»

2.1.

Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

-

106,5

102,7

100,1

100,8

100,0

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.2.

Индекс производства продукции растениеводства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

100,0

100,1

100,3

100,9

100,0

100,0

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.3.

Индекс производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

100,0

106,8

102,8

100,0

100,9

100,0

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.4.

Индекс производства пищевых продуктов, включая напитки (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

-

100,1

100,1

100,2

100,2

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.5.

Индекс физического объема инвестиций
в основной капитал сельского хозяйства

Процентов к предыдущему году

102,1

102,1

102,1

102,1

102,1

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.6.

Рентабельность сельскохозяйственных организаций (с учетом субсидий)

Процентов

1,1

1,1

1,5

2,0

3,0

3,0

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.7.

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства
(без субъектов малого предпринимательства)

Рублей

22830,0

22830,0

23583,4

24361,7

24898,0

31700

Пункт 1.30.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 14.04.2016 № 188 «Об утверждении Методики расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях,
у индивидуальных предпринимателей
и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности)». Данные предоставляются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

2.8.

Доля прибыльных сельскохозяйственных организаций в общем их числе

Процентов

80,9

86,4

90,9

-

-

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 28.01.2016 № 3-пр

2.9.

Располагаемые ресурсы домашних хозяйств (в среднем на 1 члена домашнего хозяйства в месяц) в сельской местности

Рублей

-

-

-

-

-

26774

Пункт 1.9.11 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 05.04.2017 № 226 «Об утверждении Методологических положений
по формированию агрегированных показателей доходов, расходов
и потребления домашних хозяйств
на основе программы Выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств»

2.10.

Производство скота и птицы на убой
в хозяйствах всех категорий (в живом весе)

Тыс. тонн

2,7

2,7

2,8

2,8

2,9

2,9

Пункт 1.16.14 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.11.

Производство молока в хозяйствах всех категорий

Тыс. тонн

-

-

-

-

-

3,1

Пункт 1.16.17 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.12.

Производство молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. тонн

3,0

3,1

3,1

3,1

3,1

3,1

Пункт 1.16.17 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.13.

Производство овощей закрытого грунта

Тонн

69,5

47,0

63,0

60,0

60,0

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.14.

Валовой сбор овощей в зимних теплицах в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. тонн

-

-

-

-

-

0,06

Пункт 1.16.10 Федерального плана статистических работ, Приказ Росстата от 06.09.2011 № 385 «Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.15.

Поголовье северных оленей в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. голов

135

109,9

109,9

110,5

148,9

150,9

Пункт 1.16.16 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата 28.10.2010 № 374 «Об утверждении Методических указаний по проведению расчетов объемов производства продукции растениеводства и животноводства (в натуральном выражении) в хозяйствах всех категорий»

2.16.

Племенное условное маточное поголовье сельскохозяйственных животных

Тыс. условных голов

-

-

11,923

12,3

-

12,39

Приказ Минсельхоза РФ от 19.02.2015
№ 63 «Об утверждении документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года № 1257»

2.17.

Поголовье северных оленей в семейных (родовых) общинах коренных (малочисленных) народов Севера, прочих организациях, не являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями

Тыс. голов

-

30,6

30,9

37,4

-

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 28.01.2016 № 3-пр

2.18.

Промышленный лов рыбы (без судового промысла)

Тонн

156,7

156,7

156,7

170,0

190,0

-

Пункт 41.2 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 25.04.2017 № 291 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральным агентством по рыболовству федерального статистического наблюдения за уловом рыбы, добычей других водных биоресурсов и изъятием объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)»

2.19.

Реализация племенного молодняка крупного рогатого скота молочных
и мясных пород на 100 голов маток

Голова

-

-

-

-

10,0

10,0

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.20.

Сохранность племенного условного маточного поголовья сельскохозяйственных животных к уровню предыдущего года

Процентов

-

-

-

-

100,75

100,0

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

2.21.

Доля протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий

Процентов

-

-

-

-

-

100

Приказ Минсельхоза России
от 19.01.2017 № 16 «Об утверждении значений целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов, на исполнение которых предусмотрены субвенции, формирующие единую субвенцию бюджетам субъектов Российской Федерации, на 2017–2019 годы»

2.22.

Доля площади водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей площади водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий

Процентов

-

-

-

-

-

100

Приказ Минсельхоза России
от 19.01.2017 № 16 «Об утверждении значений целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов, на исполнение которых предусмотрены субвенции, формирующие единую субвенцию бюджетам субъектов Российской Федерации, на 2017–2019 годы»

Подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»

3.1.

Увеличение оборота розничной торговли

Процентов к предыдущему году

110,0

111,0

112,0

100,1

100,1

100,1

Пункт 1.22.10 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата
от 25.12.2015 № 653 «Об утверждении официальной статистической методологии формирования официальной статистической информации об обороте розничной торговли продуктами питания»

3.2.

Обеспечение населения площадью торговых объектов

Процентов к предыдущему году

140,0

165,0

190,0

100,0

100,0

100,0

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2016
№ 291 «Об утверждении Правил установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методики расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, а также о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации
от 24.09.2010 № 754»

3.3.

Рост цены 1 килограмма хлеба основных сортов не выше уровня инфляции

Процентов к предыдущему году

106,2

105,2

104,9

104,9

-

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 28.01.2016 № 3-пр

3.4.

Сохранение объема реализации хлеба основных сортов

Процентов к предыдущему году

-

-

-

-

100,0

100,0

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

Подпрограмма 4 «Устойчивое развитие сельских территорий»

4.1.

Ввод в действие образовательных организаций

Единиц

-

0

0

0

2

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

4.2.

Увеличение количества мест в образовательных организациях

Мест

-

0

0

0

410,0

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО
от 14.02.2017 № 5-пр

».

4. Дополнить Приложением 1.1 к государственной программе следующего содержания:

«Приложение 1.1
к государственной программе Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья
и продовольствия в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 № 405-п

Сведения
о целевых показателях государственной программы Ненецкого
автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование
рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
в Ненецком автономном округе»
(2019–2024 гг.)



п/п

Наименование отдельного мероприятия, регионального проекта, подпрограммы, основного мероприятия, целевого показателя

Ед.

изм.

Значение целевого показателя

Нормативный правовой акт, которым утверждена методика расчета показателя

2019

2020

2021

2022

2023

2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Государственная программа Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельского хозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»

1.1.

Индекс производительности труда

Процентов к предыдущему году

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

Пункт 1.5.9 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008
№ 671-р (далее - Федеральный план статистических работ), приказ Росстата от 28.04.2018 № 274
«Об утверждении методики расчета показателя «Индекс производительности труда»»

1.2.

Количество высокопроизводительных рабочих мест

Единиц

0,075

0,08

0,08

0,08

0,085

0,085

Пункт 1.30.24 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 09.10.2017 № 665
«Об утверждении методики расчета показателя «Прирост высокопроизводительных рабочих мест, в процентах к предыдущему году»

Подпрограмма 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»

2.1.

Индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

100,4

100,2

100,2

100,2

100,2

100,2

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.2.

Индекс производства продукции растениеводства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.3.

Индекс производства продукции животноводства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах)

Процентов к предыдущему году

100,4

100,2

100,2

100,2

100,2

100,2

Пункт 1.16.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.4.

Количество построенных и капитально отремонтированных объектов сельскохозяйственного назначения

Единиц

2

-

-

-

-

-

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр

2.5.

Рентабельность сельскохозяйственных организаций (с учетом субсидий)

Процентов

3,0

3,5

3,5

3,6

3,7

3,8

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр

2.6.

Среднемесячная заработная плата работников сельского хозяйства
(без субъектов малого предпринимательства)

Рублей

32176,0

32659,0

33148,0

33646,0

34150,0

34669,0

Пункт 1.30.1 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 14.04.2016 № 188
«Об утверждении Методики расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях,
у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности)». Данные предоставляются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

2.7.

Располагаемые ресурсы домашних хозяйств (в среднем на 1 члена домашнего хозяйства в месяц) в сельской местности

Рублей

27309

27856

28413

28981

29561

30755

Пункт 1.9.11 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 05.04.2017 № 226
«Об утверждении Методологических положений по формированию агрегированных показателей доходов, расходов и потребления домашних хозяйств на основе программы Выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств»

2.8.

Производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий (в живом весе)

Тыс. тонн

2,45

2,45

2,5

2,55

2,6

2,65

Пункт 1.16.14 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.9.

Производство молока в хозяйствах всех категорий

Тыс. тонн

3,4

3,5

3,6

3,7

3,7

3,7

Пункт 1.16.17 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема
и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.10.

Производство молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. тонн

3,4

3,5

3,6

3,7

3,7

3,7

Пункт 1.16.17 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.11.

Валовой сбор овощей в зимних теплицах в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. тонн

0,06

0,06

0,06

0,06

0,06

0,06

Пункт 1.16.10 Федерального плана статистических работ, Приказ Росстата от 06.09.2011 № 385
«Об утверждении Методических указаний по расчету объема
и индекса производства продукции сельского хозяйства»

2.12.

Поголовье северных оленей
в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей

Тыс. голов

151,4

151,4

151,4

151,4

151,4

151,4

Пункт 1.16.16 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата 28.10.2010 № 374
«Об утверждении Методических указаний по проведению расчетов объемов производства продукции растениеводства и животноводства
(в натуральном выражении) в хозяйствах всех категорий»

2.13.

Племенное условное маточное поголовье сельскохозяйственных животных

Тыс. условных голов

12,7

12,39

12,39

12,39

12,39

12,39

Приказ Минсельхоза РФ
от 19.02.2015 № 63 «Об утверждении документов, предусмотренных Правилами предоставления
и распределения субсидий
из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации
на поддержку племенного животноводства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года № 1257».

2.14.

Доля протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей протяженности береговой полосы водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий

Процентов

100

100

100

-

-

-

Приказ Минсельхоза России
от 19.01.2017 № 16 «Об утверждении значений целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации
по осуществлению переданных
им полномочий Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов, на исполнение которых предусмотрены субвенции, формирующие единую субвенцию бюджетам субъектов Российской Федерации, на 2017–2019 годы»

2.15.

Доля площади водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых выполнены рыбохозяйственные мероприятия, в общей площади водных объектов рыбохозяйственного значения, нуждающихся в выполнении рыбохозяйственных мероприятий

Процентов

100

100

100

-

-

-

Приказ Минсельхоза России
от 19.01.2017 № 16 «Об утверждении значений целевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных
им полномочий Российской Федерации в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов,
на исполнение которых предусмотрены субвенции, формирующие единую субвенцию бюджетам субъектов Российской Федерации, на 2017–2019 годы»

2.16

Доля КФХ и СПоК, получивших услуги центра компетенций в общем количестве заявителей на получение услуг центра компетенций

Процентов

30

31

32

33

34

35

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр 

2.17.

Количество вовлеченных в субъекты МСП, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, в том числе за счет средств государственной поддержки, в рамках федерального проекта «Система поддержки фермеров и развития сельской кооперации» (нарастающим итогом)

Человек

6

9

15

21

27

36

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр 

2.18

Количество работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, принятых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в году получения грантов «Агростартап» (нарастающим итогом)

Человек

4

6

10

14

18

24

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр 

2.19

Количество вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы (нарастающим итогом)

Единиц

2

3

5

7

9

12

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр 

Региональный проект «Экспорт продукции АПК НАО»

2.20.

Объем экспорта продукции АПК

млрд долл. США

-

-

-

-

0,0001

0,0002

Пункт 43.3 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 30 октября 2015 года
№ 515 «Об утверждении официальной статистической методологии по расчету доли импорта в объеме товарных ресурсов потребительских товаров»

Подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»

3.1.

Увеличение оборота розничной торговли

Процентов к предыдущему году

100,1

100,1

100,1

100,1

100,1

100,1

Пункт 1.22.10 Федерального плана статистических работ, приказ Росстата от 25.12.2015 № 653
«Об утверждении официальной статистической методологии формирования официальной статистической информации
об обороте розничной торговли продуктами питания»

3.2.

Обеспечение населения площадью торговых объектов

Процентов к предыдущему году

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

Постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2016 № 291 «Об утверждении Правил установления субъектами Российской Федерации нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов и методики расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, а также о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24.09.2010 № 754»

3.3.

Сохранение объема реализации хлеба основных сортов

Процентов к предыдущему году

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

Приказ Департамента ПР и АПК НАО от 14.02.2017 № 5-пр 

».

5. Приложение 2 к государственной программе изложить в следующей редакции:

«Приложение 2

к государственной программе
Ненецкого автономного округа
«Развитие сельского хозяйства
и регулирование рынков
сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия
в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа
от 22.10.2014 № 405-п

Сведения
об основных мерах правового регулирования в сфере реализации
государственной программы Ненецкого автономного округа
«Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков
сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
в Ненецком автономном округе»

Наименование и реквизиты нормативного правового акта (если акт планируется принять – указать примерное наименование и плановый срок его принятия)

Основные положения нормативного
правового акта

Ответственный разработчик планируемого
к принятию акта

1

2

3

4

Подпрограмма 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2. Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов сельскохозяйственного назначения

1.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 06.07.2018 № 168-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий
на возмещение части затрат
на создание, реконструкцию
и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, возникающих в связи
с производством сельскохозяйственной продукции животноводства»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий
за счет средств окружного бюджета на возмещение части затрат на создание, реконструкцию и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, возникающих в связи
с производством сельскохозяйственной продукции животноводства, порядок возврата субсидий
в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 3. Поддержка и развитие северного оленеводства

2.

Закон Ненецкого автономного округа от 12.07.2019 № 113-оз
«О праздничных днях и памятных датах ненецкого автономного округа»

Устанавливает традиционный праздник День оленя –
2 августа. Определяет, что органы государственной власти Ненецкого автономного округа в пределах своей компетенции обеспечивают проведение на территории Ненецкого автономного округа мероприятий, посвященных праздничным дням

3.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 23.03.2016 № 85-п
«О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа»

Утверждает полномочия Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа по организации проведения мероприятий, связанных
с проведением праздника День оленя

4.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27.08.2010 № 161-п
«Об установлении размеров вознаграждений оленеводческим бригадам и хозяйствам Ненецкого автономного округа по итогам отраслевого соревнования»

Утверждает размеры денежных выплат оленеводческим хозяйствам и бригадам
по итогам отраслевого соревнования по достигнутым производственным показателям

5.

Распоряжение Администрации Ненецкого автономного округа от 07.06.2016 № 87-р «О перечне мероприятий и порядке проведения мероприятий, связанных с празднованием традиционного праздника – День Оленя в Ненецком автономном округе»

Утверждает перечень и порядок проведения мероприятий, связанных с празднованием традиционного праздника – День оленя

6.

Распоряжение Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа от 15.06.2016 № 607-р
«О создании организационного комитета по организации проведения мероприятий, связанных с празднованием традиционного праздника – День Оленя в Ненецком автономном округе»

Утверждает состав и порядок работы организационного комитета по организации проведения мероприятий, связанных с празднованием традиционного праздника - День Оленя

7.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27.02.2017 № 48-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях содействия достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса
и признании утратившими силу отдельных структурных единиц постановлений и отдельных постановлений Администрации Ненецкого автономного округа»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий
за счет средств окружного и федерального бюджетов на поддержку племенного животноводства (кроме племенного крупного рогатого скота мясного направления) и наращивание поголовья северных оленей

8.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 27.04.2017 № 140-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение геоботанического обследования оленьих пастбищ
и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий за счет средств окружного бюджета в целях возмещения части затрат на проведение геоботанического обследования оленьих пастбищ и разработку проектов внутрихозяйственного землеустройства территорий оленьих пастбищ

9.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 22.12.2015 № 441-п
«Об утверждении порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения транспортных расходов по доставке мяса оленины и субпродуктов 1 категории для последующей (промышленной) переработки от мест убоя
в г. Нарьян-Мар»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий
в целях частичного возмещения транспортных расходов по доставке мяса оленины и субпродуктов 1 категории
для последующей (промышленной) переработки от мест убоя в г. Нарьян-Мар

10.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 02.02.2017 № 19-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий
на возмещение части затрат
на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции оленеводства»

Определяет и устанавливает условия и порядок предоставления субсидий
в целях частичного возмещения затрат на произведенную сельскохозяйственную продукцию оленеводства
на территории Ненецкого автономного округа и реализованную организациям, осуществляющим ее последующую (промышленную) переработку на территории Ненецкого автономного округа, порядок возврата субсидий в окружной бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

11.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 06.07.2018 № 167-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий производителям продукции сельского хозяйства,
не являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями, в целях возмещения части затрат
на наращивание поголовья северных оленей»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий юридическим лицам
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, производителям продукции сельского хозяйства,
не являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями,
за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в целях возмещения части затрат на наращивание поголовья северных оленей,
а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

12.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.05.2018 № 122-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий семейным (родовым) общинам коренных малочисленных народов Севера на наращивание поголовья северных оленей»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий семейным (родовым) общинам коренных малочисленных народов Севера, не являющимся сельскохозяйственными товаропроизводителями,
на наращивание поголовья северных оленей, а также порядок возврата субсидий
в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 4. Поддержка и развитие растениеводства

13.

Постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.05.2014 № 186-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством овощей закрытого грунта»

Определяет условия и порядок предоставления субсидии
в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи
с производством овощей закрытого грунта

14.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 26.08.2016 № 269-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство
и реализацию картофеля»

Определяет размер, условия
и порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, осуществляющим на территории Ненецкого автономного округа производство и реализацию картофеля, в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с его производством, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 5. Поддержка и развитие молочного и мясного животноводства

15.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2015 № 467-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий
на 1 килограмм реализованного молока в целях частичного возмещения затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий
на 1 килограмм реализованного молока в целях частичного возмещения затрат гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

16.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 17.11.2015 № 362-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий
на повышение продуктивности
в молочном скотоводстве»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока

17.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 15.05.2018 № 104-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Ненецкого автономного округа, в целях возмещения части затрат на приобретение крупного рогатого скота»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий в целях предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Ненецкого автономного округа, в целях возмещения части затрат на приобретение крупного рогатого скота

18.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.04.2018 № 79-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного организациям, осуществляющим последующую (промышленную) переработку продукции»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат на производство мяса крупного рогатого скота, реализованного организациям, осуществляющим последующую (промышленную) переработку продукции

19.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.10.2019 № 264-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат
в связи с доставкой сельскохозяйственной продукции для реализации населению
в г. Нарьян-Мар и (или)
п. Искателей»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий
в целях частичного возмещения затрат в связи с доставкой сельскохозяйственной продукции для реализации населению в г. Нарьян-Мар
и (или) п. Искателей

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 9. Поддержка сельскохозяйственной кооперации

20.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 19.04.2019 № 111-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих при реализации мероприятий по созданию и развитию центра компетенций
в сфере сельскохозяйственной кооперации»

Определяет условия и порядок предоставления субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих при реализации мероприятий по созданию
и развитию центра компетенций
в сфере сельскохозяйственной кооперации

Региональный проект «Система поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе»

21.

Соглашение о реализации регионального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе» на территории Ненецкого автономного округа от 28.01.2019

№ 082-2019-I70065-2

Определяет организацию взаимодействия сторон
при реализации регионального проекта и осуществления мониторинга его реализации
по достижению целей, показателей и результатов федерального проекта в части мероприятий, реализуемых
в субъекте

22.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 23.05.2019 № 141-п
«О предоставлении грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам
на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства»

Определяет цели, условия и порядок предоставления грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства

Региональный проект «Экспорт продукции АПК НАО»

23.

Соглашение о реализации регионального проекта Ненецкого автономного округа «Экспорт продукции АПК Ненецкого автономного округа» на территории Ненецкого автономного округа от 04.04.2019
№ 082-2019-T20036-1

Определяет организацию взаимодействия сторон
при реализации регионального проекта и осуществления мониторинга его реализации
по достижению целей, показателей и результатов федерального проекта в части мероприятий, реализуемых в субъекте

Подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Обеспечение населения сельских населенных пунктов продовольственными товарами и услугами по доступной цене

24.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 28.06.2017 № 215-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное возмещение затрат
по доставке для реализации населению продовольственных товаров в поселок Амдерма, сельские населенные пункты, расположенные на островах Колгуев и Вайгач»

Определяет условия и порядок предоставления субсидий юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю продовольственными товарами, в целях частичного возмещения затрат в связи с реализацией населению продовольственных товаров,
в части затрат по доставке вышеуказанных товаров
в поселок Амдерма, сельские населенные пункты, расположенные на островах Колгуев и Вайгач сельские,
а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных
при их предоставлении

25.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 17.04.2015 № 117-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством хлеба и (или) в связи с оказанием услуг по его доставке»

Устанавливает условия и порядок предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат, возникающих в связи с производством хлеба на территории Ненецкого автономного округа и (или)
в связи с оказанием услуг
по доставке хлеба в сельские населенные пункты Ненецкого автономного округа, в случае отсутствия пекарен в указанных населенных пунктах или на период их ремонта

26.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.03.2018 № 56-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих в связи
с реализацией населению продовольственных товаров,
в части затрат по доставке
в сельские населенные пункты Ненецкого автономного округа»

Устанавливает цели, условия, размер и порядок предоставления субсидии
в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих в связи
с реализацией населению продовольственных товаров,
в части затрат по доставке
в сельские населенные пункты Ненецкого автономного округа

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2. Ресурсное обеспечение предприятий торговли и потребительского рынка в сельских населенных пунктах

27.

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 05.02.2014 № 39-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное возмещение затрат, возникающих в связи с осуществлением розничной торговли и (или) оказанием услуг общественного питания
в сельских населенных пунктах,
в части затрат на электрическую, тепловую энергию и твердое топливо»

Определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на электрическую, тепловую энергию и твердое топливо, потребленные предприятиями общественного питания и розничной торговли
в сельских населенных пунктах

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 4. Развитие современной инфраструктуры торговли

28.

Проект постановления Администрации Ненецкого автономного округа
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат
на создание объектов торговли
на территории
Ненецкого автономного округа»
(декабрь 2019 года)

Определяет порядок и условия предоставления субсидий в целях частичного возмещения затрат на создание объектов торговли на территории Ненецкого автономного округа

Департамент
ПР и АПК НАО

».

6. Приложение 3 к государственной программе изложить в следующей редакции:

«Приложение 3
к государственной программе Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья

и продовольствия в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 № 405-п

Перечень мероприятий
государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие
сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»
(2015-2018 гг.)

№ п/п

Наименование отдельного мероприятия, регионального проекта, подпрограммы, основного мероприятия, детализированного мероприятия

Наименование

ответственного исполнителя, соисполнителя, участника

Код целевой статьи расходов окружного бюджета

Срок начала и оконча-ния реализа-ции

Источник финансирова-ния

Объем бюджетных ассигнований по годам реализации
(тыс. руб.)

Целевой показатель, для достижения значений которого реализуется мероприятие (региональный проект)

ГП

Ц/ПГП

ОМ

Всего

2015

2016

2017

2018

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Всего по государственной программе

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

3 546 103,8

1 288 387,9

928 862,5

607 255,5

721 597,9

Пункты 1.1, 1.2, 1.3, 1.4

Приложения 1 к государственной программе

07

0

00

ОБ всего,  

в том числе:

3 537 355,8

1 285 655,1

925 057,7

606 818,9

719 824,1

Х

Х

Х

ОБ

3 310 500,8

1 183 362,6

877 416,7

566 759,8

682 961,7

Х

Х

Х

ФБ

226 855,0

102 292,5

47 641,0

40 059,1

36 862,4

Х

Х

Х

МБ

4 045,6

2 278,2

1 636,7

130,7

-

Х

Х

Х

ИИ

4 702,4

454,6

2 168,1

305,9

1 773,8

в том числе:

всего по региональным проектам

Х

Х

Х

Х

Всего

-

-

-

-

-

07

2

00

ОБ всего,

в том числе:

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

1.

ПОДПРОГРАММА 1  "Создание условий для развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе"

Департамент ПР и АПК НАО,

КУ НАО "Ненецкое лесничество"

Х

Х

Х

2015

Всего

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ всего,  

в том числе:

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

1.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1. Организация деятельности по созданию единого технологического комплекса по приему и производству рыбной продукции, обеспечивающего переработку водных биоресурсов, добываемых на территории Ненецкого автономного округа

Департамент ПР и АПК НАО,

КУ НАО "Ненецкое лесничество"

Х

Х

Х

2015

Всего

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ всего,  

в том числе:

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

9 059,2

9 059,2

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

2

Подпрограмма 2 "Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия"

Всего по подпрограмме, в том числе:

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

2 520 110,0

829 524,5

622 759,2

480 075,8

587 750,5

07

2

00

ОБ всего,  

в том числе:

2 515 407,6

829 069,9

620 591,1

479 769,9

585 976,7

Х

Х

Х

ОБ

2 311 827,4

738 982,0

584 020,3

439 710,8

549 114,3

Х

Х

Х

ФБ

203 580,2

90 087,9

36 570,8

40 059,1

36 862,4

Х

Х

Х

ИИ

4 702,4

454,6

2 168,1

305,9

1 773,8

Департамент ПР и АПК НАО,

КУ НАО "ЦПиООС", Администрация МО "Пешский сельсовет" НАО",

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

2 439 195,0

767 037,6

616 796,7

467 610,2

587 750,5

07

2

00

ОБ всего,  

в том числе:

2 434 492,6

766 583,0

614 628,6

467 304,3

585 976,7

Х

Х

Х

ОБ

2 230 912,4

676 495,1

578 057,8

427 245,2

549 114,3

Х

Х

Х

ФБ

203 580,2

90 087,9

36 570,8

40 059,1

36 862,4

Х

Х

Х

ИИ

4 702,4

454,6

2 168,1

305,9

1 773,8

ДС и ЖКХ НАО,

КУ НАО "ЦСЗ"

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

07

2

00

ОБ всего,  

в том числе:

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

Х

Х

Х

ОБ

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

Х

Х

Х

ФБ

0,0

0,0

0,0

0,0

-

2.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Регулирование и охрана водных биологических ресурсов

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

1 249,7

807,9

141,7

151,6

148,5

Пункт 2.21, 2.22 Приложения 1 к государственной программе

07

2

01

ОБ всего,  

в том числе:

1 249,7

807,9

141,7

151,6

148,5

Х

Х

Х

ОБ

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

1 249,7

807,9

141,7

151,6

148,5

2.2.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2  Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов сельскохозяйственного назначения

Всего
по основному мероприятию,
в том числе:

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

187 786,0

62 486,9

5 962,5

18 100,3

101 236,3

Пункт 2.5 Приложения 1 к государственной программе

07

2

02

ОБ всего,  

в том числе:

187 786,0

62 486,9

5 962,5

18 100,3

101 236,3

Х

Х

Х

ОБ

187 786,0

62 486,9

5 962,5

18 100,3

101 236,3

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

ДС и ЖКХ НАО, 

КУ НАО "ЦСЗ"

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

07

2

02

ОБ всего,  

в том числе:

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

ОБ

80 915,0

62 486,9

5 962,5

12 465,6

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

Департамент ПР и АПК НАО,

КУ НАО "ЦПиООС", Администрация МО "Пешский сельсовет" НАО"

Х

Х

Х

2017-2018

Всего

106 871,0

-

-

5 634,7

101 236,3

07

2

02

ОБ всего,  

в том числе:

106 871,0

-

-

5 634,7

101 236,3

Х

Х

Х

ОБ

106 871,0

-

-

5 634,7

101 236,3

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

2.3.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 3 Поддержка и развитие северного оленеводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

791 436,9

168 194,0

142 240,0

227 447,0

253 555,9

Пункты 2.1, 2.3, 2.6 - 2.8, 2.10, 2.15 - 2.17, 2.20 Приложения 1 к государственной программе

07

2

03

ОБ всего,  

в том числе:

790 992,7

168 067,0

142 211,7

227 287,6

253 426,4

Х

Х

Х

ОБ

716 637,5

168 067,0

142 211,7

188 413,0

217 945,8

Х

Х

Х

ФБ

74 355,2

0,0

0,0

38 874,6

35 480,6

Х

Х

Х

ИИ

444,2

127,0

28,3

159,4

129,5

2.4.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 4 Поддержка и развитие растениеводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

12 486,4

2 871,2

2 758,2

3 212,0

3 645,0

Пункты 2.1, 2.2, 2.6 - 2.8, 2.13, 2.14 Приложения 1 к государственной программе

07

2

04

ОБ всего,  

в том числе:

12 486,4

2 871,2

2 758,2

3 212,0

3 645,0

Х

Х

Х

ОБ

12 486,4

2 871,2

2 758,2

3 212,0

3 645,0

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

2.5.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 5 Поддержка и развитие молочного и мясного животноводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

768 690,9

8 040,3

323 436,5

211 337,9

225 876,2

Пункты 2.1, 2.3, 2.6 - 2.9, 2.11, 2.12, 2.19 Приложения 1 к государственной программе

07

2

05

ОБ всего,  

в том числе:

768 690,9

8 040,3

323 436,5

211 337,9

225 876,2

Х

Х

Х

ОБ

763 747,3

7 083,0

321 716,4

210 305,0

224 642,9

Х

Х

Х

ФБ

4 943,6

957,3

1 720,1

1 032,9

1 233,3

2.6.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 6 Поддержка и развитие предприятий переработки сельскохозяйственной продукции

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

20 681,0

2 736,6

0,0

14 655,8

3 288,6

Пункты 2.4, 2.6 - 2.8 Приложения 1 к государственной программе

07

2

06

ОБ всего,  

в том числе:

18 890,2

2 736,6

0,0

14 509,3

1 644,3

Х

Х

Х

ОБ

18 890,2

2 736,6

0,0

14 509,3

1 644,3

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ИИ

1 790,8

0,0

0,0

146,5

1 644,3

2.7.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 7 Ресурсное обеспечение предприятий агропромышленного комплекса

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2016-2017

Всего

33 165,4

0,0

27 994,2

5 171,2

-

Пункты 2.1, 2.6 - 2.8 Приложения 1 к государственной программе

07

2

07

ОБ всего,  

в том числе:

33 165,4

0,0

27 994,2

5 171,2

-

Х

Х

Х

ОБ

33 165,4

0,0

27 994,2

5 171,2

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

2.8.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 8 Ранее оказанная поддержка предприятиям агропромышленного комплекса

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2016

Всего

704 613,7

584 387,6

120 226,1

-

-

Пункты 2.1 - 2.8, 2.10, 2.12, 2.13, 2.15 - 2.18 Приложения 1 к государственной программе

Х

Х

Х

ОБ всего,  

в том числе:

702 146,3

584 060,0

118 086,3

-

-

Х

Х

Х

ОБ

579 114,6

495 737,3

83 377,3

-

-

Х

Х

Х

ФБ

123 031,7

88 322,7

34 709,0

-

-

Х

Х

Х

ИИ

2 467,4

327,6

2 139,8

-

-

3.

Подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»

Департамент ПР и АПК НАО,

органы местного само-управления, МО "МР "Заполярный район",

МО "ГО "Город Нарьян-Мар"

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

588 374,8

209 787,0

131 373,9

114 109,5

133 104,4

07

3

00

ОБ всего,  

в том числе:

588 374,8

209 787,0

131 373,9

114 109,5

133 104,4

Х

Х

Х

ОБ

588 374,8

209 787,0

131 373,9

114 109,5

133 104,4

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

3.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Обеспечение населения сельских населенных пунктов продовольственными товарами и услугами по доступной цене

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2016-2018

Всего

344 979,6

0,0

111 289,2

106 038,1

127 652,3

Пункты 3.1 - 3.4 Приложения 1 к государственной программе

07

3

01

ОБ всего,  

в том числе:

344 979,6

0,0

111 289,2

106 038,1

127 652,3

Х

Х

Х

ОБ

344 979,6

0,0

111 289,2

106 038,1

127 652,3

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

3.2.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2 Ресурсное обеспечение предприятий торговли и потребительского рынка в сельских населенных пунктах

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2015-2018

Всего

19 023,5

2 500,0

3 000,0

8 071,4

5 452,1

Пункты 3.1 - 3.4 Приложения 1 к государственной программе

07

3

02

ОБ всего,  

в том числе:

19 023,5

2 500,0

3 000,0

8 071,4

5 452,1

Х

Х

Х

ОБ

19 023,5

2 500,0

3 000,0

8 071,4

5 452,1

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

3.3.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 3 Ранее оказанная поддержка предприятиям торговли и потребительского рынка

Департамент ПР и АПК НАО,

органы местного само-управления, МО "МР "Заполярный район",

МО "ГО "Город Нарьян-Мар"

Х

Х

Х

2015-2016

Всего

224 371,7

207 287,0

17 084,7

-

-

Пункты 3.1 - 3.3 Приложения 1 к государственной программе

07

3

03

ОБ всего,  

в том числе:

224 371,7

207 287,0

17 084,7

-

-

Х

Х

Х

ОБ

224 371,7

207 287,0

17 084,7

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

4.

Подпрограмма 4 "Устойчивое развитие сельских территорий"

Всего по подпрограмме, в том числе:

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

427 816,8

240 017,2

174 729,4

13 070,2

-

07

4

00

ОБ всего,  

в том числе:

423 771,2

237 739,0

173 092,7

12 939,5

-

Х

Х

Х

ОБ

400 496,4

225 534,4

162 022,5

12 939,5

-

Х

Х

Х

ФБ

23 274,8

12 204,6

11 070,2

-

-

Х

Х

Х

МБ

4 045,6

2 278,2

1 636,7

130,7

-

ДС и ЖКХ НАО,

МО "МР "Заполярный район"

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

427 236,8

239 747,2

174 419,4

13 070,2

-

07

4

00

ОБ всего,  

в том числе:

423 191,2

237 469,0

172 782,7

12 939,5

-

Х

Х

Х

ОБ

400 496,4

225 534,4

162 022,5

12 939,5

-

Х

Х

Х

ФБ

22 694,8

11 934,6

10 760,2

-

-

Х

Х

Х

МБ

4 045,6

2 278,2

1 636,7

130,7

-

Департамент ПР и АПК НАО, "Муниципаль-ный район "Заполярный район"

Х

Х

Х

2015-2016

Всего

580,0

270,0

310,0

-

-

Х

Х

Х

ОБ всего,  

в том числе:

580,0

270,0

310,0

-

-

Х

Х

Х

ОБ

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

580,0

270,0

310,0

-

-

4.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры

Всего по мероприятию,
в том числе:

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

427 816,8

240 017,2

174 729,4

13 070,2

-

Пункты 4.1, 4.2 Приложения 1 к государственной программе

07

4

01

ОБ всего,  

в том числе:

423 771,2

237 739,0

173 092,7

12 939,5

-

Х

Х

Х

ОБ

400 496,4

225 534,4

162 022,5

12 939,5

-

Х

Х

Х

ФБ

23 274,8

12 204,6

11 070,2

-

-

Х

Х

Х

МБ

4 045,6

2 278,2

1 636,7

130,7

-

ДС и ЖКХ НАО,
МО "Муниципаль-ный район "Заполярный район"

Х

Х

Х

2015-2017

Всего

427 236,8

239 747,2

174 419,4

13 070,2

-

07

4

01

ОБ всего,  

в том числе:

423 191,2

237 469,0

172 782,7

12 939,5

-

Х

Х

Х

ОБ

400 496,4

225 534,4

162 022,5

12 939,5

-

Х

Х

Х

ФБ

22 694,8

11 934,6

10 760,2

-

-

Х

Х

Х

МБ

4 045,6

2 278,2

1 636,7

130,7

-

Департамент ПР и АПК НАО, "Муниципаль-ный район "Заполярный район"

Х

Х

Х

2015-2016

Всего

580,0

270,0

310,0

-

-

07

4

01

ОБ всего,  

в том числе:

580,0

270,0

310,0

-

-

Х

Х

Х

ОБ

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

580,0

270,0

310,0

-

-

5.

ОТДЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ Возврат средств в федеральный бюджет денежных взысканий (штрафов) за нарушение условий договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Ненецкого автономного округа

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2018

Всего

743,0

-

-

-

743,0

07

Ц

00

ОБ всего,  

в том числе:

743,0

-

-

-

743,0

Х

Х

Х

ОБ

743,0

-

-

-

743,0

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

                                                                                                                                                                                                                                                            ».

7. Дополнить Приложением 3.1 к государственной программе следующего содержания:

«Приложение 3.1
к государственной программе Ненецкого автономного округа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья

и продовольствия в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 22.10.2014 № 405-п

Перечень мероприятий

государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие
сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе»

(2019-2024 гг.)



п/п

Наименование отдельного мероприятия, регионального проекта, подпрограммы, основного мероприятия, детализированного мероприятия

Наименование

ответственного исполнителя, соисполнителя, участника

Код целевой статьи расходов окружного бюджета

Срок начала и окончания реализации

Источник финансирования

Объем бюджетных ассигнований по годам реализации (тыс. руб.)

Целевой показатель, для достижения значений которого реализуется мероприятие (региональный проект)

ГП

Ц/ПГП

ОМ

Всего

2019

2020

2021

2022

2023

2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1.

Всего по государственной программе

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

3 921 433,7

742 072,4

618 641,9

637 584,7

639 137,0

640 755,0

643 242,7

Пункты 1.1, 1.2

Приложения 1.1 к государственной программе

07

0

00

ОБ всего,  

в том числе:

3 921 281,3

741 920,0

618 641,9

637 584,7

639 137,0

640 755,0

643 242,7

Х

Х

Х

ОБ

3 747 733,2

693 321,6

571 842,4

590 937,0

630 353,3

630 515,1

630 763,8

Х

Х

Х

ФБ

173 548,1

48 598,4

46 799,5

46 647,7

8 783,7

10 239,9

12 478,9

Х

Х

Х

МБ

37,0

37,0

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ИИ

115,4

115,4

-

-

-

-

-

в том числе:

всего по региональным проектам

Х

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

58 940,5

8 747,4

6 748,6

8 441,7

9 759,7

11 377,7

13 865,4

-

07

2

00

ОБ всего,

в том числе:

58 940,5

8 747,4

6 748,6

8 441,7

9 759,7

11 377,7

13 865,4

Х

Х

Х

ОБ

5 894,2

874,8

674,9

844,2

976,0

1 137,8

1 386,5

Х

Х

Х

ФБ

53 046,3

7 872,6

6 073,7

7 597,5

8 783,7

10 239,9

12 478,9

2.

Подпрограмма 2 «Формирование и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»

Департамент ПР и АПК НАО, Администрация МО «Пешский сельсовет» НАО, Администрация МО «Омский сельсовет» НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

3 006 859,7

561 798,0

469 054,7

491 406,6

492 958,9

494 576,9

497 064,6

-

07

2

00

ОБ всего,  

в том числе:

3 006 707,3

561 645,6

469 054,7

491 406,6

492 958,9

494 576,9

497 064,6

Х

Х

Х

ОБ

2 833 296,8

513 047,2

422 255,2

444 758,9

484 175,2

484 337,0

484 585,7

Х

Х

Х

ФБ

173 548,1

48 598,4

46 799,5

46 647,7

8 783,7

10 239,9

12 478,9

Х

Х

Х

МБ

37,0

37,0

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ИИ

115,4

115,4

-

-

-

-

-

2.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Регулирование и охрана водных биологических ресурсов

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2021

Всего

1 829,7

609,9

609,9

609,9

-

-

-

Пункт 2.14, 2.15 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

01

ОБ всего,  

в том числе:

1 829,7

609,9

609,9

609,9

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

-

-

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

1 829,7

609,9

609,9

609,9

-

-

-

2.2.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2 Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов сельскохозяйственного назначения

Всего по основному мероприятию, в том числе:

Х

Х

Х

2019

Всего

28 286,1

28 286,1

-

-

-

-

-

Пункт 2.4 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

02

ОБ всего,  

в том числе:

28 249,1

28 249,1

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

28 249,1

28 249,1

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

МБ

37,0

37,0

-

-

-

-

-

2.3.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 3 Поддержка и развитие северного оленеводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

1 465 359,2

254 772,3

235 980,3

243 018,5

243 862,7

243 862,7

243 862,7

Пункты 2.1, 2.3, 2.5, 2.6, 2.8, 2.12, 2.13 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

03

ОБ всего,  

в том числе:

1 465 243,8

254 656,9

235 980,3

243 018,5

243 862,7

243 862,7

243 862,7

Х

Х

Х

ОБ

1 350 241,6

215 764,3

197 087,7

205 801,5

243 862,7

243 862,7

243 862,7

Х

Х

Х

ФБ

115 002,2

38 892,6

38 892,6

37 217,0

-

-

-

Х

Х

Х

ИИ

115,4

115,4

-

-

-

-

-

2.4.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 4 Поддержка и развитие растениеводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

21 210,9

3 568,9

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

Пункты 2.1, 2.2, 2.5, 2.6, 2.11 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

04

ОБ всего,  

в том числе:

21 210,9

3 568,9

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

Х

Х

Х

ОБ

21 210,9

3 568,9

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

3 528,4

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

2.5.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 5 Поддержка и развитие молочного и мясного животноводства

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

1 423 603,7

264 541,8

220 915,9

234 536,5

234 536,5

234 536,5

234 536,5

Пункты 2.1, 2.3, 2.5 - 2.7, 2.9, 2.10, 2.13 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

05

ОБ всего,  

в том числе:

1 423 603,7

264 541,8

220 915,9

234 536,5

234 536,5

234 536,5

234 536,5

Х

Х

Х

ОБ

1 419 933,8

263 318,5

219 692,6

233 313,2

234 536,5

234 536,5

234 536,5

Х

Х

Х

ФБ

3 669,9

1 223,3

1 223,3

1 223,3

-

-

-

2.6.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 9 "Поддержка сельскохозяйственной кооперации"

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

7 629,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

Пункт 2.16 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

09

ОБ всего,  

в том числе:

7 629,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

Х

Х

Х

ОБ

7 629,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

1 271,6

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

2.7.

Региональный проект «Система поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации в Ненецком автономном округе»

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

58 940,5

8 747,4

6 748,6

8 441,7

9 759,7

11 377,7

13 865,4

Пункт 2.17 – 2.19 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

I7

ОБ всего,  

в том числе:

58 940,5

8 747,4

6 748,6

8 441,7

9 759,7

11 377,7

13 865,4

Х

Х

Х

ОБ

5 894,2

874,8

674,9

844,2

976,0

1 137,8

1 386,5

Х

Х

Х

ФБ

53 046,3

7 872,6

6 073,7

7 597,5

8 783,7

10 239,9

12 478,9

2.8.

Региональный проект «Экспорт продукции АПК НАО»

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

Пункт 2.20 Приложения 1.1 к государственной программе

07

2

T2

ОБ всего,  

в том числе:

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

Х

Х

Х

ОБ

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

Х

Х

Х

ФБ

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

3.

Подпрограмма 3 «Развитие торговли и потребительского рынка»

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

913 575,5

179 275,9

149 587,2

146 178,1

146 178,1

146 178,1

146 178,1

07

3

00

ОБ всего,  

в том числе:

913 575,5

179 275,9

149 587,2

146 178,1

146 178,1

146 178,1

146 178,1

Х

Х

Х

ОБ

913 575,5

179 275,9

149 587,2

146 178,1

146 178,1

146 178,1

146 178,1

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

3.1.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 1 Обеспечение населения сельских населенных пунктов продовольственными товарами и услугами по доступной цене

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

897 790,1

167 748,4

148 762,1

145 319,9

145 319,9

145 319,9

145 319,9

Пункты 3.1, 3.3 Приложения 1.1 к государственной программе

07

3

01

ОБ всего,  

в том числе:

897 790,1

167 748,4

148 762,1

145 319,9

145 319,9

145 319,9

145 319,9

Х

Х

Х

ОБ

897 790,1

167 748,4

148 762,1

145 319,9

145 319,9

145 319,9

145 319,9

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

3.2.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 2 Ресурсное обеспечение предприятий торговли и потребительского рынка в сельских населенных пунктах

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

5 785,4

1 527,5

825,1

858,2

858,2

858,2

858,2

Пункты 3.1, 3.3 Приложения 1.1 к государственной программе

07

3

02

ОБ всего,  

в том числе:

5 785,4

1 527,5

825,1

858,2

858,2

858,2

858,2

Х

Х

Х

ОБ

5 785,4

1 527,5

825,1

858,2

858,2

858,2

858,2

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

3.3.

ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 4

Развитие современной инфраструктуры торговли

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019-2024

Всего

10 000,0

10 000,0

-

-

-

-

-

Пункты 3.2 Приложения 1.1 к государственной программе

07

3

04

ОБ всего,  

в том числе:

10 000,0

10 000,0

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

10 000,0

10 000,0

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

4.

ОТДЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ Возврат средств в федеральный бюджет денежных взысканий (штрафов) за нарушение условий договоров (соглашений) о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Ненецкого автономного округа

Департамент ПР и АПК НАО

Х

Х

Х

2019

Всего

998,5

998,5

-

-

-

-

-

07

Ц

00

ОБ всего,  

в том числе:

998,5

998,5

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ОБ

998,5

998,5

-

-

-

-

-

Х

Х

Х

ФБ

-

-

-

-

-

-

-

».

__________

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 03.03.2020
Рубрики правового классификатора: 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать