Основная информация
| Дата опубликования: | 29 марта 2018г. |
| Номер документа: | RU36000201800417 |
| Текущая редакция: | 1 |
| Статус нормативности: | Нормативный |
| Субъект РФ: | Воронежская область |
| Принявший орган: | Правительство Воронежской области |
| Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
| Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 350-84-13 доб. 106
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29 марта 2018 г. № 283
О внесении изменений в
постановление правительства
Воронежской области
от 05.10.2011 № 854
В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:
1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 05.10.2011 № 854 «О порядке осуществления международных и внешнеэкономических связей правительством Воронежской области и исполнительными органами государственной власти области» следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Информировать департамент экономического развития о планируемых официальных международных мероприятиях, их целях и содержании не позднее чем за 15 календарных дней до начала соответствующего мероприятия.».
1.2. Пункт 2 дополнить подпунктами 2.3-2.6 следующего содержания:
«2.3. Направлять в департамент экономического развития отчеты о содержании международных мероприятий и достигнутых договоренностях, а также копии документов, подписанных в ходе этих мероприятий, не позднее чем через 5 календарных дней после их окончания.
2.4. Информировать департамент экономического развития о своей международной деятельности и международных связях (официальных поездках, консультациях и переговорах, подписываемых документах, участии в реализации международных проектов) ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
2.5. Согласовывать в пределах своей компетенции с департаментом экономического развития проекты соглашений (меморандумов, договоров, протоколов намерений и пр.) об осуществлении международных и внешнеэкономических связей.
2.6. Осуществлять международные связи, строго соблюдая принцип суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, с учетом разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.».
1.3. В Положении о порядке осуществления международных и внешнеэкономических связей:
1.3.1. В пункте 9 слова «приказом руководителя на одного из государственных гражданских служащих» заменить словами «на одного из государственных гражданских служащих в установленном порядке».
1.3.2. В абзаце первом пункта 12 слова «и Министерством юстиции Российской Федерации» исключить.
1.3.3. Пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Официальным языком для переписки с иностранными партнерами является русский язык.».
1.3.4. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
«16. Деловое письмо иностранному партнеру составляется на русском языке. К письму на русском языке прилагается неофициальный перевод по возможности на язык адресата. Если перевод на язык адресата невозможен, письмо переводится на английский язык.».
1.3.5. Абзац шестой пункта 20 исключить.
1.4. В Положении о порядке приема иностранных делегаций:
1.4.1. Пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Приглашение глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, руководителей международных организаций, включая их приглашение с неофициальными (частными) визитами, осуществляется исключительно с разрешения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полученного через Министерство иностранных дел Российской Федерации, в том числе с учетом обоснованных предложений. Приглашения членов правительств иностранных государств и приравненных к ним лиц, руководителей международных организаций согласовываются с Министерством иностранных дел Российской Федерации и направляются через Министерство иностранных дел Российской Федерации.».
1.4.2. Дополнить пунктом 1.11 следующего содержания:
«1.11. Департамент экономического развития ведет журнал регистрации приема иностранных делегаций.».
1.4.3. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
«2.8. По завершении визита принимающая сторона составляет отчет об итогах визита иностранной делегации, утверждаемый лицами, указанными в пункте 1.8 Положения (приложение 5), две копии которого в 5-дневный срок после окончания мероприятия представляются в департамент экономического развития.».
1.4.4. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:
«2.9. Государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти Воронежской области и структурных подразделений правительства Воронежской области, принимающие участие в приеме иностранных делегаций и отдельных иностранных граждан, обязаны соблюдать установленные законодательством требования по обеспечению защиты государственной тайны и иной информации ограниченного доступа.
Все переговоры, деловые встречи, беседы и другие совместные мероприятия с иностранными делегациями проводятся в соответствии с программами пребывания или приема в присутствии лиц, закрепленных за иностранными делегациями, со стороны принимающего органа власти.».
1.4.5. В пункте 2.10:
1.4.5.1. Абзац пятый исключить.
1.4.5.2. В абзаце шестом слова «командиру роты милиции по охране административных органов и государственных объектов г. Воронежа УВО при ГУВД Воронежской области» заменить словами «начальнику команды филиала ФГУП «Охрана Росгвардии» по Воронежской области».
1.4.6. Пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Прием иностранных делегаций осуществляется в кабинетах заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области, первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителей председателя правительства Воронежской области, руководителей исполнительных органов государственной власти Воронежской области, руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, а также в переговорной комнате (помещение 518), в малом зале, зале совещаний, зале заседаний, большом зале правительства Воронежской области. О фактах использования зала совещаний и большого зала правительства Воронежской области для переговоров с иностранными делегациями департамент экономического развития информирует отдел информационной безопасности правительства Воронежской области в 5-дневный срок после получения отчета об итогах визита иностранной делегации.».
1.4.7. В пункте 3.2 слова «на английском языке» заменить словами «на русском и иностранном языках».
1.4.8. В пункте 3.5 слова «департамент экономического развития» заменить словами «принимающая сторона».
1.4.9. В приложении 4 к Положению о порядке приема иностранных делегаций слова «Командиру роты милиции по охране административных органов и государственных объектов г. Воронеже» заменить словами «Начальнику команды филиала ФГУП «Охрана Росгвардии» по Воронежской области».
1.4.10. Приложения 1, 2, 5 к Положению о порядке приема иностранных делегаций изложить в новой редакции согласно приложениям № 1, 2, 3 к настоящему постановлению соответственно.
1.5. В Положении о порядке выезда в зарубежные служебные командировки:
1.5.1. Абзац второй пункта 4.4 изложить в следующей редакции:
«При командировании за рубеж заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителя губернатора Воронежской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области подготовка и процедура согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационная подготовка визита осуществляется департаментом экономического развития. При командировании за рубеж заместителей председателя правительства Воронежской области подготовка и процедура согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационная подготовка визита осуществляется профильным исполнительным органом государственной власти Воронежской области, к компетенции которого относятся вопросы, соответствующие целям поездки. Исполнительные органы государственной власти Воронежской области и структурные подразделения правительства Воронежской области осуществляют подготовку и процедуру согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационную подготовку визита самостоятельно в пределах своей компетенции.».
1.5.2. Пункт 4.6 признать утратившим силу.
1.5.3. В разделе 6 слова «, а также для членов делегаций, формируемых правительством Воронежской области с целью проведения презентаций инвестиционного и экономического потенциала Воронежской области и деловых миссий в иностранных государствах,» исключить.
1.5.4. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:
«7.3.Оформление въездных виз для руководителей и государственных гражданских служащих структурных подразделений правительства Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области, выезжающих в зарубежные командировки по общегражданским заграничным паспортам, осуществляется командирующими структурными подразделениями правительства Воронежской области и исполнительными органами государственной власти Воронежской области.».
1.5.5. Пункт 7.4 признать утратившим силу.
1.6. В Положении о порядке подготовки, подписания и обеспечения выполнения соглашений Воронежской области в сфере международных и внешнеэкономических связей:
1.6.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Проект соглашения Воронежской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключаемого правительством Воронежской области с субъектами иностранных федеративных государств и административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также (с согласия Правительства Российской Федерации) с органами государственной власти иностранных государств, не позднее чем за два месяца до его подписания представляется департаментом экономического развития для согласования в уполномоченный Президентом Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти – Министерство экономического развития Российской Федерации, который рассматривает его совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, включая Министерство иностранных дел Российской Федерации.».
1.6.2. В абзаце втором пункта 9 слова «официальных заключений Министерства иностранных дел Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти на проект соглашения» заменить словами «официальных заключений Министерства экономического развития Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти на проект соглашения».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 1
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
Должность _____________
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20___ года
ПРОГРАММА
ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация, страна)
(срок пребывания)
Цель визита:____________________________________________________________________
Состав делегации (с указанием Ф.И.О., должностей ее членов, а также названий фирм, учреждений (структур), которые они представляют):__________________________________________________
Темы переговоров (вопросы, планируемые для обсуждения); ожидаемые результаты переговоров; объем и характер информации, с которой предполагается ознакомить иностранную делегацию:________________________________________________________________________
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
№ п/п
Мероприятия
Ответственные
Бронирование гостиницы,
обеспечение транспортом,
маршрут передвижения иностранной делегации,
организация встречи и проводов,
организация сопровождения УГИБДД,
организация переговоров,
приглашение представителей СМИ,
буфетное обслуживание,
приобретение сувениров,
организация посещения предприятий и учреждений,
организация культурной программы,
другие мероприятия
ПЛАНИРУЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Дата, время
Мероприятие и место его проведения
Участники
Ответственные
Руководитель ИОГВ (структурного подразделения правительства
Воронежской области) ____________ Ф.И.О.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель департамента экономического развития Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
СОГЛАСОВАНО (при необходимости)
Руководитель управления по взаимодействию
со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
Ответственное лицо (Ф.И.О., должность, тел.)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)»
Приложение № 2
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 2
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
Должность _____________
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20___ года
ПРОГРАММА
ПРИЕМА ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация, страна)
(дата)
Цель переговоров:____________________________________________________________________
Состав делегации (с указанием Ф.И.О., должностей ее членов, а также названий фирм, учреждений (структур), которые они представляют):_______________________________________________________
Участники переговоров с российской стороны (Ф.И.О., должность): _________________________
ПЛАНИРУЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Время
Мероприятие и место его проведения
Темы переговоров (вопросы, планируемые для обсуждения); ожидаемые результаты переговоров; объем и характер информации, с которой предполагается ознакомить иностранную делегацию:__________________________________________________________________________________
Необходимость вручения раздаточных материалов, сувенирной продукции.
Руководитель ИОГВ (структурного подразделения правительства
Воронежской области) ____________ Ф.И.О.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель департамента экономического развития Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
СОГЛАСОВАНО (при необходимости)
Руководитель управления по взаимодействию
со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
Ответственное лицо (Ф.И.О., должность, тел.)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)»
Приложение № 3
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 5
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20__ года
ОТЧЕТ
ОБ ИТОГАХ ВИЗИТА ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация/фирма, страна)
(срок пребывания и цели пребывания)
Состав иностранной делегации (Ф.И.О., гражданство, дата рождения, номер паспорта, занимаемая должность, название организации, адрес и телефон).
Состав принимающей стороны (Ф.И.О., занимаемая должность).
Основание приема, срок и цели пребывания в Воронежской области, какие еще регионы страны делегация посетила или собирается посетить.
В ходе визита состоялись следующие мероприятия, встречи и переговоры: (указывается дата, время, место, участники переговоров с обеих сторон, а также подробное содержание переговоров и достигнутые договоренности по каждой встрече в структурных подразделениях правительства и исполнительных органах государственной власти Воронежской области, на предприятиях и учреждениях, которые посетила иностранная делегация).
5. Достигнутые договоренности (обобщенная информация по результатам пребывания в Воронежской области), включая:
- сведения о предложениях иностранных специалистов о поддержании и развитии контактов, их основа;
- сведения о приглашениях, сделанных нашим специалистам посетить иностранные организации, фирмы.
6. Сведения о составленных документах (протоколы, рабочие планы сотрудничества и др.).
7. Сведения о переданных членам иностранной делегации и полученных от них устной и документальной информации, образцах изделий и материалов, а также сувенирах и подарках.
8. Иные сведения (попытки нарушения режима пребывания и другие несанкционированные действия иностранных лиц, в том числе факты провокационного поведения; факты проявления интереса со стороны иностранных лиц к работам, производствам и вопросам, не относящимся к цели визита;
сведения о непредвиденных ситуациях).
9. Сведения о помещении, в котором проводился прием иностранных делегаций (почтовый адрес, номер кабинета или название помещения).
10. Сведения о языке переговоров.
К отчету прилагаются:
- сведения об иностранной фирме и ее представителях (при приеме по вопросам внешнеэкономических связей и привлечения иностранных инвестиций): данные о фирме и выпускаемой продукции, направленность интересов иностранных специалистов (исходя из поставленных ими вопросов) к конкретным предприятиям, лицам, высказанные ими оценки и замечания в отношении объектов, с которыми они были ознакомлены, оценка иностранцами конкурирующих фирм и их представителей, в каких регионах России работает иностранная фирма;
- копии визиток, информация об иностранной организации (фирме) и презентационные материалы, фото.
Руководитель принимающей стороны __________________ Ф.И.О.
(подпись)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)».
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29 марта 2018 г. № 283
О внесении изменений в
постановление правительства
Воронежской области
от 05.10.2011 № 854
В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:
1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 05.10.2011 № 854 «О порядке осуществления международных и внешнеэкономических связей правительством Воронежской области и исполнительными органами государственной власти области» следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Информировать департамент экономического развития о планируемых официальных международных мероприятиях, их целях и содержании не позднее чем за 15 календарных дней до начала соответствующего мероприятия.».
1.2. Пункт 2 дополнить подпунктами 2.3-2.6 следующего содержания:
«2.3. Направлять в департамент экономического развития отчеты о содержании международных мероприятий и достигнутых договоренностях, а также копии документов, подписанных в ходе этих мероприятий, не позднее чем через 5 календарных дней после их окончания.
2.4. Информировать департамент экономического развития о своей международной деятельности и международных связях (официальных поездках, консультациях и переговорах, подписываемых документах, участии в реализации международных проектов) ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
2.5. Согласовывать в пределах своей компетенции с департаментом экономического развития проекты соглашений (меморандумов, договоров, протоколов намерений и пр.) об осуществлении международных и внешнеэкономических связей.
2.6. Осуществлять международные связи, строго соблюдая принцип суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, с учетом разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.».
1.3. В Положении о порядке осуществления международных и внешнеэкономических связей:
1.3.1. В пункте 9 слова «приказом руководителя на одного из государственных гражданских служащих» заменить словами «на одного из государственных гражданских служащих в установленном порядке».
1.3.2. В абзаце первом пункта 12 слова «и Министерством юстиции Российской Федерации» исключить.
1.3.3. Пункт 15 изложить в следующей редакции:
«15. Официальным языком для переписки с иностранными партнерами является русский язык.».
1.3.4. Пункт 16 изложить в следующей редакции:
«16. Деловое письмо иностранному партнеру составляется на русском языке. К письму на русском языке прилагается неофициальный перевод по возможности на язык адресата. Если перевод на язык адресата невозможен, письмо переводится на английский язык.».
1.3.5. Абзац шестой пункта 20 исключить.
1.4. В Положении о порядке приема иностранных делегаций:
1.4.1. Пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:
«Приглашение глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, руководителей международных организаций, включая их приглашение с неофициальными (частными) визитами, осуществляется исключительно с разрешения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, полученного через Министерство иностранных дел Российской Федерации, в том числе с учетом обоснованных предложений. Приглашения членов правительств иностранных государств и приравненных к ним лиц, руководителей международных организаций согласовываются с Министерством иностранных дел Российской Федерации и направляются через Министерство иностранных дел Российской Федерации.».
1.4.2. Дополнить пунктом 1.11 следующего содержания:
«1.11. Департамент экономического развития ведет журнал регистрации приема иностранных делегаций.».
1.4.3. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
«2.8. По завершении визита принимающая сторона составляет отчет об итогах визита иностранной делегации, утверждаемый лицами, указанными в пункте 1.8 Положения (приложение 5), две копии которого в 5-дневный срок после окончания мероприятия представляются в департамент экономического развития.».
1.4.4. Пункт 2.9 изложить в следующей редакции:
«2.9. Государственные гражданские служащие исполнительных органов государственной власти Воронежской области и структурных подразделений правительства Воронежской области, принимающие участие в приеме иностранных делегаций и отдельных иностранных граждан, обязаны соблюдать установленные законодательством требования по обеспечению защиты государственной тайны и иной информации ограниченного доступа.
Все переговоры, деловые встречи, беседы и другие совместные мероприятия с иностранными делегациями проводятся в соответствии с программами пребывания или приема в присутствии лиц, закрепленных за иностранными делегациями, со стороны принимающего органа власти.».
1.4.5. В пункте 2.10:
1.4.5.1. Абзац пятый исключить.
1.4.5.2. В абзаце шестом слова «командиру роты милиции по охране административных органов и государственных объектов г. Воронежа УВО при ГУВД Воронежской области» заменить словами «начальнику команды филиала ФГУП «Охрана Росгвардии» по Воронежской области».
1.4.6. Пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:
«Прием иностранных делегаций осуществляется в кабинетах заместителя губернатора – первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области, первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителей председателя правительства Воронежской области, руководителей исполнительных органов государственной власти Воронежской области, руководителя управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, а также в переговорной комнате (помещение 518), в малом зале, зале совещаний, зале заседаний, большом зале правительства Воронежской области. О фактах использования зала совещаний и большого зала правительства Воронежской области для переговоров с иностранными делегациями департамент экономического развития информирует отдел информационной безопасности правительства Воронежской области в 5-дневный срок после получения отчета об итогах визита иностранной делегации.».
1.4.7. В пункте 3.2 слова «на английском языке» заменить словами «на русском и иностранном языках».
1.4.8. В пункте 3.5 слова «департамент экономического развития» заменить словами «принимающая сторона».
1.4.9. В приложении 4 к Положению о порядке приема иностранных делегаций слова «Командиру роты милиции по охране административных органов и государственных объектов г. Воронеже» заменить словами «Начальнику команды филиала ФГУП «Охрана Росгвардии» по Воронежской области».
1.4.10. Приложения 1, 2, 5 к Положению о порядке приема иностранных делегаций изложить в новой редакции согласно приложениям № 1, 2, 3 к настоящему постановлению соответственно.
1.5. В Положении о порядке выезда в зарубежные служебные командировки:
1.5.1. Абзац второй пункта 4.4 изложить в следующей редакции:
«При командировании за рубеж заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области, заместителя губернатора Воронежской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области подготовка и процедура согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационная подготовка визита осуществляется департаментом экономического развития. При командировании за рубеж заместителей председателя правительства Воронежской области подготовка и процедура согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационная подготовка визита осуществляется профильным исполнительным органом государственной власти Воронежской области, к компетенции которого относятся вопросы, соответствующие целям поездки. Исполнительные органы государственной власти Воронежской области и структурные подразделения правительства Воронежской области осуществляют подготовку и процедуру согласования проекта распоряжения правительства Воронежской области и организационную подготовку визита самостоятельно в пределах своей компетенции.».
1.5.2. Пункт 4.6 признать утратившим силу.
1.5.3. В разделе 6 слова «, а также для членов делегаций, формируемых правительством Воронежской области с целью проведения презентаций инвестиционного и экономического потенциала Воронежской области и деловых миссий в иностранных государствах,» исключить.
1.5.4. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:
«7.3.Оформление въездных виз для руководителей и государственных гражданских служащих структурных подразделений правительства Воронежской области и исполнительных органов государственной власти Воронежской области, выезжающих в зарубежные командировки по общегражданским заграничным паспортам, осуществляется командирующими структурными подразделениями правительства Воронежской области и исполнительными органами государственной власти Воронежской области.».
1.5.5. Пункт 7.4 признать утратившим силу.
1.6. В Положении о порядке подготовки, подписания и обеспечения выполнения соглашений Воронежской области в сфере международных и внешнеэкономических связей:
1.6.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Проект соглашения Воронежской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключаемого правительством Воронежской области с субъектами иностранных федеративных государств и административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также (с согласия Правительства Российской Федерации) с органами государственной власти иностранных государств, не позднее чем за два месяца до его подписания представляется департаментом экономического развития для согласования в уполномоченный Президентом Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти – Министерство экономического развития Российской Федерации, который рассматривает его совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, включая Министерство иностранных дел Российской Федерации.».
1.6.2. В абзаце втором пункта 9 слова «официальных заключений Министерства иностранных дел Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти на проект соглашения» заменить словами «официальных заключений Министерства экономического развития Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти на проект соглашения».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 1
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
Должность _____________
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20___ года
ПРОГРАММА
ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация, страна)
(срок пребывания)
Цель визита:____________________________________________________________________
Состав делегации (с указанием Ф.И.О., должностей ее членов, а также названий фирм, учреждений (структур), которые они представляют):__________________________________________________
Темы переговоров (вопросы, планируемые для обсуждения); ожидаемые результаты переговоров; объем и характер информации, с которой предполагается ознакомить иностранную делегацию:________________________________________________________________________
ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
№ п/п
Мероприятия
Ответственные
Бронирование гостиницы,
обеспечение транспортом,
маршрут передвижения иностранной делегации,
организация встречи и проводов,
организация сопровождения УГИБДД,
организация переговоров,
приглашение представителей СМИ,
буфетное обслуживание,
приобретение сувениров,
организация посещения предприятий и учреждений,
организация культурной программы,
другие мероприятия
ПЛАНИРУЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Дата, время
Мероприятие и место его проведения
Участники
Ответственные
Руководитель ИОГВ (структурного подразделения правительства
Воронежской области) ____________ Ф.И.О.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель департамента экономического развития Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
СОГЛАСОВАНО (при необходимости)
Руководитель управления по взаимодействию
со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
Ответственное лицо (Ф.И.О., должность, тел.)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)»
Приложение № 2
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 2
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
Должность _____________
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20___ года
ПРОГРАММА
ПРИЕМА ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация, страна)
(дата)
Цель переговоров:____________________________________________________________________
Состав делегации (с указанием Ф.И.О., должностей ее членов, а также названий фирм, учреждений (структур), которые они представляют):_______________________________________________________
Участники переговоров с российской стороны (Ф.И.О., должность): _________________________
ПЛАНИРУЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Время
Мероприятие и место его проведения
Темы переговоров (вопросы, планируемые для обсуждения); ожидаемые результаты переговоров; объем и характер информации, с которой предполагается ознакомить иностранную делегацию:__________________________________________________________________________________
Необходимость вручения раздаточных материалов, сувенирной продукции.
Руководитель ИОГВ (структурного подразделения правительства
Воронежской области) ____________ Ф.И.О.
СОГЛАСОВАНО
Руководитель департамента экономического развития Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
СОГЛАСОВАНО (при необходимости)
Руководитель управления по взаимодействию
со СМИ и административной работе
правительства Воронежской области
Ф.И.О. _______________ (подпись)
«____» ______________ 20__ г.
Ответственное лицо (Ф.И.О., должность, тел.)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)»
Приложение № 3
к постановлению правительства
Воронежской области
от 29 марта 2018 г. № 283
«Приложение 5
к Положению
о порядке приема иностранных делегаций
УТВЕРЖДАЮ
(подпись) _______________ Ф.И.О.
«___» _________ 20__ года
ОТЧЕТ
ОБ ИТОГАХ ВИЗИТА ИНОСТРАННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
(организация/фирма, страна)
(срок пребывания и цели пребывания)
Состав иностранной делегации (Ф.И.О., гражданство, дата рождения, номер паспорта, занимаемая должность, название организации, адрес и телефон).
Состав принимающей стороны (Ф.И.О., занимаемая должность).
Основание приема, срок и цели пребывания в Воронежской области, какие еще регионы страны делегация посетила или собирается посетить.
В ходе визита состоялись следующие мероприятия, встречи и переговоры: (указывается дата, время, место, участники переговоров с обеих сторон, а также подробное содержание переговоров и достигнутые договоренности по каждой встрече в структурных подразделениях правительства и исполнительных органах государственной власти Воронежской области, на предприятиях и учреждениях, которые посетила иностранная делегация).
5. Достигнутые договоренности (обобщенная информация по результатам пребывания в Воронежской области), включая:
- сведения о предложениях иностранных специалистов о поддержании и развитии контактов, их основа;
- сведения о приглашениях, сделанных нашим специалистам посетить иностранные организации, фирмы.
6. Сведения о составленных документах (протоколы, рабочие планы сотрудничества и др.).
7. Сведения о переданных членам иностранной делегации и полученных от них устной и документальной информации, образцах изделий и материалов, а также сувенирах и подарках.
8. Иные сведения (попытки нарушения режима пребывания и другие несанкционированные действия иностранных лиц, в том числе факты провокационного поведения; факты проявления интереса со стороны иностранных лиц к работам, производствам и вопросам, не относящимся к цели визита;
сведения о непредвиденных ситуациях).
9. Сведения о помещении, в котором проводился прием иностранных делегаций (почтовый адрес, номер кабинета или название помещения).
10. Сведения о языке переговоров.
К отчету прилагаются:
- сведения об иностранной фирме и ее представителях (при приеме по вопросам внешнеэкономических связей и привлечения иностранных инвестиций): данные о фирме и выпускаемой продукции, направленность интересов иностранных специалистов (исходя из поставленных ими вопросов) к конкретным предприятиям, лицам, высказанные ими оценки и замечания в отношении объектов, с которыми они были ознакомлены, оценка иностранцами конкурирующих фирм и их представителей, в каких регионах России работает иностранная фирма;
- копии визиток, информация об иностранной организации (фирме) и презентационные материалы, фото.
Руководитель принимающей стороны __________________ Ф.И.О.
(подпись)
Исполнитель (Ф.И.О., тел.)».
Дополнительные сведения
| Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 26.07.2018 |
| Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.030.020 Государственные программы. Концепции |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу:
