Основная информация
Дата опубликования: | 29 мая 2015г. |
Номер документа: | RU65000201500450 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Правительство Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2015 года №181
г.Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
(Изменения:
постановление Правительства Сахалинской области от 07.04.2017 №161)
Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Внести в Порядок рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470 (далее - Порядок), следующие изменения:
1.1. Абзац 1 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Субъектами инвестиционной деятельности, претендующими на участие в отборе инвестиционных проектов, могут выступать физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности, отвечающие следующим требованиям:».
1.2. В абзаце 2 пункта 3.3 слова и цифру «1 млрд. рублей» заменить словами и цифрами «1,5 млрд. рублей».
2. Внести в приложение к Порядку следующие изменения:
2.1. Подпункт 1.7 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1.7. подписанные руководителем и заверенные печатью юридического лица копии бухгалтерских балансов, отчетов о финансовых результатах и приложений к ним за предыдущий год (с расшифровкой просроченной дебиторской и кредиторской задолженности) с отметкой налогового органа и предшествующие кварталы текущего года или подписанную руководителем и заверенную печатью юридического лица копию налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за прошлый налоговый период;».
2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Субъекты инвестиционной деятельности - индивидуальные предприниматели представляют:
2.1. документы, предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4, 1.6 пункта 1 настоящего Перечня, подписанные индивидуальным предпринимателем;
2.2. заверенные подписью индивидуального предпринимателя копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, свидетельства о внесении записей в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и о постановке на учет в налоговом органе;
2.3. заверенные подписью индивидуального предпринимателя документы, предусмотренные подпунктами 1.7 - 1.11 пункта 1 настоящего Перечня.».
2.3. Дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:
«3. Субъекты инвестиционной деятельности - юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, действующие совместно без образования юридического лица на основе договора простого товарищества (договора о совместной деятельности), представляют документы, предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4 пункта 1 настоящего Перечня, подписанные товарищем, уполномоченным на ведение общих дел товарищества, либо всеми участниками договора простого товарищества.
В зависимости от правового статуса сторон договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) субъекты инвестиционной деятельности, действующие на основе данного договора, дополнительно представляют документы, указанные в подпунктах 1.5 - 1.11 пункта 1 и подпунктах 2.2-2.3 пункта 2 настоящего Перечня, в разрезе каждого товарища - юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя.
4. Субъекты инвестиционной деятельности - органы исполнительной власти Сахалинской области или органы местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области представляют:
4.1. бизнес-план, предусмотренный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Перечня, подписанный руководителем;
4.2. информацию о перечне и объеме запрашиваемых мер государственной поддержки, предусмотренную подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего Перечня.».
3. Внести в пункт 2.7 Методики оценки инвестиционных проектов, заявленных для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470, следующие изменения:
3.1. Абзац 12 изложить в следующей редакции:
«Инвестиционный проект, осуществляемый в сферах сельского хозяйства (включая виды экономической деятельности в группах с 01.11 по 01.64 согласно ОКВЭД) и обрабатывающих производств (включая виды экономической деятельности в группе 10.91 согласно ОКВЭД), признается соответствующим критерию бюджетной эффективности в случае одновременного соответствия следующим условиям:».
3.2. В абзаце 16 слово «населением» исключить.
3.3. Абзац 18 изложить в следующей редакции:
«- производство в рамках проекта продукции, ориентированной на экспорт, а также продукции, собственное производство которой по состоянию на последний отчетный год, предшествующий году подачи документов по инвестиционному проекту на участие в отборе, отсутствует в регионе;».
4. {пункт 4 утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 07.04.2017 №161}
5. Внести в Типовое соглашение об осуществлении деятельности, направленной на реализацию инвестиционного проекта, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 29.07.2010 № 367 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 27.07.2011 № 299 (далее - Типовое соглашение), следующие изменения:
5.1. В пункте 3.1:
- подпункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:
«3.1.5. * по окончании строительства и ввода объекта в эксплуатацию представляет в министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области ходатайство и отчетные документы, предусмотренные пунктом 4.3 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470, для рассмотрения вопроса предоставления налоговых льгот;»;
- подпункт 3.1.7 изложить в следующей редакции:
«3.1.7. для целей осуществления мониторинга реализации инвестиционного проекта представляет в министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области в установленные сроки документы в соответствии с пунктами 4.1 - 4.3 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470;».
5.2. Абзац 3 пункта 4.2 изложить в следующей редакции:
«- в случаях исключения инвестиционного проекта, реализуемого (Субъектом), из Перечня приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области при наступлении оснований, предусмотренных пунктом 5.6 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470.».
6. Внести изменения в приложение № 2 к Типовому соглашению, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.
Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Сахалинской области от 29 мая 2015 г. № 182
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к форме типового соглашения,
утвержденной постановлением
Правительства Сахалинской области
от 29 июля 2010 г. № 367
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
реализации инвестиционного проекта, соответствующие бизнес-плану
№
пп.
Показатели реализации инвестиционного проекта
Показатели
На начало реализации проекта
Период реализации проекта с разбивкой
по годам
На конец реализации проекта
1 год
2 год
3 год
…
…
1.
Объем инвестиций (млн. рублей)
2.
Объем (стоимость) основных средств (млн. рублей)
3.
Средняя заработная плата по организации (тыс. рублей)
4.
Среднесписочная численность работников в организации (чел.), в том числе:
5.
количество вновь созданных рабочих мест в рамках проекта, в том числе высокопроизводительных рабочих мест
6.
Объем производства продукции
7.
Выручка от реализации продукции
8.
Сумма налоговых платежей - всего (млн. рублей), в том числе по видам налогов и уровням бюджетной системы Российской Федерации:
1)
2)
…..
9.
Сумма налоговых льгот - всего (млн. рублей), в том числе по видам налогов и уровням бюджетной системы Российской Федерации:
1)
2)
…..
Руководитель субъекта ____________ /____________________
(Ф.И.О.)
М.П.
Губернатор Сахалинской области –
председатель Правительства
Сахалинской области
______________ /___________________
(Ф.И.О.)
М.П.
«____» ___________ 20___ года».
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2015 года №181
г.Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
(Изменения:
постановление Правительства Сахалинской области от 07.04.2017 №161)
Правительство Сахалинской области постановляет:
1. Внести в Порядок рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470 (далее - Порядок), следующие изменения:
1.1. Абзац 1 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Субъектами инвестиционной деятельности, претендующими на участие в отборе инвестиционных проектов, могут выступать физические и юридические лица, создаваемые на основе договора о совместной деятельности и не имеющие статуса юридического лица объединения юридических лиц, государственные органы, органы местного самоуправления, а также иностранные субъекты предпринимательской деятельности, отвечающие следующим требованиям:».
1.2. В абзаце 2 пункта 3.3 слова и цифру «1 млрд. рублей» заменить словами и цифрами «1,5 млрд. рублей».
2. Внести в приложение к Порядку следующие изменения:
2.1. Подпункт 1.7 пункта 1 изложить в следующей редакции:
«1.7. подписанные руководителем и заверенные печатью юридического лица копии бухгалтерских балансов, отчетов о финансовых результатах и приложений к ним за предыдущий год (с расшифровкой просроченной дебиторской и кредиторской задолженности) с отметкой налогового органа и предшествующие кварталы текущего года или подписанную руководителем и заверенную печатью юридического лица копию налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за прошлый налоговый период;».
2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Субъекты инвестиционной деятельности - индивидуальные предприниматели представляют:
2.1. документы, предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4, 1.6 пункта 1 настоящего Перечня, подписанные индивидуальным предпринимателем;
2.2. заверенные подписью индивидуального предпринимателя копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, свидетельства о внесении записей в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и о постановке на учет в налоговом органе;
2.3. заверенные подписью индивидуального предпринимателя документы, предусмотренные подпунктами 1.7 - 1.11 пункта 1 настоящего Перечня.».
2.3. Дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:
«3. Субъекты инвестиционной деятельности - юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, действующие совместно без образования юридического лица на основе договора простого товарищества (договора о совместной деятельности), представляют документы, предусмотренные подпунктами 1.1 - 1.4 пункта 1 настоящего Перечня, подписанные товарищем, уполномоченным на ведение общих дел товарищества, либо всеми участниками договора простого товарищества.
В зависимости от правового статуса сторон договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) субъекты инвестиционной деятельности, действующие на основе данного договора, дополнительно представляют документы, указанные в подпунктах 1.5 - 1.11 пункта 1 и подпунктах 2.2-2.3 пункта 2 настоящего Перечня, в разрезе каждого товарища - юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя.
4. Субъекты инвестиционной деятельности - органы исполнительной власти Сахалинской области или органы местного самоуправления муниципальных образований Сахалинской области представляют:
4.1. бизнес-план, предусмотренный подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего Перечня, подписанный руководителем;
4.2. информацию о перечне и объеме запрашиваемых мер государственной поддержки, предусмотренную подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего Перечня.».
3. Внести в пункт 2.7 Методики оценки инвестиционных проектов, заявленных для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470, следующие изменения:
3.1. Абзац 12 изложить в следующей редакции:
«Инвестиционный проект, осуществляемый в сферах сельского хозяйства (включая виды экономической деятельности в группах с 01.11 по 01.64 согласно ОКВЭД) и обрабатывающих производств (включая виды экономической деятельности в группе 10.91 согласно ОКВЭД), признается соответствующим критерию бюджетной эффективности в случае одновременного соответствия следующим условиям:».
3.2. В абзаце 16 слово «населением» исключить.
3.3. Абзац 18 изложить в следующей редакции:
«- производство в рамках проекта продукции, ориентированной на экспорт, а также продукции, собственное производство которой по состоянию на последний отчетный год, предшествующий году подачи документов по инвестиционному проекту на участие в отборе, отсутствует в регионе;».
4. {пункт 4 утратил силу постановлением Правительства Сахалинской области от 07.04.2017 №161}
5. Внести в Типовое соглашение об осуществлении деятельности, направленной на реализацию инвестиционного проекта, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 29.07.2010 № 367 с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Сахалинской области от 27.07.2011 № 299 (далее - Типовое соглашение), следующие изменения:
5.1. В пункте 3.1:
- подпункт 3.1.5 изложить в следующей редакции:
«3.1.5. * по окончании строительства и ввода объекта в эксплуатацию представляет в министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области ходатайство и отчетные документы, предусмотренные пунктом 4.3 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470, для рассмотрения вопроса предоставления налоговых льгот;»;
- подпункт 3.1.7 изложить в следующей редакции:
«3.1.7. для целей осуществления мониторинга реализации инвестиционного проекта представляет в министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области в установленные сроки документы в соответствии с пунктами 4.1 - 4.3 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470;».
5.2. Абзац 3 пункта 4.2 изложить в следующей редакции:
«- в случаях исключения инвестиционного проекта, реализуемого (Субъектом), из Перечня приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области при наступлении оснований, предусмотренных пунктом 5.6 Порядка рассмотрения инвестиционных проектов для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.09.2014 № 470.».
6. Внести изменения в приложение № 2 к Типовому соглашению, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.
Исполняющий обязанности председателя
Правительства Сахалинской области С.Г. Шередекин
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Сахалинской области от 29 мая 2015 г. № 182
«ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к форме типового соглашения,
утвержденной постановлением
Правительства Сахалинской области
от 29 июля 2010 г. № 367
ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
реализации инвестиционного проекта, соответствующие бизнес-плану
№
пп.
Показатели реализации инвестиционного проекта
Показатели
На начало реализации проекта
Период реализации проекта с разбивкой
по годам
На конец реализации проекта
1 год
2 год
3 год
…
…
1.
Объем инвестиций (млн. рублей)
2.
Объем (стоимость) основных средств (млн. рублей)
3.
Средняя заработная плата по организации (тыс. рублей)
4.
Среднесписочная численность работников в организации (чел.), в том числе:
5.
количество вновь созданных рабочих мест в рамках проекта, в том числе высокопроизводительных рабочих мест
6.
Объем производства продукции
7.
Выручка от реализации продукции
8.
Сумма налоговых платежей - всего (млн. рублей), в том числе по видам налогов и уровням бюджетной системы Российской Федерации:
1)
2)
…..
9.
Сумма налоговых льгот - всего (млн. рублей), в том числе по видам налогов и уровням бюджетной системы Российской Федерации:
1)
2)
…..
Руководитель субъекта ____________ /____________________
(Ф.И.О.)
М.П.
Губернатор Сахалинской области –
председатель Правительства
Сахалинской области
______________ /___________________
(Ф.И.О.)
М.П.
«____» ___________ 20___ года».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 12.11.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.050 Государственные кредиты, 080.140.000 Инвестиции (см. также 090.040.030, 100.060.000) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: