Основная информация
Дата опубликования: | 29 июля 2019г. |
Номер документа: | RU35000201900752 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Вологодская область |
Принявший орган: | Правительство Вологодской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29.07.2019 № 712
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЛАСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ
(в редакции постановления Правительства Вологодской области от 25.01.2021 № 60)
В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации и Вологодской области
Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение работ бюджетными и автономными учреждениями области, в отношении которых Правительство области осуществляет функции и полномочия учредителя.
2. Признать утратившими силу постановления Правительства области:
от 9 апреля 2013 года № 378 «О порядках определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений области, находящихся в ведении Правительства области»;
от 13 января 2014 года № 20 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 20 января 2014 года № 23 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 6 мая 2015 года № 352 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 8 июня 2014 года № 470 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 13 июля 2015 года № 586 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 3 августа 2015 года № 661 «О внесении изменения в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
О.А.Кувшинников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства области
от __________ №_____
(в редакции постановления Правительства Вологодской области от 25.01.2021 № 60)
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЮДЖЕТНЫМИ
И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЛАСТИ,
В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ
(далее – Порядок)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства области от 28 сентября 2015 года № 804 «Об утверждении Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания».
1.2. Нормативные затраты рассчитываются для работ, выполняемых бюджетными и автономными учреждениями области, в отношении которых Правительство области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее соответственно - Учреждения, Учреждение), включенных в региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ, утвержденный приказом Департамента финансов области от 23 января 2018 года № 4.
Нормативные затраты на выполнение работ утверждаются от имени Правительства области как органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждений, Департаментом управления делами Правительства области.
1.3. Нормативные затраты, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, учитываются при формировании обоснований бюджетных ассигнований областного бюджета.
1.4. Значения нормативных затрат на выполнение работ определяются и утверждаются по каждому Учреждению.
II. Определение нормативных затрат на выполнение работы
2.1. Нормативные затраты на выполнение работы рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы - на единицу объема работы.
2.2. Нормативные затраты на выполнение работы состоят из нормативных затрат, непосредственно связанных с выполнением работы, и нормативных затрат на общехозяйственные нужды.
2.3. Нормативные затраты на выполнение работы определяются по формуле:
+, где:
- нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы;
- нормативные затраты на общехозяйственные нужды.
2.4. В нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы, включаются:
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, включая страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
иные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы, с учетом специфики работы, выполняемой Учреждением.
2.5. Нормативные затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, рассчитываются в соответствии с утвержденной штатной численностью и действующей системой оплаты труда Учреждения.
2.6. Стоимость материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы, определяется на основании информации о рыночных ценах на идентичные планируемым к приобретению материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, а при их отсутствии - на однородные материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества. Определение значения идентичности и однородности материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, получение информации о рыночных ценах осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
Нормативные затраты на приобретение материальных запасов, используемых для выполнения работы, рассчитываются с учетом фактических объемов их потребления за прошлый год.
Нормативные затраты на приобретение особо ценного движимого имущества, потребляемого (используемого) в процессе выполнения работы, рассчитываются с учетом срока их полезного использования.
2.7. В нормативные затраты на общехозяйственные нужды включаются:
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы;
затраты на коммунальные услуги;
затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества;
затраты на приобретение услуг связи;
затраты на приобретение транспортных услуг;
затраты на прочие общехозяйственные нужды.
2.8. Нормативные затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного персонала, не принимающего непосредственного участия в выполнении работы), рассчитываются в соответствии с утвержденной штатной численностью и действующей системой оплаты труда Учреждения.
2.9. Нормативные затраты на коммунальные услуги определяются обособленно по видам энергетических ресурсов исходя из натуральных показателей потребления коммунальных услуг в текущем финансовом году с учетом средневзвешенных тарифов очередного финансового года, а также с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения.
В составе нормативных затрат на коммунальные услуги включаются:
затраты на потребление:
- электроэнергии;
- теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
- горячей воды;
- холодного водоснабжения;
- водоотведения;
- газа и иного вида топлива;
- других видов коммунальных услуг.
Средневзвешенные тарифы в очередном финансовом году для коммунальных услуг рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в очередном финансовом году;
- средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в текущем финансовом году;
i - коэффициент изменения тарифов на коммунальные услуги в очередном финансовом году по cравнению с текущим финансовым годом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в текущем финансовом году определяется по формуле:
= , где:
12
- сумма тарифов за текущий год по определенному виду коммунальных услуг;
12 - количество месяцев в году.
2.10. Нормативные затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, детализируются по следующим группам затрат:
на эксплуатацию системы охранной сигнализации и противопожарной безопасности;
на обслуживание и уборку помещений;
на содержание прилегающих территорий;
на аренду недвижимого имущества;
прочие нормативные затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания.
Затраты на аренду недвижимого имущества учитываются в составе указанных затрат в случае, если имущество, необходимое для выполнения государственного задания, не закреплено за Учреждением на праве оперативного управления.
2.11. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества детализируются по следующим группам затрат:
на техническое обслуживание и текущий ремонт объектов особо ценного движимого имущества;
на материальные запасы, потребляемые в рамках содержания особо ценного движимого имущества, не отнесенные к нормативным затратам, непосредственно связанным с выполнением работы;
на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
прочие нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества.
2.12. Нормативные затраты на приобретение услуг связи, приобретение транспортных услуг определяются исходя из фактических объемов их потребления за прошлые годы в натуральном или стоимостном выражении.
2.13. Определение стоимости затрат, указанных в пунктах 2.10 - 2.12 настоящего Порядка, осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
2.14. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами выполнения работ в установленной сфере.
2.15. Распределение затрат на общехозяйственные нужды по отдельным работам осуществляется пропорционально нормативным затратам на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, или пропорционально иным основаниям.
2.16. Нормативные затраты на единицу объема работы определяются по формуле:
, где:
Np - нормативные затраты на выполнение работы;
Vp - объем работы, установленный государственным заданием.
III. Порядок утверждения нормативных затрат и внесение
изменений в утвержденные нормативные затраты
3.1. Нормативные затраты на выполнение работ на очередной финансовый год и плановый период утверждаются по форме согласно приложению к настоящему Порядку одновременно с утверждением государственного задания.
3.2. Пересчет нормативных затрат на выполнение единицы объема работы производится в случаях:
внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к выполнению работы;
изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе области об областном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания;
иных изменений, оказывающих влияние на объем нормативных затрат на выполнение работы.
Приложение
к Порядку
Форма
УТВЕРЖДАЮ
Начальник Департамента управления делами Правительства области
_______________ _______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«_______»_______________20___г.
Нормативные затраты на выполнение работ
_______________________________________________________
(наименование учреждения)
на 20___ год и плановый период 20____ и 20___ годов.
Наименование работы
Нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением единицы объема работы, (руб.)
Нормативные затраты на общехозяйственные нужды на единицу объема работы, (руб.)
Нормативные затраты на единицу объема работы, (руб.)
Ед. изм. показателя объема работы
1
2
3
4= гр.2+гр.3
5
20__ год
плановый период 20____ и 20___ годов
»
1
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29.07.2019 № 712
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЮДЖЕТНЫМИ И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЛАСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ
(в редакции постановления Правительства Вологодской области от 25.01.2021 № 60)
В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации и Вологодской области
Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на выполнение работ бюджетными и автономными учреждениями области, в отношении которых Правительство области осуществляет функции и полномочия учредителя.
2. Признать утратившими силу постановления Правительства области:
от 9 апреля 2013 года № 378 «О порядках определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений области, находящихся в ведении Правительства области»;
от 13 января 2014 года № 20 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 20 января 2014 года № 23 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 6 мая 2015 года № 352 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 8 июня 2014 года № 470 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 13 июля 2015 года № 586 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378»;
от 3 августа 2015 года № 661 «О внесении изменения в постановление Правительства области от 9 апреля 2013 года № 378».
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области
О.А.Кувшинников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства области
от __________ №_____
(в редакции постановления Правительства Вологодской области от 25.01.2021 № 60)
ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ
НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЮДЖЕТНЫМИ
И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЛАСТИ,
В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ
ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ
(далее – Порядок)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановления Правительства области от 28 сентября 2015 года № 804 «Об утверждении Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений области и финансовом обеспечении выполнения государственного задания».
1.2. Нормативные затраты рассчитываются для работ, выполняемых бюджетными и автономными учреждениями области, в отношении которых Правительство области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее соответственно - Учреждения, Учреждение), включенных в региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ, утвержденный приказом Департамента финансов области от 23 января 2018 года № 4.
Нормативные затраты на выполнение работ утверждаются от имени Правительства области как органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя Учреждений, Департаментом управления делами Правительства области.
1.3. Нормативные затраты, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, учитываются при формировании обоснований бюджетных ассигнований областного бюджета.
1.4. Значения нормативных затрат на выполнение работ определяются и утверждаются по каждому Учреждению.
II. Определение нормативных затрат на выполнение работы
2.1. Нормативные затраты на выполнение работы рассчитываются на работу в целом или в случае установления в государственном задании показателей объема выполнения работы - на единицу объема работы.
2.2. Нормативные затраты на выполнение работы состоят из нормативных затрат, непосредственно связанных с выполнением работы, и нормативных затрат на общехозяйственные нужды.
2.3. Нормативные затраты на выполнение работы определяются по формуле:
+, где:
- нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы;
- нормативные затраты на общехозяйственные нужды.
2.4. В нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы, включаются:
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, включая страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
иные затраты, непосредственно связанные с выполнением работы, с учетом специфики работы, выполняемой Учреждением.
2.5. Нормативные затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, рассчитываются в соответствии с утвержденной штатной численностью и действующей системой оплаты труда Учреждения.
2.6. Стоимость материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе выполнения работы, определяется на основании информации о рыночных ценах на идентичные планируемым к приобретению материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, а при их отсутствии - на однородные материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества. Определение значения идентичности и однородности материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, получение информации о рыночных ценах осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
Нормативные затраты на приобретение материальных запасов, используемых для выполнения работы, рассчитываются с учетом фактических объемов их потребления за прошлый год.
Нормативные затраты на приобретение особо ценного движимого имущества, потребляемого (используемого) в процессе выполнения работы, рассчитываются с учетом срока их полезного использования.
2.7. В нормативные затраты на общехозяйственные нужды включаются:
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы;
затраты на коммунальные услуги;
затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества;
затраты на приобретение услуг связи;
затраты на приобретение транспортных услуг;
затраты на прочие общехозяйственные нужды.
2.8. Нормативные затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в выполнении работы (административно-управленческого, административно-хозяйственного, вспомогательного и иного персонала, не принимающего непосредственного участия в выполнении работы), рассчитываются в соответствии с утвержденной штатной численностью и действующей системой оплаты труда Учреждения.
2.9. Нормативные затраты на коммунальные услуги определяются обособленно по видам энергетических ресурсов исходя из натуральных показателей потребления коммунальных услуг в текущем финансовом году с учетом средневзвешенных тарифов очередного финансового года, а также с учетом требований обеспечения энергоэффективности и энергосбережения.
В составе нормативных затрат на коммунальные услуги включаются:
затраты на потребление:
- электроэнергии;
- теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
- горячей воды;
- холодного водоснабжения;
- водоотведения;
- газа и иного вида топлива;
- других видов коммунальных услуг.
Средневзвешенные тарифы в очередном финансовом году для коммунальных услуг рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в очередном финансовом году;
- средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в текущем финансовом году;
i - коэффициент изменения тарифов на коммунальные услуги в очередном финансовом году по cравнению с текущим финансовым годом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Средневзвешенный тариф на потребление коммунальных услуг в текущем финансовом году определяется по формуле:
= , где:
12
- сумма тарифов за текущий год по определенному виду коммунальных услуг;
12 - количество месяцев в году.
2.10. Нормативные затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, детализируются по следующим группам затрат:
на эксплуатацию системы охранной сигнализации и противопожарной безопасности;
на обслуживание и уборку помещений;
на содержание прилегающих территорий;
на аренду недвижимого имущества;
прочие нормативные затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания.
Затраты на аренду недвижимого имущества учитываются в составе указанных затрат в случае, если имущество, необходимое для выполнения государственного задания, не закреплено за Учреждением на праве оперативного управления.
2.11. Нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества детализируются по следующим группам затрат:
на техническое обслуживание и текущий ремонт объектов особо ценного движимого имущества;
на материальные запасы, потребляемые в рамках содержания особо ценного движимого имущества, не отнесенные к нормативным затратам, непосредственно связанным с выполнением работы;
на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
прочие нормативные затраты на содержание особо ценного движимого имущества.
2.12. Нормативные затраты на приобретение услуг связи, приобретение транспортных услуг определяются исходя из фактических объемов их потребления за прошлые годы в натуральном или стоимостном выражении.
2.13. Определение стоимости затрат, указанных в пунктах 2.10 - 2.12 настоящего Порядка, осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, законодательством о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
2.14. При определении нормативных затрат на выполнение работы применяются показатели материальных, технических и трудовых ресурсов, используемых для выполнения работы, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами выполнения работ в установленной сфере.
2.15. Распределение затрат на общехозяйственные нужды по отдельным работам осуществляется пропорционально нормативным затратам на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением работы, или пропорционально иным основаниям.
2.16. Нормативные затраты на единицу объема работы определяются по формуле:
, где:
Np - нормативные затраты на выполнение работы;
Vp - объем работы, установленный государственным заданием.
III. Порядок утверждения нормативных затрат и внесение
изменений в утвержденные нормативные затраты
3.1. Нормативные затраты на выполнение работ на очередной финансовый год и плановый период утверждаются по форме согласно приложению к настоящему Порядку одновременно с утверждением государственного задания.
3.2. Пересчет нормативных затрат на выполнение единицы объема работы производится в случаях:
внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к выполнению работы;
изменения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе области об областном бюджете для финансового обеспечения выполнения государственного задания;
иных изменений, оказывающих влияние на объем нормативных затрат на выполнение работы.
Приложение
к Порядку
Форма
УТВЕРЖДАЮ
Начальник Департамента управления делами Правительства области
_______________ _______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
«_______»_______________20___г.
Нормативные затраты на выполнение работ
_______________________________________________________
(наименование учреждения)
на 20___ год и плановый период 20____ и 20___ годов.
Наименование работы
Нормативные затраты, непосредственно связанные с выполнением единицы объема работы, (руб.)
Нормативные затраты на общехозяйственные нужды на единицу объема работы, (руб.)
Нормативные затраты на единицу объема работы, (руб.)
Ед. изм. показателя объема работы
1
2
3
4= гр.2+гр.3
5
20__ год
плановый период 20____ и 20___ годов
»
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.08.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 010.140.000 Правотворческая деятельность органов государственной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.030.030 Государственные нужды. Государственный заказ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: