Основная информация

Дата опубликования: 29 октября 2014г.
Номер документа: RU26000201400910
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ставропольский край
Принявший орган: Правительство Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 октября 2014 г. № 421-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2014 Г. № 50-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕЗАНЯТЫХ ИНВАЛИДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, НА ОБОРУДОВАННЫЕ (ОСНАЩЕННЫЕ) ДЛЯ НИХ РАБОЧИЕ МЕСТА, В 2014 И 2015 ГОДАХ»

{Утратило силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 года № 181-п, НГР: ru26000201500324}

Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 21 февраля 2014 г. № 50-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2014 и 2015 годах».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдину И.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор

Ставропольского края

В.В. ВЛАДИМИРОВ

Утверждены

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 29 октября 2014 г. № 421-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2014 Г. № 50-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НЕЗАНЯТЫХ ИНВАЛИДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, НА ОБОРУДОВАННЫЕ (ОСНАЩЕННЫЕ) ДЛЯ НИХ РАБОЧИЕ МЕСТА, В 2014 И 2015 ГОДАХ»

1. Заголовок после слов «в 2014 и 2015 годах» дополнить словами «и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к таким рабочим местам».

2. Пункт 1 после слов «в 2014 и 2015 годах» дополнить словами «и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к таким рабочим местам».

3. В Порядке предоставления грантов за счет средств федерального бюджета и средств бюджета Ставропольского края организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на возмещение затрат, связанных с реализацией мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в 2014 и 2015 годах:

3.1. Заголовок после слов «в 2014 и 2015 годах» дополнить словами «и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к таким рабочим местам».

3.2. В пункте 1 слова «для трудоустройства незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края (далее соответственно - рабочие места для инвалидов, инвалиды), в рамках реализации мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места» заменить словами «и созданием в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к таким рабочим местам, для трудоустройства незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, в том числе инвалидов, использующих кресла-коляски (далее соответственно - рабочие места для инвалидов, инвалиды), в рамках реализации мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов, проживающих на территории Ставропольского края, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в 2014 и 2015 годах и создание в 2014 году инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к таким рабочим местам».

3.3. В пункте 4:

3.3.1. Абзац первый заменить абзацами следующего содержания:

«4. Гранты предоставляются работодателям в размере их фактических затрат, связанных с реализацией ими мероприятия по содействию в трудоустройстве инвалидов, в том числе:

на оборудование (оснащение) одного рабочего места для инвалида в 2014 году - не более 69,30 тыс. рублей, в 2015 году - не более 72,69 тыс. рублей;

на оборудование (оснащение) одного рабочего места для инвалида, использующего кресло-коляску, и на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к такому рабочему месту инвалида, использующего кресло-коляску, в 2014 году - не более 1061,32 тыс. рублей.».

3.3.2. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«затраты, связанные с созданием инфраструктуры (установка пандусов, расширение дверных проемов (входных дверей), установка двухуровневого поручня, обеспечение санитарно-гигиенических условий, определение специальных мест парковки) в целях создания условий для применения труда инвалидов;».

3.4. В пункте 7:

3.4.1. Абзац пятый признать утратившим силу.

3.4.2. Дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:

«смета затрат на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа инвалидов, использующих кресла-коляски, к оборудованным (оснащенным) для них рабочим местам по форме, утвержденной министерством;».

3.5. В абзаце втором пункта 11 цифру «3» заменить цифрой «7».

3.6. В пункте 12:

3.6.1. Цифры «45» заменить цифрами «65».

3.6.2. Слова «, инвентарных карточек о постановке на балансовый учет основных средств» исключить.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Официальный интернет - портал правовой информации" www.pravo.gov.ru от 31.10.2014, "Официальный интернет- портал правовой информации Ставропольского края" pravo.stavregion.ru от 30.10.2014
Рубрики правового классификатора: 030.020.030 Индивидуальные предприниматели, 060.010.000 Трудоустройство и занятость населения (см. также 200.160.020), 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать