Основная информация

Дата опубликования: 29 декабря 2017г.
Номер документа: RU49000201701343
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Магаданская область
Принявший орган: Правительство Магаданской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

От 29.12.2017 №1123-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ВОПРОСАМ, ПРЕДУСМОТРЕННЫМ ПУНКТАМИ 1 и 2 ЧАСТИ 5 СТАТЬИ 189 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АВАРИИ, ИНЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО ИЛИ ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

(наименование в редакции Постановления Правительства Магаданской области от 18.03.2019 №175-пп)

(в редакции Постановления Правительства Магаданской области от 15.11.2018 №772-пп, от 18.03.2019 №175-пп)

В соответствии с частью 6 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, подпунктом 14.3 пункта 2 статьи 1 Закона Магаданской области от 29 июля 2013 г. № 1638-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по вопросам, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

(пункт 2 исключен Постановлением Правительства Магаданской области от 18.03.2019 №175-пп)

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

В. Печеный

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Магаданской области

от «29» декабря 2017 г. № 1123-пп

П О Р Я Д О К

принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме по вопросам, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера

(наименование в редакции Постановления Правительства Магаданской области от 18.03.2019 №175-пп)

1. Настоящий Порядок определяет правила принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, включенном в региональную программу «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год», утвержденную постановлением Правительства Магаданской области от 29 мая 2014 г. № 455-пп «Об утверждении региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» на период по 2044 год» (далее – региональная программа капитального ремонта) по вопросам, предусмотренным пунктами 1 и 2 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (далее – решение о проведении капитального ремонта в случае чрезвычайной ситуации, чрезвычайная ситуация).

(в редакции Постановления Правительства Магаданской области от 18.03.2019 №175-пп)

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в том же значении, что и в федеральных законах, устанавливающих значение этих понятий и терминов.

3. В случае возникновения чрезвычайной ситуации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, поврежденном в результате чрезвычайной ситуации, осуществляется без его включения в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта и только в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие чрезвычайной ситуации (далее – капитальный ремонт многоквартирного дома для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации), за счет средств регионального оператора, определенных статьей 185 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьей 8 Закона Магаданской области от 29 июля 2013 г. № 1638-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Магаданской области» (далее – Закон Магаданской области о проведении капитального ремонте) в качестве денежных средств для обеспечения финансовой устойчивости деятельности регионального оператора (далее – средства регионального оператора), и учитывается при ежегодной актуализации региональной программы капитального ремонта.

4. Орган местного самоуправления муниципального образования Магаданской области (далее – муниципальное образование), на территории которого введен режим чрезвычайной ситуации, в течение трех рабочих дней с момента обнаружения необходимости проведения капитального ремонта многоквартирного дома, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, направляет в Фонд капитального ремонта Магаданской области (далее – региональный оператор) обращение о рассмотрении вопроса о наличии возможности проведения капитального ремонта многоквартирного дома для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации за счет средств регионального оператора (далее – обращение).

5. К обращению прилагаются следующие документы:

1) копия решения уполномоченного должностного лица или уполномоченного органа о введении режима чрезвычайной ситуации;

2) копия акта обследования многоквартирного дома с указанием характера и объемов разрушений (повреждений) с приложением фото- и (или) видеоматериалов, подтверждающих разрушения (повреждения);

3) дефектные ведомости и/или сметы на проведение капитального ремонта многоквартирного дома при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации;

4) копия технического паспорта многоквартирного дома.

6. Копия документа, предусмотренного подпунктом 2 пункта 5 настоящего Порядка, заверяется главой муниципального образования. Обращение и прилагаемые к нему документы представляются органом местного самоуправления муниципального образования непосредственно, по почте либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Региональный оператор регистрирует обращение и прилагаемые к нему документы в день их поступления и в течение пяти рабочих дней со дня их регистрации:

1) осуществляет рассмотрение обращения и прилагаемых к нему документов;

2) представляет органу местного самоуправления муниципального образования решение о наличии или отсутствии возможности проведения капитального ремонта многоквартирного дома для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации за счет средств регионального оператора;

3) в случае принятия решения о наличии указанной возможности представляет органу местного самоуправления муниципального образования предложение о проведении капитального ремонта многоквартирного дома для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с указанием планового срока проведения указанных работ.

Решение и предложение, указанные в настоящем пункте, представляются региональным оператором непосредственно, по почте либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8. Решение об отсутствии возможности проведения капитального ремонта многоквартирного дома для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации за счет средств регионального оператора принимается региональным оператором в случае:

1) несоответствия обращения требованиям, указанным в пункте      4 настоящего Порядка;

2) непредставления или представления не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

3) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений;

4) отсутствия средств регионального оператора (по муниципальному образованию, на территории которого расположен многоквартирный дом, в отношении которого принимается решение о проведении капитального ремонта в случае чрезвычайной ситуации);

5) составления дефектных ведомостей и/или смет, прилагаемых к обращению в соответствии с подпунктом 3 пункта 5 настоящего Порядка, с нарушением требований действующего законодательства и иных нормативных и ведомственных актов;

6) наличия в дефектных ведомостях и/или сметах, прилагаемых к обращению в соответствии с подпунктом 3 пункта 5 настоящего Порядка, работ и (или) услуг, не предусмотренных перечнем услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, определенных частью 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, определенного в соответствии со статьей 4 Закона Магаданской области о проведении капитального ремонта;

7) превышения предельно допустимой стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации по каждому виду услуг и (или) работ, включенных в дефектную ведомость и/или смету.

9. Не позднее трех рабочих дней со дня получения предложения, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, орган местного самоуправления муниципального образования принимает решение о проведении капитального ремонта в случае чрезвычайной ситуации, в котором должны быть определены или утверждены:

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

2) предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации;

3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме;

4) источники финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

10. Решение, принятое в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, представляется региональному оператору непосредственно, по почте либо с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в срок не позднее двух рабочих дней со дня его принятия.

_______________

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 15.11.2018
Рубрики правового классификатора: 050.040.010 Общие вопросы

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать