Основная информация
Дата опубликования: | 30 апреля 2019г. |
Номер документа: | RU36000201900596 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Воронежская область |
Принявший орган: | Правительство Воронежской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утратило силу согласно постановлению правительства Воронежской области от 28.12.2019 № 1325
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 апреля 2019 г. № 455
О внесении изменений
в постановление правительства
Воронежской области
от 07.02.2018 № 113
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088, правительство Воронежской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление правительства Воронежской области от 07.02.2018 № 113 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного животноводства» (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 № 500, от 10.09.2018 № 799) следующие изменения:
1.1. В наименовании после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.2. В преамбуле слова «на 2013 – 2020 годы» исключить.
1.3. В пункте 1 после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.4. В пункте 2 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.
1.5. В Порядке предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного животноводства:
1.5.1. В наименовании после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.5.2. В разделе I:
1.5.2.1. В пункте 1 после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.5.2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Целью предоставления субсидии является поддержка племенного животноводства по возмещению части понесенных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» от 29.12.2006 № 264-ФЗ (далее - научные и образовательные организации, получатели субсидии)».
1.5.2.3. В пункте 4:
1.5.2.3.1. Подпункт 4.1 изложить в следующей редакции:
«4.1. За счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, и ассигнований, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, - сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные и образовательные организации, включенные в перечень сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, научных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, утверждаемый правительством Воронежской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, имеющие в наличии племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных.».
1.5.2.3.2. В подпункте 4.2 после слова «утверждаемый» дополнить словами «правительством Воронежской области по согласованию с».
1.5.2.3.3. Подпункте 4.3 после слова «утверждаемый» дополнить словами «правительством Воронежской области по согласованию с».
1.5.2.3.4. Дополнить абзацем следующего содержания:
«Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.».
1.5.3. В разделе II:
1.5.3.1. В пункте 2:
1.5.3.1.1. В абзаце первом после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научные и образовательные организации».
1.5.3.1.2. В подпункте 2.1:
1.5.3.1.2.1. В абзаце четвертом слова «в двух экземплярах (за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета, и средств областного бюджета)» исключить.
1.5.3.1.2.2. В абзаце пятом после слов «на предоставление субсидии» дополнить словами «(за исключением получателей субсидий, занимающихся племенным рыбоводством)».
1.5.3.1.2.3. Абзац седьмой исключить.
1.5.3.1.3. В подпункте 2.2:
1.5.3.1.3.1. В абзаце четвертом слова «из средств областного бюджета» исключить.
1.5.3.1.3.2. Абзац восьмой исключить.
1.5.3.2. В пункте 4:
1.5.3.2.1. В абзаце первом после слов «в специальном журнале» дополнить словами «(далее – журнал регистрации)».
1.5.3.2.2. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«Положительным решением о предоставлении субсидии является включение получателя субсидии в реестр получателей субсидии на оплату из областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.».
1.5.3.2.3. Дополнить абзацем следующего содержания:
«При увеличении лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии департамент уведомляет получателей субсидии, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, указанному в абзаце шестом пункта 5 раздела II настоящего Порядка, об увеличении лимита, и предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности ранее зарегистрированных заявлений в журнале регистрации.».
1.5.3.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Порядок расчета субсидии:
- размер субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.1 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = П * Х, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
Х - размер ставки субсидии на одну условную голову, рублей;
П = К * Е, где:
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
K - племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, голов;
Е - коэффициент перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условное поголовье, устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
- размер субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.2 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = П * М, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
М - размер ставки субсидии на одну условную голову, рублей;
П = К * Е, где:
П - условное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
K - племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, голов;
Е - коэффициент перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условное поголовье, устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
- размер субсидии на содержание племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.3 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = Л * Д, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
Л - племенное поголовье молодняка сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, голов;
Д - размер ставки субсидии на одну голову, рублей.
Размер причитающейся субсидии получателю субсидии не может превышать понесенные затраты на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных).».
1.5.3.4. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году получателю субсидии, соответствующему категориям, указанным в пункте 4 раздела I настоящего Порядка, в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до департамента как получателя бюджет средств, предусмотренных для предоставления субсидии, на цели, указанные в пункте 2 раздела I настоящего Порядка, предоставление субсидии в очередном финансовом году осуществляется без повторного прохождения проверки на соответствие указанным категориям».
1.5.3.5. Абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:
«- получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства, а получатели субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;».
1.5.3.6. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:
«Показателем результативности предоставления субсидии для получателей субсидии, указанных в подпунктах 4.1 - 4.3 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, является численность племенного условного маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Оценка достижения данного показателя департаментом осуществляется исходя из сведений регионального информационно-селекционного центра (акционерное общество «Племпредприятие «Воронежское»).».
1.5.3.7. Подпункт 13.1 пункта 13 изложить в следующей редакции:
«13.1. Получателям субсидии, указанным в подпунктах 4.1 и 4.2 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, департамент представляет:
- в департамент финансов Воронежской области расходное расписание и реестр финансирования на перечисление средств на лицевой счет, открытый департаменту в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области (далее – УФК по ВО);
- в УФК по ВО – копии Соглашений, заявки на кассовый расход, копии реестров получателей.».
1.5.4. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.5.5. Приложение № 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.5.6. Приложение № 3 к Порядку исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.
Губернатор
Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к Порядку предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Заявление
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 07.02.2018 № 113, прошу предоставить субсидию по указанным реквизитам:
ИНН ________________________________________________________
Название банка _______________________________________________
Р/с __________________________________________________________
БИК _________________________________________________________
Индекс ______________________________________________________
Юридический адрес
(с почтовым индексом) _________________________________________
Контактный телефон (с указанием кода) __________________________
Ф.И.О. исполнителя (полностью) ________________________________
Способ получения уведомления о принятом решении:
на - на адрес электронной почты (адрес почты) _______________________
- по телефону (телефон/факс) ________________________
- иным способом (указать способ получения) ______________________
Подтверждаю, что __________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства (для юридических лиц)/не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
Опись прилагаемых документов
№ п/п
Наименование документа
Количество листов
1.
2.
3.
4.
5.
ИТОГО
Исполнитель ____________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дата _____________
Руководитель получателя субсидии
____________ ______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
(при наличии)
Приложение № 2
к Порядку предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Справка-расчет
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
N п/п
Цель предоставления субсидии
Поголовье, голов
Коэффициент перевода в условные головы
Поголовье, условных голов (гр. 5 = гр. 3 x гр. 4)
Ставка субсидии, рублей
Потребность в субсидии, тыс. рублей (гр. 7 = гр. 5 (гр. 3) x гр. 6)
Понесенные затраты (без учета налога на добавленную стоимость), тыс. рублей
Объем субсидии к перечислению, тыс. рублей <*>
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных
2.
Содержание племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных
х
х
Итого
х
х
х
х
* Заполняется департаментом аграрной политики Воронежской области.
Руководитель
получателя субсидии
________ ______________________
(подпись) (Ф.И.О.)
м.п. «___» _____________ 20 ___ г.
(при наличии)
Главный бухгалтер
получателя субсидии
________ _____________________
(подпись) (Ф.И.О. )
Руководитель департамента аграрной
политики Воронежской области
(или лицо, им уполномоченное) ______________ ___________________
(подпись) (Ф.И.О.)
м.п. «___» _____________ 20 ____ г.
Утратило силу согласно постановлению правительства Воронежской области от 28.12.2019 № 1325
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 30 апреля 2019 г. № 455
О внесении изменений
в постановление правительства
Воронежской области
от 07.02.2018 № 113
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», государственной программой Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», утвержденной постановлением правительства Воронежской области от 13.12.2013 № 1088, правительство Воронежской области п о с т а н о в л я е т:
Внести в постановление правительства Воронежской области от 07.02.2018 № 113 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного животноводства» (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 04.06.2018 № 500, от 10.09.2018 № 799) следующие изменения:
1.1. В наименовании после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.2. В преамбуле слова «на 2013 – 2020 годы» исключить.
1.3. В пункте 1 после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.4. В пункте 2 слова «временно исполняющего обязанности» исключить.
1.5. В Порядке предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку племенного животноводства:
1.5.1. В наименовании после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.5.2. В разделе I:
1.5.2.1. В пункте 1 после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку,».
1.5.2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Целью предоставления субсидии является поддержка племенного животноводства по возмещению части понесенных затрат (без учета налога на добавленную стоимость) сельскохозяйственными товаропроизводителями (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научными организациями, профессиональными образовательными организациями, образовательными организациями высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» от 29.12.2006 № 264-ФЗ (далее - научные и образовательные организации, получатели субсидии)».
1.5.2.3. В пункте 4:
1.5.2.3.1. Подпункт 4.1 изложить в следующей редакции:
«4.1. За счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете, и ассигнований, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, - сельскохозяйственные товаропроизводители (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научные и образовательные организации, включенные в перечень сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, научных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, утверждаемый правительством Воронежской области по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, имеющие в наличии племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных.».
1.5.2.3.2. В подпункте 4.2 после слова «утверждаемый» дополнить словами «правительством Воронежской области по согласованию с».
1.5.2.3.3. Подпункте 4.3 после слова «утверждаемый» дополнить словами «правительством Воронежской области по согласованию с».
1.5.2.3.4. Дополнить абзацем следующего содержания:
«Субсидии не предоставляются государственным (муниципальным) учреждениям.».
1.5.3. В разделе II:
1.5.3.1. В пункте 2:
1.5.3.1.1. В абзаце первом после слов «подсобное хозяйство)» дополнить словами «, научные и образовательные организации».
1.5.3.1.2. В подпункте 2.1:
1.5.3.1.2.1. В абзаце четвертом слова «в двух экземплярах (за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета, и средств областного бюджета)» исключить.
1.5.3.1.2.2. В абзаце пятом после слов «на предоставление субсидии» дополнить словами «(за исключением получателей субсидий, занимающихся племенным рыбоводством)».
1.5.3.1.2.3. Абзац седьмой исключить.
1.5.3.1.3. В подпункте 2.2:
1.5.3.1.3.1. В абзаце четвертом слова «из средств областного бюджета» исключить.
1.5.3.1.3.2. Абзац восьмой исключить.
1.5.3.2. В пункте 4:
1.5.3.2.1. В абзаце первом после слов «в специальном журнале» дополнить словами «(далее – журнал регистрации)».
1.5.3.2.2. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«Положительным решением о предоставлении субсидии является включение получателя субсидии в реестр получателей субсидии на оплату из областного бюджета и средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета.».
1.5.3.2.3. Дополнить абзацем следующего содержания:
«При увеличении лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидии департамент уведомляет получателей субсидии, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении субсидии по основанию, указанному в абзаце шестом пункта 5 раздела II настоящего Порядка, об увеличении лимита, и предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности ранее зарегистрированных заявлений в журнале регистрации.».
1.5.3.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Порядок расчета субсидии:
- размер субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.1 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = П * Х, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
Х - размер ставки субсидии на одну условную голову, рублей;
П = К * Е, где:
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
K - племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, голов;
Е - коэффициент перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условное поголовье, устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
- размер субсидии на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.2 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = П * М, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
П - условное племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
М - размер ставки субсидии на одну условную голову, рублей;
П = К * Е, где:
П - условное поголовье сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, условных голов;
K - племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных, голов;
Е - коэффициент перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условное поголовье, устанавливается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
- размер субсидии на содержание племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных для получателей субсидии, указанных в подпункте 4.3 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, определяется по формуле:
С = Л * Д, где:
С - размер субсидии, предоставляемой получателю субсидии, рублей;
Л - племенное поголовье молодняка сельскохозяйственных животных, подлежащее субсидированию, голов;
Д - размер ставки субсидии на одну голову, рублей.
Размер причитающейся субсидии получателю субсидии не может превышать понесенные затраты на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных).».
1.5.3.4. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае невозможности предоставления субсидии в текущем финансовом году получателю субсидии, соответствующему категориям, указанным в пункте 4 раздела I настоящего Порядка, в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до департамента как получателя бюджет средств, предусмотренных для предоставления субсидии, на цели, указанные в пункте 2 раздела I настоящего Порядка, предоставление субсидии в очередном финансовом году осуществляется без повторного прохождения проверки на соответствие указанным категориям».
1.5.3.5. Абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:
«- получатели субсидии - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства, а получатели субсидии - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;».
1.5.3.6. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:
«Показателем результативности предоставления субсидии для получателей субсидии, указанных в подпунктах 4.1 - 4.3 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, является численность племенного условного маточного поголовья сельскохозяйственных животных. Оценка достижения данного показателя департаментом осуществляется исходя из сведений регионального информационно-селекционного центра (акционерное общество «Племпредприятие «Воронежское»).».
1.5.3.7. Подпункт 13.1 пункта 13 изложить в следующей редакции:
«13.1. Получателям субсидии, указанным в подпунктах 4.1 и 4.2 пункта 4 раздела I настоящего Порядка, департамент представляет:
- в департамент финансов Воронежской области расходное расписание и реестр финансирования на перечисление средств на лицевой счет, открытый департаменту в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области (далее – УФК по ВО);
- в УФК по ВО – копии Соглашений, заявки на кассовый расход, копии реестров получателей.».
1.5.4. Приложение № 1 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.5.5. Приложение № 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.5.6. Приложение № 3 к Порядку исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области Логвинова В.И.
Губернатор
Воронежской области А.В. Гусев
Приложение № 1
к Порядку предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Заявление
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
В соответствии с Порядком предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 07.02.2018 № 113, прошу предоставить субсидию по указанным реквизитам:
ИНН ________________________________________________________
Название банка _______________________________________________
Р/с __________________________________________________________
БИК _________________________________________________________
Индекс ______________________________________________________
Юридический адрес
(с почтовым индексом) _________________________________________
Контактный телефон (с указанием кода) __________________________
Ф.И.О. исполнителя (полностью) ________________________________
Способ получения уведомления о принятом решении:
на - на адрес электронной почты (адрес почты) _______________________
- по телефону (телефон/факс) ________________________
- иным способом (указать способ получения) ______________________
Подтверждаю, что __________________________________________________
(наименование получателя субсидии)
не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения, преобразования, слияния при условии сохранения получателем субсидии статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя), ликвидации, банкротства (для юридических лиц)/не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей).
Опись прилагаемых документов
№ п/п
Наименование документа
Количество листов
1.
2.
3.
4.
5.
ИТОГО
Исполнитель ____________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дата _____________
Руководитель получателя субсидии
____________ ______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
М.П.
(при наличии)
Приложение № 2
к Порядку предоставления субсидии из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно- технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку, на поддержку племенного животноводства
Департамент аграрной политики
Воронежской области
Справка-расчет
________________________________________________________
(наименование сельскохозяйственного товаропроизводителя
(за исключением граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство), научной организации, профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку)
N п/п
Цель предоставления субсидии
Поголовье, голов
Коэффициент перевода в условные головы
Поголовье, условных голов (гр. 5 = гр. 3 x гр. 4)
Ставка субсидии, рублей
Потребность в субсидии, тыс. рублей (гр. 7 = гр. 5 (гр. 3) x гр. 6)
Понесенные затраты (без учета налога на добавленную стоимость), тыс. рублей
Объем субсидии к перечислению, тыс. рублей <*>
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных
2.
Содержание племенного поголовья молодняка сельскохозяйственных животных
х
х
Итого
х
х
х
х
* Заполняется департаментом аграрной политики Воронежской области.
Руководитель
получателя субсидии
________ ______________________
(подпись) (Ф.И.О.)
м.п. «___» _____________ 20 ___ г.
(при наличии)
Главный бухгалтер
получателя субсидии
________ _____________________
(подпись) (Ф.И.О. )
Руководитель департамента аграрной
политики Воронежской области
(или лицо, им уполномоченное) ______________ ___________________
(подпись) (Ф.И.О.)
м.п. «___» _____________ 20 ____ г.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 29.05.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: