Основная информация

Дата опубликования: 30 июля 2013г.
Номер документа: RU72000201300703
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.07.2013 № 304-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

(в редакции постановлений Правительства Тюменской области От 17.12.2013 № 560-п; От 10.12.2013 № 557-п; От 24.04.2014 № 2014; от 15.06.2018 № 230-п)

В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»:

1. Утвердить Порядок согласования схем размещения рекламных конструкций и внесения в них изменений согласно приложению.

2. исключен постановлением Правительства ТО От 24.04.2014 № 2014 (НГР:ru 72000201400321)

Губернатор области

В.В.ЯКУШЕВ

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 30 июля 2013 г. № 304-п

(в редакции постановления Правительства Тюменской области от 15.06.2018 № 230-п)

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ СХЕМ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

1. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Тюменской области (далее – органы местного самоуправления) разрабатывают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Тюменской области или муниципальной собственности (далее – Схемы), и направляют данные Схемы для предварительного согласования в Департамент имущественных отношений Тюменской области (далее – Департамент) и Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области (далее – Комитет).

2. Взаимодействие между органами местного самоуправления, Департаментом и Комитетом осуществляется посредством системы электронного документооборота и делопроизводства «Директум».

3. Схема подлежит регистрации Департаментом, Комитетом в день ее поступления.

Срок предварительного согласования Схем Департаментом и Комитетом не может превышать 30 рабочих дней со дня их регистрации.

4. В случае если недвижимое имущество, являющееся собственностью Тюменской области либо земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, расположенным на территории городского округа город Тюмень или Тюменского муниципального района, к которому присоединяется рекламная конструкция, закреплено собственником за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве либо предоставлено лицу в пользование (далее – правообладатель), Департамент направляет в течение 7 рабочих дней со дня поступления Схемы письменный запрос правообладателю о предоставлении в течение 7 рабочих дней со дня поступления запроса замечаний и предложений относительно размещения рекламной конструкции на соответствующем имуществе.

5. Департамент и Комитет в течение срока, установленного пунктом 3 настоящего Порядка, рассматривают Схему в рамках реализуемых ими полномочий и принимают решения в форме уведомления о согласовании Схемы или об отказе в ее согласовании с указанием основания для отказа в согласовании и предложений по ее доработке.

6. Основаниями для отказа Департаментом в согласовании Схемы являются:

поступление от правообладателя недвижимого имущества замечаний и предложений относительно размещения рекламной конструкции на соответствующем имуществе в ответ на запрос, указанный в пункте 4 настоящего Порядка;

несоответствие местоположения рекламной конструкции, указанной в карте размещения рекламных конструкций, ее координатному описанию;

несоответствие указанной в Схеме рекламной конструкции типам и видам рекламных конструкций, предусмотренным постановлением Правительства Тюменской области от 25.07.2013 № 300-п «О сроках, на которые могут заключаться договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, в зависимости от типов и видов рекламных конструкций и применяемых технологий демонстрации рекламы»;

неустранение основания для отказа в согласовании Схемы, ранее указанного в решении об отказе в ее согласовании (в случае согласования доработанной Схемы).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Тюменская область сегодня № 138 от 07.08.2013
Рубрики правового классификатора: 120.060.000 Реклама

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать