Основная информация
Дата опубликования: | 31 мая 2019г. |
Номер документа: | RU51000201900397 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Правительство Мурманской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31.05.2019 № 274-ПП
Мурманск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 № 165-ПП)
Правительство Мурманской области п о с т а н о в л я е т:
внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Врио Губернатора
Мурманской области
А. Чибис
Приложение
к постановлению Правительства Мурманской области
от 31.05.2019 № 274-ПП
Изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области
1. В постановлении Правительства Мурманской области от 24.07.2009 № 331-ПП «О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
1.1. В Положении о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:
1.1.1. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:
«д) рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.».
1.1.2. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в редакции:
«4.1. В состав КЧС и ПБ Правительства Мурманской входят председатель, четыре заместителя председателя, ответственный секретарь, секретарь и члены КЧС и ПБ Правительства Мурманской области.».
1.2. В составе Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области (далее – состав), утвержденном вышеназванным постановлением:
1.2.1. Включить в состав:
– заместителя Губернатора Мурманской области, курирующего вопросы формирования государственной политики Мурманской области, а также нормативно-правового регулирования в сферах обеспечения безопасности населения Мурманской области, гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (заместитель председателя Комиссии);
– командира аварийно-спасательного отряда Мурманского территориального подразделения Северо-Западного центра «ЭКОСПАС» – филиала АО «ЦАСЭО» (по согласованию).
1.2.2. Исключить из состава:
– первого заместителя Губернатора Мурманской области (первый заместитель председателя Комиссии);
– руководителя Мурманского территориального подразделения Северо-Западного центра «ЭКОСПАС» – филиала АО «ЦАСЭО».
2. В составе эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2009 № 445-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
2.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);
– Карпенко Вадима Владимировича – заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.
2.2. Исключить из состава Тюкавина А.М., Гноевского В.Н.
3. В составе Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2011 № 197-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
3.1. Включить в состав:
– Холину Елену Анатольевну – главного специалиста – эксперта отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию);
– Шабарова Александра Георгиевича – главного специалиста Управления эксплуатации береговых объектов ОАО «Мурманское морское пароходство» (по согласованию).
3.2. Исключить из состава Атнагулова Р.Ф., Жарко А.П.
4. В постановлении Правительства Мурманской области от 14.06.2013 № 321-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
4.1. В Положении о комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденном вышеназванным постановлением, абзац первый пункта 4.1 изложить в редакции:
«4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседания Комиссии проводит председатель или по его поручению один из его заместителей.».
4.2. В составе комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденном вышеназванным постановлением:
4.2.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);
– Давиденко Дениса Вячеславовича – начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию);
– Плиску Александру Владимировну – педагога-психолога ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (по согласованию).
4.2.2. Исключить из состава Тюкавина А.М.
5. утратило силу - постановление Правительства Мурманской области от 29.03.2021 № 165-ПП.
6. В составе межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 16.06.2015 № 245-ПП «Об организации и выполнении мероприятий по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
6.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (руководитель рабочей группы);
– Богзу Сергея Васильевича – заместителя главы ЗАТО Александровск (по согласованию);
– Чичерина Олега Леонидовича – врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Мурманского ЛО МВД России на транспорте (по согласованию);
– Яцковского Станислава Васильевича – директора Североморского МКУ «ЕДДС» (по согласованию).
6.2. Наименования должностей следующих членов рабочей группы изложить в редакции:
Тетерина Романа Викторовича – «руководитель группы прикладных проектов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»;
Гоцюка Василия Григорьевича – «заместитель начальника центра мониторинга, прогнозирования и специализированных систем безопасности ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» (руководитель секретариата рабочей группы)».
6.3. Исключить из состава Арнаута Р.В., Мазитова И.А., Смирнова А.Ю., Тюкавина А.М.
7. В составе областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2009 № 140-ПП «Об областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.03.2019 № 109-ПП):
7.1. Включить в состав:
– Чибиса Андрея Владимировича - врио Губернатора Мурманской области (председатель комиссии).
7.2. Наименование должности Ковширы И.А. изложить в редакции:
«министр образования и науки Мурманской области».
7.3. Исключить из состава Ковтун М.В.
8. В составе Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 21.03.2006 № 84-ПП «О создании многоуровневой системы профилактики правонарушений в Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.03.2019 № 109-ПП):
8.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии).
8.2. Исключить из состава: Тюкавина А.М.
__________________
ПРАВИТЕЛЬСТВО
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31.05.2019 № 274-ПП
Мурманск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
(в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.03.2021 № 165-ПП)
Правительство Мурманской области п о с т а н о в л я е т:
внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению к настоящему постановлению.
Врио Губернатора
Мурманской области
А. Чибис
Приложение
к постановлению Правительства Мурманской области
от 31.05.2019 № 274-ПП
Изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области
1. В постановлении Правительства Мурманской области от 24.07.2009 № 331-ПП «О Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
1.1. В Положении о Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:
1.1.1. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить подпунктом «д» следующего содержания:
«д) рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.».
1.1.2. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в редакции:
«4.1. В состав КЧС и ПБ Правительства Мурманской входят председатель, четыре заместителя председателя, ответственный секретарь, секретарь и члены КЧС и ПБ Правительства Мурманской области.».
1.2. В составе Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Мурманской области (далее – состав), утвержденном вышеназванным постановлением:
1.2.1. Включить в состав:
– заместителя Губернатора Мурманской области, курирующего вопросы формирования государственной политики Мурманской области, а также нормативно-правового регулирования в сферах обеспечения безопасности населения Мурманской области, гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (заместитель председателя Комиссии);
– командира аварийно-спасательного отряда Мурманского территориального подразделения Северо-Западного центра «ЭКОСПАС» – филиала АО «ЦАСЭО» (по согласованию).
1.2.2. Исключить из состава:
– первого заместителя Губернатора Мурманской области (первый заместитель председателя Комиссии);
– руководителя Мурманского территориального подразделения Северо-Западного центра «ЭКОСПАС» – филиала АО «ЦАСЭО».
2. В составе эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 25.09.2009 № 445-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
2.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);
– Карпенко Вадима Владимировича – заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.
2.2. Исключить из состава Тюкавина А.М., Гноевского В.Н.
3. В составе Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 15.04.2011 № 197-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
3.1. Включить в состав:
– Холину Елену Анатольевну – главного специалиста – эксперта отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию);
– Шабарова Александра Георгиевича – главного специалиста Управления эксплуатации береговых объектов ОАО «Мурманское морское пароходство» (по согласованию).
3.2. Исключить из состава Атнагулова Р.Ф., Жарко А.П.
4. В постановлении Правительства Мурманской области от 14.06.2013 № 321-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
4.1. В Положении о комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденном вышеназванным постановлением, абзац первый пункта 4.1 изложить в редакции:
«4.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседания Комиссии проводит председатель или по его поручению один из его заместителей.».
4.2. В составе комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденном вышеназванным постановлением:
4.2.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии);
– Давиденко Дениса Вячеславовича – начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Мурманской области (по согласованию);
– Плиску Александру Владимировну – педагога-психолога ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (по согласованию).
4.2.2. Исключить из состава Тюкавина А.М.
5. утратило силу - постановление Правительства Мурманской области от 29.03.2021 № 165-ПП.
6. В составе межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 16.06.2015 № 245-ПП «Об организации и выполнении мероприятий по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 28.11.2018 № 553-ПП):
6.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (руководитель рабочей группы);
– Богзу Сергея Васильевича – заместителя главы ЗАТО Александровск (по согласованию);
– Чичерина Олега Леонидовича – врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Мурманского ЛО МВД России на транспорте (по согласованию);
– Яцковского Станислава Васильевича – директора Североморского МКУ «ЕДДС» (по согласованию).
6.2. Наименования должностей следующих членов рабочей группы изложить в редакции:
Тетерина Романа Викторовича – «руководитель группы прикладных проектов Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»;
Гоцюка Василия Григорьевича – «заместитель начальника центра мониторинга, прогнозирования и специализированных систем безопасности ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» (руководитель секретариата рабочей группы)».
6.3. Исключить из состава Арнаута Р.В., Мазитова И.А., Смирнова А.Ю., Тюкавина А.М.
7. В составе областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2009 № 140-ПП «Об областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.03.2019 № 109-ПП):
7.1. Включить в состав:
– Чибиса Андрея Владимировича - врио Губернатора Мурманской области (председатель комиссии).
7.2. Наименование должности Ковширы И.А. изложить в редакции:
«министр образования и науки Мурманской области».
7.3. Исключить из состава Ковтун М.В.
8. В составе Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области, утвержденном постановлением Правительства Мурманской области от 21.03.2006 № 84-ПП «О создании многоуровневой системы профилактики правонарушений в Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 12.03.2019 № 109-ПП):
8.1. Включить в состав:
– Дурягина Романа Анатольевича – заместителя Губернатора Мурманской области (председатель Комиссии).
8.2. Исключить из состава: Тюкавина А.М.
__________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.06.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 110.010.000 Общие вопросы охраны окружающей природной среды (см. также 200.150.020), 110.010.150 Зоны чрезвычайной экологической ситуации и зоны экологического бедствия (см. также 020.040.040), 120.000.000 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, 120.010.000 Гражданская оборона (ГО). Чрезвычайные ситуации (ЧС), 120.010.100 Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: