Основная информация

Дата опубликования: 31 октября 2011г.
Номер документа: RU71000201100499
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Правительство Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2011 года № 114

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.06.2007 № 294 «О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ БЮДЖЕТНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ (ПЛАНИРУЕМЫХ К ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ) НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТ»

В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Тульской области от 27.06.2007 № 294 «О порядке оценки бюджетной и социальной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот» следующие изменения:

а) по тексту приложения к постановлению текст «департамент экономического развития Тульской области» в соответствующих падежах заменить текстом «министерство экономического развития и промышленности Тульской области» в соответствующих падежах, текст «департамент финансов Тульской области» заменить текстом «министерство финансов Тульской области»;

б) пункт 8 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

«8. Оценка бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот производится на основании значений коэффициента бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот, определенного расчетным путем по формуле согласно приложению № 2.

В случае, если значение коэффициента бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот менее 2, это означает низкую бюджетную эффективность.

В случае, если значение коэффициента бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот равно или превышает 2, это означает достаточную бюджетную эффективность.

В случае, если по итогам прошедшего года значение коэффициента бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот менее 2, в течение трех последующих лет предоставление и пролонгация налоговых льгот не допускается.»;

в) приложения №№ 1, 2 к Порядку оценки бюджетной и социальной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот изложить в новой редакции (приложение).

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Тульской области

В.С. Груздев

Приложение

к постановлению правительства

Тульской области

от 31.10.2011 № 114

Приложение № 1

к Порядку оценки бюджетной и социальной

эффективности предоставляемых

(планируемых к предоставлению) налоговых льгот

ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Показатели

Единица измерения

Отчет за прошедший год

Ожидаемое выполнение за текущий год

Прогноз на следующий год

1

2

3

4

5

1. Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей)

2. Расходы, связанные с производством и реализацией

3. Внереализационные доходы

4. Внереализационные расходы

5. Прибыль (убыток) до налогообложения

6. Расходы на оплату труда

7. Среднесписочная численность работников,

в том числе:

занятых в основной деятельности, включая работающих по совместительству, а также лиц, не состоящих в штате предприятия (выполняющих работы по договору подряда и другим договорам гражданско-правового характера),

из них:

численность работающих инвалидов, пенсионеров и других социально-незащищенных категорий населения

8. Среднемесячная заработная плата (основная и дополнительная на одного работника)

9. Льготы по налогам, предусмотренные налоговым законодательством (федеральным, региональным, местным),

в том числе по налогам:

10. Рентабельность

11. Целевое финансирование из бюджета

12. Сумма начисленных налогов и сборов по установленным нормативам,

в том числе по налогам:

13. Сумма фактически уплаченных налогов и сборов,

в том числе по налогам:

14. Предложения по изменению ставок на прогнозируемый период (по графе 4 фактически действующие):

15. Сумма запрашиваемых льгот по налогам:

_________________________

_________________________

_________________________

16. Дебиторская задолженность

17. Кредиторская задолженность

Руководитель

________________

      (подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

________________

     (подпись)

(расшифровка подписи)

Дополнительно к таблице представляются следующие формы бухгалтерской отчетности и расчеты за отчетный период:

1. Бухгалтерский баланс – форма № 1.

2. Отчет о прибылях и убытках – форма № 2.

3. Расчет налогов, по которым запрашивается льгота.

4. Налоговые декларации за последний налоговый и отчетный периоды.

5. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам организаций и индивидуальных предпринимателей по форме, утвержденной Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 № 9н.

Приложение № 2

к Порядку оценки бюджетной и социальной

эффективности предоставляемых (планируемых

к предоставлению) налоговых льгот

РАСЧЕТ

бюджетной эффективности _____________________________

(наименование организации)

Показатели

Отчетный

год

Текущий финансовый

год

Очередной финансовый год

1

2

3

4

1. Налогооблагаемая прибыль

2. Среднегодовая стоимость имущества

3. Сумма запрашиваемых льгот по налогам:

по налогу на прибыль организаций

по налогу на имущество организаций

по транспортному налогу

4. Из общей суммы налогов налоговые платежи в консолидированный бюджет области:

акцизы

налог на доходы физических лиц

налог на прибыль организаций

налог на добычу полезных ископаемых

сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов

налог на имущество организаций

транспортный налог

5. Коэффициент бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот *

Х

Х – графа не заполняется.

*Коэффициент бюджетной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот рассчитывается по формуле:

НПt - НПt-1

Кбэ = ___________________,

Лt

где:

НПt – объем поступлений налогов в консолидированный бюджет области за оцениваемый период;

НПt-1 – объем поступлений налогов в консолидированный бюджет области за период, предшествующий оцениваемому;

Лt – объем налоговых льгот, предоставляемых в оцениваемом периоде.

Руководитель

________________

         (подпись)

(расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

________________

        (подпись)

(расшифровка подписи)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 080.060.070 Государственный финансовый контроль (см. также 010.110.030, 020.010.050), 080.100.060 Льготы по налогам

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О внесении изменений
№346045577 от 31 декабря 2020
О внесении изменений
№1279509286 от 31 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать