Основная информация

Дата опубликования: 01 сентября 2009г.
Номер документа: RU79000200900351
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Управление государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 01 сентября 2009 года №27

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА И ЭКСПЕРТИЗЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

{Утратил силу: приказ управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 27.06.2011 №12}

{Изменение: приказ управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением губернатора Еврейской автономной области от 28.07.2009 №157 «О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

2. Специалисту 1 разряда управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области Жердецкой А.А. обеспечить:

ознакомление государственных гражданских служащих управления с Порядком  уведомления  представителя  нанимателя  о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений;

внесение дополнения в должностные регламенты государственных гражданских служащих управления, устанавливающие обязанность уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

4. Приказ управления от 11.08.2009 №24 «О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений» признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

А.Н. Каганец

УТВЕРЖДЕН

приказом управления государственного

строительного надзора и экспертизы

Еврейской автономной области

от 01.09.2009 №27

ПОРЯДОК

уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений

Настоящий Порядок определяет способ уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений государственный  гражданский служащий управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - уведомитель) уведомляет представителя нанимателя в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц.

Уведомление о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление) оформляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Уведомление содержит следующий перечень сведений:

фамилия, имя, отчество, должность уведомителя;

дата и время склонения к правонарушению;

место склонения к правонарушению;

обстоятельства, при которых произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.);

все имеющиеся сведения о физическом (юридическом) лице (лицах), обратившемся (обратившихся) в целях склонения к совершению коррупционного проявления (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.);

суть коррупционных правонарушений (превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, нецелевое расходование бюджетных средств, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.);

способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);

дата заполнения уведомления;

подпись уведомителя.

5. Уведомление заполняется и представляется уведомителем специалисту 1 разряда управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области, который осуществляет его регистрацию в журнале регистрации уведомлений в следующем порядке:

в тот же день, если оно поступило по почте либо с курьером;

незамедлительно, в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

6. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, должность уведомителя;

подпись подавшего уведомление;

фамилия, имя, отчество, должность специалиста принявшего уведомление;

подпись специалиста принявшего уведомление.

7. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения представителю нанимателя.

8. Представитель нанимателя в течение двух рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее – проверка).

{пункт 8 в редакции приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

9. Проведение проверки осуществляется представителем нанимателя в течении не более чем пяти рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

{пункт 9 в редакции приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

10. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в случае необходимости иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащихся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

{пункт 10 в редакции приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

11. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы: должностной регламент уведомителя, при необходимости должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

{пункт 11 в редакции приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

12. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий.

13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки предоставляется представителю нанимателя. По результатам проведенной проверки представителем нанимателя принимается одно из следующих решений:

о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственного гражданского служащего области к совершению коррупционных правонарушений;

об исключении возможности принятия уведомителем, при необходимости иными государственными гражданскими служащими области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты области для устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения государственных гражданских служащих области к совершению коррупционных правонарушений;

о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

{пункт 13 в редакции приказа управления государственного строительного надзора и экспертизы Еврейской автономной области от 06.09.2010 №24}

Приложение

к Порядку уведомления представителя

нанимателя о фактах обращения в целях

склонения государственных гражданских

служащих управления государственного строительного

надзора и экспертизы Еврейской автономной области

, за исключением должностей, назначение на которые

и освобождение от которых осуществляется

губернатором Еврейской автономной области,

к совершению коррупционных правонарушений

Начальнику управления государственного

строительного надзора и экспертизы

Еврейской автономной области

___________________________________

(фамилия и инициалы)

___________________________________

(фамилия, имя, отчество и замещаемая 

должность уведомителя)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о склонении к совершению коррупционных правонарушений

Настоящим уведомляю Вас о том, что ________________________________________________________________________

(указывается дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло обращение

______________________________________________________________________________________________________________

к государственному гражданскому служащему управления в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения)

ко мне обратился (-лись) ________________________________________________________________________________________

(указываются имеющиеся сведения о физических (юридических) лице (лицах),

_______________________________________________________________________________________________________________

обратившемся (обратившихся) в целях склонения к совершению коррупционного проявления (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.)

в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:

______________________________________________________________________________________________________________

(указывается суть и способ склонения к совершению коррупционных правонарушений)

_______________________________________________________________________________________________________________

__________                            ____________                      ________________________

   дата                                                        подпись                                             расшифровка подписи

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 020.060.000 Административные правонарушения и административная ответственность, 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать