Основная информация

Дата опубликования: 02 ноября 2005г.
Номер документа: 7174
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ (ФСТЭК РОССИИ)
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



В0503101В0601620

В200503101

ОПУБЛИКОВАНО:

БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 28.11.2005, N 48, СТР. 113

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 16.11.2005 ПОД N 7174

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

ПРИКАЗ

02.11.2005 N 430

ОБ ОКАЗАНИИ РАБОТНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В СЛУЧАЯХ ОСОБОЙ НУЖДАЕМОСТИ

<Утратил  силу: приказ  Федеральной  службы по техническому и экспортному контролю от 31 августа 2006 г. N 311; НГР:В0601620  >

В целях улучшения материального положения работников Федеральной службы по техническому и экспортному контролю приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об оказании работникам Федеральной службы по техническому и экспортному контролю единовременной материальной помощи в случаях особой нуждаемости.

2. Выплату работникам Федеральной службы по техническому и экспортному контролю единовременной материальной помощи в случаях особой нуждаемости осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на оплату труда.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника Управления финансово-экономической и хозяйственной деятельности - главного бухгалтера Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

4. Не применять Приказ Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации от 8 декабря 2003 г. N 397; НГР:В0303734 "Об оказании сотрудникам Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации единовременной материальной помощи в случаях особой нуждаемости" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 января 2004 г., регистрационный N 5394).

Директор Федеральной

службы по техническому

и экспортному контролю

С. Григоров

Приложение

к Приказу

Федеральной службы

по техническому

и экспортному контролю

от 2 ноября 2005 г. N 430

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОКАЗАНИИ РАБОТНИКАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ В СЛУЧАЯХ ОСОБОЙ НУЖДАЕМОСТИ

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Положением о Федеральной службе по техническому и экспортному контролю, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. N 1085; НГР:Р0403625 "Вопросы Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3541; 2005, N 13, ст. 1138), и определяет порядок оказания единовременной материальной помощи в случаях особой нуждаемости (далее - единовременная материальная помощь) федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прикомандированным к ФСТЭК России, работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям и осуществляющим техническое обеспечение деятельности ФСТЭК России, работникам, оплата труда которых производится на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы (далее, если не оговорено особо, - работники).

2. Единовременная материальная помощь выплачивается по решению директора ФСТЭК России или руководителя управления ФСТЭК России по федеральному округу на основании мотивированного заявления работника, согласованного с Управлением финансово-экономической и хозяйственной деятельности ФСТЭК России (финансово-экономическим подразделением управления ФСТЭК России по федеральному округу), в следующих случаях:

а) смерти (гибели) близкого родственника работника или лица, находящегося на его иждивении (при предоставлении свидетельства о смерти);

б) утраты личного имущества в результате пожара или стихийного бедствия (при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и др.);

в) особой нуждаемости в лечении и восстановлении здоровья в связи с увечьем (ранением, травмой, контузией), заболеванием, полученным при исполнении служебных обязанностей, несчастным случаем, аварией, тяжелым материальным положением в семье (при предоставлении соответствующих медицинских справок, заключений и других подтверждающих документов).

3. Единовременная материальная помощь выплачивается в размере:

военнослужащим, прикомандированным к ФСТЭК России, федеральным государственным гражданским служащим - до двух месячных окладов денежного содержания;

работникам, занимающим должности, не отнесенные к государственным должностям и осуществляющим техническое обеспечение деятельности ФСТЭК России, а также работникам, оплата труда которых производится на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, - до двух месячных должностных окладов (тарифных ставок).

4. Оказание единовременной материальной помощи не производится работникам, принятым на работу по совместительству или с почасовой оплатой труда, а также занятым на сезонных и временных работах.

[введено:     14.12.2005 оператор НЦПИ - Денисова Н.Н.]

[проверено:15.12.2005 редактор НЦПИ - Антонова  О.А.]

[ТРТ:            06.12.2006 юрист       НЦПИ - Жарова     М.К.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 48 от 28.11.2005 Стр. 113
Рубрики правового классификатора: 060.000.000 Труд и занятость населения, 060.020.000 Труд (см. также 200.160.020), 060.020.110 Гарантии и компенсации, 060.020.180 Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих (см. также 010.150.060, 020.020.000, 150.050.020)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать