Основная информация
Дата опубликования: | 03 мая 2017г. |
Номер документа: | RU20000201700183 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Чеченская Республика |
Принявший орган: | Министерство здравоохранения Чеченской Республики |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Минздрав ЧР)
ПРИКАЗ
от 03.05.2017г. г. Грозный №94
О предоставлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок в Чеченской Республике»
В целях реализации постановления Правительства Чеченской Республики от 04 апреля 2017 года №57 «О предоставлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта», и Государственной программы Чеченской Республики «Развитие здравоохранения Чеченской Республики на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 года №348,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1. Приложение об условиях и порядке предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования (приложение №3).
2. Признать утратившим силу приказ МЗ ЧР от 05 апреля 2016 г. №59 «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2016 году в сельский населенный пункт в Чеченской Республике».
3. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики Л.И. Бичуева.
Министр
Э.А. Сулейманов
Приложение №1
к приказу Минздрава
Чеченской Республики
от «03» 05.2017г. №94
Положение
об условиях и порядке предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 – 2017 годах на работу в сельский населенный пункт либо, рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта.
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и определяет условия и порядок предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта (далее - положение).
2. Единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей в 2017 году предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 50 лет, имеющему высшее образование, прибывшему в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшему на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, заключившему трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Чеченской Республики (далее работодатель) и договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с Министерством здравоохранения Чеченской Республики (далее - договор).
3. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016-2017 годах осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Федеральный фонд) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, и средств бюджета Чеченской Республики в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.
Министерство здравоохранения Чеченской Республики (далее - Министерство) осуществляет функции главного администратора доходов республиканского бюджета и главного распорядителя средств республиканского бюджета по средствам, полученным из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на осуществление выплат.
4. К сельским населенным пунктам в настоящем Положении относятся населенные пункты, определенные в Реестре административно-территориальных единиц Чеченской Республики, в соответствии с указом Президента Чеченской Республики от 11 августа 2010 года № 167 «Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Чеченской Республики», как села, станицы, хутора.
К рабочим поселкам в настоящем Положении относятся населенные пункты, определенные в Реестре административно-территориальных единиц Чеченской Республики, утвержденном Указом Президента Чеченской Республики от 11 августа 2010 года №167 «Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Чеченской Республики», как поселки.
5. Для получения выплаты медицинский работник предоставляет в Министерство следующие документы:
а) заявление о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
б) копию трудового договора, заверенную работодателем;
в) копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением подлинника;
г) копию трудовой книжки, заверенную работодателем;
д) копии документов об образования и о квалификации, заверенные работодателем;
е) реквизиты банковского счета, открытого на имя заявителя в кредитной организации для перечисления выплаты;
ж) согласие на обработку персональных данных медицинского работника.
6. Министерство в течение 30 дней со дня подачи документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает решение о заключении договора с медицинским работником и предоставлении выплаты или об отказе в предоставлении выплаты.
Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) выплаты оформляется приказом Министерства.
7. Министерство в течение 3 дней со дня принятия решения уведомляет медицинского работника о принятом решении посредством телефонной и почтовой связи.
В уведомлении об отказе в предоставлении выплаты указывается причина отказа.
8. Решение об отказе в предоставлении выплаты принимается Министерством в случае предоставления заявителем документов, несоответствующих требованиям пункта 5 настоящего Положения, документов содержащих недостоверные сведения, предоставления документов не в полном объеме, а также в случае несоответствия заявителя требованиям пункта 2 настоящего Положения.
После устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении выплаты, медицинский работник вправе повторно подать документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, которые рассматриваются Министерством в общем порядке.
Медицинский работник вправе обжаловать отказ в заключении договора в судебном порядке.
9. Договор заключается в течение 5 дней со дня издания приказа Министерства о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению и предусматривает:
1) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения Чеченской Республики;
2) порядок предоставления медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей в течение 30 календарных дней со дня заключения договора с Министерством;
3) возврат медицинским работником в бюджет Чеченской Республики части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с учреждением, указанным в подпункте 1 настоящего пункта, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду;
4) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с Министерством, в том числе по возврату части единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в подпункте 3 настоящего пункта.
10. Выплата осуществляется Министерством в течение 30 календарных дней с момента заключения договора путем перечисления денежных средств на банковский счет медицинского работника, реквизиты которого представлены с заявлением.
В случае несвоевременного перечисления межбюджетных трансфертов выплата медицинскому работнику осуществляется в течение 3 рабочих дней с момента перечисления средств на счет Министерства.
11. В случае прекращения трудового договора до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) медицинский работник обязан в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора вернуть полученные денежные средства пропорционально неотработанному периоду.
Возвращаемые медицинским работником денежные средства подлежат перечислению на счет Министерства. Министерство в течение 3 рабочих дней с момента поступления возвращаемой суммы осуществляет ее перечисление в равных долях в республиканский бюджет и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики.
12. В случае прекращения трудового договора с медицинским работником до истечения пятилетнего срока, с момента поступления на работу по основаниям, указанным в 11 настоящего Положения, работодатель (Министерство) обязан:
выдать медицинскому работнику уведомление об обязанности в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора вернуть денежные средства пропорционально неотработанному периоду с указанием суммы и реквизитов для их перечисления.
незамедлительно (в течение рабочего дня) письменно уведомить об этом Министерство и направить в Министерство заверенные копии приказа о прекращении трудового договора с медицинским работником и уведомления, указанного в предыдущем абзаце настоящего пункта.
13. В случае если денежные средства, подлежащие возврату, не будут возвращены медицинским работником в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора, Министерство в судебном порядке взыскивает указанные денежные средства.
14. Министерство несет ответственность за исполнение настоящего Положения, а также за нецелевое расходование средств, поступивших на выплаты медицинским работникам
15. Контроль за использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, осуществляется Министерством финансов Чеченской Республики и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования.
Приложение № 1
к Положению об условиях и порядке предоставления
в 2017 году единовременных компенсационных выплат
медицинским работникам, имеющим высшее образование,
прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный
пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского
типа или переехавшим на работу в сельский населенный
пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского
типа из другого населенного пункта
(Форма)
В Министерство здравоохранения
Чеченской Республики от работника
_______________________________
(наименование учреждения)
_______________________________
_______________________________
(Ф.И.О. работника)
Заявление
В соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» прошу предоставить единовременную компенсационную выплату.
С условиями и порядком предоставления единовременной компенсационной выплаты ознакомлен(а) и согласен(а).
_______________________ ________________________
(дата) (подпись)
Приложение № 2
к Положению об условиях и порядке предоставления
в 2017 году единовременных компенсационных выплат
медицинским работникам, имеющим высшее
образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в
сельский населенный пункт, либо рабочий поселок,
либо поселок городского типа или переехавшим на
работу в сельский населенный пункт либо рабочий
поселок, либо поселок городского из другого
населенного пункта
(Форма)
ДОГОВОР № _______
о предоставлении единовременной компенсационной выплаты
г. Грозный «___»______2017 г.
Министерство здравоохранения Чеченской Республики, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице Министра__________________________ , действующего на основании Положения о Министерстве здравоохранения Чеченской Республики, утвержденного постановлением Правительства Чеченской Республики от 6 августа 2013 года № 193, с одной стороны, и гражданин __________________________________, паспорт серии _____№___________, выданный __________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Медицинский работник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Предметом настоящего договора является предоставление Медицинскому работнику, прибывшему в 2016 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок (переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта), единовременной компенсационной выплаты в размере 1000000 (один миллион) рублей в соответствии с частью 12.1. статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
2. Права и обязанности сторон
2.1. Медицинский работник обязан:
1) с момента трудоустройства отработать в _____________________ __________________________________________________________________
(наименование учреждения, расположенного в сельском населенном пункте либо рабочем поселке, либо его подразделения, расположенного в сельском населенном пункте либо рабочем поселке)
в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников;
2) надлежащим образом исполнять профессиональные обязанности, определенные трудовым договором, заключенным с __________________________________________________________________
(наименование учреждения)
3) в случае прекращения трудового договора с __________________________________________________________________
(наименование учреждения)
до истечения пятилетнего срока в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента прекращения трудового договора перечислить на счет Министерства сумму единовременной компенсационной выплаты пропорционально неотработанному Медицинским работником периоду (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).
2.2. Министерство обязано в течение 30 календарных дней со дня заключения настоящего договора, а в случае несвоевременного перечисления межбюджетных трансфертов в течение 3 рабочих дней с момента поступления средств на счет Министерства, перечислить денежные средства в размере 1000000 (один миллион) рублей на расчетный счет Медицинского работника.
2.3. Министерство вправе:
1) запрашивать у Медицинского работника и его работодателя сведения о наличии между ними трудовых правоотношений;
2) проверять достоверность сведений и документов, предоставленных Медицинским работником;
3) требовать от Медицинского работника возврата части единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному периоду (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).
3. Ответственность сторон
3.1. Министерство и Медицинский работник несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных настоящим договором, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. В случае прекращения трудового договора Медицинского работника и неисполнения им обязанности по возврату единовременной компенсационной выплаты в сроки, установленные подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего договора, с Медицинского работника взимается неустойка (пеня).
Неустойка (пеня) начисляется за каждый день, начиная со дня, следующего за днем истечения тридцатидневного срока, предусмотренного подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего договора.
Неустойка устанавливается в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки (пеня) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и начисляется на часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному периоду.
4. Порядок рассмотрения споров
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в данном договоре, разрешаются путем переговоров.
4.2. Не урегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5. Срок действия договора
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
6. Заключительные положения
6.1. Изменения вносятся в настоящий договор по согласованию Сторон путем оформления дополнительного соглашения.
6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7. Адреса, реквизиты и подписи сторон
Министерство: Медицинский работник:
364051, г. Грозный, Место регистрации:
ул. Чехова, 4 _________________________
Место проживания:
_________________________
Министр: Медицинский работник:
_____________________ _________________________
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
(Минздрав ЧР)
ПРИКАЗ
от 03.05.2017г. г. Грозный №94
О предоставлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок в Чеченской Республике»
В целях реализации постановления Правительства Чеченской Республики от 04 апреля 2017 года №57 «О предоставлении в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта», и Государственной программы Чеченской Республики «Развитие здравоохранения Чеченской Республики на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Чеченской Республики от 19 декабря 2013 года №348,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1. Приложение об условиях и порядке предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования (приложение №3).
2. Признать утратившим силу приказ МЗ ЧР от 05 апреля 2016 г. №59 «О предоставлении единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим в 2016 году в сельский населенный пункт в Чеченской Республике».
3. Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики Л.И. Бичуева.
Министр
Э.А. Сулейманов
Приложение №1
к приказу Минздрава
Чеченской Республики
от «03» 05.2017г. №94
Положение
об условиях и порядке предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 – 2017 годах на работу в сельский населенный пункт либо, рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта.
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и определяет условия и порядок предоставления в 2017 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта (далее - положение).
2. Единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей в 2017 году предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 50 лет, имеющему высшее образование, прибывшему в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшему на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, заключившему трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Чеченской Республики (далее работодатель) и договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с Министерством здравоохранения Чеченской Республики (далее - договор).
3. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016-2017 годах осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - Федеральный фонд) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики, и средств бюджета Чеченской Республики в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.
Министерство здравоохранения Чеченской Республики (далее - Министерство) осуществляет функции главного администратора доходов республиканского бюджета и главного распорядителя средств республиканского бюджета по средствам, полученным из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на осуществление выплат.
4. К сельским населенным пунктам в настоящем Положении относятся населенные пункты, определенные в Реестре административно-территориальных единиц Чеченской Республики, в соответствии с указом Президента Чеченской Республики от 11 августа 2010 года № 167 «Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Чеченской Республики», как села, станицы, хутора.
К рабочим поселкам в настоящем Положении относятся населенные пункты, определенные в Реестре административно-территориальных единиц Чеченской Республики, утвержденном Указом Президента Чеченской Республики от 11 августа 2010 года №167 «Об утверждении Реестра административно-территориальных единиц Чеченской Республики», как поселки.
5. Для получения выплаты медицинский работник предоставляет в Министерство следующие документы:
а) заявление о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
б) копию трудового договора, заверенную работодателем;
в) копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением подлинника;
г) копию трудовой книжки, заверенную работодателем;
д) копии документов об образования и о квалификации, заверенные работодателем;
е) реквизиты банковского счета, открытого на имя заявителя в кредитной организации для перечисления выплаты;
ж) согласие на обработку персональных данных медицинского работника.
6. Министерство в течение 30 дней со дня подачи документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает решение о заключении договора с медицинским работником и предоставлении выплаты или об отказе в предоставлении выплаты.
Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) выплаты оформляется приказом Министерства.
7. Министерство в течение 3 дней со дня принятия решения уведомляет медицинского работника о принятом решении посредством телефонной и почтовой связи.
В уведомлении об отказе в предоставлении выплаты указывается причина отказа.
8. Решение об отказе в предоставлении выплаты принимается Министерством в случае предоставления заявителем документов, несоответствующих требованиям пункта 5 настоящего Положения, документов содержащих недостоверные сведения, предоставления документов не в полном объеме, а также в случае несоответствия заявителя требованиям пункта 2 настоящего Положения.
После устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении выплаты, медицинский работник вправе повторно подать документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, которые рассматриваются Министерством в общем порядке.
Медицинский работник вправе обжаловать отказ в заключении договора в судебном порядке.
9. Договор заключается в течение 5 дней со дня издания приказа Министерства о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению и предусматривает:
1) обязанность медицинского работника работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников, в соответствии с трудовым договором, заключенным медицинским работником с государственным учреждением здравоохранения Чеченской Республики;
2) порядок предоставления медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей в течение 30 календарных дней со дня заключения договора с Министерством;
3) возврат медицинским работником в бюджет Чеченской Республики части единовременной компенсационной выплаты в случае прекращения трудового договора с учреждением, указанным в подпункте 1 настоящего пункта, до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному медицинским работником периоду;
4) ответственность медицинского работника за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором с Министерством, в том числе по возврату части единовременной компенсационной выплаты в случаях, указанных в подпункте 3 настоящего пункта.
10. Выплата осуществляется Министерством в течение 30 календарных дней с момента заключения договора путем перечисления денежных средств на банковский счет медицинского работника, реквизиты которого представлены с заявлением.
В случае несвоевременного перечисления межбюджетных трансфертов выплата медицинскому работнику осуществляется в течение 3 рабочих дней с момента перечисления средств на счет Министерства.
11. В случае прекращения трудового договора до истечения пятилетнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) медицинский работник обязан в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора вернуть полученные денежные средства пропорционально неотработанному периоду.
Возвращаемые медицинским работником денежные средства подлежат перечислению на счет Министерства. Министерство в течение 3 рабочих дней с момента поступления возвращаемой суммы осуществляет ее перечисление в равных долях в республиканский бюджет и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики.
12. В случае прекращения трудового договора с медицинским работником до истечения пятилетнего срока, с момента поступления на работу по основаниям, указанным в 11 настоящего Положения, работодатель (Министерство) обязан:
выдать медицинскому работнику уведомление об обязанности в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора вернуть денежные средства пропорционально неотработанному периоду с указанием суммы и реквизитов для их перечисления.
незамедлительно (в течение рабочего дня) письменно уведомить об этом Министерство и направить в Министерство заверенные копии приказа о прекращении трудового договора с медицинским работником и уведомления, указанного в предыдущем абзаце настоящего пункта.
13. В случае если денежные средства, подлежащие возврату, не будут возвращены медицинским работником в течение 90 календарных дней с момента прекращения трудового договора, Министерство в судебном порядке взыскивает указанные денежные средства.
14. Министерство несет ответственность за исполнение настоящего Положения, а также за нецелевое расходование средств, поступивших на выплаты медицинским работникам
15. Контроль за использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, осуществляется Министерством финансов Чеченской Республики и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования.
Приложение № 1
к Положению об условиях и порядке предоставления
в 2017 году единовременных компенсационных выплат
медицинским работникам, имеющим высшее образование,
прибывшим в 2016-2017 годах на работу в сельский населенный
пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского
типа или переехавшим на работу в сельский населенный
пункт либо рабочий поселок, либо поселок городского
типа из другого населенного пункта
(Форма)
В Министерство здравоохранения
Чеченской Республики от работника
_______________________________
(наименование учреждения)
_______________________________
_______________________________
(Ф.И.О. работника)
Заявление
В соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» прошу предоставить единовременную компенсационную выплату.
С условиями и порядком предоставления единовременной компенсационной выплаты ознакомлен(а) и согласен(а).
_______________________ ________________________
(дата) (подпись)
Приложение № 2
к Положению об условиях и порядке предоставления
в 2017 году единовременных компенсационных выплат
медицинским работникам, имеющим высшее
образование, прибывшим в 2016-2017 годах на работу в
сельский населенный пункт, либо рабочий поселок,
либо поселок городского типа или переехавшим на
работу в сельский населенный пункт либо рабочий
поселок, либо поселок городского из другого
населенного пункта
(Форма)
ДОГОВОР № _______
о предоставлении единовременной компенсационной выплаты
г. Грозный «___»______2017 г.
Министерство здравоохранения Чеченской Республики, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице Министра__________________________ , действующего на основании Положения о Министерстве здравоохранения Чеченской Республики, утвержденного постановлением Правительства Чеченской Республики от 6 августа 2013 года № 193, с одной стороны, и гражданин __________________________________, паспорт серии _____№___________, выданный __________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Медицинский работник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. Предметом настоящего договора является предоставление Медицинскому работнику, прибывшему в 2016 году на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок (переехавшему на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта), единовременной компенсационной выплаты в размере 1000000 (один миллион) рублей в соответствии с частью 12.1. статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
2. Права и обязанности сторон
2.1. Медицинский работник обязан:
1) с момента трудоустройства отработать в _____________________ __________________________________________________________________
(наименование учреждения, расположенного в сельском населенном пункте либо рабочем поселке, либо его подразделения, расположенного в сельском населенном пункте либо рабочем поселке)
в течение пяти лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым законодательством для данной категории работников;
2) надлежащим образом исполнять профессиональные обязанности, определенные трудовым договором, заключенным с __________________________________________________________________
(наименование учреждения)
3) в случае прекращения трудового договора с __________________________________________________________________
(наименование учреждения)
до истечения пятилетнего срока в течение 90 (девяносто) календарных дней с момента прекращения трудового договора перечислить на счет Министерства сумму единовременной компенсационной выплаты пропорционально неотработанному Медицинским работником периоду (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).
2.2. Министерство обязано в течение 30 календарных дней со дня заключения настоящего договора, а в случае несвоевременного перечисления межбюджетных трансфертов в течение 3 рабочих дней с момента поступления средств на счет Министерства, перечислить денежные средства в размере 1000000 (один миллион) рублей на расчетный счет Медицинского работника.
2.3. Министерство вправе:
1) запрашивать у Медицинского работника и его работодателя сведения о наличии между ними трудовых правоотношений;
2) проверять достоверность сведений и документов, предоставленных Медицинским работником;
3) требовать от Медицинского работника возврата части единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному периоду (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77, пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 81, пунктами 1, 2, 5, 6 и 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).
3. Ответственность сторон
3.1. Министерство и Медицинский работник несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, установленных настоящим договором, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.2. В случае прекращения трудового договора Медицинского работника и неисполнения им обязанности по возврату единовременной компенсационной выплаты в сроки, установленные подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего договора, с Медицинского работника взимается неустойка (пеня).
Неустойка (пеня) начисляется за каждый день, начиная со дня, следующего за днем истечения тридцатидневного срока, предусмотренного подпунктом 3 пункта 2.1 настоящего договора.
Неустойка устанавливается в размере 1/300 действующей на день уплаты неустойки (пеня) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и начисляется на часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной с даты прекращения трудового договора, пропорционально неотработанному периоду.
4. Порядок рассмотрения споров
4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в данном договоре, разрешаются путем переговоров.
4.2. Не урегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
5. Срок действия договора
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
6. Заключительные положения
6.1. Изменения вносятся в настоящий договор по согласованию Сторон путем оформления дополнительного соглашения.
6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7. Адреса, реквизиты и подписи сторон
Министерство: Медицинский работник:
364051, г. Грозный, Место регистрации:
ул. Чехова, 4 _________________________
Место проживания:
_________________________
Министр: Медицинский работник:
_____________________ _________________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 21.05.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 070.070.020 Компенсационные и иные социальные выплаты, 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 140.010.140 Иные вопросы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: