Основная информация

Дата опубликования: 04 декабря 2009г.
Номер документа: 15994
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ (ФСТЭК РОССИИ)
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



В0906446

В200906446

ОПУБЛИКОВАНО:

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 02.03.2010, N 42, СТР. 24

БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 08.03.2010, N 10, СТР. 106

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 15.01.2010 ПОД N 15994

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ

И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

ПРИКАЗ

04.12.2009 N 453

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ

КОНТРОЛЮ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

<Утратил силу: приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) от 30.11.2010 N 655 >

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ; НГР:Р0804685 "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по техническому и экспортному контролю к совершению коррупционных правонарушений.

Директор Федеральной службы

по техническому и

экспортному контролю

С. Григоров

Утвержден

приказом ФСТЭК России

от 04.12.2009 N 453

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ И ЭКСПОРТНОМУ КОНТРОЛЮ

К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ; НГР:Р0804685 "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) и определяет порядок уведомления директора ФСТЭК России (руководителя территориального органа ФСТЭК России) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего ФСТЭК России или ее территориального органа (далее - гражданский служащий) к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок регистрации уведомлений и организации проверки сведений, содержащихся в уведомлениях.

2. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной обязанностью гражданского служащего.

3. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) подается гражданским служащим на имя директора ФСТЭК России (руководителя территориального органа ФСТЭК России) в кадровую службу ФСТЭК России (кадровое подразделение территориального органа ФСТЭК России) в письменном виде в произвольной форме не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

4. В уведомлении указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество гражданского служащего, подавшего уведомление, замещаемая им должность;

дата, время, место, обстоятельства, при которых произошел случай обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению правонарушения;

все известные сведения о физическом лице (физических лицах), склоняющем (склоняющих) гражданского служащего к совершению правонарушения;

сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.);

способ склонения к совершению правонарушения (подкуп, угроза, обещание чего-либо, обман, насилие и т.д.);

другие сведения (на усмотрение гражданского служащего).

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению правонарушения.

5. Регистрация уведомления осуществляется кадровой службой ФСТЭК России (кадровым подразделением территориального органа ФСТЭК России) в день поступления в Журнале регистрации уведомлений гражданских служащих ФСТЭК России (территориального органа ФСТЭК России) о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал регистрации).

6. Журнал регистрации ведется по образцу согласно приложению к настоящему Порядку и хранится в течение 3 лет со дня регистрации в нем последнего уведомления.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью.

Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается заявителю на руки под расписку в графе "Особые отметки" Журнала регистрации.

7. О поступившем уведомлении кадровая служба ФСТЭК России (кадровое подразделение территориального органа ФСТЭК России) информирует директора ФСТЭК России (руководителя территориального органа ФСТЭК России) в день регистрации уведомления.

8. По решению директора ФСТЭК России (руководителя территориального органа ФСТЭК России) сведения, указанные в уведомлении, направляются в правоохранительные органы для организации их проверки.

9. Невыполнение гражданским служащим должностной обязанности по уведомлению представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Гражданский служащий, уведомивший директора ФСТЭК России (руководителя территориального органа ФСТЭК России), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение

к Порядку уведомления

представителя нанимателя

о фактах обращения в целях

склонения государственного

гражданского служащего

Федеральной службы по

техническому и экспортному

контролю к совершению

коррупционных правонарушений,

утвержденному Приказом

ФСТЭК России

от __ декабря 2009 г. N __

Образец

Журнал

регистрации уведомлений гражданских служащих

ФСТЭК России (территориального органа ФСТЭК России)

о фактах обращения в целях склонения к совершению

коррупционных правонарушений

Регистра-

ционный номер

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О. гражданского служащего, подавшего уведомление

Краткое содержание уведомления (о чем)

Ф.И.О. регист-

ратора

Подпись регист-

ратора

Особые отметки

1

2

3

4

5

6

7

Начат "__" ___________ 20__ г.

Окончен "__" ___________ 20__ г.

На "___" листах

[введено: 02.02.2010 редактор НЦПИ - Павозкова Е.А.]

[проверено: 03.02.2010 корректор НЦПИ - Гибадуллина Э.Р.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 10 от 08.03.2010 Стр. 106, РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА № 42 от 02.03.2010 Стр. 24
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.020.000 Государственная служба в Российской Федерации (см. также 060.020.180), 020.020.010 Федеральная государственная служба, 060.000.000 Труд и занятость населения, 060.020.000 Труд (см. также 200.160.020), 060.020.180 Особенности регулирования труда (службы) отдельных категорий работников, государственных и муниципальных служащих (см. также 010.150.060, 020.020.000, 150.050.020)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать