Основная информация
Дата опубликования: | 05 августа 2013г. |
Номер документа: | RU91000201300901 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Камчатский край |
Принявший орган: | Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫЙ Й ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 05 августа 2013 года №104
Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров
{Изменения:
Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45
Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 28.05.2015 №92}
В целях упорядочения оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края, действуя в пределах полномочий, предоставленных Министерству имущественных и земельных отношений Камчатского края, в соответствии с Положением о Министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края, утвержденным Постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 17.02.2010 №710
(преамбула в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 28.05.2015 №92)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Министр Б.И. Выборов
Приложение
к приказу Министерства
имущественных и земельных
отношений Камчатского края
от 05.08.2013 №104
Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров
1. Настоящее Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров (далее - Положение) регулирует оплату труда руководителей хозяйственных обществ при заключении с ними трудовых договоров.
2. Заработная плата руководителя Общества состоит из должностного оклада, вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности и иных выплат компенсационного и стимулирующего характера предусмотренных действующим законодательством.
3. Должностной оклад руководителя Общества определяется исходя из списочной численности работников Общества на 1-е число месяца, в котором заключается трудовой договор. Списочная численность работников Общества подтверждается сведениями о среднесписочной численности работников, составленными по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 29.03.2007 №ММ-3-25/174@.
Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в зависимости от величины тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором в Обществе либо положением об оплате труда работников Общества, исходя из следующих показателей:
Списочная численность работников Общества
Кратность к величине тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии в Обществе
до 50
до 6
от 51 до 100
до 8
от 101 до 200
до 10
от 201 до 1500
до 12
от 1501 до 10000
до 14
свыше 10000
до 16
Кратность к величине тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии в Обществе в указанных пределах устанавливается Советом директоров или Общим собранием акционеров (участников) Общества (в соответствии с его уставом) с учетом сложности управления Обществом, его технической оснащенности, объемов производства продукции.
Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в фиксированной сумме в рублях.
(пункт 3 приложения в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
3. Размер должностного оклада руководителя Общества определяется умножением тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором в Обществе либо положением об оплате труда работников Общества, на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
4. Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в фиксированной сумме в рублях, и может повышаться одновременно с увеличением тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определённой коллективным договором в Обществе либо положением oб оплате труда работников Общества, путём внесения изменений (дополнений) в трудовой договор, заключенный с руководителем Общества.
(пункт 5 приложения утратил силу приказом Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
6. В случае невозможности применения ни одной из установленных систем оплаты труда, должностной оклад руководителя Общества устанавливается индивидуально в фиксированной сумме. В этом случае фиксированная сумма должностного оклада определяется как ½ размера минимальной заработной платы в Камчатском крае (установленного на момент заключения трудового договора), умноженного на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
7. В случае невозможности применения ни одной из установленных систем оплаты труда, должностной оклад руководителя Общества устанавливается индивидуально в фиксированной сумме. В этом случае фиксированная сумма должностного оклада определяется как минимальный размер оплаты труда (установленный Федеральным законом от 19.06.2000 №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» на момент заключения трудового договора), умноженный на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
(пункт 7 приложения в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
8. Размер вознаграждения составляет три процента от суммы прибыли, определённой в пункте 8 Положения.
9. Условия оплаты труда руководителя хозяйственного общества, образованного в процессе приватизации при преобразовании государственного унитарного предприятия Камчатского края, до первого собрания акционеров (участников) сохраняются на прежних условиях.
10. Существенные условия трудового договора с руководителем Общества, в том числе условия оплаты труда руководителя, устанавливаются Советом директоров или Общим собранием акционеров (участников) Общества в соответствии с его уставом.
11. В хозяйственных обществах, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края, собственник в лице Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края при заключении трудового договора с руководителем в таком Обществе, предлагает к рассмотрению на Совете директоров или на Общем собрании участников Общества применение данного Положения для определения условий оплаты труда руководителя Общества.
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫЙ Й ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 05 августа 2013 года №104
Об утверждении Положения об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров
{Изменения:
Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45
Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 28.05.2015 №92}
В целях упорядочения оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края, действуя в пределах полномочий, предоставленных Министерству имущественных и земельных отношений Камчатского края, в соответствии с Положением о Министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края, утвержденным Постановлением Законодательного Собрания Камчатского края от 17.02.2010 №710
(преамбула в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 28.05.2015 №92)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Министр Б.И. Выборов
Приложение
к приказу Министерства
имущественных и земельных
отношений Камчатского края
от 05.08.2013 №104
Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров
1. Настоящее Положение об условиях оплаты труда руководителей хозяйственных обществ, 100 процентов акций (долей) которых находится в государственной собственности Камчатского края, а также руководителей хозяйственных обществ, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края при заключении с ними трудовых договоров (далее - Положение) регулирует оплату труда руководителей хозяйственных обществ при заключении с ними трудовых договоров.
2. Заработная плата руководителя Общества состоит из должностного оклада, вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности и иных выплат компенсационного и стимулирующего характера предусмотренных действующим законодательством.
3. Должностной оклад руководителя Общества определяется исходя из списочной численности работников Общества на 1-е число месяца, в котором заключается трудовой договор. Списочная численность работников Общества подтверждается сведениями о среднесписочной численности работников, составленными по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 29.03.2007 №ММ-3-25/174@.
Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в зависимости от величины тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором в Обществе либо положением об оплате труда работников Общества, исходя из следующих показателей:
Списочная численность работников Общества
Кратность к величине тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии в Обществе
до 50
до 6
от 51 до 100
до 8
от 101 до 200
до 10
от 201 до 1500
до 12
от 1501 до 10000
до 14
свыше 10000
до 16
Кратность к величине тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии в Обществе в указанных пределах устанавливается Советом директоров или Общим собранием акционеров (участников) Общества (в соответствии с его уставом) с учетом сложности управления Обществом, его технической оснащенности, объемов производства продукции.
Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в фиксированной сумме в рублях.
(пункт 3 приложения в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
3. Размер должностного оклада руководителя Общества определяется умножением тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определенной коллективным договором в Обществе либо положением об оплате труда работников Общества, на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
4. Должностной оклад руководителя Общества устанавливается в фиксированной сумме в рублях, и может повышаться одновременно с увеличением тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, определённой коллективным договором в Обществе либо положением oб оплате труда работников Общества, путём внесения изменений (дополнений) в трудовой договор, заключенный с руководителем Общества.
(пункт 5 приложения утратил силу приказом Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
6. В случае невозможности применения ни одной из установленных систем оплаты труда, должностной оклад руководителя Общества устанавливается индивидуально в фиксированной сумме. В этом случае фиксированная сумма должностного оклада определяется как ½ размера минимальной заработной платы в Камчатском крае (установленного на момент заключения трудового договора), умноженного на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
7. В случае невозможности применения ни одной из установленных систем оплаты труда, должностной оклад руководителя Общества устанавливается индивидуально в фиксированной сумме. В этом случае фиксированная сумма должностного оклада определяется как минимальный размер оплаты труда (установленный Федеральным законом от 19.06.2000 №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» на момент заключения трудового договора), умноженный на кратность, рассчитанную в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.
(пункт 7 приложения в редакции приказа Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края от 04.03.2015 №45)
8. Размер вознаграждения составляет три процента от суммы прибыли, определённой в пункте 8 Положения.
9. Условия оплаты труда руководителя хозяйственного общества, образованного в процессе приватизации при преобразовании государственного унитарного предприятия Камчатского края, до первого собрания акционеров (участников) сохраняются на прежних условиях.
10. Существенные условия трудового договора с руководителем Общества, в том числе условия оплаты труда руководителя, устанавливаются Советом директоров или Общим собранием акционеров (участников) Общества в соответствии с его уставом.
11. В хозяйственных обществах, в которых более 50 процентов уставного капитала акций и (или) долей находится в государственной собственности Камчатского края, собственник в лице Министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края при заключении трудового договора с руководителем в таком Обществе, предлагает к рассмотрению на Совете директоров или на Общем собрании участников Общества применение данного Положения для определения условий оплаты труда руководителя Общества.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальное печатное издание Губернатора и Правительства Камчатского края Официальные ведомости № 163-164 от 06.08.2013 |
Рубрики правового классификатора: | 060.020.090 Оплата труда |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: