Основная информация

Дата опубликования: 08 апреля 2013г.
Номер документа: RU65000201300349
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 апреля 2013 года № 19

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ПРОЕКТОВ ОКРУГОВ И ЗОН САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПИТЬЕВОГО, ХОЗЯЙСТВЕННО-БЫТОВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И В ЛЕЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, И УСТАНОВЛЕНИЕ ГРАНИЦ И РЕЖИМА ЭТИХ ОКРУГОВ И ЗОН, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 № 210-ФЗ, постановлением Правительства Сахалинской области от 26.12.2012 № 669 «О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 21.06.2011 № 233 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг» ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести в административный регламент по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установления границ и режима этих округов и зон, расположенных на территории Сахалинской области, утвержденный приказом министерства Сахалинской области от 17.07.2012 № 25 следующие изменения:

1.1. Пункт 2.5 раздела изложить в следующей редакции:

«Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ, ст. 18 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» («Российская газета», № 64-65, 06.04.1999);

- Федеральным законом от 23.02.1995 № 26-ФЗ, ст. 5 «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» («Российская газета», № 44, 01.03.1995);

- Водным кодексом РФ от 03.06.2006  № 74-ФЗ,  ст. 43, ч. 2 («Российская газета», № 121, 08.06.2006);

- Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14.03.2002 № 10 «О введении в действие Санитарных правил и норм «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. СанПиН 2.1.4.1110-02» (вместе с «СанПиН 2.1.4.1110-02. 2.1.4. Питьевая вода и водоснабжение населенных мест. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. Санитарные правила и нормы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 26.02.2002), («Российская газета», № 81, 08.05.2002);

- Постановлением Правительства Сахалинской области от  22.03.2012 № 143  «О  Порядке утверждения проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов,  используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях,    и   установления    границ  и режима  зон   санитарной   охраны   источников   питьевого  и  хозяйственно-бытового водоснабжения,  расположенных  на  территории  Сахалинской области» («Губернские ведомости», № 57(3985), 04.04.2012);

      - Положением о Министерстве  природных ресурсов и охране окружающей среды Сахалинской области утвержденном Постановлением Администрации Сахалинской области от 15.12.2009 № 514-па («Губернские ведомости», № 20, 08.02.2012);

    - а также настоящим Административным регламентом».

1.2. В абзац 3 подпункта 3.2.3 пункта 3.2 раздела 3 цифры «25» заменить цифрами «20»;

1.3. раздел 5 дополнить подпунктом 5.5 следующего содержания: 

«Должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной услуги, за нарушение порядка и сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению несет ответственность в соответствии с частями 3 и 5 статьи 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ».

Обеспечить опубликование настоящего приказа в газете «Губернские ведомости» и размещение на официальном Интернет-сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Настоящий приказ вступает в силу с момента официального опубликования.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Н.Н.Тарабарову

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области

Н.В.Салаева

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 68 от 17.04.2013 стр.27
Рубрики правового классификатора: 110.040.070 Использование водных объектов, 110.040.110 Разрешение споров о водопользовании. Ответственность за нарушение водного законодательства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать