Основная информация
Дата опубликования: | 08 мая 2020г. |
Номер документа: | RU89000202000819 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Департамент экономики Ямало-Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
2
ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИКИ
ЯМАЛО–НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ
08 мая 2020 г. № 198 -О
г. Салехард
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЭКОНОМИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)
(В редакции приказ Департамента ЯНАО: от 01.06.2020 № 230-О; от 30.03.2021 № 174-О)
В соответствии с подпунктом «б» пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).
2. Признать утратившими силу:
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О «Об утверждении порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления»;
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 09 ноября 2018 года № 421-О «О внесении изменений в приказ
департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О»;
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 21 ноября 2018 года № 427-О «О внесении изменений в приказ
департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О».
Директор департамента экономики
Ямало-Ненецкого автономного округа
С.Л. Гусева
2
УТВЕРЖДЕН
приказом департамента экономики
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 08 мая 2020 года № 198-О
(с изм. от 01.06.2020 № 230-О)
(с изм. от 30.03.2021 № 174-О)
ПОРЯДОК
получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом «б» пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и определяет процедуру получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - гражданские служащие, автономный округ) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).
2. Гражданские служащие, изъявившие желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляют в письменной форме на имя представителя нанимателя ходатайство о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
3. Представитель наниматель в течение 1 рабочего дня со дня получения ходатайства, направляет его в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа для регистрации и подготовки мотивированного заключения, в сроки и в порядке, предусмотренные Порядком организации работы с ходатайством государственного гражданского служащего автономного округа на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в исполнительном органе государственной власти автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), поступившим от исполнительного органа государственной власти автономного округа, заключившего соглашение о передаче полномочий по осуществлению кадровой работы и функций по противодействию и профилактике коррупции исполнительным органом государственной власти автономного округа аппарату Губернатора автономного округа, утвержденным постановлением Губернатора автономного округа от 30 апреля 2020 года № 73-ПГ.
(Пункт в редакции приказ Департамента ЯНАО от 30.03.2021 № 174-О)
4. Представитель нанимателя принимает одно из следующих решений:
а) удовлетворить ходатайство гражданского служащего;
б) отказать в удовлетворении ходатайства гражданского служащего в случае, предусмотренном частью 4 статьи 19 Федерального закона
от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
5. Решение представителя нанимателя принимается в течение 3 рабочих дней со дня получения мотивированного заключения управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа, направленного способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления, путем наложения на ходатайство резолюции «удовлетворить» или «отказать» с указанием основания, предусмотренного подпунктом «б» пункта 4 настоящего Порядка.
6. О принятом решении представитель нанимателя сообщает в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления.
(Пункт в редакции приказ Департамента ЯНАО от 30.03.2021 № 174-О)
6.1. (Подпункт утратил силу-приказ Департамента ЯНАО от 01.06.2020 № 230-О)
2
Приложение
к Порядку получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)
ФОРМА ХОДАТАЙСТВА
_______________________________
(представителю нанимателя, наименование
должности, Ф.И.О.)
____________________________________
от __________________________________
____________________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
ХОДАТАЙСТВО
о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона
от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать в управлении некоммерческой организацией__________________________________________
(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией:
наименование и адрес организации, наименование органа управления
организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации,
срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное).
Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.
При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования,
предусмотренные статьями 17, 18 Федерального закона от 27 июля 2004 года
№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
«___» ____________ 20 _г. _______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
2
ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИКИ
ЯМАЛО–НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПРИКАЗ
08 мая 2020 г. № 198 -О
г. Салехард
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ НА УЧАСТИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (КРОМЕ УЧАСТИЯ В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ, ОРГАНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЫБОРНЫМ ОРГАНОМ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАННОЙ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЭКОНОМИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, УЧАСТИЯ В СЪЕЗДЕ (КОНФЕРЕНЦИИ) ИЛИ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ИНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНОГО, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО, ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВОВ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)
(В редакции приказ Департамента ЯНАО: от 01.06.2020 № 230-О; от 30.03.2021 № 174-О)
В соответствии с подпунктом «б» пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости).
2. Признать утратившими силу:
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О «Об утверждении порядка получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления»;
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 09 ноября 2018 года № 421-О «О внесении изменений в приказ
департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О»;
приказ департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 21 ноября 2018 года № 427-О «О внесении изменений в приказ
департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа
от 25 июля 2017 года № 230-О».
Директор департамента экономики
Ямало-Ненецкого автономного округа
С.Л. Гусева
2
УТВЕРЖДЕН
приказом департамента экономики
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 08 мая 2020 года № 198-О
(с изм. от 01.06.2020 № 230-О)
(с изм. от 30.03.2021 № 174-О)
ПОРЯДОК
получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом «б» пункта 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и определяет процедуру получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - гражданские служащие, автономный округ) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).
2. Гражданские служащие, изъявившие желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляют в письменной форме на имя представителя нанимателя ходатайство о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - ходатайство), составленное по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
3. Представитель наниматель в течение 1 рабочего дня со дня получения ходатайства, направляет его в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа для регистрации и подготовки мотивированного заключения, в сроки и в порядке, предусмотренные Порядком организации работы с ходатайством государственного гражданского служащего автономного округа на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в исполнительном органе государственной власти автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), поступившим от исполнительного органа государственной власти автономного округа, заключившего соглашение о передаче полномочий по осуществлению кадровой работы и функций по противодействию и профилактике коррупции исполнительным органом государственной власти автономного округа аппарату Губернатора автономного округа, утвержденным постановлением Губернатора автономного округа от 30 апреля 2020 года № 73-ПГ.
(Пункт в редакции приказ Департамента ЯНАО от 30.03.2021 № 174-О)
4. Представитель нанимателя принимает одно из следующих решений:
а) удовлетворить ходатайство гражданского служащего;
б) отказать в удовлетворении ходатайства гражданского служащего в случае, предусмотренном частью 4 статьи 19 Федерального закона
от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
5. Решение представителя нанимателя принимается в течение 3 рабочих дней со дня получения мотивированного заключения управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа, направленного способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления, путем наложения на ходатайство резолюции «удовлетворить» или «отказать» с указанием основания, предусмотренного подпунктом «б» пункта 4 настоящего Порядка.
6. О принятом решении представитель нанимателя сообщает в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора автономного округа способом, позволяющим подтвердить факт и дату направления.
(Пункт в редакции приказ Департамента ЯНАО от 30.03.2021 № 174-О)
6.1. (Подпункт утратил силу-приказ Департамента ЯНАО от 01.06.2020 № 230-О)
2
Приложение
к Порядку получения разрешения представителя нанимателя на участие государственных гражданских служащих департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости)
ФОРМА ХОДАТАЙСТВА
_______________________________
(представителю нанимателя, наименование
должности, Ф.И.О.)
____________________________________
от __________________________________
____________________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
ХОДАТАЙСТВО
о получении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона
от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» прошу разрешить мне участвовать в управлении некоммерческой организацией__________________________________________
(указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией:
наименование и адрес организации, наименование органа управления
организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации,
срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное).
Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.
При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования,
предусмотренные статьями 17, 18 Федерального закона от 27 июля 2004 года
№ 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
«___» ____________ 20 _г. _______________ ______________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 01.06.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: