Основная информация

Дата опубликования: 08 сентября 2015г.
Номер документа: RU90000201502188
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ,

ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 08.09.2015 № СЭД-30-01-02-1177

О внесении изменений в Приказ Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 16 апреля 2014 г. N СЭД-30-01-02-466

В целях приведения в соответствие действующему законодательству приказываю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее - Министерство) государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы регионального уровня, утвержденный Приказом Министерства от 16 апреля 2014 г. N СЭД-30-01-02-466 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы регионального уровня (в редакции приказов Министерства от 9 июля 2014 г. N СЭД-30-01-02-890, от 29 октября 2014 г. N СЭД-30-01-02-1414).

2. Заместителю начальника управления правового, организационно-аналитического обеспечения и кадров, начальнику организационно-аналитического отдела Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Воробью А.В. организовать официальное опубликование приказа в Бюллетене правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, размещение на официальном сайте Министерства.

3. Приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Харун Л.И.

И.о. министра природных ресурсов,

лесного хозяйства и экологии

Пермского края

В.С.ПОЛОШКИН

УТВЕРЖДЕНЫ

Приказом

Министерства природных

ресурсов, лесного хозяйства

и экологии Пермского края

от 08.09.2015 N СЭД-30-01-02-1177

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО

ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ

МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г.

N СЭД-30-01-02-466 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО

РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ"

1. В пунктах 1.3.3, 1.3.4, 5.5 исключить слова: ", портала государственных и муниципальных услуг Пермского края: www.gosuslugi.permkrai.ru".

2. В пункте 1.3.5 исключить слова "информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Пермского края": www.gosuslugi.permkrai.ru,".

3. В пункте 2.3.1.3 слова "по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов" заменить словами "по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности".

4. В пункте 2.4.1 слова "не позднее чем через один месяц" заменить словами "не позднее чем через пятнадцать дней".

5. Пункт 2.4.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Максимальный срок предоставления государственной услуги может быть продлен на один месяц по заявлению Заявителя, если иное не предусмотрено федеральным законом".

6. В пункте 2.6.1:

6.1. в абзаце восьмом после слова "Министерство" вставить слова "в порядке межведомственного информационного взаимодействия";

6.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Срок направления межведомственного запроса Министерством - 5 рабочих дней, срок подготовки и направления ответа на запрос Министерства не может превышать 5 рабочих дней со дня его поступления.

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.".

7. В пункте 2.6.2:

7.1. в абзаце шестом после слова "Министерство" вставить слова "в порядке межведомственного информационного взаимодействия";

7.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Срок направления межведомственного запроса Министерством - 5 рабочих дней, срок подготовки и направления ответа на запрос Министерства не может превышать 5 рабочих дней со дня его поступления.

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.".

8. Пункт 2.7.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Министерство в порядке межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно запрашивает документы, указанные в абзацах втором-пятом пункта 2.7.1 настоящего Административного регламента (сведения, содержащиеся в них), в федеральных органах исполнительной власти, органах государственной власти Пермского края, органах местного самоуправления, если указанные документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении таких органов и лицо, представившее на экспертизу материалы, не представило указанные документы по собственной инициативе.

Срок направления межведомственного запроса Министерством - 5 рабочих дней, срок подготовки и направления ответа на запрос Министерства не может превышать 5 рабочих дней со дня его поступления.

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.".

9. В пункте 2.7.2 абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Министерство в порядке межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно запрашивает документы, указанные в абзацах втором, третьем пункта 2.7.2 настоящего Административного регламента (сведения, содержащиеся в них), в органах местного самоуправления, если указанные документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении таких органов и лицо, представившее на экспертизу материалы, не представило указанные документы по собственной инициативе.

Срок направления межведомственного запроса Министерством - 5 рабочих дня, срок подготовки и направления ответа на запрос Министерства не может превышать 5 рабочих дней со дня его поступления.

Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.".

    10. Дополнить раздел 2 "Стандарт предоставления государственной услуги"

            1

пунктом 2.10  следующего содержания:

         1

    "2.10 . Услуги,  которые  являются  необходимыми  и  обязательными  для

предоставления государственной  услуги, в  том числе  сведения о  документе

(документах),   выдаваемом   (выдаваемых)   организациями,  участвующими  в

предоставлении государственной услуги, не предусмотрены.".

11. В пункте 2.12.1 слова "сопроводительного письма" заменить словами "заявления о предоставлении государственной услуги".

12. Пункт 2.15.3 изложить в следующей редакции:

"2.15.3. количество взаимодействий Заявителя с должностными лицами и (или) государственными гражданскими служащими при предоставлении государственной услуги не превышает 2 раз, продолжительность каждого взаимодействия не более 15 минут;".

13. В пункте 2.16:

13.1. абзац третий исключить;

13.2. в абзаце шестом слова "сопроводительного письма" заменить словами "заявления о предоставлении государственной услуги";

13.3. в абзаце восьмом слова "сопроводительного письма" заменить словами "заявления о предоставлении государственной услуги".

14. В пункте 2.17:

14.1. в абзаце первом слова "Пермский краевой многофункциональный центр" заменить словами "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг";

14.2. в абзаце третьем слова "ул. Ленина, 51" заменить словами "ул. Куйбышева, 9".

15. Наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах".

16. В пункте 3.1.1.1:

в абзаце первом слова "сопроводительного письма" заменить словами "заявления о предоставлении государственной услуги";

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Заявление о предоставлении государственной услуги по желанию Заявителя при обеспечении возможности подается в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" - http://www.gosuslugi.ru, а также через краевое государственное автономное учреждение "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" в соответствии с соглашением о взаимодействии между МФЦ и Министерством.".

17. В пункте 3.1.2.3:

17.1. слова "не позднее 7 рабочих дней" заменить словами "не позднее 5 рабочих дней";

17.2. слова ", с использованием ИСЭД ПК или посредством факсимильного запроса" заменить словами "в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а в случае отсутствия доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.".

18. В абзаце первом пункта 3.1.4.3 слова "и организует подготовку и подписание договоров возмездного оказания услуг с каждым членом экспертной комиссии (приложение 10)" исключить.

19. Пункт 3.1.5.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"подписывает подготовленные в двух экземплярах индивидуальные договоры на возмездное оказание услуг с руководителем экспертной комиссии и всеми внештатными членами экспертной комиссии. Один экземпляр договора выдается руководителю и членам экспертной комиссии (приложение 10).".

20. Пункт 3.1.5.9 изложить в следующей редакции:

"По заявлению Заявителя срок проведения государственной экологической экспертизы может быть продлен на 1 месяц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Соответствующие изменения оформляются приказом Министерства (приложение 14).".

21. В пункте 5.9.2 исключить слова ", информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Пермского края".

22. Пункт 5.12.3 исключить.

23. В приложении 2 к Административному регламенту Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края по предоставлению государственной услуги по организации и проведению государственной экологической экспертизы регионального уровня:

23.1. в абзаце первом после слова "объекты" вставить слово "охраны";

23.2. в абзаце втором после слов "атмосферный воздух" вставить слова ", природные объекты и природные комплексы";

23.3. абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"Количество привлекаемых экспертов для проведения государственной экологической экспертизы

Наименование объекта охраны окружающей среды

Количество привлекаемых экспертов

Земля

1 человек

Недра

1 человек

Почвы

1 человек

Поверхностные воды

1 человек

Подземные воды

1 человек

Растительный мир

2 человека

Животные и другие организмы

2 человека

Атмосферный воздух

1 человек

Природные объекты

2 человека

Природные комплексы

2 человека

                                                               ".

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 110.010.010 Общие положения, 110.010.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области охраны окружающей природной среды (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.010.030 Экологические права и обязанности граждан и юридических лиц

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать