Основная информация

Дата опубликования: 08 сентября 2020г.
Номер документа: RU21000202001229
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чувашская Республика
Принявший орган: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И АРХИВНОГО ДЕЛА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

08.09.2020 № 01-07/534

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И АРХИВНОГО ДЕЛА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, О ВОЗНИКНОВЕНИИ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Зарегистрировано в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 28 сентября 2020 года. Регистрационный № 6293.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в целях повышения мер по противодействию коррупции приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики от 4 февраля 2016 г. № 01-07/37 "Об утверждении порядка уведомления государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 26 февраля 2016 г., регистрационный № 2876).

3. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Министр Р.М. Лизакова

Утвержден приказом

Министерства культуры,

по делам национальностей и

архивного дела

Чувашской Республики

от _________ № _________

Порядок

уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и регламентирует процедуру уведомления государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения (далее - Уведомление).

2. Уведомление подается государственным гражданским служащим Чувашской Республики, замещающим должность государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - гражданский служащий), лично либо направляется по почте непосредственно на имя министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (далее - министр) либо лица, исполняющего его обязанности, как только гражданскому служащему станет известно о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.

Уведомление составляется в письменном виде в произвольной форме либо по рекомендуемой форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и подписывается гражданским служащим лично.

В Уведомлении должны быть отражены следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, замещаемая должность с указанием структурного подразделения;

описание личной заинтересованности, которая приводит или может привести к возникновению конфликта интересов;

описание должностных обязанностей, на исполнение которых может негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность;

дополнительные сведения, которые желает изложить гражданский служащий.

К Уведомлению могут быть приложены имеющиеся в распоряжении гражданского служащего материалы, подтверждающие изложенные в Уведомлении доводы.

В случае нахождения гражданского служащего в служебной командировке, вне пределов места осуществления государственной гражданской службы Чувашской Республики, а также в иных случаях, когда он не может уведомить в письменном виде о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения, он обязан проинформировать министра или лицо, исполняющее его обязанности, с помощью любых доступных средств связи, а по возвращении из командировки, прибытии к месту осуществления государственной гражданской службы Чувашской Республики, а также при появившейся возможности - уведомить министра или лицо, исполняющее его обязанности, в соответствии с настоящим пунктом.

Поступившее Уведомление подлежит регистрации в день его поступления в Журнале регистрации уведомлений о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения (приложение № 2 к настоящему Порядку), который должен быть прошит, пронумерован и скреплен гербовой печатью Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Приложение № 1

к порядку уведомления

государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности

государственной гражданской

службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,

о возникновении конфликта

интересов или о возможности его возникновения

(рекомендуемая форма)

Министру культуры, по делам

национальностей и архивного

дела Чувашской Республики

________________________

(наименование должности)

_______________________

(Ф.И.О.)

Уведомление

о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения

Сообщаю, что:

1.______________________________________________________________________

           (описание личной заинтересованности, которая приводит

_______________________________________________________________________

          или может привести к возникновению конфликта интересов)

2._____________________________________________________________________

      (описание должностных обязанностей, на исполнение которых может

_______________________________________________________________________

    негативно повлиять либо негативно влияет личная заинтересованность)

3.______________________________________________________________________

                         (дополнительные сведения)

______   _____________   ________________________________

(дата)     (подпись)           (фамилия и инициалы)

Приложение № 2

к порядку уведомления

государственными гражданскими служащими Чувашской Республики, замещающими должности

государственной гражданской

службы Чувашской Республики в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,

о возникновении конфликта

интересов или о возможности его возникновения

ЖУРНАЛ

регистрации уведомлений о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения

№ п/п

Дата

регистрации уведомления

Ф.И.О. и должность гражданского

служащего,

подавшего

уведомление

Ф.И.О. и должность регистрирующего лица

Подпись

регистрирующего лица

1

2

3

4

5

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 08.10.2020
Рубрики правового классификатора: 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать