Основная информация
Дата опубликования: | 08 ноября 2016г. |
Номер документа: | RU65000201601172 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 08 ноября 2016 года №40
г. Южно-Сахалинск
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ АО «САХАЛИНСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ», СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ЕЕ ВЕЛИЧИНУ
(Изменения:
приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06.03.2017 №8)
В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года №69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года №1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», приказом ФСТ России от 28 апреля 2014 года № 101-э/З «Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину», и на основании обращений АО «Сахалинская нефтяная компания» от 26 сентября 2016 года № 1078 и от 26 сентября 2016 года № 1079, приказываю:
1. Установить на 2017 год плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания» газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности) или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Определить на 2017 год экономически обоснованную плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская Нефтяная Компания» с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 97 877,66 рублей.
3. Определить на 2017 год выпадающие доходы АО «Сахалинская нефтяная компания» от технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 329 265,42 руб.
4. Установить на 2017 год стандартизированные тарифные ставки, используемые для определения величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания», для случаев технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее согласно приложению 2 к настоящему приказу.
5. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://rec.admsakhalin.ru), в газете «Губернские ведомости» и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Председатель Д.В.Чекрышев
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области
от 08 ноября 2016 года №40
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к
газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания»
№ п/п
Плата за технологическое присоединение
Размер платы, руб.
1.
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для Заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)
59 990,90
2.
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для прочих Заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)
59 999,90
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к приказу региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области
от 08 ноября 2016 года №40
{в ред. приказа региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области от 06.03.2017 №8}
Стандартизированные тарифные ставки, используемые для определения
величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего
оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания»
(без учета НДС)
Наименование стандартизированных тарифных ставок
ед. изм.
Размер тарифной ставки
С1
Стандартизированная тарифная; ставка на покрытие расходов ГРО,
Связанных разработкой проектной документации, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по. прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров <*>
руб.
384924,68
С2
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО,
связанных с разработкой проектной документации, для случаев, когда протяженность строящейся, (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения, ГРО, составляет 150 метров
руб./м3 в час
1752,46
СЗ
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО^ связанных со строительствам (реконструкцией) стального газопровода 1-того диапазона Диаметра и j-того типа прокладки, используемая для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров <**>
надземный тип прокладки, диаметром:
1:58 мм и менее
руб./км
155,18
подземный тип прокладки, диаметром:
158 мм и менее
руб./км
284,83
159-218 мм
руб./км
381,15
21.9-272 мм
руб./км
566,46
273-324мм
руб./км
683,82
325-425 мм
руб./км
860,10
426-529 мм
руб./км
1979,86
530 мм и выше
руб./км
2 601,88
С4
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) полиэтиленового газопровода k-того диапазона диаметра, используемая для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров: <**>
диаметр 109 мм и менее
руб./км
154,06
110-159 мм
руб./км
212,49
160-244 мм
руб./км
368,00
Наименование стандартизированных тарифных ставок
ед. изм.
Размер тарифной
ставки
С5
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) газопроводов всех диаметров, материалов труб и типов прокладки, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет 150 метров и менее
руб./м3 в час
204,18
С6
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) газорегуляторного пункта n-ного диапазона максимального часового расхода газа: <**>
до 40 куб. метров в час
руб./мЗ в час
579,13
40-99 куб. метров в час
135,43
100-399 куб. метров в час
171,27
400-999 куб. метров в час
53,52
С8
Стандартизированные тарифные ставки на покрытие расходов ГРО, связанных с проверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществления фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства Заявителя к сети газораспределения посредством осуществления комплекса технических, мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов исполнителя и стального газопровода ГРО j-того диапазона диаметров (полиэтиленового газопровода ГРО к-того диапазона диаметров), и проведение пуска газа: <*>
стальной газопровод, диаметром:
158 мм и, менее
тыс. руб.
3,81
159-218мм
тыс. руб.
5;44
219-272 мм
тыс. руб.
7,13
273-324ММ
тыс. руб.
8,24
325-425 мм
тыс. руб.
10,30
426-529 мм
тыс. руб.
13,58
530 мм и выше
тыс. руб.
13,48
полиэтиленовый газопровод, диаметром
109 мм и менее
тыс. руб.
41,15
110-159 мм
тыс. руб.
81,63
160-244 мм
тыс. руб.
172,68
<*> Стандартизированные тарифные ставки С1 С2, С8 установлены в текущих ценах.
<**> Стандартизированные тарифные ставки С3, С4, C5 и С6 установлены в ценах 2001 года и применяется с индексом изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ для Сахалинской области на месяц, предшествующий месяцу, данные по которым используется для расчета, к территориальным единичным расценкам 2001 года, рекомендуемый Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 08 ноября 2016 года №40
г. Южно-Сахалинск
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ СЕТЯМ АО «САХАЛИНСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ», СТАНДАРТИЗИРОВАННЫХ ТАРИФНЫХ СТАВОК, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ЕЕ ВЕЛИЧИНУ
(Изменения:
приказ региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06.03.2017 №8)
В соответствии с Федеральным законом от 31 марта 1999 года №69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года №1021 «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года № 1314 «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», приказом ФСТ России от 28 апреля 2014 года № 101-э/З «Об утверждении Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину», и на основании обращений АО «Сахалинская нефтяная компания» от 26 сентября 2016 года № 1078 и от 26 сентября 2016 года № 1079, приказываю:
1. Установить на 2017 год плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания» газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности) или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Определить на 2017 год экономически обоснованную плату за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская Нефтяная Компания» с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 97 877,66 рублей.
3. Определить на 2017 год выпадающие доходы АО «Сахалинская нефтяная компания» от технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеривающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации с проектным рабочим давлением не более 0,ЗМПа, измеряемое по прямой линии (наименьшее расстояние), составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в размере 329 265,42 руб.
4. Установить на 2017 год стандартизированные тарифные ставки, используемые для определения величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания», для случаев технологического присоединения газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа 500 куб. метров газа в час и менее и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе 0,6 МПа и менее согласно приложению 2 к настоящему приказу.
5. Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (http://rec.admsakhalin.ru), в газете «Губернские ведомости» и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
Председатель Д.В.Чекрышев
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области
от 08 ноября 2016 года №40
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к
газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания»
№ п/п
Плата за технологическое присоединение
Размер платы, руб.
1.
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для Заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)
59 990,90
2.
Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования Заявителя (для прочих Заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется)
59 999,90
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к приказу региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области
от 08 ноября 2016 года №40
{в ред. приказа региональной
энергетической комиссии
Сахалинской области от 06.03.2017 №8}
Стандартизированные тарифные ставки, используемые для определения
величины платы за технологическое присоединение газоиспользующего
оборудования к газораспределительным сетям АО «Сахалинская нефтяная компания»
(без учета НДС)
Наименование стандартизированных тарифных ставок
ед. изм.
Размер тарифной ставки
С1
Стандартизированная тарифная; ставка на покрытие расходов ГРО,
Связанных разработкой проектной документации, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по. прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров <*>
руб.
384924,68
С2
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО,
связанных с разработкой проектной документации, для случаев, когда протяженность строящейся, (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения, ГРО, составляет 150 метров
руб./м3 в час
1752,46
СЗ
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО^ связанных со строительствам (реконструкцией) стального газопровода 1-того диапазона Диаметра и j-того типа прокладки, используемая для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров <**>
надземный тип прокладки, диаметром:
1:58 мм и менее
руб./км
155,18
подземный тип прокладки, диаметром:
158 мм и менее
руб./км
284,83
159-218 мм
руб./км
381,15
21.9-272 мм
руб./км
566,46
273-324мм
руб./км
683,82
325-425 мм
руб./км
860,10
426-529 мм
руб./км
1979,86
530 мм и выше
руб./км
2 601,88
С4
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) полиэтиленового газопровода k-того диапазона диаметра, используемая для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет более 150 метров: <**>
диаметр 109 мм и менее
руб./км
154,06
110-159 мм
руб./км
212,49
160-244 мм
руб./км
368,00
Наименование стандартизированных тарифных ставок
ед. изм.
Размер тарифной
ставки
С5
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) газопроводов всех диаметров, материалов труб и типов прокладки, для случаев, когда протяженность строящейся (реконструируемой) сети газораспределения, измеряемая по прямой линии от границы земельного участка до сети газораспределения ГРО, составляет 150 метров и менее
руб./м3 в час
204,18
С6
Стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов ГРО, связанных со строительством (реконструкцией) газорегуляторного пункта n-ного диапазона максимального часового расхода газа: <**>
до 40 куб. метров в час
руб./мЗ в час
579,13
40-99 куб. метров в час
135,43
100-399 куб. метров в час
171,27
400-999 куб. метров в час
53,52
С8
Стандартизированные тарифные ставки на покрытие расходов ГРО, связанных с проверкой выполнения Заявителем технических условий и осуществления фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства Заявителя к сети газораспределения посредством осуществления комплекса технических, мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов исполнителя и стального газопровода ГРО j-того диапазона диаметров (полиэтиленового газопровода ГРО к-того диапазона диаметров), и проведение пуска газа: <*>
стальной газопровод, диаметром:
158 мм и, менее
тыс. руб.
3,81
159-218мм
тыс. руб.
5;44
219-272 мм
тыс. руб.
7,13
273-324ММ
тыс. руб.
8,24
325-425 мм
тыс. руб.
10,30
426-529 мм
тыс. руб.
13,58
530 мм и выше
тыс. руб.
13,48
полиэтиленовый газопровод, диаметром
109 мм и менее
тыс. руб.
41,15
110-159 мм
тыс. руб.
81,63
160-244 мм
тыс. руб.
172,68
<*> Стандартизированные тарифные ставки С1 С2, С8 установлены в текущих ценах.
<**> Стандартизированные тарифные ставки С3, С4, C5 и С6 установлены в ценах 2001 года и применяется с индексом изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ для Сахалинской области на месяц, предшествующий месяцу, данные по которым используется для расчета, к территориальным единичным расценкам 2001 года, рекомендуемый Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Губернские ведомости" № 211 от 18.11.2016, Официальный Интернет-портал правовой инфомации http://www.pravo.gov.ru от 11.11.2016, Официальный сайт Региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://rec.admsakhalin.ru от 11.11.2016 |
Рубрики правового классификатора: | 050.040.000 Коммунальное хозяйство, 050.040.030 Газоснабжение, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: