Основная информация
Дата опубликования: | 09 июля 2013г. |
Номер документа: | RU16000201300563 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Татарстан |
Принявший орган: | Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
ПРИКАЗ
от 09.07.2013 № 121
О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
Зарегистрирован в Минюсте РТ 26 июля 2013 г. № 1950
В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).
1.2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).
2. Возложить рассмотрение уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений на лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
Л.Р. Сафин
Приложение N 1
к приказу Министерства транспорта и
дорожного хозяйства Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному гражданскому служащему Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается государственным гражданским служащим Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку незамедлительно, когда государственному гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
2. При нахождении государственного гражданского служащего Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения и других изложенных выше фактах коррупционной направленности он обязан уведомить по любым доступным средствам связи представителя нанимателя (работодателя) или лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.
К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений, а также изложенные выше факты коррупционной направленности.
3. Государственный гражданский служащий о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в т.ч. с указанием содержания Уведомления, представителю нанимателя (работодателю) или лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Представитель нанимателя (работодатель), которому поступило Уведомление государственного гражданского служащего или информация от него о фактах коррупционных правонарушений, обязан незамедлительно передать их лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.
4. Лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
5. После регистрации Уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (или лицу, его замещающему) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
6. Невыполнение государственным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение N 1
к Порядку, утвержденному приказом Министерства
транспорта и дорожного хозяйства
Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений
Министру транспорта и дорожного
хозяйства Республики Татарстан
Л.Р. Сафину
_______________________________
(Ф.И.О.)
от ____________________________
(Ф.И.О. государственного
служащего, должность,
структурное подразделение)
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к
коррупционному правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со
стороны ________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом
(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления
мною ___________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения)
_______________________________________________________________________.
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством __________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(способ склонения)
4. Склонение к правонарушению произошло в ______ ч. ______ мин.,
"___"_____________ 20___ г. в _________________________________________.
(город, адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось _______________________
________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения)
______________________________ ______________________
(дата заполнения уведомления) (подпись)
Приложение N 2
к Порядку, утвержденному приказом Министерства
транспорта и дорожного хозяйства
Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Журнал регистрации Уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
N
п/п
Дата
Ф.И.О., должность подавшего Уведомление
Подпись подавшего Уведомление
Ф.И.О. зарегистрировавшего Уведомление
Подпись зарегистрировавшего Уведомление
Приложение N 2
к приказу Министерства транспорта и дорожного
хозяйства Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
1. Фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (далее - Министерство), заполняющего Уведомление, его должность, структурное подразделение.
2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).
3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).
4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).
5. Время, дата склонения к правонарушению.
6. Место склонения к правонарушению.
7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).
8. Дата заполнения Уведомления.
9. Подпись государственного гражданского служащего Министерства, заполнившего Уведомление.
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
ПРИКАЗ
от 09.07.2013 № 121
О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
Зарегистрирован в Минюсте РТ 26 июля 2013 г. № 1950
В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).
1.2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2).
2. Возложить рассмотрение уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений на лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр
Л.Р. Сафин
Приложение N 1
к приказу Министерства транспорта и
дорожного хозяйства Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
1. Уведомление представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к государственному гражданскому служащему Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) заполняется и передается государственным гражданским служащим Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку незамедлительно, когда государственному гражданскому служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
2. При нахождении государственного гражданского служащего Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места работы о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения и других изложенных выше фактах коррупционной направленности он обязан уведомить по любым доступным средствам связи представителя нанимателя (работодателя) или лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.
К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений, а также изложенные выше факты коррупционной направленности.
3. Государственный гражданский служащий о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в т.ч. с указанием содержания Уведомления, представителю нанимателя (работодателю) или лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.
Представитель нанимателя (работодатель), которому поступило Уведомление государственного гражданского служащего или информация от него о фактах коррупционных правонарушений, обязан незамедлительно передать их лицу, ответственному за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан для регистрации и последующего реагирования в установленном порядке.
4. Лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
5. После регистрации Уведомления в журнале регистрации оно передается на рассмотрение министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (или лицу, его замещающему) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
6. Невыполнение государственным служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной частью 1 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Приложение N 1
к Порядку, утвержденному приказом Министерства
транспорта и дорожного хозяйства
Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений
Министру транспорта и дорожного
хозяйства Республики Татарстан
Л.Р. Сафину
_______________________________
(Ф.И.О.)
от ____________________________
(Ф.И.О. государственного
служащего, должность,
структурное подразделение)
1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к
коррупционному правонарушению (далее - склонение к правонарушению) со
стороны ________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом
(юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)
2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления
мною ___________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(указывается сущность предполагаемого правонарушения)
_______________________________________________________________________.
3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством __________
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
(способ склонения)
4. Склонение к правонарушению произошло в ______ ч. ______ мин.,
"___"_____________ 20___ г. в _________________________________________.
(город, адрес)
5. Склонение к правонарушению производилось _______________________
________________________________________________________________________
(обстоятельства склонения)
______________________________ ______________________
(дата заполнения уведомления) (подпись)
Приложение N 2
к Порядку, утвержденному приказом Министерства
транспорта и дорожного хозяйства
Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Журнал регистрации Уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
N
п/п
Дата
Ф.И.О., должность подавшего Уведомление
Подпись подавшего Уведомление
Ф.И.О. зарегистрировавшего Уведомление
Подпись зарегистрировавшего Уведомление
Приложение N 2
к приказу Министерства транспорта и дорожного
хозяйства Республики Татарстан
от 9 июля 2013 г. N 121
Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан к совершению коррупционных правонарушений
1. Фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан (далее - Министерство), заполняющего Уведомление, его должность, структурное подразделение.
2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).
3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).
4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).
5. Время, дата склонения к правонарушению.
6. Место склонения к правонарушению.
7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).
8. Дата заполнения Уведомления.
9. Подпись государственного гражданского служащего Министерства, заполнившего Уведомление.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: