Основная информация

Дата опубликования: 10 сентября 2018г.
Номер документа: RU35000201800976
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Департамент по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

от 10.09.2018 № 04-0120/18

О ПОРЯДКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ  РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ ПУТЕМ ЖЕРЕБЬЕВКИ

(в редакции приказа Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области от 25.12.2019 № 04-0159/19; от 03.06.2020 № 04-0074/2)

В соответствии с приказом Минприроды России от  01 декабря 2017 года                    № 646 «Об утверждении Методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях», в целях реализации закона области от 28 сентября 2012 года № 2844-ОЗ «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях»                                  (с изменениями)

п р и к а з ы в а ю:

Утвердить порядок проведения распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем проведения жеребьевки согласно приложению к настоящему приказу.

Начальнику отдела государственных закупок и планово-аналитической работы Департамента обеспечить необходимым инвентарем должностных лиц территориальных секторов и отделов по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента О.И. Макарова.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 декабря 2018 года.

Начальник Департамента

О.Н. Кислицын

Приложение к приказу

Департамента                                                                                   от 10.09.2018 № 04-0120/18

Порядок

проведения  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки

Настоящий порядок определяет последовательность действий физических лиц, должностных лиц территориальных секторов (отделов) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области (далее – Департамент), а также прочих заинтересованных лиц по проведению  распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов путем жеребьевки.

Жеребьевка проводится публично в течение одного рабочего дня, при ее проведении могут присутствовать охотники, их представители, представители средств массовой информации в период:

по заявлениям на распределение разрешений на добычу кабана и бурого медведя – с 12 июля по 20 июля включительно;

по заявлениям на распределение разрешений на добычу лося – с 12 августа по 20 августа включительно.

(в редакции приказа Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира области от 03.06.2020 № 04-0074/2)

Конкретная дата проведения жеребьевки ежегодно определяется приказом Департамента. Информация о дате жеребьевки размещается в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента, а также на сайте Департамента не позднее чем за 5 календарных дней до начала проведения жеребьевки.

Для проведения процедуры жеребьевки должностным лицом территориального сектора (отдела) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента в соответствующем районе изготавливаются билеты размером 5 x 7 см с указанием номеров, присвоенных заявкам, допущенным к участию в распределении права на получение разрешения, и используется барабан с одним закрывающимся отверстием для закладки и выемки билетов.

Билеты сортируются комиссией по их распределению, созданной уполномоченным органом  с учетом методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утвержденных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (далее – комиссия),  в соответствии с перечнями заявок, допущенных к участию в жеребьевке, по видам, возрасту и полу охотничьих ресурсов по общедоступным охотничьим угодьям района.

  Состав комиссии и порядок их деятельности определяются уполномоченным органом ежегодно не позднее 10 дней до начала срока приема заявлений на участие в распределении разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана на предстоящий сезон.

6. Секретарь комиссии объявляет название общедоступного охотничьего угодья, утвержденную квоту добычи охотничьих ресурсов или норму допустимой добычи охотничьих ресурсов по виду, возрасту и полу охотничьих ресурсов, количество заявок, допущенных к участию в жеребьевке. Указанные сведения заносятся в протокол жеребьевки. Билеты с номерами заявок, допущенных к участию в жеребьевке, закладываются председателем комиссии или его заместителем в барабан и перемешиваются путем вращения барабана. Председатель или его заместитель достает из барабана один билет, объявляет номер, указанный на билете, и предъявляет его для освидетельствования другим членам комиссии. При этом, секретарь комиссии может предложить осуществить данное действие одному из присутствующих охотников. После объявления номера билета секретарь комиссии осуществляет сверку номера билета с номером заявки, указанным в перечне заявок, допущенных к участию в жеребьевке, после чего объявляет фамилию, имя, отчество (при наличии) и номер охотничьего билета охотника, которому определено право на получение разрешения, и вносит указанные данные в протокол жеребьевки. Билеты, оставшиеся в барабане после распределения всей квоты добычи охотничьих ресурсов или нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, извлекаются, их номера переписываются и вносятся в протокол жеребьевки.

7. Результаты проведения жеребьевки оформляются протоколом, который утверждается председателем комиссии или его заместителем, подписывается присутствующими членами комиссии, а также желающими гражданами, присутствующими в период проведения жеребьевки, размещается должностным лицом территориального сектора (отдела) по охране и воспроизводству объектов животного мира Департамента в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента. Размещение протокола жеребьевки осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ  «О персональных данных».

8.  Если по истечении 30 календарных дней с даты начала сезона охоты остались нераспределенные разрешения на добычу лося, бурого медведя и кабана, указанные разрешения подлежат распределению между физическими лицами, ранее участвовавшими в распределении разрешений и не получившими право на получение разрешения в ходе распределения разрешений, распределение указанных разрешений осуществляется путем проведения жеребьевки:

8.1 жеребьевка по указанным разрешениям проводится в срок не ранее                          30 календарных дней с даты начала сезона охоты. Конкретная дата проведения жеребьевки ежегодно определяется приказом Департамента. Информация о дате жеребьевки размещается в соответствующем районе на стенде структурного подразделения Департамента, а также на сайте Департамента не позднее чем за 5 календарных дней до начала проведения жеребьевки;

(в редакции приказа Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области от 25.12.2019 № 04-0159/19)

8.2 механизм проведения жеребьевки соответствует требованиям пп. 3, 4, 6, 7 настоящего приказа.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 17.09.2018
Рубрики правового классификатора: 110.060.000 Охрана и использование животного мира (см. также 200.150.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать