Основная информация

Дата опубликования: 11 января 2019г.
Номер документа: RU47000201900011
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРИКАЗ

от 11 января 2019 г. № 1

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО

КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ОТ 17 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА № 16 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО

КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "УТВЕРЖДЕНИЕ ГРАНИЦ

ОХРАННЫХ ЗОН ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И НАЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ

(ОБРЕМЕНЕНИЙ) НА ВХОДЯЩИЕ В НИХ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ"

На основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Правительства Ленинградской области от 22.04.2015 № 122 "Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" и постановления Правительства Ленинградской области от 05.03.2011 № 42 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 12 ноября 2004 года № 260 и признании утратившими силу постановлений Правительства Ленинградской области от 25 августа 2008 года № 249, от 4 декабря 2008 года № 381 и пункта 5 постановления Правительства Ленинградской области от 11 декабря 2009 года № 367", с целью приведения в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в приказ Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом от 17 апреля 2018 года № 16 "Об утверждении административного регламента Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом предоставления государственной услуги "Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей, расположенных на территории Ленинградской области, и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки" следующие изменения:

в наименовании, а также в пункте 1 слова "Утверждение границ охранных зон" заменить словами "Установление зон с особыми условиями использования территории в связи с размещением".

2. Внести в Административный регламент Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом предоставления государственной услуги "Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей, расположенных на территории Ленинградской области, и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки", утвержденный приказом Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом от 17 апреля 2018 года № 16 (далее - Административный регламент), следующие изменения:

в наименовании, в абзаце первом пункта 1.1, а также в абзацах втором и четвертом пункта 2.1 слова "Утверждение границ охранных зон" заменить словами "Установление зон с особыми условиями использования территории в связи с размещением";

в абзаце втором пункта 1.1 слова "утверждению границ охранных зон" заменить словами "установлению зон с особыми условиями использования территории в связи с размещением";

в абзаце втором пункта 2.3, в пункте 2.4, в подпункте 1 пункта 2.6, в абзаце втором пункта 3.1.3.5, в пункте 3.1.4.5, а также в приложениях 1, 2 и 4 к Административному регламенту слова "утверждении границ охранных зон" заменить словами "установлении зон с особыми условиями использования территории в связи с размещением";

подпункт 3 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"3) исполнительная съемка газораспределительных сетей, подготовленная и подписанная кадастровым инженером, с нанесенными на нее границами зоны с особыми условиями использования территории, утвержденными собственником газораспределительных сетей (масштаб исполнительной съемки должен обеспечивать возможность определения координат характерных точек границ зоны с особыми условиями использования территории не ниже нормативной точности определения координат характерных точек границ земельных участков, в пределах которых расположены такие точки границы зоны с особыми условиями использования территории);";

подпункт 4 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"4) документ, выполненный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, содержащий сведения о границах зоны с особыми условиями использования территории, которые включают текстовое и графическое описания местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек границы этой зоны в системе координат, установленной для ведения Единого государственного реестра недвижимости (на бумажном носителе, подписанный кадастровым инженером и согласованный с собственником газораспределительных сетей, и в форме электронных документов (файлы в форматах PDF и XML, документ в формате XML заверяется электронной подписью лица, подготовившего документ). Отдельно прикладываются следующие документы: графическое описание местоположения границ зоны с особыми условиями использования территории в связи с размещением газораспределительных сетей, подготовленное в масштабе, позволяющем разместить его на листе не крупнее формата A4 или A3, и перечень координат характерных точек границ зоны с особыми условиями использования территории в связи с размещением газораспределительных сетей. В указанных документах нумеруются страницы и каждая страница подписывается кадастровым инженером;";

в приложении 1 к Административному регламенту слова "утвердить границы охранной зоны" заменить словами "установить зону с особыми условиями использования территории в связи с размещением".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Леноблкомимущества Б.В.Яровенко.

Председатель Леноблкомимущества

Э.В.Салтыков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) от 17.01.2019, Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru) от 14.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать