Основная информация

Дата опубликования: 11 апреля 2019г.
Номер документа: RU23000201900443
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Краснодарский край
Принявший орган: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности краснодарского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 11 апреля 2019 г. № 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВКИ СУБСИДИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПОВЫШЕНИЕ ПРОДУКТИВНОСТИ В МОЛОЧНОМ СКОТОВОДСТВЕ

В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 19 марта 2018 г. № 68 «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств краевого бюджета субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат на повышение продуктивности в молочном скотоводстве» в целях предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на повышение продуктивности в молочном скотоводстве приказываю;

1. Установить на 2019 год базовую ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на повышение продуктивности в молочном скотоводстве на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока коровьего и. (или) козьего в размере 1 рубль.

2. Субсидии на возмещение части затрат на повышение продуктивности в молочном скотоводстве предоставляются за счет средств краевого бюджета, в том числе за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета, с соблюдением предельного уровня софинансирования расходного обязательства Краснодарского края, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2018 г. № 1450-р «Об утверждении предельного уровня финансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета по субъектам Российской Федерации на 2019 год и ■ плановый , период 2020 и 2021 годов».

3. Установить поправочные коэффициенты, применяемые при расчете ставки субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на повышение продуктивности в молочком скотоводстве на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока коровьего и (или) козьего (далее - субсидия);

1) коэффициент, учитывающий соотношение молочной продуктивности коров и (или) коз за отчетный финансовый год по отношению к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году i-го получателя субсидии (Knpi):

при молочной продуктивности коров за отчетный финансовый год равной или выше молочной продуктивности коров и (или) коз за год, предшествующий отчетному финансовому году — 1,2;

при молочной продуктивности коров за отчетный финансовый год ниже молочной продуктивности коров и (или) коз за год, предшествующий отчетному финансовому году - 0,8;

2) коэффициент, учитывающий молочную продуктивность коров (коз) за отчетный финансовый год i-ro получателя субсидии по отношению к молочной продуктивности коров (коз) в Краснодарском крае за отчетный финансовый год (Ki), рассчитываемый по формуле:

Ki ™ Vi / V, где:

Vi - молочная продуктивность коров у i-ro получателя субсидии за отчетный финансовый год, кг;

V - молочная продуктивность коров по сельскохозяйственным организациям (без субъектов малого предпринимательства) Краснодарского края за отчетный финансовый год по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю (статистический бюллетень «Производство и отгрузка сельскохозяйственной продукции в сельскохозяйственных предприятиях Краснодарского края на 1 января 2019 г.) равна 7 775 кг.

В случае если К* более 1,25, его значение для расчета субсидии принимается равным 1,25.

В случае если расчет субсидии производится для козьего молока, то коэффициент Ki принимается равным 1.

Коэффициент Ki применяется с использованием двух знаков после запятой.

4. Размер субсидии, предоставляемой i-му получателю субсидии (Wi), определяется по формуле:

Wi ™ Qi х Ci х Knpi х Ki, где:.

Qi ™ объём реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока, кг;

Ci - базовая ставка субсидии на 1 кг коровьего и (или) козьего молока,

руб.;

Knpi- коэффициент, учитывающий соотношение молочной продуктивности коров (коз) за отчетный финансовый год по отношению к уровню года, предшествующего отчетному финансовому году i-ro получателя субсидии;

Ki - коэффициент, учитывающий молочную продуктивность коров (коз) за отчетный финансовый год i-ro получателя субсидии по отношению к молочной продуктивности коров (коз) в Краснодарском крае за отчетный финансовый год.

В случае, если получатели субсидии начали хозяйственную деятельность по производству молока в отчетном финансовом году, коэффициенты Ki и Knpi принимаются равными 1.

Для козьего молока коэффициенты Ki и Knpi принимаются равными 1.

5, Управлению организационной работы и делопроизводства (Пархоменко В.Г.):

1) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направление на «Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru)»;

2) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

3) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию приказа с указанием официального издания в котором он опубликован, в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

6, Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края К.Н. Тертицу.

7, Приказ вступает в силу па следующий день после его официального

опубликования.

Министр

Ф.И. Дерека

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 17.04.2019
Рубрики правового классификатора: 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.060.000 Сельское хозяйство, 090.060.020 Государственное регулирование агропромышленного производства (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать