Основная информация

Дата опубликования: 13 сентября 2012г.
Номер документа: RU65000201200976
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И  ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО  ХОЗЯЙСТВА САХАЛИНСКОЙ  ОБЛАСТИ

П Р И К А З

от 13 сентября 2012 года №29

г. Южно-Сахалинск

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ОТОПЛЕНИЮ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ИЛИ ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОСЁЛКА ГОРОДСКОГО ТИПА СМИРНЫХ, СЕЛА ПОБЕДИНО, СЕЛА БУЮКЛЫ, СЕЛА ПЕРВОМАЙСК, СЕЛА ОНОР МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «СМИРНЫХОВСКИЙ», ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРИБОРОВ УЧЕТА

{Утратил силу:

приказом министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 02.07.2013 №30}

{Изменения:

приказ министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 10.01.2013 №2

приказ министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 15.02.2013 №4;

приказ министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 22.03.2013 №7;

приказ министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 13.05.2013 №15 (действие нормативов приостановлено с 13.05.2013)}

              В соответствии со статьёй 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», пунктом 3.49 Положения о министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, утверждённого постановлением администрации Сахалинской области от 10.12.2009 № 502-па, а также на основании обращения ресурсоснабжающей организации МУП «Смирныховское жилищно-коммунальное хозяйство» ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды потребителями, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах посёлка городского типа Смирных, села Победино, села Буюклы, села Первомайск муниципального образования городской округ «Смирныховский», при отсутствии приборов учёта согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды потребителями, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах, села Онор муниципального образования городской округ «Смирныховский», при отсутствии приборов учёта согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

Опубликовать настоящий приказ в газете «Губернские ведомости» и разместить в сети Интернет на официальном сайте министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области http://gkh.admsakhalin.ru.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2013 года.

Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды, указанные в пункте 1 настоящего приказа, вводятся в действие с момента вступления в силу настоящего приказа.

Министр                                                                                                                  Г.В.Митрик

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу министерства энергетики

и жилищно-коммунального хозяйства

Сахалинской области от 13.09.2012 №29

{в ред. приказа министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 15.01.2013 №4}

{в ред. приказа министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 22.03.2013 №7}

Нормативы

потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды потребителями, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах посёлка городского типа Смирных, села Победино, села Буюклы, села Первомайск муниципального образования городской округ «Смирныховский», при отсутствии приборов учета

№ п/п

Этажность здания

Норматив отопления в жилых помещениях в месяц на отопительный период 8,03 месяца (Гкал/кв.м)

Норматив отопления на общедомовые нужды в месяц на отопительный период 8,03 месяца (Гкал/кв.м)

Норматив потребления коммунальных услуг по отоплению для многоквартирных или жилых домов постройки до 1999 года включительно

1

одноэтажные

0.04631

0.04631

2

двухэтажные

0.04631

0,04631

3

трёхэтажные

0,03436

0,03436

4.

пятиэтажные

0,02899

0,02899

Норматив потребления коммунальных услуг по отоплению для многоквартирных или жилых домов постройки после 1999 года

5

двухэтажные

0,01947

0,01947

Примечание:

1. Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению установлены в соответствии с требованиями к качеству коммунальных услуг, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению установлены на отопительный период в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

3. При определении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению учтены конструктивные и технические параметры многоквартирного  дома или жилого дома: количество этажей и год постройки многоквартирного дома (до и после 1999 года).

4. В нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению включен расход тепловой энергии исходя из расчета расхода на 1 кв. м площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, нежилых помещений, содержания общего имущества многоквартирного дома с учетом требований к качеству коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды.

5. Температура наружного воздуха за отопительный период при установлении и определении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды принята как среднеарифметическое средних суточных температур наружного воздуха за предыдущие 5 отопительных периодов.

6. Ресурсоснабжающая организация представившая документы для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг МУП Смирныховское жилищно-коммунальное хозяйство».

В целях определения нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению на 12 месяцев используется формула:

Nоij = Nоi*nот/12, где:

Nоij – норматив соответствующей коммунальной услуги по отоплению в расчете на период 12 месяцев,

Nоi – норматив соответствующей коммунальной услуги по отоплению в расчете на период равный продолжительности отопительного периода, указанные в настоящем приложении,

- период, равный продолжительности отопительного периода, указанный в настоящем приложении (количество календарных месяцев, в том числе дробных, в отопительном периоде)

1

ПРИЛОЖЕНИЕ

к приказу министерства энергетики

и жилищно-коммунального хозяйства

Сахалинской области от 13.09.2-12 №29

{в ред. приказа министерства энергетики

и жилищно – коммунального хозяйства

Сахалинской области от 15.01.2013 №4}

{в ред. приказа министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Сахалинской области от 22.03.2013 №7}

Нормативы

потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды потребителями, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах села Онор муниципального образования городской округ «Смирныховский», при отсутствии приборов учета

№ п/п

Этажность здания

Норматив отопления в жилых помещениях в месяц на отопительный период 8,03 месяца (Гкал/кв.м)

Норматив отопления на общедомовые нужды в месяц на отопительный период 8,03 месяца (Гкал/кв.м)

Норматив потребления коммунальных услуг по отоплению для многоквартирных или жилых домов постройки до 1999 года включительно

1

двухэтажные

0,04631

0,04631

Примечание:

7. Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению установлены в соответствии с требованиями к качеству коммунальных услуг, предусмотренными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

8. Нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению установлены на отопительный период в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

9. При определении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению учтены конструктивные и технические параметры многоквартирного  дома или жилого дома: количество этажей и год постройки многоквартирного дома (до и после 1999 года).

10. В нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению включен расход тепловой энергии исходя из расчета расхода на 1 кв. м площади жилых помещений для обеспечения температурного режима жилых помещений, нежилых помещений, содержания общего имущества многоквартирного дома с учетом требований к качеству коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды.

11. Температура наружного воздуха за отопительный период при установлении и определении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению в жилых помещениях и на общедомовые нужды принята как среднеарифметическое средних суточных температур наружного воздуха за предыдущие 5 отопительных периодов.

12. Ресурсоснабжающая организация представившая документы для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг МУП Смирныховское жилищно-коммунальное хозяйство».

13. В целях определения нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению на 12 месяцев используется формула:

14. Nоij = Nоi*nот/12, где:

15. Nоij – норматив соответствующей коммунальной услуги по отоплению в расчете на период 12 месяцев,

16. Nоi – норматив соответствующей коммунальной услуги по отоплению в расчете на период равный продолжительности отопительного периода, указанные в настоящем приложении,

17. - период, равный продолжительности отопительного периода, указанный в настоящем приложении (количество календарных месяцев, в том числе дробных, в отопительном периоде)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Губернские ведомости" № 172 от 22.09.2012 стр.7
Рубрики правового классификатора: 050.040.000 Коммунальное хозяйство, 050.040.040 Отопление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать