Основная информация
Дата опубликования: | 17 декабря 2018г. |
Номер документа: | RU65000201801427 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Сахалинская область |
Принявший орган: | Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
региональная энергетическая комиссия сахалинской области
приказ
от 17 декабря 2018 года №42
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА № 43 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ТАРИФЫ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Приказываю:
Изложить наименование приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06 декабря 2016 года № 43 «Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области» (далее – Приказ) в следующей редакции:
«Об утверждении Правил проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Изложить пункт 1 Приказа в следующей редакции:
«1. Утвердить правила проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области согласно приложению №1 к настоящему приказу».
Изложить пункт 2 Приказа в следующей редакции:
«2. Для проведения аукциона распоряжением председателя региональной энергетической комиссии Сахалинской области из числа ее работников утверждается состав комиссии в количестве трех человек. Заседание комиссии считается правомочным в случае присутствия на нем более половины ее членов.».
Внести изменения в Правила проведения торгов по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области, утвержденные Приказом, согласно приложению к настоящему приказу.
Приложение № 2 к Приказу признать утратившим силу.
Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газете «Губернские ведомости», на «Официальном интернет-портале правовой информации».
Председатель Д.В. Чекрышев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу региональной энергетической
комиссии Сахалинской области
от 17 декабря 2018 года № 42
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Правила проведения торгов, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области, утвержденные приказом региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06 декабря 2016 года № 43
Изложить наименование Приложения №1 к Приказу в следующей редакции:
«Правила проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Изложить пункт 1 Раздела I в следующей редакции:
«Настоящие Правила устанавливают требования к организации, проведению и подведению итогов торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Исключить в пункте 1 Раздела II, слово «открытого».
Пункт 3 Раздела II изложить в следующей редакции:
«3. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети «Интернет» не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Исключить в пункте 5 и подпунктах 5.1 и 5.2 пункта 5 Раздела II Правил слово «открытого».
Подпункт 5.4. пункта 5 Раздела II изложить в следующей редакции:
«5.4. Шаг аукциона;».
Заменить в пункте 6 Раздела II слова «в документации об аукционе» словами «в извещении о проведении аукциона».
В пункте 8 Раздела II слово «конкурсу» заменить на слово «аукциону».
В подпункте 8.1. пункта 8 Раздела II слова «конкурсного предложения, предусмотренного» заменить на слова «заявки, предусмотренной».
В подпункте 8.2 пункта 8 Раздела II слова «конкурсном предложении» заменить на слова «заявке на участие в аукционе».
Пункт 13 Раздела II изложить в следующей редакции:
«13. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным извещением о проведении аукциона, а также на соответствие заявителей требованиям, предусмотренным подпунктом 7.4 настоящих Правил. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать двух рабочих дней со дня окончания срока их подачи».
Заменить в пункте 16 Раздела II слово «торгов» на слова «на официальном сайте уполномоченного органа в сети «Интернет»».
Изложить пункт 17 Раздела II в следующей редакции:
«17. Аукцион проводится не позднее трех рабочих дней после окончания срока рассмотрения заявок на участие в аукционе. В аукционе могут участвовать заявители, допущенные и признанные участниками аукциона.».
Изложить пункт 18 в следующей редакции:
«18. Аукцион проводится путем понижения цены на «шаг аукциона», указанный в извещении.».
Изложить пункт 19 в следующей редакции:
«19. Аукцион проводится в следующем порядке:
а) организатор непосредственно перед началом проведения аукциона отмечает допущенных и явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей), которым выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);
б) аукцион начинается с объявления председателем комиссии о начале проведения аукциона, предмете аукциона, его цены, «шаге аукциона», после чего председатель комиссии предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по определению тарифа для оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, уменьшенного на «шаг аукциона»;
в) участник аукциона после объявления председателем комиссии предложения по предмету аукциона, уменьшенному на «шаг аукциона», поднимает карточку в случае, если он согласен с объявленным предложением. Согласие считается выраженным одним из участников, поднявшим карточку после объявления предложений, уменьшенному на «шаг аукциона»;
г) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления председателем комиссии очередного предложения, уменьшенному на «шаг аукциона», ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае председатель комиссии объявляет последнее сделанное предложение и участника (исполнителя услуг), сделавшего последнее предложение.».
14. Изложить пункт 20 в следующей редакции:
«20. Исполнителем услуг признается участник, заявивший минимальные тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.».
15. Дополнить Раздел II пунктами 21-24 в следующей редакции:
«21. Итоги аукциона подводятся не позднее пяти рабочих дней после дня проведения аукциона и оформляются протоколом. В протоколе отражаются сведения об участнике, предложившем минимальные тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств в соответствии с предметом аукциона. Протокол проведения аукциона подлежит опубликованию на официальном сайте организатора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подписания протокола.
22. Аукцион признается несостоявшимся в случаях:
отсутствия заявок на участие в аукционе;
отсутствия заявителей, допущенных к участию в аукционе;
отсутствия предложений от участников аукциона по объявленным председателем комиссии предложениям, уменьшенным на «шаг аукциона».
При подаче заявки на участие в аукционе от одного заявителя и признании комиссией такого заявителя единственным участником аукцион признается несостоявшимся.
23. Если аукцион признан несостоявшимся, тарифы устанавливаются в размере не выше определенного базового уровня.
24. Решение об установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств принимается постановлением Правительства Сахалинской области в соответствии с протоколом проведения аукциона.».
региональная энергетическая комиссия сахалинской области
приказ
от 17 декабря 2018 года №42
г. Южно-Сахалинск
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА № 43 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ТАРИФЫ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
Приказываю:
Изложить наименование приказа региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06 декабря 2016 года № 43 «Об утверждении Правил проведения торгов, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области» (далее – Приказ) в следующей редакции:
«Об утверждении Правил проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Изложить пункт 1 Приказа в следующей редакции:
«1. Утвердить правила проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области согласно приложению №1 к настоящему приказу».
Изложить пункт 2 Приказа в следующей редакции:
«2. Для проведения аукциона распоряжением председателя региональной энергетической комиссии Сахалинской области из числа ее работников утверждается состав комиссии в количестве трех человек. Заседание комиссии считается правомочным в случае присутствия на нем более половины ее членов.».
Внести изменения в Правила проведения торгов по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области, утвержденные Приказом, согласно приложению к настоящему приказу.
Приложение № 2 к Приказу признать утратившим силу.
Опубликовать настоящий приказ на официальном сайте региональной энергетической комиссии Сахалинской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в газете «Губернские ведомости», на «Официальном интернет-портале правовой информации».
Председатель Д.В. Чекрышев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу региональной энергетической
комиссии Сахалинской области
от 17 декабря 2018 года № 42
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Правила проведения торгов, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области, утвержденные приказом региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 06 декабря 2016 года № 43
Изложить наименование Приложения №1 к Приказу в следующей редакции:
«Правила проведения торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Изложить пункт 1 Раздела I в следующей редакции:
«Настоящие Правила устанавливают требования к организации, проведению и подведению итогов торгов по выбору исполнителя услуг, по результатам которых устанавливаются тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на территории Сахалинской области».
Исключить в пункте 1 Раздела II, слово «открытого».
Пункт 3 Раздела II изложить в следующей редакции:
«3. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте уполномоченного органа в сети «Интернет» не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Исключить в пункте 5 и подпунктах 5.1 и 5.2 пункта 5 Раздела II Правил слово «открытого».
Подпункт 5.4. пункта 5 Раздела II изложить в следующей редакции:
«5.4. Шаг аукциона;».
Заменить в пункте 6 Раздела II слова «в документации об аукционе» словами «в извещении о проведении аукциона».
В пункте 8 Раздела II слово «конкурсу» заменить на слово «аукциону».
В подпункте 8.1. пункта 8 Раздела II слова «конкурсного предложения, предусмотренного» заменить на слова «заявки, предусмотренной».
В подпункте 8.2 пункта 8 Раздела II слова «конкурсном предложении» заменить на слова «заявке на участие в аукционе».
Пункт 13 Раздела II изложить в следующей редакции:
«13. Комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным извещением о проведении аукциона, а также на соответствие заявителей требованиям, предусмотренным подпунктом 7.4 настоящих Правил. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе не может превышать двух рабочих дней со дня окончания срока их подачи».
Заменить в пункте 16 Раздела II слово «торгов» на слова «на официальном сайте уполномоченного органа в сети «Интернет»».
Изложить пункт 17 Раздела II в следующей редакции:
«17. Аукцион проводится не позднее трех рабочих дней после окончания срока рассмотрения заявок на участие в аукционе. В аукционе могут участвовать заявители, допущенные и признанные участниками аукциона.».
Изложить пункт 18 в следующей редакции:
«18. Аукцион проводится путем понижения цены на «шаг аукциона», указанный в извещении.».
Изложить пункт 19 в следующей редакции:
«19. Аукцион проводится в следующем порядке:
а) организатор непосредственно перед началом проведения аукциона отмечает допущенных и явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей), которым выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);
б) аукцион начинается с объявления председателем комиссии о начале проведения аукциона, предмете аукциона, его цены, «шаге аукциона», после чего председатель комиссии предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по определению тарифа для оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, уменьшенного на «шаг аукциона»;
в) участник аукциона после объявления председателем комиссии предложения по предмету аукциона, уменьшенному на «шаг аукциона», поднимает карточку в случае, если он согласен с объявленным предложением. Согласие считается выраженным одним из участников, поднявшим карточку после объявления предложений, уменьшенному на «шаг аукциона»;
г) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления председателем комиссии очередного предложения, уменьшенному на «шаг аукциона», ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае председатель комиссии объявляет последнее сделанное предложение и участника (исполнителя услуг), сделавшего последнее предложение.».
14. Изложить пункт 20 в следующей редакции:
«20. Исполнителем услуг признается участник, заявивший минимальные тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств.».
15. Дополнить Раздел II пунктами 21-24 в следующей редакции:
«21. Итоги аукциона подводятся не позднее пяти рабочих дней после дня проведения аукциона и оформляются протоколом. В протоколе отражаются сведения об участнике, предложившем минимальные тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств в соответствии с предметом аукциона. Протокол проведения аукциона подлежит опубликованию на официальном сайте организатора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подписания протокола.
22. Аукцион признается несостоявшимся в случаях:
отсутствия заявок на участие в аукционе;
отсутствия заявителей, допущенных к участию в аукционе;
отсутствия предложений от участников аукциона по объявленным председателем комиссии предложениям, уменьшенным на «шаг аукциона».
При подаче заявки на участие в аукционе от одного заявителя и признании комиссией такого заявителя единственным участником аукцион признается несостоявшимся.
23. Если аукцион признан несостоявшимся, тарифы устанавливаются в размере не выше определенного базового уровня.
24. Решение об установлении тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств принимается постановлением Правительства Сахалинской области в соответствии с протоколом проведения аукциона.».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 07.02.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 090.000.000 Хозяйственная деятельность |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: