Основная информация
Дата опубликования: | 17 декабря 2020г. |
Номер документа: | RU23000202002561 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Краснодарский край |
Принявший орган: | Министерство финансов Краснодарского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 17.12.2020 № 463
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 27 ИЮЛЯ 2020 Г. № 244 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ ИЛИ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СУБСИДИИ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом «д» пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 г. № 203, п р и к а з ы в а ю:
1. Внести в приложение к приказу министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» следующие изменения:
1) пункт 1.3 раздела 1 дополнить пунктом 1.3.2 следующего содержания:
«1.3.2. За пределами планового периода в соответствии с __________________________________________________________________7.1):
(реквизиты принятого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации решения высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств)
1) в 20__ году _____________ (__________________) рублей __ копеек7.2);
(сумма цифрами) (сумма прописью)
2) в 20__ году _____________ (__________________) рублей __ копеек7.2);
(сумма цифрами) (сумма прописью)
3) в 20__ году _____________ (________________) рублей __ копеек7.2).».
(сумма цифрами) (сумма прописью)
2) дополнить сносками 7.1 и 7.2 следующего содержания:
«7.1)Предусматривается при наличии такого акта высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств.
7.2)Указывается ежегодный размер Субсидии за пределами планового периода в пределах средств и сроков, установленных актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, указанным в пункте 1.3.2 настоящей Типовой формы.»;
3) в пункте 2.3.8.1 раздела 2 слова «является Субсидия» заменить на слова «является Субсидия28.1)»;
4) дополнить сноской 28.1 следующего содержания:
«28.1)Предусматривается в случае предоставления Субсидии Учреждению, осуществляющему в установленных законами Краснодарского края случаях функции и полномочия главного распорядителя и получателя средств краевого бюджета, отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, формируется по форме согласно приложению 5.»;
5) пункт 2.3.8.2 изложить в новой редакции:
«2.3.8.2. Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии по форме в соответствии с приложением ___ к настоящему Соглашению28.2), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.»
6) дополнить сноской «28.2» следующего содержания:
«28.2)Предусматривается в случае предоставления Субсидии Учреждению, осуществляющему в установленных законами Краснодарского края случаях функции и полномочия главного распорядителя и получателя средств краевого бюджета, отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, формируется по форме согласно приложению 6».
7) пункт 2.3.8.3 изложить в новой редакции:
«2.3.8.3. Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии по форме в соответствии с приложением ___ к настоящему Соглашению28.3), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.»
8) дополнить сноской 28.3 следующего содержания:
«28.3)Оформляется по форме согласно приложению 6 к настоящей Типовой форме.»
9) дополнить пунктом 2.3.8.4 следующего содержания:
«2.3.8.4 Иные отчеты29):
1)_____________________________________________________________;
2)_____________________________________________________________.
10) Сноску 44 изложить в новой редакции:
«44)Дополнительное соглашение, указанное в пункте 5.5, оформляется согласно приложению 4 к настоящей Типовой форме.».
11) дополнить приложениями 5 – 6 согласно приложениям 1, 2 к настоящему приказу.
2. Общему отделу министерства финансов Краснодарского края (Бердак С.С.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направление на «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 г.
Министр
С.В. Максименко
Приложение 1
к приказу от ___________№______
«О внесении изменений в приказ министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации»
«Приложение 5
к Типовой форме соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацемвторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденной приказом министерства финансов Краснодарского края
от __________ № ____________
Приложение __
к Соглашению от ______ № __
Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия,
на «_____»_____________20____г.1)
Наименование Учредителя___________________________________________________________________
Наименование Учреждения __________________________________________________________________
Единица измерения: рубль (с точностью до второго десятичного знака)
Субсидия
Код по бюджетной классификации Российской Федера-ции4
Остаток Субсидии на начало текущего
финансового года
Поступления6
Выплаты
Курсо-вая разница8
Остаток Субсидии на конец отчетного периода
Наименование2
код3
всего
из них, разре-шенный к использованию5
всего, в том числе
из крае-вого бюджета
возврат дебиторской задолженности прошлых лет7
всего
из них: возвра-щено в краевой
бюджет
Всего
9
в том числе:
требуется в направлении на те же цели10
подлежит возврату 11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"____"_______________20___г.
_______________________________
1)Настоящий отчет составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.
2)Указывается в соответствии с пунктом 1.1 Соглашения/Приложением №_____ к Соглашению.
3)Указывается аналитический код Субсидии в соответствии с пунктом 1.3 Соглашения/Приложением №_____ к Соглашению.
4)Значение графы 3 настоящего отчета должно соответствовать значению кода по бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в графе 3 Сведений, а также указанному в плане финансово-хозяйственной деятельности Учреждения.
5)Указывается сумма остатка Субсидии на начало года, не использованного в отчетном финансовом году, в отношении которого Учредителем принято решение о наличии потребности Учреждения в направлении его на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения/Приложении №____ к Соглашению, в соответствии с пунктом 2.2.3 Соглашения.
6)Значения граф 7 и 8 настоящего отчета должно соответствовать сумме поступлений средств Субсидии за отчетный период, с учетом поступлений от возврата дебиторской задолженности прошлых лет.
7)В графе 8 настоящего отчета указывается сумма возврата дебиторской задолженности, в отношении которой Учредителем принято решение об использовании ее Учреждением на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения /Приложении №______ к Соглашению.
8)Указывается положительная курсовая разница, возникающая при оплате обязательств в иностранной валюте за счет средств Субсидии.
9)Указывается сумма остатка Субсидии на конец отчетного периода. Остаток Субсидии рассчитывается на отчетную дату как разница между суммами, указанными в графах 4, 6, 11 и суммой, указанной в графе 9 настоящего отчета.
10)В графе 13 настоящего отчета указывается сумма неиспользованного остатка Субсидии, предоставленной в соответствии с Соглашением, по которой существует потребность Учреждения в направлении остатка Субсидии на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения/Приложении №____ к Соглашению, в соответствии с пунктом 2.2.3 Соглашения. При формировании промежуточного отчета (месяц, квартал) не заполняется.
11)В графе 14 настоящего отчета указывается сумма неиспользованного остатка Субсидии, предоставленной в соответствии с Соглашением, потребность в направлении которой на те же цели отсутствует. При формировании промежуточного отчета (месяц, квартал) не заполняется.
Начальник правового управления
А.Н. Жораева
Приложение 2
к приказу от __________№__________
«О внесении изменений в приказ министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации»
«Приложение 6
к Типовой форме соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденной приказом министерства финансов Краснодарского края
от ____________ № ____________
Приложение __
к Соглашению от ______ № __
Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии, показателей, необходимых
для достижения результатов предоставления Субсидии (при установлении таких показателей)
по состоянию на 1 __________ 20__ г.
КОДЫ
Дата
Наименование Учреждения
____________________________
по Сводному реестру
Наименование Учредителя
____________________________
по Сводному реестру
Наименование проекта (программы)1)
____________________________
по БК1)
Вид документа
____________________________
(первичный – «0», уточненный – «1», «2», «3», «...»)2)
Периодичность: месячная, квартальная, годовая
Единица измерения: руб. (с точностью до второго знака после запятой)
по ОКЕИ
383
1. Информация о достижении результатов предоставления Субсидии и обязательствах,
принятых в целях их достижения, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии (при установлении таких показателей)
Направление расходов 3)
Результат
предо-ставления
Субсидии, показатель, необходимый для достижения результатов предоставления Субсидии 3)
Единица измере-ния 3)
Код строки
Плановые значения 4)
Размер Субсидии,
предусмотренный
Соглаше
нием 5)
Фактически достигнутые значения
Объем обяза-тельств, принятых в целях
достижения результатов предоставления
Субсидии
Неис-пользован-ный объем
финансового обеспечения
(гр.9-гр. 16) 10)
на отчетную дату 6)
отклонение от планового значения
Причина
откло-нения 7)
наименование
код по БК
наименование
код по ОКЕИ
с даты заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
с даты заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
в абсолютных
величинах (гр. 7 - гр. 10)
в процентах
(гр. 12/ гр. 7 х 100%)
код
наименование
обязательств 8
денежных обязательств 9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
0100
в том числе:
0200
в том числе:
Всего:
Всего:
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель _________________ __________________ _____________________________
(должность) (ФИО) (телефон)
"____"_______________20___г.
2. Сведения о принятии отчета о достижении результатов предоставления Субсидии,
показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии
(при установлении таких показателей) 11)
Наименование показателя
Код по бюджетной классификации федерального бюджета
КОСГУ
Сумма
с начала заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
1
2
3
4
5
Объем Субсидии, направленной на достижение результатов, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии 12)
Объем Субсидии, потребность в которой не подтверждена 13)
Объем Субсидии, подлежащей возврату в бюджет 14)
Сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет 15)
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель __________________________ _____________________________ ___________________________________________
(должность) (ФИО) (телефон)
"____"_______________20___г.
──────────────────────────────
1)Указывается в случае, если Субсидия предоставляется в целях достижения результатов национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта. В кодовой зоне указываются 4 и 5 разряды целевой статьи расходов краевого бюджета.
2)При представлении уточненного отчета указывается номер корректировки (например, «1», «2», «3», «...»).
3)Показатели граф 1 – 5 формируются на основании показателей граф 1 – 5, указанных в приложении к Соглашению, оформленному в соответствии с приложением 2 к Типовой форме.
4)Указываются в соответствии с плановыми значениями, установленными в приложении к Соглашению, оформленному в соответствии с приложением 2 к Типовой форме, на соответствующую дату.
5)Заполняется в соответствии с пунктом 1.3 Соглашения на отчетный финансовый год.
6)Указываются значения показателей, отраженных в графе 3, достигнутые Учреждением на отчетную дату, нарастающим итогом с даты заключения Соглашения и с начала текущего финансового года соответственно.
7)Перечень причин отклонений устанавливается финансовым органом.
8)Указывается объем принятых (подлежащих принятию на основании конкурсных процедур и (или) отборов, размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), проекта контракта) Учреждением на отчетную дату обязательств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия.
9)Указывается объем денежных обязательств (за исключением авансов), принятых Учреждением на отчетную дату, в целях достижения значений результатов предоставления Субсидии, отраженных в графе 11.
10)Показатель формируется на 1 января года, следующего за отчетным (по окончанию срока действия соглашения).
11)Раздел 2 формируется Учредителем по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным (по окончании срока действия Соглашения).
12)Значение показателя формируется в соответствии с объемом денежных обязательств, отраженных в разделе 1, и не может превышать значение показателя графы 17 раздела 1.
13)Указывается сумма, на которую подлежит уменьшению объем Субсидии (графа 18 раздела 1).
14)Указывается объем перечисленной Учреждению Субсидии, подлежащей возврату в краевой бюджет.
15)Указывается сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет, в случае, если Правилами предоставления субсидии предусмотрено применение штрафных санкций. Показатели формируются по окончании срока действия Соглашения, если иное не установлено Правилами предоставления субсидии.».
Начальник правового управления
министерства финансов
Краснодарского края
А.Н. Жораева
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ
от 17.12.2020 № 463
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 27 ИЮЛЯ 2020 Г. № 244 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ ИЛИ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ СУБСИДИИ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом «д» пункта 4 общих требований к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 г. № 203, п р и к а з ы в а ю:
1. Внести в приложение к приказу министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации» следующие изменения:
1) пункт 1.3 раздела 1 дополнить пунктом 1.3.2 следующего содержания:
«1.3.2. За пределами планового периода в соответствии с __________________________________________________________________7.1):
(реквизиты принятого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации решения высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств)
1) в 20__ году _____________ (__________________) рублей __ копеек7.2);
(сумма цифрами) (сумма прописью)
2) в 20__ году _____________ (__________________) рублей __ копеек7.2);
(сумма цифрами) (сумма прописью)
3) в 20__ году _____________ (________________) рублей __ копеек7.2).».
(сумма цифрами) (сумма прописью)
2) дополнить сносками 7.1 и 7.2 следующего содержания:
«7.1)Предусматривается при наличии такого акта высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, предусматривающего заключение соглашения (договора) на срок, превышающий срок действия лимитов бюджетных обязательств.
7.2)Указывается ежегодный размер Субсидии за пределами планового периода в пределах средств и сроков, установленных актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края, указанным в пункте 1.3.2 настоящей Типовой формы.»;
3) в пункте 2.3.8.1 раздела 2 слова «является Субсидия» заменить на слова «является Субсидия28.1)»;
4) дополнить сноской 28.1 следующего содержания:
«28.1)Предусматривается в случае предоставления Субсидии Учреждению, осуществляющему в установленных законами Краснодарского края случаях функции и полномочия главного распорядителя и получателя средств краевого бюджета, отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, формируется по форме согласно приложению 5.»;
5) пункт 2.3.8.2 изложить в новой редакции:
«2.3.8.2. Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии по форме в соответствии с приложением ___ к настоящему Соглашению28.2), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.»
6) дополнить сноской «28.2» следующего содержания:
«28.2)Предусматривается в случае предоставления Субсидии Учреждению, осуществляющему в установленных законами Краснодарского края случаях функции и полномочия главного распорядителя и получателя средств краевого бюджета, отчетность об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, формируется по форме согласно приложению 6».
7) пункт 2.3.8.3 изложить в новой редакции:
«2.3.8.3. Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии по форме в соответствии с приложением ___ к настоящему Соглашению28.3), являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.»
8) дополнить сноской 28.3 следующего содержания:
«28.3)Оформляется по форме согласно приложению 6 к настоящей Типовой форме.»
9) дополнить пунктом 2.3.8.4 следующего содержания:
«2.3.8.4 Иные отчеты29):
1)_____________________________________________________________;
2)_____________________________________________________________.
10) Сноску 44 изложить в новой редакции:
«44)Дополнительное соглашение, указанное в пункте 5.5, оформляется согласно приложению 4 к настоящей Типовой форме.».
11) дополнить приложениями 5 – 6 согласно приложениям 1, 2 к настоящему приказу.
2. Общему отделу министерства финансов Краснодарского края (Бердак С.С.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и направление на «Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru).
3. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 г.
Министр
С.В. Максименко
Приложение 1
к приказу от ___________№______
«О внесении изменений в приказ министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации»
«Приложение 5
к Типовой форме соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацемвторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденной приказом министерства финансов Краснодарского края
от __________ № ____________
Приложение __
к Соглашению от ______ № __
Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является Субсидия,
на «_____»_____________20____г.1)
Наименование Учредителя___________________________________________________________________
Наименование Учреждения __________________________________________________________________
Единица измерения: рубль (с точностью до второго десятичного знака)
Субсидия
Код по бюджетной классификации Российской Федера-ции4
Остаток Субсидии на начало текущего
финансового года
Поступления6
Выплаты
Курсо-вая разница8
Остаток Субсидии на конец отчетного периода
Наименование2
код3
всего
из них, разре-шенный к использованию5
всего, в том числе
из крае-вого бюджета
возврат дебиторской задолженности прошлых лет7
всего
из них: возвра-щено в краевой
бюджет
Всего
9
в том числе:
требуется в направлении на те же цели10
подлежит возврату 11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
"____"_______________20___г.
_______________________________
1)Настоящий отчет составляется нарастающим итогом с начала текущего финансового года.
2)Указывается в соответствии с пунктом 1.1 Соглашения/Приложением №_____ к Соглашению.
3)Указывается аналитический код Субсидии в соответствии с пунктом 1.3 Соглашения/Приложением №_____ к Соглашению.
4)Значение графы 3 настоящего отчета должно соответствовать значению кода по бюджетной классификации Российской Федерации, указанному в графе 3 Сведений, а также указанному в плане финансово-хозяйственной деятельности Учреждения.
5)Указывается сумма остатка Субсидии на начало года, не использованного в отчетном финансовом году, в отношении которого Учредителем принято решение о наличии потребности Учреждения в направлении его на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения/Приложении №____ к Соглашению, в соответствии с пунктом 2.2.3 Соглашения.
6)Значения граф 7 и 8 настоящего отчета должно соответствовать сумме поступлений средств Субсидии за отчетный период, с учетом поступлений от возврата дебиторской задолженности прошлых лет.
7)В графе 8 настоящего отчета указывается сумма возврата дебиторской задолженности, в отношении которой Учредителем принято решение об использовании ее Учреждением на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения /Приложении №______ к Соглашению.
8)Указывается положительная курсовая разница, возникающая при оплате обязательств в иностранной валюте за счет средств Субсидии.
9)Указывается сумма остатка Субсидии на конец отчетного периода. Остаток Субсидии рассчитывается на отчетную дату как разница между суммами, указанными в графах 4, 6, 11 и суммой, указанной в графе 9 настоящего отчета.
10)В графе 13 настоящего отчета указывается сумма неиспользованного остатка Субсидии, предоставленной в соответствии с Соглашением, по которой существует потребность Учреждения в направлении остатка Субсидии на цель, указанную в пункте 1.1 Соглашения/Приложении №____ к Соглашению, в соответствии с пунктом 2.2.3 Соглашения. При формировании промежуточного отчета (месяц, квартал) не заполняется.
11)В графе 14 настоящего отчета указывается сумма неиспользованного остатка Субсидии, предоставленной в соответствии с Соглашением, потребность в направлении которой на те же цели отсутствует. При формировании промежуточного отчета (месяц, квартал) не заполняется.
Начальник правового управления
А.Н. Жораева
Приложение 2
к приказу от __________№__________
«О внесении изменений в приказ министерства финансов Краснодарского края от 27 июля 2020 г. № 244 «Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации»
«Приложение 6
к Типовой форме соглашения о предоставлении из краевого бюджета государственному бюджетному или автономному учреждению Краснодарского края субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденной приказом министерства финансов Краснодарского края
от ____________ № ____________
Приложение __
к Соглашению от ______ № __
Отчет о достижении результатов предоставления Субсидии, показателей, необходимых
для достижения результатов предоставления Субсидии (при установлении таких показателей)
по состоянию на 1 __________ 20__ г.
КОДЫ
Дата
Наименование Учреждения
____________________________
по Сводному реестру
Наименование Учредителя
____________________________
по Сводному реестру
Наименование проекта (программы)1)
____________________________
по БК1)
Вид документа
____________________________
(первичный – «0», уточненный – «1», «2», «3», «...»)2)
Периодичность: месячная, квартальная, годовая
Единица измерения: руб. (с точностью до второго знака после запятой)
по ОКЕИ
383
1. Информация о достижении результатов предоставления Субсидии и обязательствах,
принятых в целях их достижения, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии (при установлении таких показателей)
Направление расходов 3)
Результат
предо-ставления
Субсидии, показатель, необходимый для достижения результатов предоставления Субсидии 3)
Единица измере-ния 3)
Код строки
Плановые значения 4)
Размер Субсидии,
предусмотренный
Соглаше
нием 5)
Фактически достигнутые значения
Объем обяза-тельств, принятых в целях
достижения результатов предоставления
Субсидии
Неис-пользован-ный объем
финансового обеспечения
(гр.9-гр. 16) 10)
на отчетную дату 6)
отклонение от планового значения
Причина
откло-нения 7)
наименование
код по БК
наименование
код по ОКЕИ
с даты заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
с даты заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
в абсолютных
величинах (гр. 7 - гр. 10)
в процентах
(гр. 12/ гр. 7 х 100%)
код
наименование
обязательств 8
денежных обязательств 9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
0100
в том числе:
0200
в том числе:
Всего:
Всего:
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель _________________ __________________ _____________________________
(должность) (ФИО) (телефон)
"____"_______________20___г.
2. Сведения о принятии отчета о достижении результатов предоставления Субсидии,
показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии
(при установлении таких показателей) 11)
Наименование показателя
Код по бюджетной классификации федерального бюджета
КОСГУ
Сумма
с начала заключения Соглашения
из них с начала текущего финансового года
1
2
3
4
5
Объем Субсидии, направленной на достижение результатов, показателей, необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии 12)
Объем Субсидии, потребность в которой не подтверждена 13)
Объем Субсидии, подлежащей возврату в бюджет 14)
Сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет 15)
Руководитель (уполномоченное лицо)_________________ __________________ ____________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель __________________________ _____________________________ ___________________________________________
(должность) (ФИО) (телефон)
"____"_______________20___г.
──────────────────────────────
1)Указывается в случае, если Субсидия предоставляется в целях достижения результатов национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта. В кодовой зоне указываются 4 и 5 разряды целевой статьи расходов краевого бюджета.
2)При представлении уточненного отчета указывается номер корректировки (например, «1», «2», «3», «...»).
3)Показатели граф 1 – 5 формируются на основании показателей граф 1 – 5, указанных в приложении к Соглашению, оформленному в соответствии с приложением 2 к Типовой форме.
4)Указываются в соответствии с плановыми значениями, установленными в приложении к Соглашению, оформленному в соответствии с приложением 2 к Типовой форме, на соответствующую дату.
5)Заполняется в соответствии с пунктом 1.3 Соглашения на отчетный финансовый год.
6)Указываются значения показателей, отраженных в графе 3, достигнутые Учреждением на отчетную дату, нарастающим итогом с даты заключения Соглашения и с начала текущего финансового года соответственно.
7)Перечень причин отклонений устанавливается финансовым органом.
8)Указывается объем принятых (подлежащих принятию на основании конкурсных процедур и (или) отборов, размещения извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), проекта контракта) Учреждением на отчетную дату обязательств, источником финансового обеспечения которых является Субсидия.
9)Указывается объем денежных обязательств (за исключением авансов), принятых Учреждением на отчетную дату, в целях достижения значений результатов предоставления Субсидии, отраженных в графе 11.
10)Показатель формируется на 1 января года, следующего за отчетным (по окончанию срока действия соглашения).
11)Раздел 2 формируется Учредителем по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным (по окончании срока действия Соглашения).
12)Значение показателя формируется в соответствии с объемом денежных обязательств, отраженных в разделе 1, и не может превышать значение показателя графы 17 раздела 1.
13)Указывается сумма, на которую подлежит уменьшению объем Субсидии (графа 18 раздела 1).
14)Указывается объем перечисленной Учреждению Субсидии, подлежащей возврату в краевой бюджет.
15)Указывается сумма штрафных санкций (пени), подлежащих перечислению в бюджет, в случае, если Правилами предоставления субсидии предусмотрено применение штрафных санкций. Показатели формируются по окончании срока действия Соглашения, если иное не установлено Правилами предоставления субсидии.».
Начальник правового управления
министерства финансов
Краснодарского края
А.Н. Жораева
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 30.12.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 080.000.000 Финансы, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: