Основная информация

Дата опубликования: 18 февраля 2008г.
Номер документа: 11280
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



В0800372В0802108

В200800372

ОПУБЛИКОВАНО:

БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, 19.05.2008, N 20, СТР. 89

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 05.03.2008 ПОД N 11280

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

18.02.2008 N 72н

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО РАССМОТРЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА И МИНИСТЕРСТВОМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ,

АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ,

ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ

ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ B И C,

А ТАКЖЕ ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА

В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

<Название дано в ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

<Изменения:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

В соответствии с пунктом 3 Правил направления в 2008 году ассигнований федерального бюджета на централизованную закупку диагностических средств и антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1011; НГР:Р0705785 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 5, ст. 395), приказываю:

1. Утвердить:

Порядок рассмотрения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявок на поставку диагностических средств, антиретровирусных препаратов для профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 1;

образец заявки на поставку в 2008 году диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, согласно приложению N 2;

образец заявки на поставку в 2008 году антиретровирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, и препаратов для лечения лиц, больных гепатитами B и C, согласно приложению N 3;

образец заявки на поставку в 2008 году оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 4;

образец заявки на поставку в 2008 году оборудования и расходных материалов для аудиологического скрининга в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения согласно приложению N 5.

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Р.А. Хальфина.

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

Министр

Т. Голикова

Приложение N 1

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 18 февраля 2008 г. N 72н

ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

И МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВОК НА ПОСТАВКУ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ

СРЕДСТВ, АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ,

ВЫЯВЛЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЛИЦ, ИНФИЦИРОВАННЫХ ВИРУСАМИ

ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА И ГЕПАТИТОВ В И С, А ТАКЖЕ

ОБОРУДОВАНИЯ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ НЕОНАТАЛЬНОГО И

АУДИОЛОГИЧЕСКОГО СКРИНИНГА В УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

<В новой ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с рассмотрением заявок на поставку диагностических средств, антиретровирусных препаратов в целях профилактики, выявления и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С (далее - диагностические средства и антиретровирусные препараты), а также оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга (далее - оборудования и расходных материалов) в учреждения государственной и муниципальной систем здравоохранения в целях дальнейшего утверждения объемов их поставок.

2. Заявки на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов в 2008 году, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, федеральными учреждениями здравоохранения, подведомственными Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - Служба) и Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее - Министерство), рассматриваются Службой в течение двух недель со дня окончания установленного срока их представления на соответствие их оформления требованиям, предусмотренным приложениями N 2 и 3.

Заявки на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов, представленные с нарушением установленных требований оформления Службой отклоняются.

3. По результатам рассмотрения заявок на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов Служба формирует сводные заявки на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов и направляет их в Министерство.

4. Сводные заявки на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов в недельный срок рассматриваются Департаментом благополучия человека, науки, образования Министерства на обоснованность заявленных объемов поставок диагностических средств, антиретровирусных препаратов и по результатам рассмотрения согласовываются или направляются в Службу с предписанием об уточнении соответствующих объемов поставок.

В ходе рассмотрения сводных заявок на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов Департамент благополучия человека, науки, образования Министерства вправе запросить от Службы копии заявок на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов, представленных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, Федеральной службой исполнения наказаний, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, федеральными учреждениями здравоохранения, подведомственными Службе и Министерству.

5. На основании согласованных (уточненных) сводных заявок на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов Служба утверждает объемы поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов и доводит их до сведения Министерства, Федеральной службы исполнения наказаний, Федерального медико-биологического агентства, Российской академии медицинских наук и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения.

6. Служба на основании согласованных (уточненных) сводных заявок на поставку диагностических средств и антиретровирусных препаратов в соответствии с утвержденными объемами поставок диагностических средств и антиретровирусных препаратов осуществляет централизованную закупку диагностических средств и антиретровирусных препаратов.

7. Заявки на поставку оборудования и расходных материалов в 2008 году, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, Федеральным медико-биологическим агентством, Российской академией медицинских наук, федеральными учреждениями здравоохранения, подведомственными Министерству, рассматриваются Департаментом медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства (далее - Департамент) в течение двух недель со дня окончания установленного срока их представления на соответствие их оформления требованиям, предусмотренным приложениями N 4 и 5.

Заявки на поставку оборудования и расходных материалов, представленные с нарушением установленных требований оформления Департаментом отклоняются.

8. По результатам рассмотрения заявок на поставку оборудования и расходных материалов Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации утверждает объемы поставок оборудования и расходных материалов.

Сведения об утвержденных объемах таких поставок направляются в Федеральное медико-биологическое агентство, Российскую академию медицинских наук, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области здравоохранения и федеральные учреждения здравоохранения, подведомственные Министерству.

9. Министерство осуществляет централизованную закупку оборудования и расходных материалов в соответствии с утвержденными объемами.

Приложение N 2

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 18 февраля 2008 г. N 72н

Образец

                                  Заявка

             на поставку в 2008 году диагностических средств,

             применяемых в целях выявления лиц, инфицированных

                     вирусами иммунодефицита человека

                             и гепатитов B и C

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

+--------------------------------------------------------+----------------+

|Представляют: органы исполнительной власти субъектов    |     Сроки      |

|Российской Федерации, Федеральная служба исполнения     | представления: |

|наказаний, Федеральная служба по надзору в сфере защиты |                |

|прав потребителей и благополучия человека, Федеральное  |                |

|медико-биологическое агентство, федеральные учреждения  |                |

|здравоохранения, подведомственные Министерству          |                |

|здравоохранения и социального развития Российской       |                |

|Федерации, Российская академия медицинских наук         |                |

|(далее - органы исполнительной власти)                  | до 20 февраля  |

|                                                        |   2008 года    |

+--------------------------------------------------------+----------------+

Наименование органа исполнительной власти

Ф.И.О. руководителя органа исполнительной власти

Адрес, телефон, факс, e-mail органа исполнительной власти

Грузополучатель (наименование учреждения здравоохранения органа исполнительной власти)

Ф.И.О. руководителя грузополучателя

Адрес, телефон, факс, e-mail грузополучателя

N п/п

Наименование диагностических средств

Количество определений, с учетом переходящего остатка 1 полугодие последующего года

Наименование оборудования, соответствующее регистрационному удостоверению, паспорту (находящегося на балансе)

Переходящий остаток от поставки 2007 года, количество определений

1

ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот для определения спектра антител к ВИЧ (лизатный)

2

ВИЧ-диагностикум: Иммунный блот для определения спектра антител к ВИЧ (рекомбинантный)

3

ВИЧ-диагностикум: Реактивы для определения иммунного статуса (CD 4)

4

ВИЧ-диагностикум: Реактивы для определения резистентности к APB препаратам

5

ВИЧ-диагностикум: Тест- системы для выявления ДНК ВИЧ

6

ВИЧ-диагностикум: Тест- системы для выявления p24 антигена ВИЧ

7

ВИЧ-диагностикум. Тест- системы для определения вирусной нагрузки

8

ВИЧ-диагностикум: Тест- системы для подтверждения наличия p24 антигена ВИЧ

9

ВИЧ-диагностикум: Тест- системы для совместного выявления антител и антигена к ВИЧ

10

ВИЧ-диагностикум: Экспресс тест-системы для определения антител к ВИЧ

11

Стандартная панель сывороток, не содержащих антитела к ВИЧ первого и второго типа (ВИЧ-1,2) и антиген ВИЧ (p24)

12

Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ первого типа (ВИЧ-1)

13

Стандартная панель сывороток, содержащих антитела к ВИЧ второго типа (ВИЧ-2)

14

Стандартная панель сывороток, содержащих антиген ВИЧ первого типа (ВИЧ-1, p24) в различных концентрациях

15

Диагностикум по гепатиту B: Тест-системы для выявления HBeAg (e антиген вируса гепатита B)

16

Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест- системы для выявления Hbs- антигена

17

Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест- системы для выявления IgM анти-ВГА, для дифференциальной диагностики гепатита B с гепатитом A

18

Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест- системы для выявления IgM к кор-антигену вируса гепатита B

19

Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест- системы для выявления антител к E-антигену вируса гепатита B (анти-Hbe)

20

Диагностикум по гепатиту B: Иммуноферментные тест- системы для подтверждения содержания HBs-антигена

21

Диагностикум по гепатиту B: Тест-системы для выявления ДНК вируса гепатита B методом ПЦР

22

Диагностикум по гепатиту B: Тест-системы для выявления количества ДНК вируса гепатита B методом ПЦР

23

Диагностикум по гепатиту B: Тест-система для выявления Hbs-антигена экспресс- методом

24

Диагностикум по гепатиту C: Иммуноферментные тест- системы для выявления суммарных антител к вирусу гепатита C

25

Диагностикум по гепатиту C: Иммуноферментные тест- системы для подтверждения наличия антител к антигену вируса гепатита C методом иммунного блота

26

Диагностикум по гепатиту C: Иммуноферментные тест- системы для подтверждения наличия антител к антигену вируса гепатита C методом обнаружения спектра антител к вирусу гепатита C

27

Диагностикум по гепатиту C: Тест-система для выявления антител к вирусу гепатита C экспресс-методом

28

Диагностикум по гепатиту C: Тест-система для выявления РНК вируса гепатита C методом ПЦР

29

Диагностикум по гепатиту C: Тест-система для выявления генотипа РНК вируса гепатита C методом ПЦР

30

Диагностикум по гепатиту C: Тест-система для выявления концентрации РНК вируса гепатита C методом ПЦР

Примечание. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем централизованно закупаемых в 2008 году за счет средств федерального бюджета диагностических средств, применяемых в целях выявления лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 1011; НГР:Р0705785.

Ф.И.О. руководителя органа                        Дата

исполнительной власти ______________________      -------------------------

                           (подпись)

Ф.И.О. Исполнителя    ______________________      Тел.

                           (подпись)              -------------------------

                                                  Факс

                                                  -------------------------

                                                  E-mail

                                                  -------------------------

Приложение N 3

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 18 февраля 2008 г. N 72н

Образец

Заявка

на поставку в 2008 году антиретровирусных препаратов для профилактики

и лечения лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека,

и препаратов для лечения лиц, больных гепатитами B и C

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

+--------------------------------------------------------+----------------+

|Представляют: органы исполнительной власти субъектов    |     Сроки      |

|Российской Федерации, Федеральная служба исполнения     | представления  |

|наказаний, Федеральная служба по надзору в сфере защиты |                |

|прав потребителей и благополучия человека, Федеральное  |                |

|медико-биологическое агентство, федеральные учреждения  |               |

|здравоохранения, подведомственные Министерству          |                |

|здравоохранения и социального развития Российской       |                |

|Федерации, Российская академия медицинских наук         |                |

|(далее - органы исполнительной власти)                  | до 20 февраля  |

|                                                        |   2008 года    |

+--------------------------------------------------------+----------------+

Наименование органа исполнительной власти

Ф.И.О. руководителя органа исполнительной власти

Адрес, телефон, факс, e-mail органа исполнительной власти

Грузополучатель (наименование учреждения здравоохранения органа исполнительной власти)

Ф.И.О. руководителя грузополучателя

Адрес, телефон, факс, e-mail грузополучателя

N п/п

Антиретровирусные препараты для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусом

иммунодефицита человека

Наименование антиретровирусных препаратов

Единицы измерения (форма выпуска, дозировка)

Заказы-

ваемое коли-

чество препа-

ратов

из них

Дополнительная информация

сокращенное наименова-

ние

международное непатентованное наименование

для лечения больных ВИЧ-инфекцией

для про- филактики вер- тикальной передачи ВИЧ

переходящий остаток от поставки 2007 года по состоянию на конец I квартала 2008 года (лек. форм)

продол-

жающих

лечение

начина-

ющих

лечение

в 2008

1

ABC

Абакавир

таблетки 0,3 г

2

ABC

Абакавир раствор для приема внутрь 20 мг/мл

флаконы 240 мл

3

ABC/ZDV/3T

Абакавир+Зидовудин+ Ламивудин

таблетки

4

ABC/3TC

Абакавир+Ламивудин

таблетки

5

ATV

Атазанавир

капсулы 0,2 г

6

ATV

Атазанавир

капсулы 0,15 г

7

DRV

Дарунавир

таблетки 0,3 г

8

ddl

Диданозин

капсулы 0,25 г

9

ddl

Диданозин

капсулы 0,4 г

10

ddl

Диданозин порошок

флаконы 2,0 г

11

ddl

Диданозин порошок

флаконы 4,0 г

12

ddl

Диданозин

таблетки 0,1 г

13

ZDV

Зидовудин раствор для в/в введения 10 мг/мл

флакон 20 мл

14

ZDV

Зидовудин

капсулы 0,1 г

15

ZDV

Зидовудин

таблетки 0,3 г

16

ZDV

Зидовудин раствор для приема внутрь 10 мг/мл

флаконы 200 мл

17

ZDV/3TC

Ламивудин+Зидовудин

таблетки

18

IDV

Индинавир

капсулы 0,4 г

19

3TC

Ламивудин

таблетки 0,15 г

20

3TC

Ламивудин раствор для приема внутрь 10 мг/мл

флаконы 240 мл

21

LPV/RTV

Лопинавир+Ритонавир

капсулы

22

LPV/RTV

Лопинавир+Ритонавир

таблетки

23

LPV/RTV

Лопинавир+Ритонавир раствор для приема внутрь

флаконы 60 мл

24

NVP

Невирапин

таблетки 0,2 г

25

NVP

Невирапин суспензия 10 мг/мл

флакон 240 мл

26

RTV

Ритонавир

капсулы 0,1 г

27

SQV

Саквинавир

таблетки 0,5 г

28

D4T

Ставудин

капсулы 0,03 г

29

D4T

Ставудин

капсулы 0,04 г

30

D4T

Ставудин порошок для приготовления раствора для приема внутрь. Флакон, содержащий 0,2 г ставудина

флаконы 0,2 г

31

fAPV

Фосампренавир

таблетки 0,7 г

32

Ф-АЗТ

Фосфазид

таблетки 0,2 г

33

T20

Энфувиртид

комплект для введения 1 дозы

34

EFV

Эфавиренз

капсулы 0,2 г

35

EFV

Эфавиренз

таблетки 0,6 г

N п/п

Сведения о планируемом количестве лиц, получающих антиретровирусные препараты

Детей до 7 лет

Лиц старше 6 лет

Всего

1

Количество пациентов, которые продолжат лечение в 2008 году

2

Ожидаемое количество пациентов, которые начнут лечение в 2008 году

3

Ожидаемое количество беременных и рожениц, которые начнут химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ в 2008 году <*>

ххххххх ххххххх

4

Ожидаемое количество новорожденных, которые будут получать химиопрофилактику вертикальной передачи ВИЧ в 2008 году

ххххххххх ххххххххх

5

Ожидаемое количество лиц, которые будут получать постконтактную химиопрофилактику заражения ВИЧ

6

Всего будут получать противоретровирусные препараты в 2008 году

--------------------------------

<*> Указываются только женщины, у которых нет показаний к противоретровирусной  терапии. Беременные, у которых выявятся показания для противоретровирусной  терапии, или женщины, у которых беременность наступит на фоне противоретровирусной терапии, вносятся в число пациентов, которые начнут или продолжат лечение.

Препараты для лечения лиц, больных вирусными гепатитами B и C

Наименование препаратов для лечения лиц, больных гепатитами B и C (международное непатентованное наименование, форма выпуска, дозировка)

Единицы измерения (лекарственная форма)

Заказываемое количество ампул, флаконов, шприцев, таблеток, капсул, суппозиторий, кратное 10

Дополнительная информация

переходящий остаток от поставки 2007 года по состоянию на конец I квартала 2008 года (лек. форм)

1

Интерферон альфа-2 для парентерального введения 500 тыс. ME

ампулы, флаконы, шприцы

2

Интерферон альфа-2 для парентерального введения 1 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

3

Интерферон альфа-2 для парентерального введения 3 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

4

Интерферон альфа-2 для парентерального введения 5 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

5

Интерферон альфа-2a для парентерального введения 3 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

6

Интерферон альфа-2a для парентерального введения 4,5 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

7

Интерферон альфа-2a для парентерального введения 6 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

8

Интерферон альфа-2a для парентерального введения 9 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

9

Интерферон альфа-2a для парентерального введения 18 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

10

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 500 тыс. ME

ампулы, флаконы, шприцы

11

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 1 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

12

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 3 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

13

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 5 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

14

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 10 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

15

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 18 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

16

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 25 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

17

Интерферон альфа-2b для парентерального введения 30 млн. ME

ампулы, флаконы, шприцы

18

Интерферон человеческий лейкоцитарный суппозитории ректальные 30 тыс. ME

суппозитории ректальные

19

Интерферон человеческий лейкоцитарный суппозитории ректальные 40 тыс. ME

суппозитории ректальные

20

Интерферон альфа-2 суппозитории ректальные 150 тыс. ME

суппозитории ректальные

21

Интерферон альфа-2 суппозитории ректальные 500 тыс. ME

суппозитории ректальные

22

Интерферон альфа-2 суппозитории ректальные 1 млн. ME

суппозитории ректальные

23

Интерферон альфа-2 суппозитории ректальные 3 млн. ME

суппозитории ректальные

24

Пэгинтерферон альфа-2a раствор для парентерального введения 0,18 мг

ампулы, флаконы, шприцы

25

Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,15 мг

ампулы, флаконы, шприцы

26

Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,1 мг

ампулы, флаконы, шприцы

27

Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 0,12 мг

ампулы, флаконы, шприцы

28

Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 50 мкг

ампулы, флаконы, шприцы

29

Пэгинтерферон альфа-2b для парентерального введения 80 мкг

ампулы, флаконы, шприцы

30

Рибавирин таблетки 200 мг

таблетки

31

Рибавирин капсулы 200 мг

капсулы

32

Телбивудин таблетки 600 мг

таблетки

33

Энтекавир таблетки 0,5 мг

таблетки

34

Энтекавир таблетки 1,0 мг

таблетки

35

Ламивудин таблетки 100 мг

таблетки

Примечание. Препараты, производные интерферона для парентерального применения, могут быть в виде порошка или раствора. Лекарственные формы интерферона в суппозиториях применяются для лечения детей.

Планируемое количество пациентов, начинающих лечение вирусного гепатита B в 2008 году, человек

Планируемое количество пациентов, начинающих лечение вирусного гепатита C в 2008 году, человек

Ф.И.О. руководителя органа

исполнительной власти ______________________      Дата ____________________

                           (подпись)

Ф.И.О. Исполнителя    ______________________      Тел. ____________________

                           (подпись)              Факс ____________________

                                                  E-mail __________________

Приложение N 4

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 18 февраля 2008 г. N 72н

Образец

Заявка

на поставку в 2008 году оборудования и расходных материалов для неонатального

скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

+---------------------------------------------------------+---------------+

|Представляют:  органы  исполнительной  власти   субъектов|     Сроки     |

|Российской  Федерации,  Федеральная   служба   исполнения| представления:|

|наказаний, Федеральная служба по надзору в  сфере  защиты|               |

|прав потребителей и  благополучия  человека,  Федеральное|               |

|медико-биологическое  агентство,  федеральные  учреждения|               |

|здравоохранения, подведомственные Министерству           |               |

|здравоохранения и социального развития Российской        |               |

|Федерации, Российская академия медицинских наук          |               |

|(далее - органы исполнительной власти)                   |до 20 февраля  |

|                                                         |  2008 года    |

+---------------------------------------------------------+---------------+

Наименование органа исполнительной власти _______________________________________________________

Ф.И.О. руководителя органа исполнительной власти __________________________________________________

Адрес, тел., факс, e-mail органа исполнительной власти _______________________________________________

Грузополучатель ________________________________________________________________________________

(наименование государственного или муниципального учреждения здравоохранения)

Ф.И.О. руководителя грузополучателя ______________________________________________________________

Адрес, тел., факс, e-mail грузополучателя ___________________________________________________________

N п/п

Наименование оборудования и расходных материалов

Количество оборудования (единицы) и расходных материалов (количество наборов)

Число новорожденных за прошедший год (тыс. чел.)

Количество обследованных новорожденных за прошедший год (тыс. чел.)

Ожидаемое число новорожденных (тыс. чел.)

Переходящий остаток с предыдущего года (количество наборов расходных материалов)

1

2

3

4

5

6

7

1

Наборы реагентов для определения 17- гидрокси- прогестерона в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика адреногенитального синдрома)

2

Наборы реагентов для определения галактозы в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика галактоземии)

3

Наборы реагентов для определения иммунореактивного трипсина в сухих пятнах крови новорожденного (диагностика муковисцидоза)

4

Многофункциональная автоматизированная комплектная лаборатория (многофункциональный анализатор - для измерений флюоресценции, адсорбции, флюоресценции с разрешением во времени)

5

Комплект устройств, обеспечивающих подготовительный этап постановки методик массового обследования новорожденных детей на наследственные заболевания

6

Тандемный масс- спектрометр в комплекте с наборами реагентов для подтверждающей диагностики наследственных заболеваний

7

Комплекс оборудования и расходных материалов для молекулярно- генетического анализа наследственных заболеваний

8

Прибор система для подтверждения диагноза муковисцидоза у новорожденных и детей раннего возраста

--------------------------------

Указать предлагаемую частоту времени поставок расходных материалов (раз в год, в полугодие, в квартал и возможно - время года).

Примечания:

1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 отмечать словами "нет потребности".

2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать сумму расходных материалов, необходимых для обследования ожидаемого числа новорожденных.

3. В случае если субъект не проводит самостоятельно обследование новорожденных, в пункте 4 графы 3 указать регион, где проводится обследование новорожденных данного субъекта, пункты 1, 2, 3 граф 4, 5, 6 заполняются в обязательном порядке.

4. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем централизованно закупаемых в 2008 году за счет средств федерального бюджета оборудования и расходных материалов для неонатального скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011; НГР:Р0705785.

Ф.И.О. руководителя органа

исполнительной власти __________________________      _________________

                             (подпись)                     (дата)

                                            М.П.

Ф.И.О. исполнителя    ______________________      Тел. ____________________

                           (подпись)              Факс ____________________

                                                  E-mail __________________

Приложение N 5

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 18 февраля 2008 г. N 72н

Образец

Заявка

на поставку в 2008 году оборудования и расходных материалов для аудиологического

скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения

<В ред. приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 июля 2008 г. N 335н; НГР:В0802108 >

+---------------------------------------------------------+---------------+

|Представляют:  органы  исполнительной  власти   субъектов|     Сроки     |

|Российской  Федерации,  Федеральная   служба   исполнения| представления:|

|наказаний, Федеральная служба по надзору в  сфере  защиты|               |

|прав потребителей и  благополучия  человека,  Федеральное|               |

|медико-биологическое  агентство,  федеральные  учреждения|               |

|здравоохранения, подведомственные Министерству           |               |

|здравоохранения и социального развития Российской        |               |

|Федерации, Российская академия медицинских наук          |               |

|(далее - органы исполнительной власти)                   |до 20 февраля  |

|                                                         |   2008 года   |

+---------------------------------------------------------+---------------+

Наименование органа исполнительной власти _____________________________________________________

Ф.И.О. руководителя органа исполнительной власти ________________________________________________

Адрес, тел., факс, e-mail органа исполнительной власти _____________________________________________

Грузополучатель ______________________________________________________________________________

(наименование государственного или муниципального учреждения здравоохранения)

Ф.И.О. руководителя грузополучателя ____________________________________________________________

Адрес, тел., факс, e-mail грузополучателя _________________________________________________________

N п/п

Наименование оборудования

Количество оборудования (шт.) всего:

В т.ч в родильный дом (отделение), ПЦ

В т.ч. в детскую поликлинику

В т.ч. в центры реабилитации слуха

1

2

3

4

5

6

1

Прибор для регистрации вызванной отоакустической эмиссии

2

Прибор - система регистрации вызванных слуховых потенциалов мозга, комбинированная с модулем регистрации отоакустической эмиссии

3

Импедансный аудиометр

Примечания:

1. Обязательно заполнять все строки и графы, отсутствие потребности в одной из перечисленных позиций строк 1, 2, 3 отмечать словами "нет потребности".

2. При заполнении пунктов 1, 2, 3 графы 3 необходимо указать сумму единиц оборудования по графам 4, 5, 6.

3. Заявка должна быть составлена в соответствии с Перечнем централизованно закупаемых в 2008 году за счет средств федерального бюджета оборудования для аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 1011; НГР:Р0705785.

Ф.И.О. руководителя органа

исполнительной власти __________________________      _________________

                             (подпись)                     (дата)

                                            М.П.

Ф.И.О. исполнителя    ______________________      Тел. ____________________

                           (подпись)              Факс ____________________

                                                  E-mail __________________

[введено:     21.03.2008 оператор НЦПИ - Денисова Н.Н.]

[проверено: 21.03.2008 редактор НЦПИ - Аксенов   С.А.]

[ТРТ:            20.08.2008 юрист      НЦПИ - Жарова    М.К.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: БЮЛЛЕТЕНЬ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ № 20 от 19.05.2008 Стр. 89
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.040 Федеральные органы исполнительной власти, 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.010.000 Промышленность, 090.010.210 Медицинская промышленность. Микробиологическая промышленность, 140.000.000 Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм, 140.010.000 Здравоохранение (см. также 200.160.040), 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 140.010.040 Медицинские учреждения, 140.010.050 Лечебно-профилактическая помощь населению, 140.010.060 Обеспечение населения медикаментами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, 140.010.070 Порядок оказания медицинской помощи различным категориям граждан

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать