Основная информация

Дата опубликования: 18 ноября 2019г.
Номер документа: RU22000201901534
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА И

КУРОРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПРИКАЗ

18.11.2019 № Пр-173

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВОК И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДИ СОИСКАТЕЛЕЙ ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

В соответствии с пунктом 13 Положения о грантах Губернатора Алтайского края в сфере туризма, утвержденного указом Губернатора Алтайского края от 13.10.2015 № 109, приказываю:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по рассмотрению заявок и определению грантополучателей среди соискателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма (Приложение 1).

2. Утвердить шкалу оценок для оценки заявок соискателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма (Приложение 2).

3. Настоящий приказ подлежит опубликованию на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru.).

Начальник управления

Е.В. Дешевых

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к приказу управления Алтайского

края по развитию туризма

и курортной деятельности

от 18.11. 2019 г. № Пр-173

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВОК И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДИ СОИСКАТЕЛЕЙ ГРАНТОВ ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА

1. Настоящее Положение регламентирует порядок образования и деятельности конкурсной комиссии по рассмотрению заявок и определению грантополучателей среди соискателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма (далее – «Конкурсная комиссия»).

2. Конкурсная комиссия является совещательным органом.

3. Состав Конкурсной комиссии ежегодно формируется из представителей органов исполнительной власти Алтайского края, представителей общественных объединений в сфере туризма (по согласованию) и утверждается приказом управления.

Минимальный состав Конкурсной комиссии – 8 человек.

4. Председателем Конкурсной комиссии является начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности (далее – «управление»).

5. Председатель руководит работой Конкурсной комиссии, назначает дату и время проведения ее заседаний. В отсутствие председателя Конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Конкурсной комиссии.

6. Протоколы заседаний Конкурсной комиссии ведет секретарь Конкурсной комиссии – специалист отдела развития туризма управления. Секретарь Конкурсной комиссии в принятии решения не участвует.

7. Конкурсная комиссия осуществляет оценку допущенных к конкурсу заявок в соответствии с критериями, изложенными в Положении о грантах Губернатора Алтайского края в сфере туризма, утвержденном указом Губернатора Алтайского края от 13.10.2015  № 109.

8. Работа Конкурсной комиссии организуется в форме заседаний.

9. Члены Конкурсной комиссии уведомляются по электронной почте о проведении заседания не позднее 3 рабочих дней до даты проведения заседания.

10. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным при наличии не менее 50 % от числа членов ее состава.

11. Член Конкурсной комиссии не принимает участие в рассмотрении и оценке заявки, если он лично заинтересован в итогах конкурса, о чем он обязан проинформировать Конкурсную комиссию до начала рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Под личной заинтересованностью члена Конкурсной комиссии понимается возможность получения им доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) непосредственно членом Конкурсной комиссии, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми член Конкурсной комиссии и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

12. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом заседания, в котором содержится информация о составе присутствующих на заседании членов Конкурсной комиссии, дате проведения заседания, наименовании организации либо Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, наименовании проекта, а также отражается количество набранных баллов соискателями грантов.

13. Протоколы заседаний подписываются членами Конкурсной комиссии, участвовавшими в заседании.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к приказу управления Алтайского

края по развитию туризма

и курортной деятельности

от 18.11. 2019 г. № Пр-173

ШКАЛА ОЦЕНОК

ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА ДЛЯ ЦЕЛИ «РЕАЛИЗАЦИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ, ОРИЕНТИРОВАННЫХ НА РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА В РЕГИОНЕ, А ТАКЖЕ ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА КРАЯ КАК ТУРИСТСКОГО РЕГИОНА»

Количество баллов

Описание оценки критерия

Актуальность и социальная значимость проекта

3

проблемы, на решение которых направлен проект, детально раскрыты, их описание аргументировано и подкреплено конкретными количественными и (или) качественными показателями;

проект направлен в полной мере на решение именно тех проблем, которые обозначены как значимые;

имеется подтверждение актуальности проблемы представителями целевой аудитории, потенциальными благополучателями, партнерами;

мероприятия проекта полностью соответствуют цели предоставления гранта.

2

проблемы, на решение которых направлен проект, относятся к разряду актуальных, но авторы преувеличили их значимость для выбранной территории реализации проекта и (или) целевой группы;

проблемы, на решение которых направлен проект, описаны общими фразами, без ссылок на конкретные факты, либо этих фактов и показателей недостаточно для подтверждения актуальности проблемы для заявленной целевой группы и (или) территории реализации проекта.

1

проблема не имеет острой значимости для целевой группы или территории реализации проекта;

в проекте недостаточно аргументировано и без конкретных показателей описана проблема, на решение которой направлен проект, либо не подтверждено взаимодействие с территориями, обозначенными в заявке.

0

проблема, которой посвящен проект, не относится к разряду востребованных обществом;

мероприятия проекта не связаны с выбранной целью.

Доля собственных и (или) привлеченных средств соискателя гранта в общем объеме финансирования проекта (в соответствии со сметой расходов на реализацию проекта)

3

более 30 %

2

20 – 30 %

1

менее 20 %

Опыт работы соискателя гранта, соответствие его ресурсных и профессиональных возможностей требованиям, предъявляемым к реализации проекта по заявленному направлению

3

организация имеет опыт устойчивой активной деятельности по выбранному грантовому направлению на протяжении более 5 лет;

в заявке представлено описание собственного опыта организации с указанием конкретных программ, проектов или мероприятий;

имеются сведения о результативности данных мероприятий;

опыт деятельности и ее успешность подтверждаются наградами, отзывами, публикациями в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

организация получала целевые поступления на реализацию своих программ, проектов;

у организации имеется сопоставимый с содержанием заявки опыт проектной деятельности (по масштабу и количеству мероприятий).

2

организация имеет опыт деятельности на протяжении более 3 лет либо имеет опыт работы менее 3 лет, но создана гражданами, имеющими опыт в аналогичной деятельности;

у организации имеется сопоставимый с содержанием заявки опыт системной и устойчивой проектной деятельности по выбранному грантовому направлению (по масштабу и количеству мероприятий).

1

в заявке приведено описание собственного опыта организации по реализации программ, проектов по выбранному грантовому направлению, но оно не позволяет сделать однозначный вывод о системном и устойчивом характере такой работы в течение 3 лет или с момента создания организации (если она существует меньше 3 лет) и наличии положительных результатов;

организация имеет опыт реализации менее масштабных проектов по выбранному грантовому направлению и не имеет опыта работы с соизмеримыми (с запрашиваемой суммой гранта) объемами целевых средств.

0

организация не имеет опыта активной  деятельности либо подтвержденной деятельности за последний год;

опыт проектной работы организации в заявке практически не описан.

Обоснованность объема запрашиваемых средств

3

в бюджете проекта предусмотрено финансовое обеспечение всех мероприятий проекта и отсутствуют расходы, которые непосредственно не связаны с мероприятиями проекта;

все планируемые расходы реалистичны и обоснованы;

даны комментарии по всем предполагаемым расходам за счет гранта, позволяющие четко определить состав (детализацию) расходов;

в проекте предусмотрено активное использование имеющихся у организации ресурсов.

2

все планируемые расходы реалистичны, следуют из задач, мероприятий и обоснованы, вместе с тем из комментариев к некоторым расходам невозможно точно определить их состав (детализацию).

1

не все предполагаемые расходы непосредственно связаны с мероприятиями проекта и достижением ожидаемых результатов;

в бюджете проекта предусмотрены побочные, не имеющие прямого отношения к реализации проекта, расходы;

некоторые расходы завышены или занижены по сравнению со средним уровнем оплаты труда, средними рыночными ценами на товары, работы, услуги, аренду (без соответствующего обоснования в комментариях к расходам);

обоснование некоторых запланированных расходов не позволяет оценить их взаимосвязь с мероприятиями проекта.

0

предполагаемые затраты на реализацию проекта явно завышены либо занижены и (или) не соответствуют мероприятиям проекта, условиям конкурса;

бюджет проекта нереалистичен, не соответствует тексту заявки;

бюджет проекта не соответствует целевому характеру гранта, часть расходов не направлена на выполнение мероприятий проекта либо вообще не имеет отношения к реализации проекта;

имеются несоответствия между суммами в описании проекта и в его бюджете;

комментарии к запланированным расходам неполные, некорректные, нелогичные.

Уровень освещенности хода реализации проекта в средствах массовой информации в рамках представленного медиаплана

3

информация о деятельности организации доступна к поиску  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

деятельность организации освещается в средствах массовой информации;

организация имеет действующий, постоянно обновляемый сайт, на котором представлены подробные годовые отчеты о ее деятельности, размещена актуальная информация о   реализованных проектах и мероприятиях, составе органов управления;

организация имеет страницы (группы) в социальных сетях, на которых регулярно обновляется информация;

организация регулярно публикует годовую отчетность о своей деятельности.

2

организация имеет действующий сайт, страницы (группы) в социальных сетях с актуальной информацией, однако без подробных сведений о работе организации, привлекаемых ею ресурсах, составе органов управления, реализованных программах, проектах;

информация о деятельности организации доступна к поиску  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

деятельность организации освещается в средствах массовой информации.

1

деятельность организации освещается в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

у организации есть сайт и (или) страница (группа) в социальной сети, при этом размещенная информация не актуальна;

отчеты о деятельности организации отсутствуют в открытом доступе.

0

информация о деятельности организации отсутствует в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

ШКАЛА ОЦЕНОК

ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ В СФЕРЕ ТУРИЗМА ДЛЯ ЦЕЛИ «РЕАЛИЗАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРОЕКТОВ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННЫХ ПОЕЗДОК ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ ДЛЯ ГРАЖДАН, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ»

Количество баллов

Описание оценки критерия

Количество планируемых туристско-экскурсионных поездок для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации

3

3 и более поездок

2

2 поездки

1

1 поездка

Количество граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации,
для которых организуются туристско-экскурсионные поездки

3

более 10 чел

2

7-10 чел

1

менее 7 чел

Доля собственных средств в общей стоимости проекта

3

более 30 %

2

20 – 30 %

1

менее 20 %

Опыт работы соискателей грантов по заявленной цели гранта

3

организация имеет опыт устойчивой активной деятельности по выбранному грантовому направлению на протяжении более 5 лет;

в заявке представлено описание собственного опыта организации с указанием конкретных программ, проектов или мероприятий;

имеются сведения о результативности данных мероприятий;

опыт деятельности и ее успешность подтверждаются   наградами, отзывами, публикациями в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

организация получала целевые поступления на реализацию своих программ, проектов;

у организации имеется сопоставимый с содержанием заявки опыт проектной деятельности (по масштабу и количеству мероприятий).

2

организация имеет опыт деятельности на протяжении более 3 лет либо имеет опыт работы менее 3 лет, но создана гражданами, имеющими опыт аналогичной деятельности;

у организации имеется сопоставимый с содержанием заявки опыт системной и устойчивой проектной деятельности по выбранному грантовому направлению (по масштабу и количеству мероприятий).

1

в заявке приведено описание собственного опыта организации по реализации программ, проектов по выбранному грантовому направлению, но оно не позволяет сделать однозначный вывод о системном и устойчивом характере такой работы в течение 3 лет или с момента создания организации (если она существует меньше 3 лет) и наличии положительных результатов;

организация имеет опыт реализации менее масштабных проектов по выбранному грантовому направлению и не имеет опыта работы с соизмеримыми (с запрашиваемой суммой гранта) объемами целевых средств.

0

организация не имеет опыта активной  деятельности либо подтвержденной деятельности за последний год;

опыт проектной работы организации в заявке практически не описан.

Уровень освещенности хода реализации проекта в средствах массовой информации в рамках представленного медиаплана

3

информация о деятельности организации доступна к поиску  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

деятельность организации освещается в средствах массовой информации;

организация имеет действующий, постоянно обновляемый сайт, на котором представлены подробные годовые отчеты о ее деятельности, размещена актуальная информация о   реализованных проектах и мероприятиях, составе органов управления;

организация имеет страницы (группы) в социальных сетях, на которых регулярно обновляется информация;

организация регулярно публикует годовую отчетность о своей деятельности.

2

организация имеет действующий сайт, страницы (группы) в социальных сетях с актуальной информацией, однако без подробных сведений о работе организации, привлекаемых ею ресурсах, составе органов управления, реализованных программах, проектах;

информация о деятельности организации доступна к поиску  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

деятельность организации освещается в средствах массовой информации.

1

деятельность организации освещается в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

у организации есть сайт и (или) страница (группа) в социальной сети, при этом размещенная информация не актуальна;

отчеты о деятельности организации отсутствуют в открытом доступе.

0

информация о деятельности организации практически отсутствует в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 10.02.2020
Рубрики правового классификатора: 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 030.030.050 Некоммерческие организации (см. также 010.170.010, 010.170.020), 030.120.210 Публичный конкурс. Проведение игр и пари. Публичное обещание награды, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 140.030.000 Туризм. Экскурсии (см. также 200.160.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗАХ
№-1644717312 от 03 августа 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать