Основная информация

Дата опубликования: 19 марта 2010г.
Номер документа: RU76000201000088
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ярославская область
Принявший орган: Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 19. 3.2010 № 11

г. Ярославль

О внесении изменений в приказ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 №3

Документ утратил силу:

приказ ДТиСПН ЯО от 31.08.2012 № 106-12 ru 76000201200658

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗЫВАЕТ:

1. Внести в Порядок назначения и выплаты единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, утверждённый приказом департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 30.01.2009 № 3 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях», следующие изменения:

1.1. В пункте 1.3 раздела 1 слова «от 7 декабря 2004 г. № 51 -з «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ярославской области» заменить словами «от 16 декабря 2009 г. № 70-з «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области».

1.2. В пункте 6.3 раздела 6 слова «до 15 декабря» заменить словами «до 15 ноября».

1.3. Дополнить Порядок разделом следующего содержания:

«8. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений органа социальной защиты

8.1. Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, осуществляемых при назначении единовременной выплаты, в суд.

8.2. За неправомерный отказ в назначении единовременной выплаты должностные лица, специалисты, участвующие в её назначении, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

2. Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Директор департамента                                                                      Л.М. Андреева

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Документ-регион" № 20 от 02.04.2010
Рубрики правового классификатора: 070.070.020 Компенсационные и иные социальные выплаты

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать