Основная информация

Дата опубликования: 19 сентября 2011г.
Номер документа: RU90000201100589
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Государственная ветеринарная инспекция Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

19.09.2011   № СЭД-49-01-04-71

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче согласования на ввоз в Пермский край из других субъектов Российской Федерации продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей.

Утратил силу на основании приказа Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 21.03.2014 № СЭД-49-01-10-47

На основании экспертного заключения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю от 26.08.2011 № 90-15-417 на приказ Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 26.07.2011 № СЭД-49-01-04-66 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче согласования на ввоз в Пермский край из других субъектов Российской Федерации продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в Административный регламент, утвержденный приказом Государственной ветеринарной инспекции Пермского края от 26.07.2011 № СЭД-49-01-04-66 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче согласования на ввоз в Пермский край из других субъектов Российской Федерации продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей»:

1.1. Пункт 2.4 читать в следующей редакции:

«Срок предоставления государственной услуги составляет 25 дней со дня регистрации заявления в Госветинспекции:

1)              прием и регистрация документов - 1 день;

2)              рассмотрение заявления - 3 дня;

3)              подтверждение наличия условий для карантинирования животных на территории Пермского края, куда планируется ввоз сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей - 2 дней;

4)              подтверждение эпизоотического благополучия субъекта РФ, из которого планируется вывоз сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей - 16 дней;

5)              подготовка ответа заявителю - 1 день;

6)              согласование ответа заместителем начальника Госветинспекции - 1 день;

7)              выдача результата - 1 день»;

1.2. Пункт 3.1 читать в следующей редакции:

«Прием и регистрация заявления.

Основанием для начала административного действия является подача заявителем в приемную заявления или получение от него по почте. Заявление также может быть направлено в электронном виде по адресу: aasozykin@invet.permkrai.ru или по факсу (342) 212-05-27.

Ответственным за исполнение административного действия в органе власти является специалист приемной.

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

-              отсутствие условий для карантинирования ввозимых животных на территории Пермского края, куда планируется осуществить ввоз сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей;

-              неблагополучие территории в субъекте РФ, из которой планируется вывоз сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей.

Результатом административного действия является регистрация заявления в «Интегрированной системе документооборота, архива и управления потоками работ в исполнительных органах государственной власти Пермского края, Администрации Губернатора Пермского края и Аппарата Правительства Пермского края» (далее - ИСЭД) и направление заявления ответственным специалистом приемной по системе электронного документооборота заместителю начальника Госветинспекции.

Заместитель начальника Госветинспекции направляет зарегистрированное заявление ответственному исполнителю отдела ветсанконтроля и противоэпизоотической работы Госветинспекции.

Срок проведения процедуры по приему и регистрации заявления составляет 1 день»;

1.3. Пункт 3.3 читать в следующей редакции:

«Подтверждение наличия условий для карантинирования животных на территории Пермского края, куда планируется ввоз сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и пользовательских целей.

Ответственный исполнитель в течение 1 дня отправляет запрос о наличии условий для карантинирования начальнику подведомственного Госветинспекции учреждения ветеринарии края, в ведении которого находится территория для ввоза продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей по факсу или по электронной почте в формате PDF. Начальник подведомственного Госветинспекции учреждения ветеринарии края, в ведении которого находится территория для ввоза продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей в течение 1 дня с момента получения запроса предоставляет ответственному исполнителю информацию о наличии условий для карантинирования животных по факсу или по электронной почте в формате PDF»;

1.4. Пункт 3.7. читать в следующей редакции: «Выдача результата.

Ответственный исполнитель в течение 1 дня направляет по e-mail или по факсу письмо Госветинспекции:

1)              содержащее принятое положительное решение по заявлению о ввозе продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей (согласование на ввоз):

-              руководителю органа государственной ветеринарной службы субъекта Российской Федерации, из которого планируется ввоз продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей;

-              начальнику подведомственного Госветинспекции учреждения ветеринарии края территории, в которую планируется ввоз продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей;

-              заявителю;

2)              содержащее принятое отрицательное решение по заявлению о ввозе продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей (отказ в согласовании на ввоз):

-              начальнику подведомственного Госветинспекции учреждения ветеринарии края территории, в которую планируется ввоз продуктивных сельскохозяйственных животных (птицы) для племенных и производственных целей;

-              заявителю;

1.5. Пункт 5.3 читать в следующей редакции:

«Действие (бездействие) должностных лиц Госветинспекции и решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги, могут быть обжалованы заявителем в Арбитражный суд Пермского края.

5.3.1.              В заявлении должно быть указано, какие решения, действия (бездействия) должны быть признаны незаконными, какие права и свободы лица нарушены этими решениями, действиями (бездействием).

5.3.2.              Обращение заявителя в вышестоящий в порядке подчиненности орган или к должностному лицу не является обязательным условием для подачи заявления в суд.

5.3.3.              Заявитель вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

И.о. начальника инспекции                         Д.Н. Воробьев

А.А. Созыкин

265 55 57

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 090.060.000 Сельское хозяйство, 110.060.000 Охрана и использование животного мира (см. также 200.150.030), 110.060.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области охраны и использования объектов животного мира. Контроль за охраной животного мира (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать