Основная информация
Дата опубликования: | 20 ноября 2009г. |
Номер документа: | 15619 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Принявший орган: | МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
В0905812
В200905812
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 25.12.2009, N 250, СТР. 17
БЮЛЛЕТЕНЬ ТРУДОВОГО И СОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, N 1, СТР. 31, 2010г.
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 16.12.2009 ПОД N 15619
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
20.11.2009 N 916н
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА ЛИЦ,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 16 НОЯБРЯ 2004 Г. N 195; НГР:В0403079
В соответствии со статьей 6.4 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ; НГР:Р9903610 "О государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3699; 2009, N 30, ст. 3739) приказываю:
1. Внести изменения в Порядок ведения Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 ноября 2004 г. N 195; НГР:В0403079 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 декабря 2004 г. N 6209), с изменениями, внесенными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 марта 2008 г. N 122н; НГР:В0801130 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 мая 2008 г. N 11708), согласно приложению.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2010 года.
Министр
Т. Голикова
Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 20 ноября 2009 г. N 916н
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
РЕГИСТРА ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2004 Г. N 195; НГР:В0403079
1. Абзац первый пункта 2 Порядка после слов "указанных в статьях 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17.07.1999" дополнить словами "а также которым установлены социальные доплаты к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999".
2. Пункт 3 после слов "в целях формирования и ведения регистра" дополнить словами "в отношении граждан".
3. Пункт 4 после слов "для формирования и ведения регистра (далее - сверка информации)" дополнить словами "в отношении граждан".
4. Первый абзац пункта 5 после слов "органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации" дополнить словами "в целях учета граждан".
5. Пункт 6 после слов "осуществляют формирование регистра" дополнить словами "в отношении граждан".
6. Пункт 8 после слов "полученной от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) информации" дополнить словами "о гражданах".
7. В пункт 9 внести следующие изменения:
абзац второй после слов "ежемесячной денежной выплаты" дополнить словами "и на получение федеральной социальной доплаты к пенсии с даты установления федеральной социальной доплаты к пенсии";
в абзац четвертый после слов "в случае отказа граждан от получения социальных услуг" дополнить словами "либо возобновления предоставления социальных услуг";
дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"в случае установления (прекращения) федеральной социальной доплаты к пенсии либо изменения сведений о гражданах, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии, содержащихся в регистре, в течение 3 рабочих дней с даты установления (прекращения), направляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации информацию о гражданине в соответствии с частью 2 статьи 6.4 Федерального закона от 17.07.1999 о размере установленной федеральной социальной доплаты к пенсии, а также информацию об общей сумме материального обеспечения, определенной в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, отдельно по:
суммам пенсии (пенсий), дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячных денежных выплат (включая стоимость набора социальных услуг);
мерам социальной поддержки (помощи), установленным законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении;
размерам денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного);
суммам денежной компенсации мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного)".
8. Пункт 9 дополнить подпунктом 9.1 следующего содержания:
"9.1. В целях ведения регистра в отношении граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
в случае установления (прекращения) региональной социальной доплаты к пенсии направляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации ежемесячно, в срок до 5 числа месяца по состоянию на 1 число текущего месяца, информацию о гражданине в соответствии с частью второй статьи 6.4 Федерального закона от 17.07.1999 и информацию об общей сумме материального обеспечения гражданина, определенную в соответствии с частями второй и третьей статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, а также о размере установленной региональной социальной доплаты к пенсии.
Информация, направляемая уполномоченными органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации об общей сумме материального обеспечения гражданина, определенной в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, предоставляется отдельно по:
мерам социальной поддержки (помощи), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
размерам денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного);
суммам денежной компенсации мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного).
В случае изменения сведений о гражданах, которым установлена региональная социальная доплата к пенсии, представляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации информацию об указанных гражданах не позднее 10 дней со дня, с которого произошли соответствующие изменения.".
9. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации:
после получения информации от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) вносят ее в региональный сегмент регистра;
после получения информации от уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об установлении (изменении, прекращении) региональной социальной доплаты к пенсии вносят ее в региональный сегмент регистра;
после получения информации от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) о приобретении права граждан на получение социальных услуг в течение 10 дней направляют ее в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в срок до 10 числа каждого месяца осуществляют передачу информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) в Пенсионный фонд Российской Федерации, а информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) о гражданах, имеющих право на получение социальных услуг, в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
ежегодно, в срок до 10 ноября, в составе регионального сегмента регистра направляют в Фонд социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сведения о праве граждан на получение набора социальных услуг на следующий год;
в срок до 10 числа каждого месяца осуществляют передачу информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) о гражданах, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии, в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.".
10. Пункт 11 после слов "исполнительной власти субъектов Российской Федерации" дополнить словами "в части обмена информацией о гражданах, имеющих право на получение социальных услуг,".
[введено: 30.12.2009 оператор НЦПИ - Дементьева Е.В.]
[проверено: 30.12.2009 редактор НЦПИ - Ковальчук И.В.]
В0905812
В200905812
ОПУБЛИКОВАНО:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 25.12.2009, N 250, СТР. 17
БЮЛЛЕТЕНЬ ТРУДОВОГО И СОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, N 1, СТР. 31, 2010г.
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ 16.12.2009 ПОД N 15619
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
20.11.2009 N 916н
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕГИСТРА ЛИЦ,
ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО
РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 16 НОЯБРЯ 2004 Г. N 195; НГР:В0403079
В соответствии со статьей 6.4 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ; НГР:Р9903610 "О государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3699; 2009, N 30, ст. 3739) приказываю:
1. Внести изменения в Порядок ведения Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 ноября 2004 г. N 195; НГР:В0403079 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 декабря 2004 г. N 6209), с изменениями, внесенными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 марта 2008 г. N 122н; НГР:В0801130 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 мая 2008 г. N 11708), согласно приложению.
2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2010 года.
Министр
Т. Голикова
Приложение
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 20 ноября 2009 г. N 916н
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
РЕГИСТРА ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 НОЯБРЯ 2004 Г. N 195; НГР:В0403079
1. Абзац первый пункта 2 Порядка после слов "указанных в статьях 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17.07.1999" дополнить словами "а также которым установлены социальные доплаты к пенсии в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999".
2. Пункт 3 после слов "в целях формирования и ведения регистра" дополнить словами "в отношении граждан".
3. Пункт 4 после слов "для формирования и ведения регистра (далее - сверка информации)" дополнить словами "в отношении граждан".
4. Первый абзац пункта 5 после слов "органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации" дополнить словами "в целях учета граждан".
5. Пункт 6 после слов "осуществляют формирование регистра" дополнить словами "в отношении граждан".
6. Пункт 8 после слов "полученной от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) информации" дополнить словами "о гражданах".
7. В пункт 9 внести следующие изменения:
абзац второй после слов "ежемесячной денежной выплаты" дополнить словами "и на получение федеральной социальной доплаты к пенсии с даты установления федеральной социальной доплаты к пенсии";
в абзац четвертый после слов "в случае отказа граждан от получения социальных услуг" дополнить словами "либо возобновления предоставления социальных услуг";
дополнить абзацем пятым следующего содержания:
"в случае установления (прекращения) федеральной социальной доплаты к пенсии либо изменения сведений о гражданах, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии, содержащихся в регистре, в течение 3 рабочих дней с даты установления (прекращения), направляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации информацию о гражданине в соответствии с частью 2 статьи 6.4 Федерального закона от 17.07.1999 о размере установленной федеральной социальной доплаты к пенсии, а также информацию об общей сумме материального обеспечения, определенной в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, отдельно по:
суммам пенсии (пенсий), дополнительного материального (социального) обеспечения, ежемесячных денежных выплат (включая стоимость набора социальных услуг);
мерам социальной поддержки (помощи), установленным законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении;
размерам денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного);
суммам денежной компенсации мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного)".
8. Пункт 9 дополнить подпунктом 9.1 следующего содержания:
"9.1. В целях ведения регистра в отношении граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
в случае установления (прекращения) региональной социальной доплаты к пенсии направляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации ежемесячно, в срок до 5 числа месяца по состоянию на 1 число текущего месяца, информацию о гражданине в соответствии с частью второй статьи 6.4 Федерального закона от 17.07.1999 и информацию об общей сумме материального обеспечения гражданина, определенную в соответствии с частями второй и третьей статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, а также о размере установленной региональной социальной доплаты к пенсии.
Информация, направляемая уполномоченными органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации об общей сумме материального обеспечения гражданина, определенной в соответствии с частями 2 и 3 статьи 12.1 Федерального закона от 17.07.1999, предоставляется отдельно по:
мерам социальной поддержки (помощи), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
размерам денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного);
суммам денежной компенсации мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, по оплате проезда на всех видах пассажирского транспорта (городского, пригородного и междугородного).
В случае изменения сведений о гражданах, которым установлена региональная социальная доплата к пенсии, представляют в отделения Пенсионного фонда Российской Федерации информацию об указанных гражданах не позднее 10 дней со дня, с которого произошли соответствующие изменения.".
9. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации:
после получения информации от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) вносят ее в региональный сегмент регистра;
после получения информации от уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации об установлении (изменении, прекращении) региональной социальной доплаты к пенсии вносят ее в региональный сегмент регистра;
после получения информации от территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации в городах (районах) о приобретении права граждан на получение социальных услуг в течение 10 дней направляют ее в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в срок до 10 числа каждого месяца осуществляют передачу информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) в Пенсионный фонд Российской Федерации, а информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) о гражданах, имеющих право на получение социальных услуг, в исполнительные органы Фонда социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
ежегодно, в срок до 10 ноября, в составе регионального сегмента регистра направляют в Фонд социального страхования Российской Федерации и уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации сведения о праве граждан на получение набора социальных услуг на следующий год;
в срок до 10 числа каждого месяца осуществляют передачу информации регионального сегмента регистра (или вносимых в него изменений) о гражданах, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии, в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.".
10. Пункт 11 после слов "исполнительной власти субъектов Российской Федерации" дополнить словами "в части обмена информацией о гражданах, имеющих право на получение социальных услуг,".
[введено: 30.12.2009 оператор НЦПИ - Дементьева Е.В.]
[проверено: 30.12.2009 редактор НЦПИ - Ковальчук И.В.]
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА № 250 от 25.12.2009 Стр. 17, БЮЛЛЕТЕНЬ ТРУДОВОГО И СОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 1 от 20.11.2009 Стр. 31 |
Рубрики правового классификатора: | 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование, 070.010.000 Общие положения, 070.030.000 Финансирование социального обеспечения и социального страхования (см. также 080.080.020, 200.160.030), 070.030.010 Финансирование пенсий, 070.060.000 Пенсии (см. также 200.160.030), 070.060.010 Общие положения, 070.070.000 Пособия. Компенсационные выплаты (см. также 200.160.030), 070.070.020 Компенсационные и иные социальные выплаты, 120.000.000 Информация и информатизация, 120.030.000 Информационные ресурсы. Пользование информационными ресурсами, 120.030.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: