Основная информация

Дата опубликования: 24 июля 2012г.
Номер документа: RU36000201200767
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Воронежская область
Принявший орган: Управление лесного хозяйства Воронежской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Об утверждении положения

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

« 24 » июля 2012                                                                                   №185

Воронеж

О внесении изменений в приказы управления лесного хозяйства от 10.07.2009 № 118 «Об организации проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков» (в редакции приказов управления от 06.10.2009 № 189, от 20.09.2010 № 178, от 08.11.2010 № 210, от 04.10.2011 № 211, от 07.11.2011 № 242, от.12.2011 № 267, от 09.12.2011 № 268, от 25.05.2012 № 128, от 06.07.2012 № 171) и от 15.02.2012

№ 46 «Об организации проведения аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений»

Утратил силу в соответствии с приказом управления лесного хозяйства Воронежской области от 06.07.2016 № 206 НГР RU36000201600771

                                                                                    В соответствии с приказами управления лесного хозяйства от 17.07.2012 № 29-ЛС «О переводе Галдина В.К.» и от 18.07.2012 № 31-ЛС «О переводе Оробинского В.А.», в целях оптимизации проведения процедуры аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и договоров купли-продажи лесных насаждений приказываю:

1. Утвердить «Состав комиссии по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков», утвержденный приказом управления лесного хозяйства от 10.07.2009 № 118 «Об организации проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков» (в редакции приказов управления от 06.10.2009 № 189, от 20.09.2010 № 178, от 08.11.2010 № 210, от 04.10.2011 № 211, от 07.11.2011 № 242, от.12.2011 № 267, от 09.12.2011 № 268, от 25.05.2012 № 128, от 06.07.2012 № 171) (далее Приказ 1) в новой редакции, согласно приложения 1.

2.   Утвердить «Состав комиссии по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений», утвержденный приказом управления лесного хозяйства от 15.02.2012 № 46 «Об организации проведения аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений» (далее Приказ 2) в новой редакции, согласно приложения 2.

3. Пункт 3.4. приложения № 1 к Приказу 1 изложить в следующей редакции «Организатор аукциона публикует извещение о проведении аукциона. Извещение о проведении аукционов размещается на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт в сети Интернет)».

4. Абзац 2 пункта 4.13. приложения № 1 к Приказу 1 изложить в следующей редакции «Извещение об отказе от проведения аукциона в течение двух дней размещается на официальном сайте в сети Интернет».

5. Пункт 6.5. приложения № 1 к Приказу 1 изложить в следующей редакции «Информация о результатах аукциона размещается организатором аукциона в течение двух дней со дня подписания протокола о результатах аукциона на официальном сайте в сети Интернет».

6. Приложения № 1 и № 4 к Порядку организации и проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесного участка (далее Порядок) изложить в новой редакции согласно приложений 3 и 4.

7. Пункт 3.4. приложения № 1 к Приказу 2 изложить в следующей редакции «Организатор аукциона публикует извещение о проведении аукциона. Извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт в сети Интернет)».

8. Абзац 2 пункта 4.13. приложения № 1 к Приказу 2 изложить в следующей редакции «Извещение об отказе от проведения аукциона в течение двух дней размещается на официальном сайте в сети Интернет».

9. Пункт 6.5. приложения № 1 к Приказу 2 изложить в следующей редакции «Информация о результатах аукциона размещается организатором аукциона в течение двух дней со дня подписания протокола о результатах аукциона на официальном сайте в сети Интернет».

10. Приложения № 2 и № 5 к Порядку организации и проведения аукционов по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений изложить в новой редакции согласно приложений 5 и 6.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Галдина В.К.

Руководитель управления                                                                                                                                                                                                                                           Г.И. Федюнин

Приложение № 1

к приказу управления лесного

хозяйства Воронежской области

от 24 июля 2012 № 185

Состав комиссии

по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение

договоров аренды лесных участков

Галдин В.К. – заместитель руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области – председатель комиссии;

Крушанов В.Г. – начальник отдела организации использования лесов лесного хозяйства Воронежской области – заместитель председателя комиссии;

Кудрина Е.А. – ведущий специалист 2-го разряда отдела организации использования лесов – секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Сова Я.В. – заместитель начальника отдела государственного лесного контроля и надзора, охраны лесов;

Сулим М.И. – заместитель начальника отдела организации использования лесов;

Седова Ж.А. – ведущий советник организационно-правового отдела;

Зиновьев Н.В. – ведущий консультант отдела ведения государственного лесного реестра и государственной экспертизы;

Приложение № 2

к приказу управления лесного

хозяйства Воронежской области

от 24 июля 2012 №185

Состав комиссии

по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение

договоров купли-продажи лесных насаждений

Галдин В.К. – заместитель руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области – председатель комиссии;

Крушанов В.Г. – начальник отдела организации использования лесов лесного хозяйства Воронежской области – заместитель председателя комиссии;

Коротких Т.Н. – ведущий специалист 2-го разряда отдела организации использования лесов – секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Оробинский В.А. – начальник отдела государственного лесного контроля и надзора, охраны лесов;

Сулим М.И. – заместитель начальника отдела организации использования лесов;

Чучмин Ю.А. – ведущий советник отдела воспроизводства и защиты лесов;

Седова Ж.А. – ведущий советник организационно-правового отдела;

Приложение № 3

к приказу управления лесного хозяйства  Воронежской области от 24 июля 2012 г.  № 185

Форма заявки на участие в аукционе

Руководителю управления лесного хозяйства Воронежской области _________________________________________

От

наименование, организационно-правовая форма, местонахождение для юридического лица

или  ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства для индивидуального предпринимателя

______________________________________________________________

или ФИО гражданина, документ удостоверяющий личность

№ контактного телефона

Реквизиты банковского счета

                                                                        Заявка

на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка

Прошу принять заявку на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, из земель лесного фонда, который состоится  «___» ______________ 20___г. по следующей аукционной единице:



аукционной единицы (лота)

Лесни-чество

Учас-тковое лесничество

Квартал

Выдел

Номер государственного учета (кадастровый номер)

Площадь

Начальная цена

_______________ (заявителем) полностью оплачен задаток на участие в аукционе в соответствии с Соглашением о задатке от _____________________ № _______________. _____________ (заявитель) ознакомлен с документацией об аукционе по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков и полностью согласен с ее условиями.

В случае признания __________ (заявителя) победителем аукциона, __________ (заявитель) обязуется не позднее чем через 20 (двадцать)  дней после дня размещения информации о результатах аукциона подписать договор аренды лесного участка и в месячный срок подать на государственную регистрацию.

Подтверждаю, что в отношении организации не проводятся процедуры ликвидации либо банкротства. Гарантирую достоверность представленных сведений. (или) Подтверждаю, что в отношении меня не проводятся процедуры банкротства. Я не нахожусь в стадии прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Гарантирую достоверность представленных сведений и  подтверждаю право аукционной комиссии запрашивать информацию, с целью проверки предоставленной информации.

К  заявке прилагается:

1.) документы, подтверждающие факт внесения задатка.

Руководитель юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя

«___» ______________ 20 __г                                       ________________________

                                                                                                          (подпись)

Приложение N 4

к приказу управления

лесного хозяйства Воронежской области

от 24 июля №185

ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ АУКЦИОНА N ______

"_____" _________ 20___ г.

г. Воронеж

Управление лесного хозяйства Воронежской области, именуемое в дальнейшем организатором аукциона, в лице _______________________________, с одной стороны, и ____________________________________________ (наименование организации или индивидуального предпринимателя - победителя лесного аукциона), именуемый в дальнейшем победителем аукциона, участвовавший в аукционе под N карточки, с другой стороны, подписали настоящий Протокол в том, что:

1. ________________________ (наименование организации или индивидуального предпринимателя) выиграл на аукционе (регистрационный N ______ заявки) право на заключение договора аренды лесного участка в составе земель лесного фонда для использования лесов в целях _________ в кварталах NN ________ в ______________________ лесничестве _________________________________ (наименование лесничества, участкового лесничества) на территории муниципального образования Воронежской области общей площадью ______ га сроком на ______ лет.

2. Размер ежегодного использования составляет _____ га (куб. м).

3. Размеры платы:

а) начальная цена предмета аукциона, составляет __________________________ (сумма указывается цифрами и прописью);

б) окончательная цена предмета аукциона _______________________ (сумма указывается цифрами и прописью);

в) сумма внесенного задатка _______________________ (сумма указывается цифрами и прописью);

г) причитается к оплате за вычетом внесенного задатка _______________________________ (сумма указывается цифрами и прописью).

4. Арендная плата.

Арендная плата за пользование лесным участком в течение первого года аренды устанавливается по окончательной цене предмета аукциона _____________________ (сумма указывается цифрами и прописью).

Порядок и сроки внесения арендной платы за последующие годы аренды устанавливается в соответствии с условиями договора аренды лесного участка.

5. Настоящий Протокол составлен в 2 экземплярах - по одному экземпляру для каждой из договаривающихся сторон. Один экземпляр настоящего Протокола организатор аукциона передает победителю аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания настоящего Протокола.

6. Победитель аукциона и организатор аукциона не позднее чем через 20 (двадцать)  дней после дня размещения информации о результатах аукциона обязаны подписать договор аренды лесного участка.

7. Стороны предпринимают все меры к разрешению споров по настоящему Протоколу путем переговоров, а при невозможности прийти к взаимному согласию - в судебном порядке.

8. Юридические адреса:

Юридический адрес и банковские           Юридический адрес и банковские

реквизиты организатора аукциона          реквизиты победителя аукциона

Организатор аукциона                                            Победитель аукциона

      Ф.И.О.                                                                                Ф.И.О.

            М.П.                                                                                            М.П.

Приложение № 5

к приказу управления лесного хозяйства  Воронежской области от 24 июля 2012 г.  №185

Форма заявки на участие в аукционе

Руководителю управления лесного хозяйства Воронежской области _________________________________________

От

наименование, организационно-правовая форма, местонахождение для юридического лица

или  ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства для индивидуального предпринимателя

№ контактного телефона

Реквизиты банковского счета

Заявка

на участие в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений

              Прошу принять заявку на участие в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, который состоится  «___» ______________ 20___г. по следующей аукционной единице:



аукционной единицы (лота)

Лесни-чество

Участ-ковое лесничест-во

Квартал

Выдел/ делянка

Площадь, га/объем, м3

Начальная цена, тыс.руб

_______________ (заявителем) полностью оплачен задаток на участие в аукционе в соответствии с Соглашением о задатке от _____________________ № _______________. _____________ (заявитель) ознакомлен с документацией об аукционе по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений и полностью согласен с ее условиями.

В случае признания __________ (заявителя) победителем аукциона, __________ (заявитель) обязуется не позднее чем через 20 (двадцать)  дней после дня размещения информации о результатах аукциона подписать договор купли-продажи лесных насаждений.

Подтверждаю, что в отношении организации не проводятся процедуры ликвидации либо банкротства. Гарантирую достоверность представленных сведений (или) подтверждаю, что в отношении меня не проводятся процедуры банкротства. Я не нахожусь в стадии прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Гарантирую достоверность представленных сведений.

К  заявке прилагается документы:

1)_________________________________

2)___________________________________

Руководитель юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя

«___» ______________ 20 __г.                                       ________________________

                                                                                                          (подпись)

                                 Приложение № 6

к приказу управления

лесного хозяйства  Воронежской области                                                                                                                                                                                                                                                                       от  24 июля 2012 г. № 185

ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ  АУКЦИОНА №_____





20

г.

Г.Воронеж

Управление лесного хозяйства Воронежской области, именуемое в дальнейшем организатором аукциона в лице ___________________________ с одной стороны, и ________________________________________________

__________________________________________________________________ (наименование организации или индивидуального предпринимателя  -  победителя лесного аукциона)

именуемый в дальнейшем победитель аукциона, участвовавший в аукционе под №_____ карточки, с другой стороны, подписали настоящий Протокол в том, что:

1. ______________________________________________________________

                                 (наименование организации или индивидуального предпринимателя)

выиграл на аукционе (регистрационный № ______ заявки) право на заключение договора купли-продажи лесных насаждений в кварталах №№__________ в ___________________________ лесничестве  _______________________________________________________________

                                               наименование лесничества, участкового лесничества

на территории _________________________ муниципального образования Воронежской области.

2. Объем заготавливаемой ликвидной древесины ________ га,(кбм)

3. Размеры платы:

    а) начальная  цена предмета  аукциона  составляет ____________________________________________________________

                                     (сумма указывается цифрами и прописью)

    б) окончательная цена предмета аукциона  ________________________________________________________________

                                  (сумма указывается цифрами и прописью)

    в) сумма внесенного задатка ________________________________________________________________

(сумма указывается цифрами и прописью)

    г) причитается к оплате за вычетом внесенного задатка __________________________________________________________________

                                                        (сумма указывается цифрами и прописью)

в том числе

в федеральный бюджет_____________________________________________

в бюджет субъекта РФ______________________________________________

4. Плата по договору купли-продажи.

Плата по договору купли-продажи лесных насаждений устанавливается по окончательной цене предмета аукциона__________________________________________________________  (сумма указывается цифрами и прописью)

в том числе

в федеральный бюджет_____________________________________________

в бюджет субъекта РФ______________________________________________

Победитель аукциона может приступить к заготовке древесины после полного внесения платы по договору купли-продажи.

5. Настоящий протокол составлен в 2 экземплярах -  по   одному экземпляру для каждой из договаривающихся сторон. Один экземпляр настоящего протокола организатор аукциона передает победителю аукциона  в течение трех рабочих дней со дня подписания настоящего протокола.

6. Победитель аукциона  и организатор аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня размещения информации о результатах аукциона обязан подписать договор купли-продажи лесных насаждений.

7. Стороны предпринимают все меры к   разрешению   споров   по настоящему протоколу путем переговоров, а при невозможности прийти к взаимному согласию - в судебном порядке.

8. Юридические адреса:

Юридический адрес и банковские         Юридический адрес и банковские

реквизиты организатора  аукциона        реквизиты победителя аукциона

   Организатор  аукциона                        Победитель аукциона

                      Ф.И.О.                                                                Ф.И.О.

М.П.                                                                     М.П.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Воронежский курьер" № 82 от 26.07.2012
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 110.050.090 Возникновение и прекращение прав на участки лесного фонда и участки леса

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать