Основная информация

Дата опубликования: 25 июля 2011г.
Номер документа: RU79000201100572
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Утратило силу приказом управление трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области т 29.12.2018 №165

УПРАВЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 25 июля 2011 года №65

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАБОТЫ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В УПРАВЛЕНИИ ТРУДОВОЙ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛЖНОСТЕЙ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

{Изменение:

Приказ управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 28.07.2014 №139;

Приказ управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 12.11.2014 №167}

В целях обеспечения эффективности проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области В.Н. Кравченко.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

И.В. Толстогузова

УТВЕРЖДЕН

Приказом управления трудовой

занятости населения правительства

Еврейской автономной области

от 25.07.2011 №65

Порядок

работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области

1. Настоящий Порядок работы постоянно действующей комиссии по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

2. Конкурс проводится постоянно действующей комиссией по проведению конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - конкурсная комиссия).

3. Состав конкурсной комиссии определяется приказом управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области и формируется с учетом исключения возможности возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

4. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии.

В состав конкурсной комиссии в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой, входят представители научных, образовательных и других организаций. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

{Изменение: Приказ управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 28.07.2014 №139;

Приказ управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 12.11.2014 №167}

5. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство ее деятельностью, а также является ответственным за организацию конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области в управлении трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области, за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области (далее - конкурс). В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство деятельностью конкурсной комиссии осуществляется его заместителем.

Секретарь конкурсной комиссии обеспечивает работу конкурсной комиссии (прием документов, представленных на конкурс претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы (далее - претендент), ведение протокола заседания конкурсной комиссии, формирование дел и т.д.).

6. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух претендентов.

7. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей состава конкурсной комиссии.

8. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на ее заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной комиссии решающим является голос председательствующего на заседании конкурсной комиссии.

9. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем конкурсной комиссии.

10. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.

11. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендента и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области либо отказа претенденту в таком назначении.

Конкурсная комиссия вправе также принимать решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв управления трудовой занятости правительства Еврейской автономной области (далее – управление) претендента, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, но профессиональные и личностные качества, которого получили высокую оценку.

{Пункт 11 в редакции: Приказа управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 28.07.2014 №139}

12. По результатам конкурса принимается приказ управления о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области и заключения служебного контракта с победителем конкурса.

Если конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв управления претендента, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, то с согласия указанного лица принимается приказ управления о включении его в кадровый резерв управления для замещения должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области той же группы, к которой относилась вакантная должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области.

{Дополнен пункт 12: Приказ управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области от 28.07.2014 №139}

13. Претендент вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать