Основная информация

Дата опубликования: 27 мая 2016г.
Номер документа: RU22000201600625
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 мая 2016 года № 892

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРИКАЗЫ

(в редакции приказа Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края от 28.01.2019 № 122)

В целях приведения в соответствие с постановлением Администрации Алтайского края от 04.05.2011 N 243 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций, а также проведения экспертизы их проектов" приказываю:

1. Внести в приказ управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края от 23.09.2013 N 110 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проводимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в периоды неблагоприятных метеорологических условий" (в редакции от 25.07.2014 N 371, от 17.10.2014 N 578, от 19.05.2015 N 462, от 21.09.2015 N 1026) следующие изменения:

в Административном регламенте предоставления государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, проводимых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в периоды неблагоприятных метеорологических условий, утвержденном указанным приказом:

в разделе 2 "Стандарт предоставления государственной услуги":

в пункте 2.2:

в абзаце десятом слова "altaipriroda@mail.ru" заменить словами "mail@altaipriroda.ru";

дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

"При предоставлении государственной услуги запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.";

пункт 2.13 дополнить абзацами шестым - тринадцатым следующего содержания:

"Главным управлением обеспечивается создание инвалидам следующих условий доступности государственной услуги и объектов, в которых она предоставляется (далее - "объекты"):

а) возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;

б) возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях получения доступа к месту предоставления государственной услуги, в том числе с помощью работников объекта;

в) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения, на территории объекта;

г) оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе об оформлении необходимых для ее получения документов, о совершении других необходимых действий, а также иной помощи в преодолении барьеров, мешающих получению инвалидами государственной услуги наравне с другими лицами;

д) надлежащее размещение носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;

е) обеспечение допуска на объект собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015 N 386н "Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи".

Прием граждан осуществляется в служебных кабинетах специалистов либо в специально выделенных для этих целей помещениях, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.".

2. Пункт утратил силу приказом Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края от 28.01.2019 № 122.

3. Внести в приказ Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 07.04.2015 N 312 "Об утверждении Административного регламента Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых" (в редакции от 18.09.2015 N 1023) следующие изменения:

в Административном регламенте Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, утвержденном указанным приказом:

в разделе II "Стандарт предоставления государственной услуги":

в пункте 10.7 слова "в подпунктах 1 - 6 пункта 10.8" заменить словами "в подпунктах 1 - 5 пункта 10.8";

дополнить пунктом 16.9 следующего содержания:

"16.9. Главным управлением обеспечивается создание инвалидам следующих условий доступности государственной услуги и объектов, в которых она предоставляется (далее - "объекты"):

а) возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;

б) возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях получения доступа к месту предоставления государственной услуги, в том числе с помощью работников объекта;

в) сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения, на территории объекта;

г) оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе об оформлении необходимых для ее получения документов, о совершении других необходимых действий, а также иной помощи в преодолении барьеров, мешающих получению инвалидами государственной услуги наравне с другими лицами;

д) надлежащее размещение носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;

е) обеспечение допуска на объект собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015 N 386н "Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи".

Прием граждан осуществляется в служебных кабинетах специалистов либо в специально выделенных для этих целей помещениях, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.";

в перечне прилагаемых документов образца заявки на предоставление права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, утвержденном указанным приказом, пункты 7 - 10 считать соответственно пунктами 5 - 8.

4. Внести в приказ Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 01.03.2016 N 320 "Об утверждении Административного регламента Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи" следующие изменения:

в Административном регламенте предоставления государственной услуги по предоставлению права пользования участками недр местного значения для геологического изучения в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи, утвержденном указанным приказом:

в разделе II "Стандарт предоставления государственной услуги":

в абзаце втором пункта 6.6 слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2011 N 243" заменить словами "постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373".

5. Внести в приказ Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края от 27.07.2012 N 75 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях" (в редакции от 14.11.2012 N 119, от 24.12.2013 N 153, от 19.05.2015 N 464, от 11.01.2016 N 1) следующие изменения:

в Административном регламенте предоставления государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, утвержденном указанным приказом:

абзац третий пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"Адрес местонахождения: 656049, г. Барнаул, ул. Папанинцев, 105; телефон/факс: (3852) 36-71-31/35-31-74.";

абзац четвертый пункта 2.7 изложить в следующей редакции:

"решение об утверждении проекта округа и (или) зон санитарной охраны водных объектов принимается в течение 60 дней с даты поступления заявления. Решение на повторное обращение, получившее при первичном обращении положительное согласование в органах исполнительной власти, указанных в пункте 2.3 настоящего регламента, принимается также в течение 60 дней с даты поступления заявления.";

пункт 2.16.1 изложить в следующей редакции:

"2.16.1. Прием получателей государственной услуги осуществляется в здании Главного управления, с беспрепятственным доступом для инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Инвалидам, в целях обеспечения доступности государственной услуги и объектов, в которых она предоставляется (далее - "объекты"), создаются следующие условия:

возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, содействие инвалиду при входе в объект и выходе из него, информирование инвалида о доступных маршрутах общественного транспорта;

возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях получения доступа к месту предоставления государственной услуги, в том числе с помощью работников объекта;

сопровождение инвалидов, имеющих стойкие нарушения функции зрения и самостоятельного передвижения, на территории объекта;

оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления государственной услуги, в том числе об оформлении необходимых для ее получения документов, о совершении других необходимых действий, а также иной помощи в преодолении барьеров, мешающих получению инвалидами государственной услуги наравне с другими лицами;

надлежащее размещение носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности;

обеспечение допуска на объект собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22.06.2015 N 386н "Об утверждении формы документа, подтверждающего специальное обучение собаки-проводника, и порядка его выдачи".

Прием граждан осуществляется в служебных кабинетах специалистов либо в специально выделенных для этих целей помещениях, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Помещения должны соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.";

в абзаце восьмом пункта 3.1 исключить слова:

"по системе межведомственного электронного взаимодействия";

приложение 2 к Административному регламенту изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления, начальника управления природных ресурсов и нормирования Бротцмана В.Р.

Начальник Главного управления В.Н. Попрядухин

Приложение

к Приказу

Главного управления

природных ресурсов и экологии

Алтайского края

от 27 мая 2016 года № 892

Приложение 2

к административному регламенту

Главного управления природных

ресурсов и экологии Алтайского края

БЛОК-СХЕМА

последовательности действий при исполнении административной

процедуры по предоставлению государственной услуги

по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны

водных объектов, используемых для питьевого,

хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях

                                   ┌──────────────────┐

                                   │   Поступление    │

                                   │    заявления     │

                                   └────────┬─────────┘

                                            V

                         ┌──────────────────┴─────────────────┐

                         │ Проверка поступивших документов на │

                         │комплектность, соблюдение требований│

                         │  к содержанию заявления и (или) к  │

                         │     составу, форме, содержанию     │

                         │   документов, приложенных к нему   │

                         │             документов             │

                         └─────────┬─────────────────────┬────┘

                                   V                     V

┌──────────────────┐   ┌───────────┴──────────┐   ┌──────┴───────────┐

│  Положительный   │   │    Положительный     │   │  Отрицательный   │

│результат работы и├<──┤ результат проверки - │   │результат проверки├────┐

│     наличие      │   │     рассмотрение     │   │    - отказ в     │    │

│  положительных   │   │    представленных    │   │   рассмотрении   │    │

│  согласований в  │   │      документов      │   │    заявления     │    │

│     органах      │   └──────────┬───────────┘   └──────────────────┘    │

│  исполнительной  │              V                                       │

│    власти при    │              ├─────────────────────────┐             │

│    первичном     │   ┌──────────┴───────────┐             V             │

│    обращении     │   │    Положительный     │   ┌─────────┴────────┐    │

└─────────────┬────┘   │  результат работы -  │   │  Отрицательный   │    │

              │        │    направление на    │   │результат работы -│    │

              │        │    согласование в    │   │     отказ в      ├───>┤

              │        │       орган(ы)       │   │   утверждении    │    │

              │        │исполнительной власти │   │     проекта      │    │

              │        └──────────┬───────────┘   └──────────────────┘    │

              │                   V                                       │

              │                   ├─────────────────────────┐             │

              │        ┌──────────┴───────────┐             V             │

              │        │    Положительное     │   ┌─────────┴────────┐    │

              │        │     согласование     │   │  Отрицательное   │    │

              │        └──────────┬───────────┘   │  согласование -  │    │

              │                   V               │     отказ в      ├───>┤

              │                   ├─────────────┐ │   утверждении    │    │

              │        ┌──────────┴───────────┐ │ │     проекта      │    │

              │        │     Подготовка и     │ │ └──────────────────┘    │

              │        │      подписание      │ └───────────┐             │

              │        │     распоряжения     │             V             │

              │        │ Главного управления  │   ┌─────────┴────────┐    │

              └───────>┤об утверждении проекта│   │     Выявлены     │    │

                       │и установлении границ │   │ несоответствия - │    │

                       │     и режима зон     │   │     отказ в      ├───>┤

                       │  санитарной охраны   │   │   утверждении    │    │

                       │      источника       │   │     проекта      │    │

                       └───────────┬──────────┘   └──────────────────┘    │

                                   V                                      │

                                   ├────────────────────────┐ ┌───────────┘

                       ┌───────────┴──────────┐             V V

                       │ Рассылка результата  │   ┌─────────┴─┴──────┐

                       │   работы в органы    │   │   Направление    │

                       │исполнительной власти,│   │    заявителю     │

                       │    администрацию     │   │    результата    │

                       │городского округа или │   │  предоставления  │

                       │муниципального района │   │ государственной  │

                       └──────────────────────┘   │      услуги      │

                                                  └──────────────────┘

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 110.030.000 Использование и охрана недр (см. также 200.150.030), 110.030.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области использования и охраны недр. Контроль за охраной и использованием недр (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.030.050 Пользование недрами. Виды пользования (см. также 030.090.080), 110.030.060 Возникновение и прекращение права пользования недрами, 110.040.020 Полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области использования и охраны вод. Контроль за охраной водных объектов и водных ресурсов (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 110.090.000 Охрана атмосферного воздуха (см. также 200.150.020), 110.090.050 Охрана атмосферы от загрязнения, радиационного, теплового и иных вредных воздействий

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать