Основная информация
Дата опубликования: | 28 марта 2012г. |
Номер документа: | RU14000201200304 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Саха (Якутия) |
Принявший орган: | Государственный комитет по ценовой политике - Региональная энергетическая комиссия Республики Саха (Якутия) |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Приказы |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
О создании рабочей комиссии
РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ – РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
ПРИКАЗ
от 28.03.2012 №24
Об установлении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»»
Утратил силу – приказ Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) от 02.04.2013 №15
В соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ «О естественных монополиях», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 года № 950 «Об участии органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий» и Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года № 468 «Об утверждении Положения о Государственном комитете по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия)»
ПРИКАЗЫВАЮ:
Установить тарифы на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск», согласно приложению 1 к настоящему приказу.
Утвердить Правила применения тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск», согласно приложению 2 к настоящему приказу.
Признать утратившими силу приказ ГКЦ-РЭК РС(Я) от 24 декабря 2010 года № 66 «Об утверждении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»;
Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.
Председатель
В.И. Лемешева
Приложение 1
к приказу ГКЦ-РЭК РС (Я) № 24
от « 28 » марта 2012 г.
Тарифы на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги,
оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»
Таблица 1
руб. за тонну
№ п/п
Наименование груза
За погрузку на суда, в автомашины или выгрузка из них
1.
Песок и песчано-гравийная смесь необогащенная
21,3
2.
Щебень, гравий и песчано-гравийная смесь обогащенная
42,4
3.
Прочие насыпные и навалочные грузы
84,9
4.
Лес круглый
145,9
5.
Пиломатериалы
165,4
6.
Грузы в транспортных пакетах и специальных контейнерах
271,3
7.
Тарно-штучные грузы
366,0
руб. за единицу
8.
Контейнеры груженые, г/п:
8.1.
3 тн
356,7
8.2.
5 тн
528,6
8.3.
20 тн
1416,8
8.4.
24 тн
1700,2
8.5.
40 тн
2604,6
9.
Контейнеры порожние:
9.1.
3 тн
165,5
9.2.
5 тн
330,9
9.3.
20 тн
542,5
9.4.
24 тн
651,0
9.5.
40 тн
997,3
Хранение грузов
Таблица 2
руб./тн./сут.
Тип склада
Тариф
Открытие и закрытие площадки
16,0
Приложение 2
к приказу ГКЦ-РЭК РС (Я) № 24
от « 28 » марта 2012 г.
Положение о порядке применения тарифов
на погрузочно-разгрузочные работы и на хранение грузов, оказываемые ООО «Речной порт Якутск»
1. Общие положения
1.1. Тарифы применяются для расчетов за погрузочно-разгрузочные работы (далее - ПРР) и связанные с ними услуги в ООО "Речной порт "Якутск" (далее - Порт).
1.2. Применение тарифов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Тарифы указаны без учета налога на добавленную стоимость.
1.4. Настоящие тарифы являются предельно максимальными.
1.5. Предельно минимальное значение тарифов на 20% ниже предельно максимального (установленного) уровня.
При заключении договоров с клиентами Порт вправе применять тарифы в диапазоне от предельно максимального до предельно минимального уровней.
1.6. Тарифы применяются в отношении грузов, состояние и свойства которых соответствуют установленным нормам и стандартам.
2. Перечень работ и услуг, стоимость которых включена
в тарифы на погрузочно-разгрузочные работы
2.1. Прием грузов.
2.2. Выгрузка грузов из транспортных средств в зону выгрузки.
2.3. Документальное оформление в соответствии с действующими правилами недостач, излишков и повреждений грузов и тары в процессе их транспортировки.
2.4. Перемещение грузов из зоны выгрузки к зонам погрузки на расстояние, предусмотренное технологической схемой.
2.5. Формирование, расформирование подъема груза, кантование груза и перемещение груза к зоне погрузки транспортных средств в соответствии с технологической схемой.
2.6. Погрузка грузов, находящихся в зоне погрузки, в транспортные средства.
2.7. Укладка, сепарирование, крепление грузов и освобождение от крепления в соответствии с техническими условиями погрузки и крепления грузов в транспортных средствах, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, а при их отсутствии - планами размещения грузов на судах, разрабатываемыми перевозчиками, исключая стоимость крепежных и сепарационных материалов, дополнительное крепление и сепарирование.
Под сепарированием грузов понимается разделение разнородных партий грузов при погрузке грузов.
2.8. Подача (уборка) поддонов к месту их загрузки (разгрузки) на причале общего пользования.
2.9. Сдача грузов.
2.10. Зачистка складских помещений и территории Порта, за исключением очистки от загрязняющих грузов.
2.11. Составление обязательного комплекта приемосдаточных и других документов (включая стоимость бланков).
2.12. Предоставление информации грузовладельцу о движении груза в Порту.
2.13. Все работы и услуги, связанные с ПРР и не перечисленные в разделе 2, оплачиваются по договорным тарифам.
3. Применение тарифов на погрузочно-разгрузочные работы
3.1. Определение тарифной ставки за ПРР производится в соответствии с номенклатурой грузов таблицы 1 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я).
3.2. По грузам, не подходящим под приведенную в таблице 1 приложения 1 классификацию, применяются максимальные ставки, предусмотренные для грузов с аналогичным видом упаковки либо близким по свойствам.
3.3. Погрузка грузов на суда, в автомашины и выгрузка этих грузов из судов, автомашин независимо от варианта работ оплачиваются по сумме тарифных ставок за погрузку и за выгрузку (графа 3 таблицы 1).
3.4. Стоимость ПРР определяется путем умножения соответствующей тарифной ставки на количество груза.
3.5. Количество грузов, применяемое для расчетов, определяется на основании данных провозных документов и соответствующих актов, составленных в процессе транспортировки и приема-передачи груза.
3.5.1. При исчислении платы за ПРР используется одна из следующих расчетных единиц количества груза:
метрическая тонна;
количество единиц (контейнеры).
В случае отсутствия в товарно-транспортных документах веса лесного груза его объем переводится в тонны Портом с коэффициентом 0,8 для круглого леса и 0,6 для пиломатериалов. Для древесины (в том числе пиломатериалов всех размеров) заготовки текущего сезона (после 1 октября предыдущего года, погружаемые с берега) коэффициент для круглого леса составляет 0,88 и 0,66 для пиломатериалов.
3.5.2. Масса отправки менее 100 кг принимается к расчету за 100 кг. Масса груза каждого наименования в количестве до 10 т включительно округляется до 100 кг, считая неполные 100 кг за 100 кг, а более 10 т округляется до полных тонн, считая неполную тонну за тонну.
3.5.3. При осуществлении погрузки и выгрузки грузов плата взимается за груз брутто (с учетом тары, приспособлений, оборудования, средств пакетирования и поддонов, используемых при перевозке).
3.5.4. Масса грузов, принимаемых поштучно, по данным таблиц "Условная масса отдельных штучных грузов" прейскуранта № 14-01 "Тарифы на перевозки грузов и буксировку плотов речным транспортом" (Тарифное руководство № 1-Р, издание 1989 г.) определяется умножением количества штук на условную массу единицы соответствующего груза.
3.6. Тарифы на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах, сформированными Портом (независимо от принадлежности средств пакетирования), соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с тарно-штучными грузами.
3.7. Тарифы на ПРР, осуществляемые с железобетонными изделиями, металлоконструкциями, непакетированными металлами, оборудованием, соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с тарно-штучными грузами.
3.8. Тарифы на ПРР, осуществляемые с грузами, находящимися в пачках, барабанах и на специальных поддонах (грузоподъемностью до 0,7 тонн), со стандартными домами, с автомашинами, колесной и гусеничной техникой, с металлом не в деле и металлоломом, соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах и специализированных контейнерах.
3.9. За погрузку или выгрузку порожних контейнеров и средств пакетирования плата взимается за их фактическую массу по тарифам на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах и специализированных контейнерах.
3.10. За ПРР домашних вещей в контейнерах плата взимается по предельно минимальному значению тарифов, установленных для груженых контейнеров соответствующей грузоподъемности.
3.11. При погрузке или выгрузке тяжеловесов и крупногабаритных грузов с применением специальных средств или дополнительного оборудования плата взимается по тарифам для тарно-штучных грузов, приведенных в таблице № 1 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я), увеличенным на 20%.
4. Применение тарифов за хранение грузов
4.1. За хранение грузов в Порту после истечения срока хранения без взимания оплаты (тарифа) до момента их вывоза взимается тарифная ставка за каждые полные и неполные сутки в соответствии с таблицей 2 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я).
Срок хранения грузов без взимания оплаты (тарифа) - 1 сутки.
4.2. Первым днем хранения считается следующий день после принятия груза Портом от грузовладельца или перевозчика.
4.3. Последним днем хранения считается день выдачи Портом груза грузовладельцу или передачи груза перевозчику в соответствии с датой оформления транспортных документов.
4.4. При задержке выдачи груза по вине Порта плата за хранение груза не взыскивается.
О создании рабочей комиссии
РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ – РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
ПРИКАЗ
от 28.03.2012 №24
Об установлении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»»
Утратил силу – приказ Государственного комитета по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия) от 02.04.2013 №15
В соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ «О естественных монополиях», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 года № 950 «Об участии органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий» и Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 2007 года № 468 «Об утверждении Положения о Государственном комитете по ценовой политике – Региональной энергетической комиссии Республики Саха (Якутия)»
ПРИКАЗЫВАЮ:
Установить тарифы на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск», согласно приложению 1 к настоящему приказу.
Утвердить Правила применения тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск», согласно приложению 2 к настоящему приказу.
Признать утратившими силу приказ ГКЦ-РЭК РС(Я) от 24 декабря 2010 года № 66 «Об утверждении тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги, оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»;
Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.
Председатель
В.И. Лемешева
Приложение 1
к приказу ГКЦ-РЭК РС (Я) № 24
от « 28 » марта 2012 г.
Тарифы на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги,
оказываемые ООО «Речной порт «Якутск»
Таблица 1
руб. за тонну
№ п/п
Наименование груза
За погрузку на суда, в автомашины или выгрузка из них
1.
Песок и песчано-гравийная смесь необогащенная
21,3
2.
Щебень, гравий и песчано-гравийная смесь обогащенная
42,4
3.
Прочие насыпные и навалочные грузы
84,9
4.
Лес круглый
145,9
5.
Пиломатериалы
165,4
6.
Грузы в транспортных пакетах и специальных контейнерах
271,3
7.
Тарно-штучные грузы
366,0
руб. за единицу
8.
Контейнеры груженые, г/п:
8.1.
3 тн
356,7
8.2.
5 тн
528,6
8.3.
20 тн
1416,8
8.4.
24 тн
1700,2
8.5.
40 тн
2604,6
9.
Контейнеры порожние:
9.1.
3 тн
165,5
9.2.
5 тн
330,9
9.3.
20 тн
542,5
9.4.
24 тн
651,0
9.5.
40 тн
997,3
Хранение грузов
Таблица 2
руб./тн./сут.
Тип склада
Тариф
Открытие и закрытие площадки
16,0
Приложение 2
к приказу ГКЦ-РЭК РС (Я) № 24
от « 28 » марта 2012 г.
Положение о порядке применения тарифов
на погрузочно-разгрузочные работы и на хранение грузов, оказываемые ООО «Речной порт Якутск»
1. Общие положения
1.1. Тарифы применяются для расчетов за погрузочно-разгрузочные работы (далее - ПРР) и связанные с ними услуги в ООО "Речной порт "Якутск" (далее - Порт).
1.2. Применение тарифов осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Тарифы указаны без учета налога на добавленную стоимость.
1.4. Настоящие тарифы являются предельно максимальными.
1.5. Предельно минимальное значение тарифов на 20% ниже предельно максимального (установленного) уровня.
При заключении договоров с клиентами Порт вправе применять тарифы в диапазоне от предельно максимального до предельно минимального уровней.
1.6. Тарифы применяются в отношении грузов, состояние и свойства которых соответствуют установленным нормам и стандартам.
2. Перечень работ и услуг, стоимость которых включена
в тарифы на погрузочно-разгрузочные работы
2.1. Прием грузов.
2.2. Выгрузка грузов из транспортных средств в зону выгрузки.
2.3. Документальное оформление в соответствии с действующими правилами недостач, излишков и повреждений грузов и тары в процессе их транспортировки.
2.4. Перемещение грузов из зоны выгрузки к зонам погрузки на расстояние, предусмотренное технологической схемой.
2.5. Формирование, расформирование подъема груза, кантование груза и перемещение груза к зоне погрузки транспортных средств в соответствии с технологической схемой.
2.6. Погрузка грузов, находящихся в зоне погрузки, в транспортные средства.
2.7. Укладка, сепарирование, крепление грузов и освобождение от крепления в соответствии с техническими условиями погрузки и крепления грузов в транспортных средствах, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, а при их отсутствии - планами размещения грузов на судах, разрабатываемыми перевозчиками, исключая стоимость крепежных и сепарационных материалов, дополнительное крепление и сепарирование.
Под сепарированием грузов понимается разделение разнородных партий грузов при погрузке грузов.
2.8. Подача (уборка) поддонов к месту их загрузки (разгрузки) на причале общего пользования.
2.9. Сдача грузов.
2.10. Зачистка складских помещений и территории Порта, за исключением очистки от загрязняющих грузов.
2.11. Составление обязательного комплекта приемосдаточных и других документов (включая стоимость бланков).
2.12. Предоставление информации грузовладельцу о движении груза в Порту.
2.13. Все работы и услуги, связанные с ПРР и не перечисленные в разделе 2, оплачиваются по договорным тарифам.
3. Применение тарифов на погрузочно-разгрузочные работы
3.1. Определение тарифной ставки за ПРР производится в соответствии с номенклатурой грузов таблицы 1 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я).
3.2. По грузам, не подходящим под приведенную в таблице 1 приложения 1 классификацию, применяются максимальные ставки, предусмотренные для грузов с аналогичным видом упаковки либо близким по свойствам.
3.3. Погрузка грузов на суда, в автомашины и выгрузка этих грузов из судов, автомашин независимо от варианта работ оплачиваются по сумме тарифных ставок за погрузку и за выгрузку (графа 3 таблицы 1).
3.4. Стоимость ПРР определяется путем умножения соответствующей тарифной ставки на количество груза.
3.5. Количество грузов, применяемое для расчетов, определяется на основании данных провозных документов и соответствующих актов, составленных в процессе транспортировки и приема-передачи груза.
3.5.1. При исчислении платы за ПРР используется одна из следующих расчетных единиц количества груза:
метрическая тонна;
количество единиц (контейнеры).
В случае отсутствия в товарно-транспортных документах веса лесного груза его объем переводится в тонны Портом с коэффициентом 0,8 для круглого леса и 0,6 для пиломатериалов. Для древесины (в том числе пиломатериалов всех размеров) заготовки текущего сезона (после 1 октября предыдущего года, погружаемые с берега) коэффициент для круглого леса составляет 0,88 и 0,66 для пиломатериалов.
3.5.2. Масса отправки менее 100 кг принимается к расчету за 100 кг. Масса груза каждого наименования в количестве до 10 т включительно округляется до 100 кг, считая неполные 100 кг за 100 кг, а более 10 т округляется до полных тонн, считая неполную тонну за тонну.
3.5.3. При осуществлении погрузки и выгрузки грузов плата взимается за груз брутто (с учетом тары, приспособлений, оборудования, средств пакетирования и поддонов, используемых при перевозке).
3.5.4. Масса грузов, принимаемых поштучно, по данным таблиц "Условная масса отдельных штучных грузов" прейскуранта № 14-01 "Тарифы на перевозки грузов и буксировку плотов речным транспортом" (Тарифное руководство № 1-Р, издание 1989 г.) определяется умножением количества штук на условную массу единицы соответствующего груза.
3.6. Тарифы на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах, сформированными Портом (независимо от принадлежности средств пакетирования), соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с тарно-штучными грузами.
3.7. Тарифы на ПРР, осуществляемые с железобетонными изделиями, металлоконструкциями, непакетированными металлами, оборудованием, соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с тарно-штучными грузами.
3.8. Тарифы на ПРР, осуществляемые с грузами, находящимися в пачках, барабанах и на специальных поддонах (грузоподъемностью до 0,7 тонн), со стандартными домами, с автомашинами, колесной и гусеничной техникой, с металлом не в деле и металлоломом, соответствуют тарифам на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах и специализированных контейнерах.
3.9. За погрузку или выгрузку порожних контейнеров и средств пакетирования плата взимается за их фактическую массу по тарифам на ПРР, осуществляемые с грузами в транспортных пакетах и специализированных контейнерах.
3.10. За ПРР домашних вещей в контейнерах плата взимается по предельно минимальному значению тарифов, установленных для груженых контейнеров соответствующей грузоподъемности.
3.11. При погрузке или выгрузке тяжеловесов и крупногабаритных грузов с применением специальных средств или дополнительного оборудования плата взимается по тарифам для тарно-штучных грузов, приведенных в таблице № 1 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я), увеличенным на 20%.
4. Применение тарифов за хранение грузов
4.1. За хранение грузов в Порту после истечения срока хранения без взимания оплаты (тарифа) до момента их вывоза взимается тарифная ставка за каждые полные и неполные сутки в соответствии с таблицей 2 приложения 1 к приказу ГКЦ-РЭК РС(Я).
Срок хранения грузов без взимания оплаты (тарифа) - 1 сутки.
4.2. Первым днем хранения считается следующий день после принятия груза Портом от грузовладельца или перевозчика.
4.3. Последним днем хранения считается день выдачи Портом груза грузовладельцу или передачи груза перевозчику в соответствии с датой оформления транспортных документов.
4.4. При задержке выдачи груза по вине Порта плата за хранение груза не взыскивается.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: