Основная информация

Дата опубликования: 28 мая 2019г.
Номер документа: RU79000201900379
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Еврейская автономная область
Принявший орган: Комитет социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Приказы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 мая 2019 №168

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО КОМИТЕТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОРОМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УКАЗАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЯХ

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области,
к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в указанных уведомлениях.

2. Признать утратившими силу:

- приказ комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 01.10.2009 №202 «Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений»;

- приказ комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 30.08.2010 №193 «О внесении изменений в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 01.10.2009 №202»;

- приказ комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 05.08.2014 №246 «О внесении изменений в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, утвержденный приказом комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 01.10.2009 №202».

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель комитета

Н.Ю. Афанасьева

УТВЕРЖДЕН

приказом комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области

от 28.05.2019 №168

Порядок

уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в указанных уведомлениях

1. Настоящие Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в указанных уведомлениях (далее - Порядок), разработаны во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», устанавливают способы уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) и включают вопросы организации проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. Уведомление осуществляется письменно по форме согласно приложению к настоящему Порядку и передается в отдел кадровой и организационно-правовой работы комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области (далее – отдел кадровой и организационно-правовой работы), в том числе, если государственный гражданский служащий комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, (далее - гражданский служащий), уже обратился по этому вопросу в правоохранительные органы.

3. Гражданский служащий обязан в течение одного рабочего дня уведомить представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя об указанных фактах в течение одного рабочего дня с момента прибытия к месту прохождения службы.

4. Перечень сведений, подлежащих включению в уведомление, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется гражданским служащим, указанным в пункте 9 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество и должность гражданского служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить гражданский служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем гражданского служащего к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения гражданского служащего к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) гражданского служащего принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

5. Уведомления подлежат обязательной незамедлительной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован, а также заверен печатью комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области.

Ведение журнала возлагается на уполномоченное лицо отдела кадровой и организационно-правовой работы.

Запрещается отражать в журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.

Отказ в регистрации уведомления не допускается.

6. Конфиденциальность содержащихся в уведомлении сведений обеспечивается отделом кадровой и организационно-правовой работы.

7. Организация проверки сведений о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или ставших ему известными фактах обращения к иным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом кадровой и организационно-правовой работы путем направления уведомлений в территориальные органы Прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, проведения бесед с гражданским служащим, подавшим уведомление, или гражданским служащим, указанным в уведомлении, получения от соответствующих гражданских служащих пояснений по сведениям, изложенным в уведомлении.

При проведении проверки сведений, указанных в уведомлении, комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области обеспечивается соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в материалах информации.

8. Уведомление направляется представителем нанимателя в территориальные органы Прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации не позднее 7 дней с даты регистрации уведомления. По решению представителя нанимателя уведомление может направляться как одновременно во все указанные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

9. Гражданский служащий, которому стало известно о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя в порядке, аналогичном настоящему Порядку.

10. Государственная защита гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, обеспечивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Представитель нанимателя принимает меры по защите гражданского служащего, уведомившего представителя нанимателя о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения данному гражданскому служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного гражданским служащим уведомления.

12. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности гражданского служащего, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в комитете социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов в соответствии с подпунктом «в» пункта 11 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в комитете социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области от 17.11.2010 №269.

Приложение

к Порядку уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области, за исключением лиц, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений
и перечень сведений, содержащихся в указанных уведомлениях

Председателю комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области

от    ______________________________

(ФИО, должность государственного гражданского служащего, место жительства, телефон)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений

Сообщаю, что:

1. ___________________________________________________________ (обстоятельства, при которых стало известно о случаях обращения

__________________________________________________________________

к государственному гражданскому служащему в связи с исполнением

__________________________________________________________________

им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его

__________________________________________________________________

к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время,

__________________________________________________________________.

другие условия))

2.____________________________________________________________

(подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые

__________________________________________________________________

должен был бы совершить государственный гражданский служащий

__________________________________________________________________.

по просьбе обратившихся лиц)

3.____________________________________________________________

(все известные сведения о физическом (юридическом) лице,

__________________________________________________________________

склоняющем государственного гражданского служащего

__________________________________________________________________.

к коррупционному правонарушению)

4.____________________________________________________________

(способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению

__________________________________________________________________

(подкуп, угроза, обман и т.д.), а также информация об отказе

__________________________________________________________________

(согласии) государственного гражданского служащего принять

__________________________________________________________________.

предложение о совершении коррупционного правонарушения)

___________________________________

(дата, подпись, инициалы и фамилия)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 19.06.2019
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать